Детский и молодежный лингвистический лагерь "Евроклуб"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Страницы в соцсетях: Facebook ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Тип детского лагеря:Языковые
Специализация:Лингвистический
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г. Москва, ул. Ярославская, 15, корп.3, в здании гостиницы "Золотой колос", тел.: +7 (495) 617-60-10, +7 (905) 514-76-76
Занятия:бадминтон, баскетбол, волейбол, иностранный язык, лыжи, пейнтбол, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, творчество, теннис, тир, туристические навыки и походы, футбол, экстремальные виды спорта
Приглашаем наших детей в уютный дом Евроклуба. Удобное расположение лагеря, ухоженная территория, развитая инфраструктура и комфортные условия проживания порадуют детей и приятно удивят родителей. База размещения лагеря является объектом ГУП "Московское Имущество", проходит все проверки соответствующих инстанций для проведения программ детского отдыха.

Детство - это особый период в жизни каждого ребенка. В это время игра является основным, наиболее интересным и увлекательным способом познать окружающий мир и самого себя. Понимание этого лежит в основе программы детского оздоровительного лингвистического лагеря Евроклуб.

Каждый день в Клубе яркий и запоминающийся, так как обладает своей тематикой, которой соответствуют все игры и мероприятия, проходящие в этот день в Клубе.

Программа Клуба построена по принципу неформального образования, развития творческого потенциала детей, способствует самовыражению и учит взаимодействию в команде. Программа Евроклуба настолько насыщена мероприятиями, что у детей не остается ни минуты свободного времени, каждый день дарит что-то новое и интересное! День расписан по минуткам - будь то подготовка к Парламенту, или к одному из событий. Так же в Клубе проходят English, French, German Talks (главный принцип занятий иностранными языками - это комфортное погружение в языковую среду, необычная форма подачи учебной программы, в сочетании с активным отдыхом и возможностью открыть для себя много нового и интересного), участие в доблестных рыцарских сражениях на Legend Day или в модных показах от именитых кутюрье на Fashion Day.

В Евроклубе все дети посещают занятия иностранным языком. Для занятий английским вы можете выбрать русскоязычного педагога или носителя языка. Мы стремимся повысить интерес и мотивацию детей к изучению иностранного языка, и для этого используем его как средство общения, а не предмет изучения. Английский язык как язык мирового общения является официальным в Клубе наравне с русским. Летом Евроклуб также организует заезды с практикой немецкого и французского языка, при наборе групп.

Практика иностранных языков в нашем лагере проводится совместно со специализированными языковыми центрами, в том числе с международной школой английского языка Language Link, которая является престижной лондонской школой, признанной Британским Советом и являющейся членом ассоциации лицензированных школ английского языка Великобритании.

Игровая программа проводится на английском языке учителями из Великобритании, Канады или США. Преподаватели английского - носители языка имеют специальную квалификацию для преподавания английского языка как иностранного, подтвержденную международными дипломами и сертификатами CELTA, TESOL и опыт работы в других странах. Правильное произношение, грамотная речь и письмо, богатая лексика - в подготовке языковых курсов для нашего лагеря методисты уделяет внимание всем аспектам. Преподаватели по английскому, немецкому, испанскому, французскому владеют иностранным языком на уровне Native Speaker.

Кроме основных лингвистических занятий с носителем языка, в нашем детском лагере проходит ежедневная лингвистическая практика: дети слышат иностранную речь в течение дня (с русским переводом) и принимают участие в общении на иностранном языке. Так, на Парламент - ежедневное организационное собрание всех жителей нашего детского лагеря: Клубовцев, Лордов и Леди - дети готовят выступление на английском, французском или немецком языке, а порой и на нескольких сразу, и продумывают речь переводчика. Кроме того, в течение дня дети вместе с нами поют английские песни и принимают участие в детских играх на иностранных языках по традициям Англии и европейских государств. Многие родители не готовы всерьёз воспринимать эти занятия как обучающие, но поверьте нашему опыту - приобщение к иностранному языку посредством игры являются одним из лучших способов снятия языкового барьера для всех детей, приехавших в наш детский лагерь.

