Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
4,55
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь Актива - лучшее место где ваш ребёнок может провести зимние каникулы. Отправляя его туда, вы можете быть на 100% уверенны, что там он получит много положительного опыта. Научится работать в команде, найдёт новых друзей, будет участвовать в сценках, подвижных играх и даже побудет в роли командира своего отряда. После окончания смены многие заметно меняются в лучшую сторону.
Дни в лагере невероятно насыщенные. У каждого из них своя своя атмосфера, свои отличия от других. Так же стоит заметить, что многие мероприятия во время дня организовывают ребята сами, и получается не менее интересно, чем у взрослых.
В лагере с детьми работают инструктора и педагоги, большинство из которых сами когда-то ездили в Лагерь Актива.
Мои родители планируют отправить меня в этот лагерь и на следующую смену.

4,85
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:С лагерем Актива у меня очень долгие и тёплые отношения. Эта зимняя смена стала двенадцатой на моём счету. Согласитесь, если бы мне тут не нравилось, то число было бы чуть меньше)
Зимний лагерь по сути является сжатой версией летнего, поэтому каждый день просто перенасыщен событиями и делами. В один из дней лагеря у нас было четыре творческих дела! Это несказанно радует - абсолютно нет времени думать о чём-то кроме программы и того, как тебе тут хорошо.
Лагерь зимой всегда более камерный - меньше людей, больше личного общения, больше внимания к каждому конкретному человеку.
Не могу не обратить внимание на жилищные условия - в этом году мы жили в отличном отремонтированном корпусе)
Вообще основная фишка нашего лагеря - свобода самовыражения и получение нового опыта. Каждый раз смена уникальна, каждый раз сюда хочется вернуться.
Лагерь Актива - моя любовь навеки)

4,55
17.01.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В зимний Лагерь Актива я приехала только в этом году. Долго не решалась, думала над погодой и другими обстоятельствами, но поехала. Должна сказать, это самый насыщенный разными программами лагерь!
Он изменил меня, мои мысли и характер. Ездить в этот лагерь одно удовольствие)

4,55
16.01.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этот лагерь – не просто способ времяпрепровождения, это не то, о чём ты забудешь по приезду домой. Лагерь Актива – место, которое останется где-то у тебя в душе навсегда.
Все ребята такие творческие, полные идей и всегда готовые помочь! Я побывала уже в лагерях до этого, и смело могу сказать, что лагерь Актива – мой любимый лагерь. Организаторы потрудились наславу – не было ни дня, когда нам пришлось бы поскучать.
Бытовые условия тоже были намного комфортнее, чем в прошлых лагерях. Порадовало наличие постоянно свободного душа, по вечерам не было толкучки и очередей, чтобы почистить зубы и умыться. В общем, это тоже на высоте.
Еда понравилась, однако на "Зарнице" её порой недоставало. Но зато был стимул идти в столовую и съедать всё за короткое время.
Так же понравилась такая вещь, как ДТП (особенно третье). Не знаю, что может быть ещё более атмосферным и притягивающим! Смотришь на пламя свечи, говоришь еле слышным шёпотом, а, если прислушаться, то можно услышать огромное количество трепещущих голосов возле тебя.
Это произвело на меня огромное впечатление.
Ещё раз огромное спасибо этому лагерю, ну и, конечно, очень хочу приехать к вам в следующем году!

4,85
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Грустно. Очень. Не подумайте ничего плохого, просто это был мой последний лагерь в детском составе( И так не хочется расставаться с тем прекрасным временем. Приезжая в лагерь, ты не думаешь совершенно ни о чём постороннем, будь то школа, какие-то городские заботы и тд. Всё отлетает на второй план под воздействием той загруженности; но это не то, когда ты после такого дня просто измотан и не способен ни на что, а какое-то томное чувство удовлетворённости что ли. Ты просто ложишься перед сном, едва коснулся головой подушки и только успел подумать, что всё прошло на ура и силы не зря потрачены, как незаметно для самого себя засыпаешь. Тут забываешь даже о том, что нужно позвонить родителям (у самой так всегда было) А потом приезжаешь и заваливаешь всех кучей историй))
Не жалею ни капли о том, что попала сюда, и благодарна маме, что несмотря на мои слёзы, она всё-таки затащила меня в этот лагерь. Приехала я из него тоже со слезами на глазах, только уже от осознания того, что всё закончилось настолько быстро. Каждый раз за такой короткий срок становишься близким с этими ранее незнакомым людьми, и так не хочется потом с ними прощаться. Ёлки-иголки зе бест.
картинка

