Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Новая Купавна, 17 км от МКАД
Сезоны:лето
Тип детского лагеря:Языковые
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, Петровский пер., д.8, тел. (495) 629-57-38, 629-96-61, 629-22-01
Занятия:бассейн/ водные виды спорта, иностранный язык, спортивные игры на свежем воздухе
Система детских лагерей "Английский клуб" - это авторская методика отдыха в каникулы, сочетающая занятия английским языком и интенсивную развлекательную программу. Дом отдыха "Дорожник" расположен на Горьковском шоссе, поселок Новая Купавна, 32 км от МКАД.
На территории шесть 2-х этажных копрусов. Номера все отремонтированные и уютные, удобства в номере.
Бильярд, настольный теннис, бар, теннисный корт, танцевальный зал, концертный зал. Все спортивные площадки абсолютно новые: есть теннисные корты, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки. Медицинский корпус и комната для процедур также к вашим услугам.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
4,55
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я отправляла своего 13-летнего сына в Английский Клуб этим летом. Узнала я об этом лагере у своей подруги, у нее две дочки регулярно ездят туда и я решила попробовать. До этого он не ездил ни в какие лагеря, а отдыхал только с нами, поэтому я переживала перед сменой в лагере, да и сам он не очень хотел ехать никуда. Когда мы приехали его провожать, мы увидели, что около автобусов очень дружеская атмосфера, вожатые очень приветливы и дети все общительные. Я звонила ему по два-три раза в день, сначала он разговаривал со мной, а потом стал говорить , что у него нет времени, постоянно он на играх или других мероприятиях и звонил сама по вечерам. Я успокоилась и поняла, что ему там нравится и чувствует он себя очень комфортно. По приезду он только и говорил о лагере, о ребятах и о вожатых. Ему очень понравилось, и в качестве подарка на день рождения он попросил купить ему путевку на следующие каникулы.

3,55
02.09.2011
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Отравление детей в лагере EnglishClub, проблема возврата денег за путевку.
Вниманию родителей, отправляющих своих детей в EnglishClub!

Сессия 242 пансионат Дорожник август 2011 года.
Приехали навестить ребенка на 5 день от начала сессии. Выяснилось, что у него с утра болит живот. Пришли в медпункт и обнаружили, что наш ребенок не один с болями в животе – там была пара вожатых с теми же симптомами и температурой, кроме того очередь в коридоре из детей с болями в животе, некоторые даже передвигались согнувшись в три погибели. Дети в основном связывали свое состояние с завтраком – колбасой и йогуртом.

Помощь медработника заключалась в выдаче воды в стаканах – «для промывания желудка», ношпа – от боли и жаропонижающее – от температуры.

Поскольку у ребенка начался озноб и поднялась температура, а нормальных лекарств в медпункте не оказалось, пришлось забрать его домой.
Еле довезли – дома рвота фонтаном, температура 39 с лишним.
Диагноз врача скорой помощи – пищевая токсикоинфекция. Из-за такого состояния решили не возвращать ребенка обратно в лагерь.

Обратились в администрацию на предмет возврата денег за неиспользованные дни (оставшиеся 9 дней), но нам сказали, что готовы вернуть по формуле, указанной в договоре. Для тех кто не знает, объясняю – если ваш ребенок заболел (например, ангина ОРЗ, травма и прочее) администрация по договору возвратит вам не сумму, пропорциональную количеству оставшихся дней, а по формуле:
Полная сумма по договору/ (количество дней сессии+2)*количество неиспользованных дней .
В нашем случае (5 использованных дней и 9 неиспользованных) – это означает возврат из оплаченных по договору 27000 только 12000 руб. вместо положенных за 9 неиспользованных дней 17000 руб.
Но кроме этого, есть еще один пункт договора – при наличии претензий у клиента к качеству обслуживания, выплаты сумм возмещения производится на основе вашей претензии по договоренности сторон.
А теперь по поводу этой договоренности сторон в нашем случае.
Поскольку организация по договору отвечает за здоровье ребенка на себя на период сессии, у нас, конечно, была претензия к качеству обслуживания – ребенок отравился недоброкачественной пищей в столовой, и очевидно, что в заболевании виноват EnglishClub.
Поэтому мы написали запрос на возврат стоимости неиспользованных 9-ти дней.
Мы могли бы конечно добавить сумму, потраченную на лекарства, на вызов врача, и вообще за моральный ущерб – отправили ребенка здорового, забрали в ужасном состоянии с пищевой инфекцией, и запросить возврат вообще всей стоимости путевки. Но не стали – думаем, ладно, всяко бывает, пусть вернут только неиспользованное.

