Рейтинг книг

В настоящее время в рейтинге 10009 книг и 5575 авторов, 26689 оценок и 10981 отзыв.

Добавить книгу

Наталья Штурм

Любовь цвета крови

2 ноября Московский Дом Книги на Новом Арбате принимал известную певицу, а с недавнего времени - писательницу Наталью Штурм. Очаровательная автор с юмором отвечала в течение часа на вопросы публики и подписала всем желающим свою дебютную книгу "Любовь цвета крови".

2 ноября Московский Дом Книги на Новом Арбате принимал известную певицу, а с недавнего времени - писательницу Наталью Штурм. Очаровательная автор с юмором отвечала в течение часа на вопросы публики и подписала всем желающим свою дебютную книгу "Любовь цвета крови".

- Наталья, как Вам пришла идея написать книгу?

- Книгу я писала 10 месяцев, дольше чем ребенка вынашивают. Вообще, писать я мечтала всегда. Книга получилась автобиографичной и не очень веселой. Она могла бы быть и о другом, о чем-то светлом, хорошем. Но какая жизнь, такая и книга получилась. Это чисто женский роман. О мужчинах я тоже в ней пишу, и не всегда плохо.

- Какие черты характера Вы не простите мужчине?

- Самое главное, чтобы между мужчиной и женщиной была любовь. Если любишь, то простишь все, а если нет, то ничего не будет. Но любовь тоже не должна быть безоглядной. У меня в книге есть такая фраза: "Когда задумаешься иной раз, кого мы уготавливаем в отцы своим детям, то становится страшно". И я всех женщин призываю быть осторожнее в своем выборе. Самые распространенные мотивировки при выборе партнера молодыми женщинами - это заниженная самооценка, излишняя суетливость - "ах, мне больше тридцати, пора хоть за кого-нибудь замуж", - и меркантильные соображения. Но это неправильно. К выбору мужчины нужно подходить осознанно.

- Почему книга называется "Любовь цвета крови"?

- Да такая любовь и была. Другого названия быть и не могло.

- А что бы Вы посоветовали женщинам, чтобы не было "любви цвета крови"?

- Я постоянно говорю, что женщина у нас бесправна. Ее может лишить детей не только муж, но и любовник. Вся Рублевка сейчас в таких историях. Наша судебная система насквозь коррумпирована, и за небольшие деньги можно "купить" решение суда.

- Вы упоминаете в своей книге известных людей. Претензий не было?

- Пока нет, но книга только появилась. Так что, я думаю, еще будут. Всем же кажется, что, "о, боже, сейчас это все прочитают, и что они обо мне подумают".

- Будет ли продолжение романа?

- Будет продолжение не этого романа, а книг вообще. Но мне нужно узнать ваше читательское мнение. Я с удовольствием откликнусь на все ваши письма. Жду отзывов на своем сайте.

- А Вы сами читали свою книгу?

- До шести утра, не могла оторваться.

- У Вас, как я знаю, есть дочь. Она вашу книжку прочитала?

- Пока только те отрывки, в которых она упоминается. У нее сейчас сложный возраст,16 лет. Ей другое больше интересно. Но, конечно, она прочтет обязательно.

- Вы феминистка?

- Я за права женщин, и уверена, что нашему государству не хватает законов, которые бы защищали женщину.

- Что Вы читаете?

- Я читаю все, даже рекламу. Я одна такая ненормальная: лечу на гастроли с ворохом книг и газет. Мои любимые писатели Иван Бунин и Маркес. "Сто лет одиночества" - это гениальное, по-моему, произведение. Из современных авторов очень люблю Викторию Токареву.

- Пожелайте, пожалуйста, что-нибудь на прощание своим читателям, и мужчинам, и женщинам.

- Я от всей души желаю всем в первую очередь любви. А мужчинам - великодушия.

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.