4,55
15.01.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моей дочери 14 лет. Она впервые поехала в лагерь Актива. Приехав, вот что она рассказала: "В зимнем лагере никогда до этого не была. Не знала, что ожидать, думала, будет скучно и не интересно. Но я ошибалась! Лагерь мне очень понравился! Было весело и круто. Ребята в моем отряде были потрясающие, мне было с ними весело. Другие ребята были тоже классные! У меня появилось много новых друзей. За все дни проведенные в лагере, я узнала как надо работать в команде и просто веселиться. Мне понравилось все: стоять на линейке, сидеть на звуке, шить игрушки, ставить танец и многое другое. С нетерпением жду следующей смены!"

4,35
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:5
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочка уже ездила в летний лагерь Актива, а в зимний поехала впервые. Очень довольна, а ей есть с чем сравнить. По ее словам - весьма достойные условия проживания, приличные корпуса (и на фото это тоже видно). Кормили сносно, говорит, что было очень много рыбных блюд (видимо, фосфора для ума деткам хотели добавить)) Но главное - это атмосфера, множество интересных активностей, постоянная занятость. Плюсом также - место проведения лагеря. Хороший район, свежий воздух, природа. Ребенок приехал довольный и счастливый, а это главное.

4,85
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Завершился Зимний Лагерь Пионерского Актива 2018. Для многих он стал особенным, для меня в том числе, так как это был мой крайний лагерь в детском составе. Хочется выразить благодарность всем, кто был рядом всё это время, но больше всего хочется рассказать о коллективе, который за эту неделю стал маленькой семьёй и неотрывной частью моей жизни. Дорогой 4К КОМБО, буду пересматривать фото и видео с отрядного времени со слезами радости на глазах. Столько замечательных воспоминаний вы подарили мне. Вклад каждого в развитие и жизнь отряда радовал и давал мотивацию идти, не останавливаться и наполнял уверенностью. Я очень многому научилась у вас, надеюсь и вы научились чему-то за этот короткий срок. Смена получилась насыщенная и эмоциональная, и всё неприятное и грустное компенсируется вашей самоотдачей, добротой и теплотой, которыми вы делились с каждым человечком в отряде. Спасибо вам, за каждую свечку, за каждую шутку и сценку, за каждый компот и бутерброд в столовой, за каждое дело и спортчас. Также огромную благодарность хочется выразить инструкторам, которые проводили для нас мастерские, учёбы и спортчасы. Помогали советом и поддержкой. Лагерь актива это неповторимое место со своей особенной атмосферой, в которую я вернусь уже, надеюсь, старшим инструктором.
Сухоставская Екатерина.

4,85
01.12.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этим летом моя дочь поехала в Лагерь
Актива. Было много чего нового, поначалу непонятного. Конечно, по этому поводу были некоторые переживания, но она сразу познакомилась с другими детьми, которые приехали не в первый раз, и всё наладилось. Особенно хочу отметить дружелюбную атмосферу между вожатыми и детьми, все были наравне. Также упомяну ВТД, творческие дела и, конечно, Зарницу))) Это великолепное мероприятие. Оно оставило много приятных впечатлений. Все друг другу помогали, выручали. Единственное чего было мало - это спорт.часов.
Планируем поехать еще)))

4,85
09.10.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этот лагерь – не просто способ времяпрепровождения, это не то, о чём ты забудешь по приезду домой. Лагерь Актива – место, которое останется где-то у тебя в душе навсегда.
Все ребята такие творческие, полные идей и всегда готовые помочь! Я побывала уже в лагерях до этого, и смело могу сказать, что лагерь Актива – мой любимый лагерь. Организаторы потрудились наславу – не было ни дня, когда нам пришлось бы поскучать.
Бытовые условия тоже были намного комфортнее, чем в прошлых лагерях. Порадовало наличие постоянно свободного душа, по вечерам не было толкучки и очередей, чтобы почистить зубы и умыться. В общем, это тоже на высоте.
Еда понравилась, однако на "Зарнице" её порой недоставало. Но зато был стимул идти в столовую и съедать всё за короткое время.
Так же понравилась такая вещь, как ДТП (особенно третье). Не знаю, что может быть ещё более атмосферным и притягивающим! Смотришь на пламя свечи, говоришь еле слышным шёпотом, а, если прислушаться, то можно услышать огромное количество трепещущих голосов возле тебя.
Это произвело на меня огромное впечатление.
Ещё раз огромное спасибо этому лагерю, ну и, конечно, очень хочу приехать к вам в следующем году!

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.