Получить код информера для размещения на своем сайте
г. Кременки, 104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе
Тел.: (495) 771-75-59
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Тип детского лагеря:Тематические
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 7 до 14
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, ул. Нижняя Красносельская, 39, стр 2, этаж 5, офис №524, тел.: 8 (495) 641-55-45, 8 (495) 589-64-93 (Компания "РобинТревел")
Занятия:верховая езда, музыка/вокал, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, фехтование
Детский лагерь "Робин Гуд" приглашает на детский отдых в летние каникулы мальчиков и девочек в возрасте 7-14 лет весело провести время и принять участие в уникальной приключенческой программе по мотивам средневековой легенды о благородном разбойнике Робин Гуде.С осени 2013 года программа детского отдыха будет проходить уже в собственном лагере в 104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, Жуковский р-н, г. Кременки. Недалеко от города Серпухов. Большая территория 22 га на берегу прекрасного озера, которое входит в состав земельного участка лагеря. Лагерь оснащен современными системами отопления, что позволяет комфортно работать с детьми в любое время года и при любой погоде. Комплекс огорожен забором и круглосуточно охраняется. Вход для посторонних закрыт. Дети проживают в кирпичных трехэтажных корпусах после капитального ремонта. В комнатах по 3 человека. Удобства в номере.
В детском лагере всего 150 мест в смену.
Ориентировочная программа на летние каникулы в лагере:
  • верховая езда, общение с лошадьми
  • крытый бассейн, обучение плаванию,
  • обучение стрельбе из лука, арбалета, спортивной винтовки и пистолета,
  • спортивные игры на свежем воздухе, средневековый футбол,
  • оружейная мастерская (обучение изготовлению луков, стрел, доспехов и др.),
  • обучение приемам исторического фехтования на мечах,
  • веревочные курсы,
  • живопись, прикладное творчество,
  • хореография (исторические танцы, школа хороших манер),
  • прикладное творчество,
  • музыкальная студия,
  • театральная студия.
Ежедневно в течение всего времени отдыха в летние каникулы ребят ждут интересные мероприятия: веселые старты и спортивные состязания, музыкальная гостиная (поем и играем), дискотеки, театрализованные шоу-программы и многое другое. Детские лагеря отдыха - основное направление деятельности компании в индустрии детских лагерей.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
27.06.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребёнок был в лагере. 3 раза, на программе " Верховая езда" , "Игровой английский" и "Приключения на воде" . Лагерь просто замечательный, со своей особой атмосферой, дети успевают так сдружиться за 2 недели, что плачут на прощальном вечере, не хотят уезжать. Программа лагеря полностью соответствует описанию на сайте, кроме крытого бассейна и обучения плаванию. Как это попало в описание- непонятно, этого нет и не было никогда. В остальном, все что заявлено- есть . На каждом мастер- классе свои инструкторы, занимаются с детьми очень хорошо. На отряд из 24 человек- двое вожатых и ещё помощник вожатого, так называемый лидер. Питание хорошее, все вкусно, кроме того есть возможность купить сладости в кафе, детям оно очень нравится. Бытовые условия хорошие, в комнатах и душе чистенько, на окнах москитные сетки. В одном корпусе размещение по 6 человек в комнате, душ на этаже, но зато сам корпус как игрушка, нарядный, новая мебель, все в едином стиле, остальные корпуса выглядят попроще, но комната на 4 человека и душ в комнате. Но главное в лагере- это , конечно, особый дух, атмосфера дружбы, доброжелательности, творчества, веселья. В этом несомненная заслуга руководства лагеря, директора, вожатых, инструкторов. Именно за этим дети хотят вернуться снова и снова. Отдельное спасибо хочу сказать за последнюю нашу смену врачам . 2 девочки в комнате заболели конъюнктивитом, дочь сказала об этом по телефону. Я кинулась звонить администратору, оказалось что заболевших уже поместили в изолятор, комнату прокварцевали, для профилактики всем остальным промыли глаза и не допустили распространения инфекции по отряду. А уж как заразен конъюнктивит и как быстро он может распространяться в детских коллективах я думаю многие знают! Так что врачи просто молодцы, оперативно сработали ! Если вы раздумываете, стоит ли отправлять ребёнка в этот лагерь- смело отправляйте! За 3 смены , по словам дочери, не было ни одного недовольного ребёнка, все хотят вернуться!

