Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
4,85
24.03.2017
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Как только услышала это слово "Зарница" , то, честно, испугалась. Хоть я и не фанатка спортивных игр, но это - совсем не типичная эстафета. Очень прикольно было почувствовать себя "как-бы военным". Хочу сказать спасибо тем, кто придумал, кто воплотил в реальность формат. После Зарница было весело рассказывать родителям, так как они тоже в курсе всех событий:) еще раз спасибо! Ждите меня снова!

4,55
15.03.2017
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этой зимой в очередной раз ездил на свою самую любимую игру "Зарница", которую проводит Лагерь Актива! Это моя 11 по счету игра, и я ничуть не жалею что потратил праздничные выходные за городом. Настоящая атмосфера боевых действий, субординация, захваты укрепов, военный парад и многое другое - это и есть Зарница. Наверное тот факт, что здесь я провел уже больше десятка игр говорит сам за себя! Надеюсь еще приеду на Зарницу снова и снова.

4,85
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я еду в "Лагерь Актива"! По началу для меня это прозвучало странно, но я собрался с мыслями и стал собирать вещи. Второй раз за свою жизнь еду в лагерь, и хочу сказать что в этом лагере было всё намного лучше в отличии от другого лагеря.
Я приехал, сначала никого не знал, всего боялся. И тут нас распределяют по группам, мы отправляемся играть, чтобы все познакомились. Не прошло пару часов, как все уже друг друга знают.
Хочу сказать, что этот лагерь очень хорошо организован. Каждый день у нас была уникальная программа со множеством игр, заданий и развлечений.
В лагере присутствует учёба, которая помогает за смену приобрести определённый навык в чём-либо. Я, например, был на учёбе "театр". На ней меня научили навыку общения, лучше излагать свои мысли и говорить чётко и громко.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо "Лагерю Актива" за предоставленный отдых! Советую всем!

4,85
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Не первый раз приезжаю в этот лагерь. Даже не второй. И не третий))) И каждый лагерь особенный. В каждом ты находишь себя. Вторая победа подряд! Спасибо всем за этот лагерь! ❤ Особенно моим зайкам: Яну, Тане, Алине, Егору, Лёне, Вике, Саше, Арсению, Наде. Грустно, что это последний лагерь в детском составе, однако жизнь на этом не кончается. Спасибо, что сделали эту смену такой крутой и незабываемой! Люблю вас очень. Безумно скучаю😓😘 Приеду в этот лагерь еще раз! Но уже не ребенком..)

4,55
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Что я могу сказать об этом лагере?
Во-первых, думаю, что без Лагеря Актива я бы так и осталась замкнутой в себе, ленивой и ни капли не организованной особой. Но вот я уже 4 раз побывала в этом лагере, у меня много друзей, не было еще ни минуты свободной на уныние и дофига приобретенного нового опыта в организации и вообще во всем.
Во-вторых, это место, можно сказать, стало для меня вторым домом. Я просто не могу представить свою жизнь сейчас без этого прекрасного лагеря. Я не хочу даже думать о том, что через год я уже не смогу туда ездить( Там настолько прекрасная дружественная атмосфера- каждый твой друг, и даже со старшими инструкторами ты общаешься на равных, словно с ровесниками.
В-третьих, я хочу сказать, что приехав в Лагерь Актива, ты будешь обеспечен самой интересной программой, которую только можно представить, каждое вечернее творческое дело уникально, по своему восхитительно! И у каждого есть возможность почувствовать себя как организатором, придумывать выступления отряда, так и первоклассным актером на главной сцене лагеря)
О, чуть не забыла, что каждый день в лагере проходят самые разнообразные учебы, на которых можно научиться играть на гитаре, собирать роботов, рисовать декорации, танцевать и еще много чему!)
Поэтому я просто хочу сказать, что я не жалею о своем выборе, жалко только, что я не узнала об этом прекрасном лагере чуть раньше((

4,55
12.01.2017
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Первый раз поехала в "Лагерь Актива", не знала чего ожидать, было много страхов. Но приехав туда была приятно удивлена. В этом лагере невероятно атмосферно, с первого дня погружаешься в дела, расписание удобное. Я думала, что не буду спать на тихом часу, но засыпала как только ложилась в кровать. Каждый день что-то новое и интересное, что самое удивительное, в течение дня не устаёшь, но и заняться чем-то другим не успеваешь. Мне всё очень понравилось, обязательно приеду ещё!

