Лагерь хороших привычек "Чайка - новая цивилизация"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Ленинский район, поселок Редькин луг, ДОЛ "Чайка"
Тел.: (963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Владимир Чубакин (директор лагеря)
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:каникулярные, летом - 2 недели
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:Лагерь хороших привычек
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 10 до 14
Расселение:смешанное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:(963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, волейбол, дискотеки/ тематические вечеринки, музыка/вокал, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, туристические навыки и походы, футбол
Палаточный образовательно-творческий лагерь.Программа проводится на огороженной охраняемой территории О/Л "Чайка", площадь которой 12,7 га. Сертифицированная артезианская скважина глубиной 100м, круглосуточное электроснабжение, хорошая подъездная дорога. На территории расположены 8 двухсекционных восьмиместных палаток, 1 монгольская юрта, 4 душевых помещения с горячей водой круглосуточно 4 санузла, спортивный городок, универсальная спортивная площадка с твердым покрытием 800м2 для игры во все спортивные и подвижные игры с кольцами для баскетбола и сеткой для волейбола, силовой городок с перекладиной, брусьями, рукоходом и лестницей, крытая веранда 200м2 с освещением и оборудованной театральной сценой, костюмерной (более 200 новых костюмов), комнатой для творчества, оборудованная костровая площадка, летняя кухня-столовая с деревянной мебелью, полевая солдатская кухня на дровах, футбольное поле, сушилка, пожарный гидрант.

Современное оборудование: DVD, видео проигрыватель, профессиональная аудиоаппаратура, микрофоны, видеопроектор, экран, ПК для работы. Новая большая костюмерная более 200 костюмов, спортивный инвентарь: мячи, луки, стрелы, байдарки, обручи, скакалки, канцелярские принадлежности, материалы и инструменты для рукоделия.

Современные ирландские новые восьмиместные двойные (тент- навес и внутренняя палатка) кемпинговые палатки "Greenell Blackrock 8" с тамбуром для хранения личных вещей и отделениями для сна по четыре человека. Водостойкость тента/дна 3000/10000 мм в.ст., противомоскитная сетка, швы герметизированы (проклеенные), вентиляционные окна. Палатки установлены на высоких деревянных настилах, оснащены теплоизоляционными туристическими коврами, выдерживающими температуру до - 80°, спальными мешками из трехслойного холлофайбера.

Полноценное шестиразовое питание по выбору. 7-ми дневное меню, разработанное по рекомендациям диетологов РАМН, всегда овощи и фрукты по нормам оздоровительных лагерей. Дополнительно вечерний чай с гостинцами в общем кругу. Еда готовится на дровах.

Создаем необходимые условия для развития у ребенка потребности к Здоровому образу жизни, Доброму отношению друг к другу, Созиданию, Самостоятельности, Активности.

Управление, безопасность, экология, дизайн, музыка, театр, досуг, психология. Работы с шерстью, глиной, воском, деревом, тестом, тканью. Все эти дисциплины дети усваивают от уровня знания до уровня навыка и даже профессии при постоянных участиях в наших программах, плюс знания по теме смены согласно плану в игровой увлекательной форме. Темы смен всегда новые, т.к. приехав однажды, дети возвращаются вновь.

Кол-во участников программы 30-40 человек. Возраст участников 10-14 лет. Деления по отрядам нет. Есть объединение по командам для каждого конкретного дела. Расселение по палаткам по рекомендации психолога программы. Команда организаторов программы - 11 человек. Взрослые всегда находятся с детьми.

На наших программах мы много фотографируем детей. В конце программы можно приобрести DVD диск со всеми фото. Ведется постоянная видеосъемка. По окончанию программы монтируется профессиональный музыкальный авторский видеофильм.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая
5,05
07.06.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: На сегодняшний момент взвесив все за и против. Деньги деньгами, а правильно организованное пространство ребенка дороже.
Я приняла решение - что никакой другой лагерь не заменит "Чайка - новая цивилизация". Есть возможность отправить её по льготной категории бесплатно. У меня не хватает совести отправить туда ребенка.
С уважением,
Оксана Перевалова

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я была в различных лагерях в походных условиях,но они мне не очень нравились, я часто плакала и оставалась одна ,было много несправедливости и с ребятами мы не сильно ладили.Когда моя мама предложила лагерь "чайка" я и представить не могла ,как это перевернет мое представление об отдыхе,о натоящих друзьях!Я была счастлива попасть на летнюю смену 2014 года в этот чудесный,просто потрясающий лагерь,окутанный добротой!взаимопомощью!пониман­тем!созиданием!ЛЮБОВЬЮ!Тут какждый равен,я впервые почувствовала себя нужной,я поняла что такое ответственность!Я без калебаний заявляю,что это лучший лагерь!Спасибо огромное заботливым и понимающим вожатым!Спасибо Мариночке и Володе за ваш неизмеримый труд!Я хочу возвращаться туда снова и снова,ведь это маленький идеальный мир Добра,Здоровья и Созидания!

5,05
26.03.2016
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Что я могу сказать? Мне не с чем особенно сравнивать, не так уж много лагерей я посетил в своей жизни, но думается мне, что "Чайка - новая цивилизация" - лучший на свете. Атмосфера этого лагеря пропитана добротой, дружбой, светом, который дарит нам детство. Когда я впервые приехал туда, я очень боялся, что там мне будет тяжело или скучно. Я был достаточно замкнутым, мало общительным, и подозревал, что не смогу найти себе друзей. Но он удивил меня в лучшую сторону. Три года подряд я приезжал туда и "новая цивилизация" удивляла меня каждый раз. Когда ты в лагере, ощущение такое, что ты действительно попал в другую цивилизацию, более добрую, родную и светлую, частью которой ты теперь являешься.

