Детский творческий лагерь "Созвездия"


Получить код информера для размещения на своем сайте
ДОЦ «Горизонт»
Тел.: +7 (926) 358-18-78, +7 (962) 981-36-12
Юлия Родионова
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:от 1 дня до 21 дня
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:творчество, бизнес, спорт + приключения
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:+7 (962) 981-36-12, +7 (926) 358-18-78
Занятия:волейбол, география, дефиле, занимательная наука, занятия по культуре, этикету, иностранный язык, история/археология, йога, квесты, КВН, компьютер/ программирование, математика/логика, моделирование, музыка/вокал, ПДД, пейнтбол, поиск кладов, психология, ролевые игры, рукоделие, салон красоты, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, теннис, тир, тренажерный зал, тренинги, туристические навыки и походы, фотомастерство, шахматы
Детский творческий лагерь «СОЗВЕЗДИЯ» - это развивающий и активный отдых без гаджетов для школьников от 7 до 17 лет. Фантастика и приключения, оздоровительный отдых на свежем воздухе, знакомство с новыми друзьями.

  • Насыщенная культурно-развлекательная программа, 
  • Развивающие спортивные мероприятия и секции, 
  • Тематические ролевые и бизнес игры, 
  • Командообразование и лидерство,
  • Развитие коммуникаций и самопрезентации,
  • Творческие мастерские

Благодаря общению с ребенком через творчество, открытию в нем творческого мышления и развития soft skills мы достигаем важную цель - воспитываем разностороннюю осознанную Личность.


"ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ" - тема летнего сезона 2023г.

Древние мифы гласят, что в мире всем заведуют 4 стихии: земля, воздух, вода и огонь. А тот, кто может справиться с ними, будет править миром. Но при одном условии: если ему покорится еще и некий таинственный пятый элемент. Именно на его поиски и предстоит отправиться участникам летних программ на каждой смене, посвященной одному из элементов! 

Кто  сказал, что возможности человека ограничены? Если и есть какие-то ограничения, то все они находятся внутри нас. 

Мы не пассивно воспринимаем окружающий мир, а активно творим его. Это один из законов жизни. Вся суть, вся истина находится внутри человека, все возможности человека находятся внутри него – и они поистине безграничны.

Запустить маховик времени и спасти Вселенную? Познакомиться с древнейшими и инопланетными цивилизациями? Стать Президентом детской республики или нобелевским лауреатом? Создать свой собственный бизнес? Выиграть олимпийские игры? Сняться в главной роли в блокбастере? Защитить научную работу и получить степень магистра Академии наук? Выйти в открытый космос или спуститься на дно затонувшей Атлантиды? Все это и не только возможно за одну смену в нашем лагере!

Невозможное возможно!

Даты и тематика заездов:

Весна – 2023 

Майские каникулы «Пятая четверть» 28 апреля-01 мая 4 дня

Лето-2023

Смена 5 "Аватар-2023" 13-23 июля    11 дней 

Смена 6  "Люди Х Новая реальность"    23_июля–02_августа  11 дней 

Смена 7 "Машина времени"   05-15 августа   11 дней 

Смена 8 "Академия Невермор"   15-25 августа   11 дней 

(Возможно объединение 2х смен в 21 день без выезда из лагеря 

(5+6 смены и 7+8 смены)

Смена 9 "Вспомнить всё" фестиваль   26-29 августа   4 дня 

СПЕЦПРОЕКТЫ

Бизнес-проект #ПЛЮС   /с 12 лет (основы предпринимательства и финансовой грамотности, профориентация)

Тренинг-Проект "Познай себя" /с 12 лет (психология и профориентация)

Расположения программного лагеря:

МАУ г.о.Клин «Оздоровительный Центр «Горизонт» Филиал "Спортивно-оздоровительный комплекс": Россия, Клинский г.о, с. Спас-Заулок, ул. Зеленая, дом 1.

В период школьных каникул на базе организован только детский отдых. Нахождение посторонних взрослых исключено! Пройдены все проверки и получены все разрешения для открытия ДОЛ, в  реестре лагерей Московской области, имеется медицинская лицензия.

Размещение детей:

условия Kids (дети 7-11 лет) по 4-6 чел. в комнате, удобства на блок

Условия Teens (дети12-16 лет) по 4-5 чел. в комнате со всеми удобствами

Питание 5 разовое по системе детский шведский стол

Инфраструктура

- 3х этажный жилой корпус

- 3-х этажный учебный корпус с залами и аудиториями для кружков, секций и мастер-классов

- большая столовая

- конференц-зал со всем необходимым оборудованием, проектором и экраном,

- большой спортивный зал

- уличная сцена 

- костюмерная, спортинвентарь

- спортивные площадки для футбола и волейбола   

- настольный теннис

- пневматический тир, батуты

- костровое место

Медицинское обслуживание: есть медпункт, врач и медсестра, изолятор. 