Ребята делятся по группам с учетом их возраста и уровня владения иностранным языком. На практику иностранных языков у ребенка будет уходить около 2 часов в день (занятие занимает 45-60 мин. + участие в Парламенте - 40-60 мин. на иностранном языке и дополнительная языковая программа по желанию детей). Учебный процесс будет существенно отличаться от привычных школьных уроков. Занятия проводятся по четырехуровневой программе Bobby J's camp с использованием авторских пособий Language Link, специально разработанных для наших юных слушателей. На занятиях также используются аудиоматериалы и другие учебные материалы. Занятия основаны по коммуникативной методике с использованием ролевых, групповых и командных игр, разучиванием песен и других заданий, вовлекающих детей в языковую активность. Педагоги-носители языка не только ведут занятия, но и участвуют в различных мероприятиях лагеря. Основная задача программы - развитие в игровой форме разговорных навыков и преодоление языкового барьера. После окончания лагеря ребята могут получить сертификат, подтверждающий участие в языковой программе Language Link.

В детском подмосковном лагере Евроклуб для ребят организована разнообразная спортивная, развлекательная и развивающая программа. Активности доступны детям в лагере и предлагаются, в зависимости от сезона и погодных условий.

Спортивная программа Евроклуба:

  • EC BaseBall Federation Федерация бейсбола и лапты
  • Стрельба из лука в Евроклубе
  • Трекбол, дартс, блоуган
  • Стрельба из пневматики
  • Городки, петанк, крокет, твистер и фризби
  • Jolly Jumper и SlackLine
  • Жонглирование пои
  • Баскетбол, волейбол, пионербол, игры с мячом
  • Бадминтон и пинг-понг
  • Детские игровые площадки, спортивные игры по Теме Дня
  • Катание на коньках и на лыжах, зимние игры на свежем воздухе

Проживание

Проживание детей в 3-4-мест. номерах и в двухкомнатных номерах (2+3) с удобствами в номере (душ/ванна, WC, зеркало, сушилки для полотенец). Комнаты теплые, светлые, установлены стеклопакеты, в номерах тумбочки и большой платяной шкаф. На период каникул телевизоров в номерах нет, так как в комнатах дети проводят только тихий час и время сна - Евроклубовская программа очень активная и насыщенная.

Питание

Детское 5-ти разовое питание, два меню на выбор. Полдник и пятое питание - свежая выпечка, фрукты, соки, сладости, молочные продукты. В каждом корпусе есть кулер с горячей и холодной водой, в свободном доступе для детей.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
07.11.2010
Сезон:осень 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ездили в этот лагерь первый раз. Зашли предварительно на сайт, посмотрели, прочитали всё: и отзывы, и описания! С ребёнком созванивалась постоянно и сама удивилась, как ему всё время весело. Лёше, по его словам, понравилась его леди, наверное, за заботу. Говорит, что приобрёл новых друзей и теперь будет с ними общаться в Москве. Вообщем, ребёнок отдохнул на отлично и я этим довольна!

4,55
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Хочу сказать Лордам и Леди, большое человеческое спасибо, за Вашу работу.Отдельное спасибо Лорду Слиму за вежливость и понимание.