Думаете, нам были признательны за это? Или хотя бы принесли извинения за то, что так получилось? Нет, нет и еще раз нет!!!
Реакция администрации заслуживает отдельного описания. Вначале нам сказали, что вернут только по формуле договора. Добавив при этом, что «у нас никто из детей не заболел, все уже выздоровели». Только услышав о нашей готовности сообщить в санэпидемслужбу о массовом отравлении детей, нам ответили, что 12000 вернут сразу, а остальные 5000 вернут в 10 дневный срок (по законодательству). Если хотим получить все сразу, то только 2 сентября (конец сессии 28 августа).

Однако, когда я приехала за деньгами, мне сообщили, что если я заберу всю сумму, то они в будущем больше не возьмут ребенка в лагерь – это при том, что мы уже три года пользуемся их услугами!
В качестве другого варианта мне было предложено отказаться от претензии, забрать 12000 и в качестве бонуса получить 20% скидку на одну сессию в течение года.
Когда я еще раз объяснила, что ребенок заболел по их вине, и мы просим вернуть только деньги за неиспользованные дни, и ничего более, мне сказали, что у них вообще нет понятия стоимости одного дня сессии, что дети вообще не болели, и добавили, что теперь-то я уж никуда сообщить не смогу. Очевидно, они очень боялись СЭС, пока сессия не закончилась, и специально тянули время.
При этом администрация говорит, что они дорожат каждым ребенком, но видимо они дорожат только деньгами, которые они получают от родителей – за, кстати, совсем недешевые путевки.

В общем, от общения с администрацией впечатления остались самые «приятные», поэтому я решила, что не хочу иметь никаких дел с людьми с подобным отношением, забрала свои 17000 и в будущем сама не испытываю желания пользоваться услугами этой организации.
Кстати, мне подсунули подписать бумажку, где было написано, что медсправка отсутствует (хотя у меня все справки в наличии), и что количество использованных дней – 7, а не 5. Когда я отказалась подписывать, понесли какую-то пургу, что они не могут напечатать по-другому и т.д., но потом все-таки смогли.

Так что имейте в виду, если вам когда-нибудь придется общаться с администрацией относительно возврата денег, то легко вам не будет. Порядочностью и человеческим отношением там и не пахнет.

Также обратите внимание, что по договору если ваш ребенок заболеет, медработник смены обязан оказать ему только первую помощь.

Кроме того, имейте в виду, что медработником лагеря традиционно является не квалифицированный специалист, способный поставить диагноз или заподозрить опасное заболевание, а студент старших курсов мединститута – видимо это экономит деньги администрации.
Что же касается лекарств - в медпункте лекарства только для первой помощи.

В любом случае очень надеюсь, что вам повезет больше, чем нам, ваши дети останутся здоровыми и вам не придется общаться с администрацией этой организации.


4,55
10.08.2010
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Для начала - от МКАД там 17 км и примерно км 3 в сторону в лес. У Инглишклаба несколько баз, "Дорожник" всего одна из них.
Деточка ездит с Инглишклабом уже третий год, начинал с First Step. Ездит обычно по 2 сессии летом + зимняя + короткие выезды на выходные. Это не я так хочу - это он сам просится. Кмк и это есть главный показатель - ему там интересно.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.