3,85
24.06.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Робин Гуд, программа "Приключения на воде".
1. В комнате 6 человек, одна тумбочка на всех. Одежда в шкафах, вешалки есть, с этим все нормально.
2. Удобства на этаже: 3 кабинки душа на 24 девочки. Прибегают после дискотеки, все ломятся в душ, успевают помыться только самые быстрые (обычно старшие). В 11 вечера выключают свет, кто не помылся - свободен. Как в этих условиях моются маленькие, вообще не представляю. Где сушат полотенца, не поняла - дочь сказала, что в сушилке все валяется наваленное друг на друга, оставлять там побоялась, в комнатах сушить запрещено, держит полотенце в шкафу в пакете! Берите несколько полотенец с собой. Администрация, организуйте сушилку, пожалуйста!
3. Еду дети хвалят - вкусно. Но родительский день у нас начался со слов "Очень хочу есть, утром дали запеканку, которую не люблю, а колбасы нашему отряду не досталось" (!) Ну не знаю даже, как прокомментировать.
4. Программа нормальная, но как-то без восторгов. Дискотеки через день обязательные (дочь их не любит). Вообще везде передвигаются всем отрядом, нельзя остаться в комнате и почитать, например. В кафе "Дикий бобер" можно пойти только после обеда, если быстро поешь.
5. Телефоны, точнее, их отсутствие! Это просто безобразие. Звонят так: собираются всем отрядом в одной комнате. По очереди каждому выдают телефон на пару-тройку минут. Т.е. говорят при всех, пожаловаться или просто перетереть что-то с родителями невозможно. Если не дозвонился - значит, не повезло, жди еще 2 дня. Если бы знала, что звонки организованы таким образом, обязательно дала бы с собой подпольный телефон. Ссылки администрации на то, что телефоны мешают ребенку и другим детям (типа, дети висят на телефоне или родители звонят в неподходящее время) считаю несостоятельными - наш ребенок и мы в состоянии выбрать момент, чтобы позвонить, никому не мешая. Зачем создавать нервозную обстановку, лишая детей общения с родителями?

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отличный лагерь. Ухоженная территория, большая игровая площадка (футбол, волейбол, большой теннис, флорбол), добротный инвентарь, номера маленькие, но чистые. У ребенка не было времени скучать. Одни занятия сменялись другими: стрельба из лука, пневматической винтовки, катание на байдарке. Особый шик - кузница. Дети сами выковали подсвечник. Меня поразило, когда на родительский день мы собирались забрать ребенка погулять в ближайший город за территорией лагеря, но сын попросил остаться в лагере и провести время там вместе. Попробовали еду в столовой - очень даже ничего. Спасибо всем организаторам и сотрудникам лагеря. Сын сказал так: Папа, я не знал, что бывают такие лагеря, где интересно, нескучно и еще еда вкусная.

3,55
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Занятия проводятся с нарушением техники безопасности, с угрозой для здоровья и риском получения травм детям. Администрации лагеря к этому равнодушно относится и ей это безразлично. Опишу занятия, которые проводились летом 2105 года по фехтованию на железных рапирах. У детей не было фехтовальных брюк, если ребенок промахнется и попадет вместо живота в ногу, это грозит увечьем. Куратор лагеря Робин Гуд Ольга Гольщух объяснила в телефонном разговоре, отсутствие защитной экипировки на ногах тем, что это “лишний стимул для детей не тыркать куда попало”. А на слова, что детям будет больно, когда железная рапира попадет в ногу, ответила, “ничего, потерпят”. Вот такое отношение к здоровью детей, которые там занимаются. На одном из занятий в лагере девочка визжала от боли, когда ей попали по ногам. Это при том, что она привычна к ударам в спортивном фехтовании и занималась год в фехтовальной секции. Потом, после этого удара, она сказал, что у нее остался шрам.