5,05
12.03.2016
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок был в Чайке летом 2015г. на двух сменах. Уезжать не хотел, очень подружился с ребятами. Благодаря теплой и дружественной обстановке, созданной руководителями и вожатыми лагеря, дети не только отдыхают, но и трудятся-познают себя! А самое главное, что ребенок за время пребывания в лагере не вспоминает про гаджеты, даже по телефону позвонить некогда!

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Чтобы не писали злые завистники в плохих отзывах, этот лагерь был, есть и будет замечательным. Этот лагерь особенный. Такой красочной и разнообразной программы, индивидуального подхода к детям вы нигде не найдете, потому что здесь все делается с чистой душой, заботой и любовью. Я пишу это как ребенок, который фактически вырос в этом лагере. Приезжаю я сюда далеко не первый год. Сначала, как ребенок, теперь приезжаю помогать вожатым и я все бы отдала чтобы опять приехать в этот Лагерь, опять общаться с этими прекрасными людьми и окунуться в мир добра,здоровья и созидания. Вы говорите, что здесь не умеют общаться с детьми... я вам так скажу, все вожатые, которые на протяжении всего отдыха находятся рядом с вашими детьми, это люди, которые сами когда-то были детьми и отдыхали в этом лагере. Их всему научил этот Лагерь, который совершенствуют и создают Марина и Володя. Они вкладывают свою душу, частичку Себя в этот Лагерь. Для них это что-то большее чем просто лагерь, в который отдают детей что бы они только летом в Москве не сидели. Они каждый раз учат детей чему-то новому, на каждой смене можно получить очень много новых знаний, о которых не расскажут в школе. Развивают детей как и духовно, так и физически. Что Касается питания, так что может быть лучше еды с костра, из печки. При том готовят сами дети, под руководством опытного повара, проверенного годами. Программы, самые разнообразные, на все темы мира и жизни. Я считаю этот Лагерь самым лучшим. И я знаю, что вы отдавая детей в этот Лагерь, можете быть совершенно спокойны, что ваш ребенок отлично отдохнет, узнает много нового и вы не пожелеете о своем выборе. И всю дорогу от лагеря до дома ваш ребенок будет делиться своими замечательным впечатлениями и рассказами) Ну вот Что может быть лучше отдыха летом на свежем воздухе в таком лагере? Наверное ничего. Спасибо за этот Лагерь!

5,05
04.02.2016
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Началась наша история с того, что мы услышали от знакомых,об оздоровительном лагере"Чайка", который расположен близ поселка Володарского. 4 июня мы отправились в путешествие. Нас радушно встретили, проверили все необходимые документы, ребенка осмотрел врач. Не успела я сообразить, что к чему, а мою дочь уже увлекли вожатые играми и разговорами, и она тут же, обо всем забыв, умчалась в коллектив. Весь отдых (1-ая смена с 04.06 по 17.06) пролетел как один миг, оставив массу положительных впечатлений. За это короткое время дочка изменилась, заметно повзрослела, приобрела новых друзей, стала общительной и самостоятельной. Огромное спасибо Владимиру, Марине, Алине и всем вожатым за прекрасно проведенное время. Дочь извлекла для себя много полезного и необходимого для жизни. По дороге домой она все время делилась впечатлениями, пела песни и изъявляла желание снова приехать на следующий год, повторить свои приключения.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этот лагерь я езжу уже больше трех лет, и хочется продолжать ездить на все смены и программы. Вожатые и руководство никогда не перестают удивлять разнообразием программ, обилием творческих дел и интересных мастер-классов. С каждой смены, будь то театральная или спортивная, приезжаю с новыми друзьями и навыками. В лагере царит удивительная атмосфера добра и дружбы, которую создают и вожатые, и дети. Спасибо огромное этому лагерю, всем, кто имеет к нему отношение, за мои волшебные каникулы!

5,05
Сезон:зима 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом лагере ты можешь чувствовать себя полноценным членом команды, организма. Тут есть строгий режим, но его преподносят так, что ты сам, добровольно соглашаешься на правила и законы лагеря. Здесь всегда царит прекрасная, очень добрая и вдохновляющая атмосфера и она остается и после и после-после отъезда домой.
А разные темы на сменах делают его еще и еще интереснее!!!
я здесь была уже в районе 20 раз и не жалею, что потратила каникулы или денежные сбережения! Приезжайте сюда, понравится!!!

5,05
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом лагере я с 2008 года.Спасибо огромное всем вожатым и мои друзьям за то,что каждый раз создается такая теплая атмосфера,за ,то ,что каждую смену я узнаю,что то новое!!!!Хочется приезжать еще и еще!!Лагерь стал моим вторым домом,я стараюсь приезжать сюда не только на летние смены, также посещаю очень интересные программы,недавно была на зимних посиделках,на которых очень здорово повеселилась.Еще раз всем спасибо,спасибо ,спасибо!

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом лагере я была 3 раза на разных сменах.Там очень хорошая атмосфера,добрые вожатые,которые всегда могут помочь и поддержать в любой ситуации.
Все дети без исключения всегда заняты полезным занятием,например,мастер-класс,добрые дела,дежурство на кухне.Каждый день новые занятия и развлечения,которые готовят вожатые.
Атмосфера всегда очень дружеская и теплая.
Спасибо Володе и Мариночке за этот чудесный лагерь!!!

Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.