4,55
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это был мой первый лагерь. Я очень боялась туда ехать, потому что никто из из моих подруг не захотели поехать в лагерь (и зря).Хоть наши автобусы и приехали сначала к замурованному въезду в лагерь (т.к зимний лагерь впервые проходил на этой базе и водители не знали в какой именно въезд надо было ехать),но всё было быстро исправлено.
Каждый день в лагере проходил интересно и весело. У нас не было времени просто посидеть.Но всех подвела погода. Спорт часы проходили на улице и было холодно и не получалось лепить снежки, который так были нужны (инструктора нашли выход из этой ситуации).Там были тематические дни и каждое ВТД было очень интересным. Также были учёбы. У меня была учёба "Театр".Из-за того что лагерь был короткий, мы большую часть времен тратили на репетиции,а совсем мало на теорию.
Я сразу подружилась со своим отрядом. Все ребята в лагере были веселые и дружелюбные.Инструктора всегда были готовы помочь.
Самый большой плюс для меня заключался в том, что многие дела по организации в лагере выполняли сами ребята. В лагере нет вожатых, но каждый день на отрядных огоньках в отряде выбирали ДКО (дежурный командир отряда), а на дружинных огоньках выбирали ДКЛ ( дежурный командир лагеря).Они и занимались делами лагеря.
Я обязательно приеду в этот лагерь ещё много, много раз.

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Третий год подряд я езжу в этот лагерь! И каждый раз что-то совсем новое, непохожее на прошлый лагерь!
Хочется сказать, что этот лагерь очень сильно отличается от всех других. В нём каждый ребёнок не просто может провести время с другими детьми вдали от дома и чему-то там научиться, а получить навыки лидера, которые непременно
помогут ему в будущем.
В "Лагере Актива" ты на целых три недели летом погружаешься в совершенно неповторимую атмосферу. Эту атмосферу не описать словами, поэтому и стараться сейчас это сделать я тоже не буду. Просто скажу, что в течение недели после лагеря ты всё ещё не можешь поверить, что помогут ему в будущем.
В "Лагере Актива" ты на целых три недели летом погружаешься в совершенно неповторимую атмосферу. Эту атмосферу не описать словами, поэтому и стараться сейчас это сделать я тоже не буду. Просто скажу, что в течение недели после лагеря ты всё ещё не можешь поверить, что смена закончилась. И ты начинаешь мечтать о том, чтобы оставшееся время до следующей смены пролетело незаметно...
В дополнение ко всему скажу, что я очень рассчитываю вернуться в "Лагерь Актива" хотя бы ещё один раз!!!

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом лагере лействительно интересно! Любой его участник может раскрытся, познать сеья и научится чему-то новому. Добрые и понимающие инструкторы, всегда готовы помочь в личных проблемах или дать хороший совет, как стать лучше. Программа интересна всем и я думаю, что это самый лучший лагерь!

4,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Комментарий от лица дочери. Я первый раз была в этом лагере. Была в ТеатрСпутнике. Мне не очень понравилось по сравнению с другими лагерями, но даже здесь смогла прекрасно провести время. Очень интересная программа и все мастер классы и занятия очень интересны. К сожалению я не могла полноценно участвовать в зарнице. Впервые я была на трёхдневной зарница, к томуже в роли интенданта. В первый день подружилась со всем отрядом, во второй со всем "театром". Репетиции спектаклей были достаточно тяжёлыми. Поскольку я невполне участвовала как актёр, больше помогала режесёру Нине, которая и посоветовала мне этот лагерь. Вцелом впечатления очень хорошие.

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.