Ремешки, которые предохраняют маску от падения с головы ребенка старые, липучки их не держат и болтаются в воздухе, на некоторых масках их вообще нет. Сами маски для многих детей слишком большого размера и на голове держатся плохо. Маска может легко упасть с головы, и если удар рапиры придется в голову, последствия могут быть самыми ужасными. Куратор на это, вообще, отвечать не стала.

Рапира представляет собой тонкий железный прут толщиной всего с шариковую ручку. Вся сила удара концентрируется в этом тоненьком наконечнике. Силу и точность удара дети контролировать не могут. Особенно если в первый раз занимаются фехтованием. Причем, это не просто дети пришли и подержали эти рапиры, в лагере регулярно проводятся соревнование по фехтованию и турниры, при том, что нет фехтовальных брюк и с масками, которые могут в любой момент упасть.

2,35
23.02.2016
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Ребенка пришлось эвакуировать из лагеря. Персонал ни за что отвечать не хочет и не будет. Просто потеряли деньги с этой организацией и заработали стресс.

5,05
09.01.2016
Сезон:зима 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Были в лагере первый раз. Ребёнку все очень понравилось. В лагере дети всегда чем-то заняты очень интересная ежедневная программа. Прекрасная работа с детьми вожатых и персонала лагеря. Все очень здорово . Сын уже просится поехать в лагерь на летние каникулы. Спасибо всем , вы супер!!!

5,05
13.12.2015
Сезон:осень 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Впервые были в Робин Гуде этой осенью на программе МОТОР. Ребенку очень понравился лагерь. Много различных интересных программ. Попробовал впервые сесть на багги и квадроцикл. Едем снова на зиму и планируем поехать летом. Отличный лагерь, прекрасная атмосфера.

5,05
Сезон:осень 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Очень любим этот лагерь! Были на всех программах, кроме английского. В любое время года здесь комфортно и весело! Ездим с 9 лет, были уже 7 раз! И еще поедем!

3,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Добрый день!
Ваш лагерь не справляется с категорией детей 7-8 лет.Почему на 18 человек 1 вожатый? В отряде 15 мальчиков и одна девушка Ксения с ними не справляется.
Дети находятся не в безопасности.
Вчера мой ребенок получил травму на территории лагеря. Ему было больно,но вожатой рядом не было,хотя она уверят что была на этаже.
Версии произошедшего разные и все время меняются. Травма произошла в 16.00 а я узнала об этом только в 19.45!!!!!!
Прошу провести проверку случившегося и дать мне официальной ответ за подписью генерального директора с печатью.
Я была лучшего мнения о Вашем лагере.Из 14 дней мой ребенок был в лагере 6!!!!!!! и при этом мне еще помощник вожатого Вика сказала в родительский день, что Ваш мальчик плачет скучает заберите его домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5,05
15.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок ездил второй год подряд. Каждый раз возвращается очень довольный, с радостными воспоминаниями и эмоциями. Уже мечтает о следующем приключении в Робин Гуде в будущем. Для родителей самое важное - это мнение ребенка. Он оценил лагерь на "5" баллов. Кормили разнообразно, вкусно по пять раз в день. Каждый день у детей была активная программа, скучать было некогда. Дети получили новые навыки: в тире, на воде, на сцене. Каждый год организаторы придумывают что-то новое и интересное: игры, квесты, конкурсы с призами. Хочется отметить, что наши денежки идут только на развитие лагеря м на содержание детей, а не налево. Например за год лагерь облагородили и заметно. Отремонтирован еще один корпус, построили маяк и огромный веревочный городок на деревьях. И все это для наших детей! Да, может Робин Гуд не самый дешевый детский лагерь, но безопасность детей и их незабываемые яркие впечатления стоят того. Меня немного расстроило, что новый корпус это уже шестиместные номера с удобствами на этаже. Но все чисто и даже более просторно. В общем здесь все продуманно до мелочей для наших детей.
На мой взгляд не хватает только одного - это бассейн. Надеюсь в планах организаторов тоже есть этот пункт. И возможно мой сын еще успеет в нем поплавать! (тем более на территории когда-то был подогреваемый бассейн)
Всем удачи! И побольше детских улыбок!

Страницы: 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.