Безопасность: база ограждена, охраняется, закрыта от посторонних.

Для ознакомления с территорией, инфраструктурой и условиями размещения ваших детей мы приглашаем родителей на дни открытых дверей в период с апреля по май месяц. 

Перед каждой сменой проводим онлайн родительские собрания.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
24.10.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Наш сын впервые отправился отдыхать без родителей - в "лагерь Созвездия". Естественно, мы волновались. Сын наш мальчик, скажем так: интровертного характера, говоря проще - неконтактный, обращённый "в себя", с трудом сходится с незнакомыми. Это и волновало. Потому мы с удивлением смотрели фотографии на сайте лагеря, которые стали появляться там с первых дней отдыха нашего сына - практически на всех фото он улыбается или смеётся и производит впечатление "человека, довольного жизнью". Тем не менее, когда ехали навестить сына, всё равно волновались - а вдруг-то уцепиться за родителей, запроситься забрать его домой. Но ничего подобного - вышел к нам именно довольный жизнью мальчик. Спросили, как кормят, не голоден ли - нет. Добавку брал? Один раз, были любимые макароны по-флотски. А почему один раз только? - Да и так наедался, хватало и без добавки. В общем, посидел с нами наш Костя и сказал, мол, дорогие родители, мне пора, там у нас какое-то мероприятие. А мы-то думали, что заплачет и запросится домой. И он действительно заплакал - только позже, через неделю, когда смена закончилась, он попрощался с ребятами, обнялся с вожатыми и мы везли его домой. Так грустно было расставаться. Надо ли ещё что-то добавить в пользу лагеря? Само поведение нашего, скажем так - мальчика с непростым характером говорит, что лагерь отличный. Директор на дне открытых дверей произвела отличное впечатление - человек на своём месте. Вожатые тоже производят хорошее впечатление - насколько мы можем судить по рассказам сына и насколько видели сами. Хорошо, что с детьми постоянно занимались, дети всё время были "при деле" - а не просто слонялись и били баклуши. В общем, если позволят наши обстоятельства, надеемся, что Костя опять поедет в этот лагерь.
картинка
картинка
картинка

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мы давно и взаимно влюблены в наш замечательный детский лагерь "Созвездия".
Дочка (Даша) у меня 3 раз была на смене с 22.07 по 04.08.16. В этом году публикацией новостей для родителей и группой вконтакте - фото, видео, комментарии - занималась поистине фейеричная вожатая. все фотографии мы получали чуть ли не текущей ночью - постоянно были в курсе, что, где и как происходит. Какое это счастье выискивать по фото счастливую мордашку своего ребенка!!!!!
Не успели забрать из лагеря - обвешанную обнимашками, с кучей грамот, каких-то бесценных записок и рисунков, в слезах от расставания с друзьями - и уже сразу пошли просьбы "А осенью - можно я тоже поеду????".
Короче - это, на мой взгляд, абсолютно ТО место, куда вы можете отправить отдыхать ребенка и где им будут заниматься, и где ему будет интересно, весело, безопасно и здорово!!!! Спасибо Вам, дорогие педагоги, вожатые, менеджеры Созвездия (Татьяна, спасибо Вам лично!!!) и, конечно, спасибо директору - Юлии Родионовой - за то, что она подобрала такую прекрасную команду!
Короче, у нас одна проблема - мы стремительного вырастаем из лагерного возраста... Но в 17 году - мы еще будем с Вами, наши дорогие Созвездия!!!!!

4,85
28.08.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправляли сына в лагерь намеренно под школу, чтобы привык рано вставать, вернулся в режим работы менее болезненно. Результат превзошел ожидания, так как он ещё и отвык от электроники (телефон, планшет), а в школьное время это очень важно. Бытовые условия - без претензий. Программа насыщена очень, причём в трёх направлениях: дух, тело, интеллект. Единственное, говорил, что маловаты были порции, но для мальчика постоянное чувство небольшого голода даже полезно. В общем, на следующий год так и будем отправлять в конце лета и только в Созвездия, эксперимент оправдан.

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок отдыхал третий год подряд, причем на две смены сразу без возвращения на пересменку. Очень нравится. Жалеет, что в следующем году исполнится 17 и не сможет поехать.

