Лагерь хороших привычек "Чайка - новая цивилизация"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Ленинский район, поселок Редькин луг, ДОЛ "Чайка"
Тел.: (963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Владимир Чубакин (директор лагеря)
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:каникулярные, летом - 2 недели
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:Лагерь хороших привычек
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 10 до 14
Расселение:смешанное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:(963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, волейбол, дискотеки/ тематические вечеринки, музыка/вокал, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, туристические навыки и походы, футбол
Палаточный образовательно-творческий лагерь.Программа проводится на огороженной охраняемой территории О/Л "Чайка", площадь которой 12,7 га. Сертифицированная артезианская скважина глубиной 100м, круглосуточное электроснабжение, хорошая подъездная дорога. На территории расположены 8 двухсекционных восьмиместных палаток, 1 монгольская юрта, 4 душевых помещения с горячей водой круглосуточно 4 санузла, спортивный городок, универсальная спортивная площадка с твердым покрытием 800м2 для игры во все спортивные и подвижные игры с кольцами для баскетбола и сеткой для волейбола, силовой городок с перекладиной, брусьями, рукоходом и лестницей, крытая веранда 200м2 с освещением и оборудованной театральной сценой, костюмерной (более 200 новых костюмов), комнатой для творчества, оборудованная костровая площадка, летняя кухня-столовая с деревянной мебелью, полевая солдатская кухня на дровах, футбольное поле, сушилка, пожарный гидрант.

Современное оборудование: DVD, видео проигрыватель, профессиональная аудиоаппаратура, микрофоны, видеопроектор, экран, ПК для работы. Новая большая костюмерная более 200 костюмов, спортивный инвентарь: мячи, луки, стрелы, байдарки, обручи, скакалки, канцелярские принадлежности, материалы и инструменты для рукоделия.

Современные ирландские новые восьмиместные двойные (тент- навес и внутренняя палатка) кемпинговые палатки "Greenell Blackrock 8" с тамбуром для хранения личных вещей и отделениями для сна по четыре человека. Водостойкость тента/дна 3000/10000 мм в.ст., противомоскитная сетка, швы герметизированы (проклеенные), вентиляционные окна. Палатки установлены на высоких деревянных настилах, оснащены теплоизоляционными туристическими коврами, выдерживающими температуру до - 80°, спальными мешками из трехслойного холлофайбера.

Полноценное шестиразовое питание по выбору. 7-ми дневное меню, разработанное по рекомендациям диетологов РАМН, всегда овощи и фрукты по нормам оздоровительных лагерей. Дополнительно вечерний чай с гостинцами в общем кругу. Еда готовится на дровах.

Создаем необходимые условия для развития у ребенка потребности к Здоровому образу жизни, Доброму отношению друг к другу, Созиданию, Самостоятельности, Активности.

Управление, безопасность, экология, дизайн, музыка, театр, досуг, психология. Работы с шерстью, глиной, воском, деревом, тестом, тканью. Все эти дисциплины дети усваивают от уровня знания до уровня навыка и даже профессии при постоянных участиях в наших программах, плюс знания по теме смены согласно плану в игровой увлекательной форме. Темы смен всегда новые, т.к. приехав однажды, дети возвращаются вновь.

Кол-во участников программы 30-40 человек. Возраст участников 10-14 лет. Деления по отрядам нет. Есть объединение по командам для каждого конкретного дела. Расселение по палаткам по рекомендации психолога программы. Команда организаторов программы - 11 человек. Взрослые всегда находятся с детьми.

На наших программах мы много фотографируем детей. В конце программы можно приобрести DVD диск со всеми фото. Ведется постоянная видеосъемка. По окончанию программы монтируется профессиональный музыкальный авторский видеофильм.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая
5,05
22.07.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Хочу выразить большую (даже можно сказать ОГРОМНУЮ) благодарность всему персоналу лагеря за отлично проведенный отдых моего сына в данном лагере! В этот лагерь мы поехали впервые и сразу купили две путевки на первую и третью смены. Ребенку понравились обе смены: мастер-классы, конкурсы, представления и многое другое. Ребенок увез из лагеря не только хорошее настроение, но и подружился со многими ребятами. Теперь мы точно знаем где будем отдыхать следующим летом!!! Спасибо ВАМ! И Дай Бог Вам здоровья и процветания!

4,85
19.07.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В наш век гаджетов, интернета и т.п. детям все острее не хватает живого общения, подлинной социализации и развития коммуникативных навыков. Можно сказать проще - не хватает детской дружбы "вживую" (а не контактов в сети), чувства товарища рядом и т.п., без которых личность ребенка формируется социально ущербной.

Знакомая картина - ребенок сидит, уткнувшись в экран. Но почему он это делает? Как правило, потому, что не умеет по-другому проводить свободное время, не видит преимуществ подлинного общения. Нынешняя школа по ряду причин этим занимается мало. Казалось бы, на это должны быть нацелены места отдыха ребенка.