3,05
27.07.2010
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:4
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Посмотрели лагерь на сайте: территория вроде приличная, условия обещают комфортные, питание5-разовое, польстились на лингвистические занятия. Цена за 2 нед. в среднем (в зависимости от преподавателя языка) 30 тыс.руб.
Почитали отзывы детей на сайте: "классно", "отлично" и прочее, но конкретно что именно так "классно" никто так и не смог описать, ни одно мероприятие, ни событие, ни блюдо в столовой.
Если взглянуть со стороны родителей, оказалось всё гораздо печальнее. При общении с ребенком по телефону, оказалось, что они там так все запуганы всевозможными запретами. Вожатые не следят (хотя 2 вожатых на 10 чел.) за ребенком, что одел, как помылся (ли?).Запрещено - всё - а заботы - ноль.
Питание шведский стол - это ужас. Никакого контроля, что берет ребенок. Пытаюсь по телефону внушить ребенку брать и супчик, и рыбку, и овощи. Но как не спрошу, что ел - так макароны или рис.
Конечно, звонили в лагерь администрации по контактному телефону. Выясняли и даже ругались. В ответ: "наш лагерь самый лучший в Подмосковье, и наши претензии беспочвенны". Если бы лагерь был рядом с домом, тогда бы мы показали бы им эту "почву".
А языковые занятия - такое впечатленипе, что только для отмазки.
В этот лагерь больше не поедем, и всем не советую.
Хорошо бы при выборе лагеря лично поговорить с кем-то, кто там был. И прелести отдыха объяснили бы более развернуто, а не как дети пустым одним словом.

3,55
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Плюсы:
-огороженная и чистая территория.
-доступный (вроде бы квалифицированный) врач
-маленькие отряды (у нас 10 чел. и 2 вожатых)
-бассейн (закрытый)
-разрешены мобильные телефоны (можно общаться с ребенком)
Минусы:
-вожатые скорее для запретов детям, а не для заботы.Все-таки в 10 лет ребенок ещё маленький, и ему нужен контроль за одеждой, за мытьем (за 3 дня в такую жару ни разу не помылся - если в отряде 5-6 мальчиков, неужели трудно проконтролировать),мокрые плавки в шкаф бросил - вожатый, покажи ребенку, где сушить вещи.
- еда - шведский стол (это в Турции хорошо), а ребенок не может сам составить себе правильное меню. (На завтрак -пирожок, на обед берет макароны, на ужин тоже что-то. Вожатые, ау. Да, ребенок не голодный, но ест неправильно.
-лингвистические занятия - 10% от рекламируемых на сайте.
-на все мероприятия идут организованно, хочешь не хочешь, сиди и смотри как занимаются чем-то другие, тоскливо всё время ходить толпой, ни побегать самостоятельно, ни попрыгать, да и негде, "ни качелей, ни песочницы". Многие развлечения за деньги. Ребенок отдыхать должен, а не деньги караулить кабы-кто не приватизировал.
-в родительский день с каждого родителя берут по 150 руб.(это при стоимости путевки почти 30 000р за 2 нед.)-позорище.
-отбой в 23.00, даже для маленьких, пока все улягутся почти полночь.
-на территории есть якобы озеро, заросшее как болото. Про несчастные случаи не слышала. Но это "пока жаренный петух не клюнет".
-про веселье и развлечения, рекламируемые на сайте - преувеличение, мягко говоря.
На следующий год, скорее всего, буду искать другой лагерь.

4,55
13.02.2010
Сезон:лето 2009 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:У меня были в этом лагере оба ребенка (мальчик 12 лет и девочка 10 лет), летом 2008 и летом 2009. В лагере понравилось обоим, но есть несколько НО (с моей тз родителя)...
1. Есть тематические дни. один из них Хэллоуин. особо впечатлительным детям не рекомендую - могут испугаться.
2. Язык с носителем - дело конечно хорошее, но вот толку мало. имхо.
3. Дискотеки почти каждый день вечером - зачем?
4. На территорию лагеря родителям вход платный (150 руб/чел) - ????? Но это скорее всего косяк руководства пансионата , а не руководства лагеря.
5. На территории комплекса расположен еще один лагерь (Эйнштейн), в другом корпусе просто, и "с улицы" люди ходят в тренажерный зал - совсем не гуд...
ПЛЮСЫ:
1. Директор лагеря доступен в любое время дня и ночи, все вопросы решаются моментально.
2. Очень приятная добрая атмосфера, отличные вожатые.

На следующий год наверное выберем другой лагерь.

Страницы: 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.