4,35
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь отдыхала в лагере «Созвездия» летом 2013 г. Название смены – «ДРУИДЫ – Тайные знаки». Вернулась домой под впечатлением и стойким желанием поехать туда снова.
Проживание можно назвать комфортным. Номера без шика, но достаточно современные, есть, где разместить одежду и личные вещи (не в чемоданах под кроватью).
В здании – просторные холлы, где дети проводят время, обсуждают и готовят программы, репетируют.
Питание, как уже упоминалось, 5-разовое и вполне диетическое. У моего разборчивого ребенка не возникало проблем с едой.
Вожатые – как старшие братья и сестры – близки детям по тем качествам, которыми богата молодость, – энергичность, неутомимость, активность, жизнерадостность. Детям с ними было легко и интересно.
Очень понравилось, что раз в два дня на сайте лагеря выкладываются подробные фотоотчеты о мероприятиях. Переживающие родители могут воочию убедиться, что их ребенок весел и талантлив.
Считаю дальновидным запрет на пользование всевозможными гаджетами. Только творчество и общение. Дома и в школе, к сожалению, не всегда получается добиться подобного подхода.
Детям не дают скучать круглый день. Они не бывают предоставлены сами себе: придумывают, репетируют, воплощают.
Хочется отметить креативность организаторов, разнообразие тематики смен поражает воображение))
Обязательно поедем в этот лагерь еще. Хочется испытать радости зимней смены.

4,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок, мальчик 9 лет, был в лагере в 4-ю летнюю смену 2016 г. В целом ребенку всё понравилось, доволен мероприятиями и организацией времяпрепровождения в лагере, хорошо отметили его День рождения. Кормили хорошо, но порции небольшие, немного не хватало еды. Теперь минусы: вожатыми 3-го отряда ребенку не была отдана сумка с чистым бельем и фруктами, привезенными в середине смены. Сосед сына по комнате спрашивал, когда им отдадут гостинцы, на что вожатые отвечали, что дети наказаны за плохое поведение, "может быть, завтра", "сегодня не отдадим". В результате по возвращении нашей бабушке так и была вручена обратно сумка с испорченными фруктами и чистым бельем, которым ребенок не воспользовался. Считаю это недосмотром вожатых и проявлением невнимания к ребенку. В отряде, со слов сына, было всего 15 человек, можно было хотя бы заглянуть в пакет и проверить, что в нем находится. Согласна, что за плохое поведение можно лишить сладкого, ребенка не оправдываю, он не подарок, но вожатые должны были проверить содержимое сумки и отдать белье и фрукты. Очень жаль, что данное обстоятельство подпортило в целом хорошее впечатление о лагере.

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этим летом я впервые поехала в лагерь. Очень боялась,что не понравится. Но побывав в лагере "Созвездия" была очень довольна.
Добрые,отзывчивые и ответственные вожатые, интересная программа, всегда занят каким-то делом, большая территория лагеря.Номера отличные- чистые,уютные,в каждом отдельный санузел. Еда в столовой хорошая,голодной не осталась ни разу. В общем, всё очень круто. Уговорила родителей купить мне путёвку ещё и на 5 смену.)))

5,05
04.08.2016
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:сын ездит в "Созвездия" уже не один год. а это показательно для такого, как мы думали, "нелагерного" ребенка. там развлекут, расшевелят всех! постоянная занятость детей чем-то интересным и полезным. очень нравится запрет на телефоны и вредные гостинцы. по возвращению сын каждый раз несколько дней только о лагере и говорит, а это значит, что детям там действительно нравится!
Перцева А.

4,85
02.08.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это очень хороший лагерь.
Я ездила и в другие лагеря, но этот лагерь мне понравился больше всех.
Здесь хорошая, интересная и насыщенная программа. У нас нет времени грустить и сидеть сложа руки. Все занимаются каким-нибудь полезным и интересным делом.
В этом лагере очень хорошие ребята и отличные вожатые. Они добрые, весёлые, позитивные и всегда поддержат в грусную минуту. ( если она будет. В чём я очень сомневаюсь:))
Здесь хорошая и вкусная еда.
Я ездила сюда много раз и всегда приезжала с хорошими впечатлениями. И кстати, первая моя смена была именно в этом лагере. И она не оставила меня с плохими мыслями о лагерях.
Всем советую лагер "Созвездия"!!! Он очень хороший!!!

5,05
Сезон:осень 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это просто СУПЕР, дочка в полном восторге. Хочет жыть в лагере круглый год. Спасибо большое Вам за Ваши надежные руки!!! За все за все спасибо!!!

Страницы: 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.