Но, к сожалению, даже лучшие современные места детского отдыха зачастую характеризуются лишь одним словом - досуг. Лучше, хуже - но ваших детей лишь развлекают и расслабляют. Это в полной мере относится и к зарубежным местам детского отдыха, лично виденных автором.
Лагерь "Чайка" - одно из немногих счастливых исключений из этого правила. Конечно, здесь также и развлекают, и расслабляют, причем делают это очень умело. Но при том идет постоянная работа по развитию личности ребенка,

Как профессионал, не могу не отметить достойной методической подкованности вожатых и ненавязчивости, с которой дети в ходе досуга вовлекаются в процесс познания. Здесь есть и вечернее пение у костра, и многочисленные студии по интересам, но за всем этим стоит развитие стремление организаторов воспитать у детей здоровый образ жизни, раскрыть их творческий потенциал

По отзывам старших коллег, некоторые элементы Чайки напоминают Артек времен его славы - но без муштры и хождения строем.

Когда мы хотим обучить ребенка иностранному языку - понятно, что наилучший вариант - это носитель языка. Точно также, когда мы думаем об отдыхе ребенка - наилучший вариант - это отдых, созданный профессионалами - психологами, педагогами. Лагерь Чайка возглавляет профессиональный психолог высокого класса, и в этом, на мой взгляд, кроется одна из важных причин его успешности.

И, в заключение, мнение детей. Моя дочка, видевшая много за рубежом, поставила лагерь "Чайка" на верх своего "рейтинга" и тут же попросила отправить ее в "Чайку" на следующую смену.

Игорь Залюбовский,
доктор психологических наук, профессор.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой ребёнок, приехав в лагерь, полюбил его с первой минуты пребывания там. Тёплая атмосфера, заботливые вожатые, отзывчивость и три закона лагеря: ДОБРО, ЗДОРОВЬЕ, СОЗИДАНИЕ присутствует в лагере, где есть самый лучшый в мире художественный руководитель (Жохова Мариночка) и добрый, мужественный, лучший директор (Владимир Чубакин). Спасибо Володя и Марина за нашу доченьку, благодаря вам она очень изменилась, самосовершенствовалась и стала отзывчивой, верной превзошла все наши ожидания! Такой хороший лагерь, всего за две недели ребёнка не узнать, очень изменилась.Огромное Спасибо!
родители Насти Фоломеевой.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Началась наша история с того, что мы услышали от знакомых, о детском оздоровительном лагере хороших привычек «Чайка «Новая Цивилизация», который расположен близ поселка Володарского по Каширскому шоссе. 4 июня мы отправились в путешествие. Нас радушно встретили, проверили все необходимые документы, ребенка осмотрел врач. Не успела я сообразить, что к чему, а мою дочь уже увлекли вожатые играми и разговорами, и она тут же, обо всем забыв, умчалась в коллектив. Весь отдых (I смена - «Город Мастеров» 04.06 — 17.06) пролетел как один миг, оставив массу положительных впечатлений. За это короткое время Маша изменилась, заметно повзрослела, стала общительной и самостоятельной, появились новые друзья. Дочка приобрела навыки по изготовлению и оформлению различных поделок своими руками, почувствовала себя юным дизайнером окружающего пространства. Извлекла для себя много полезного и необходимого для жизни. Огромное спасибо Владимиру, Марине, Алине, Лизе, Сергею, Лере, Саше, Жене и Елене Анатольевне за прекрасно проведенное время! По дороге домой Маша все время делилась впечатлениями, пела песни и изъявляла желание снова приехать на следующий год, повторить свои приключения.

5,05
30.06.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Очень хороший лагерь ездию в него с 2012 года всё нравится. Отношение вожатых к детям онь хорошее,Вожатые забётятся о детях так как о них не позаботится никто другой к каждому ребёнку находят подход.ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЕХАТЬ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ и родительский день и хорошие отзывы вашего ребёнка.В этом лагере раскрываются таланты.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это самый лучший лагерь! В нем дети не просто отдыхают, но учатся заботится о своих друзьях, радоваться успехам, проявлять самостоятельность. В этом лагере все дети одаренные и творческие. Если выбирать для ребенка лагерь, то только "Чайка - новая цивилизация"!!!

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь хороший,еда отличная все готовится на полевой кухни.Вожатые добрые помогают ребенку собрать чемодан-сумку навести порядок в палатке. В конце дня они ужинают, моют за собой посуду, потом идут на умывальник и моют ноги, дальше они расставляют стулья и поют песни у костра, после песен они зажигают свечку и рассказывают свои чувства, после свечки они становятся в круг около костра и поют прощальную песню, после песни они загадывают желание на завтра и задувают свечу,потом они идут чистить зубы и ложатся в спальные мешки и засыпают.

5,05
Сезон:осень 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправляя ребенка в этот лагерь, ты уверен, что он попадаем в теплую, дружескую, семейную атмосферу. Время в лагере пролетает незаметно в творческом взаимодействии преподавательского и детского коллективов. Ребята становятся более ответственными и самостоятельными, дружелюбными и увлеченными! Спасибо за отличный отдых!

5,05
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мне очень понравился этот лагерь.Там очень уютно и ,как только все ребята сдружаться становится очень весело.

5,05
10.03.2015
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отличное место для активного, интересного, познавательного и здорового отдыха детей.
Выражаем огромную благодарность всему коллективу лагеря. Лето 2015 года проведём вместе с Вами!!!
Семья Насоновых.

Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.