Научные лагеря "Слон и Жираф" в Подмосковье на базах МГУ и др.


Получить код информера для размещения на своем сайте
дер. Волково, пансионат "Университетский" МГУ
Тел.: +7 (495) 133-02-87
Страницы в соцсетях: Facebook ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:1-2 недели
Тип детского лагеря:Другие
Специализация:английский (театральные постановки), астрономия, биоинженерия, биоинформатика, биохимия, зоология-ботаника, математика, медицина, мультипликация, программирование, психология, робототехника, физика-математика, химия, подготовка к олимпиадам
Расположение:Подмосковье
Возраст принимаемых детей:от 7 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:+7 (495) 133-02-87
Занятия:занимательная наука, зоология/ботаника/микология, иностранный язык, компьютер/ программирование, математика/логика, психология, съёмка фильма/мультфильма, физика, физические/химические опыты, химия, экскурсии
Увлекательный Научный лагерь для вашего ребенка, в котором он отдохнет и приумножит свои знания!

Научные лагеря "Слон и жираф" - отличная возможность для ребят поближе познакомиться с наукой и полюбить её, найти своих единомышленников, подготовиться к олимпиадам и экзаменам и просто получить удовольствие от решения интересных заданий. Лагеря распределены в соответствии с профилем и возрастом участников.

Наши программы имеют разные уровни сложности, так что любому ребенку будет комфортно, интересно и понятно! К нам ездят дети, только начинающие свои познания в науке и ребята, участвующие в международных олимпиадах. В Научных лагерях Слон и Жираф, будет интересно абсолютно ВСЕМ школьникам в возрасте от 9 до 18 лет, вне зависимости от подготовки!

Проводят занятия преподаватели МГУ, научные сотрудники НИИ, кандидаты и доктора наук. Также мы стараемся приглашать легенды современной науки, так, например, лекции в наших школах читает С. Э. Шноль.

"Слон и Жираф" - это детский лагерь на базе Пансионата "Университетский" МГУ. Размещение по 3-4 человека в комнате, удобства в номере. Номера светлые, просторные, зимой теплые, летом не жаркие.

Вечерами проходят развлекательные мероприятия, которые помогают немного отвлечься и отдохнуть от напряженной учебы. Мы проводим творческие вечера, бизнес-игру, играем в настольные игры, устраиваем детективные расследования.

Список направлений Научных лагерей:

  • Английский (театральные постановки)
  • Астрономия
  • Биоинженерия
  • Биоинформатика
  • Биохимия
  • Зоология-ботаника
  • Математика
  • Медицина
  • Мультипликация
  • Программирование
  • Психология
  • Робототехника
  • Физика-математика
  • Химия

Наши школы приносят плоды: за время существования школы "Слон и жираф" более 400 выпускников поступили в ведущие вузы России, более 200 выпускников получили медали победителей и призеров на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по биологии. Десять из них стали победителями Международной олимпиады!

Если вы хотите увидеть и пощупать настоящую науку, понять интересно ли вам то или иное направление и познакомиться с талантливыми и заинтересованными сверстниками, то записывайтесь к нам, тем более что школа проходит не только летом, но и на всех школьных каникулах.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
2,85
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Данный отзыв будет радикально отличаться от отзывов, данных детьми, так как это взгляд взрослого человека на то, что твориться в лагере в Пущино. Поясню свои оценки по порядку. Присмотра за детьми в лагере просто нет. Вожатые не всегда знают как выглядят дети из их отряда, не проверяют присутствие на занятиях. Поскольку территория лагеря открыта для входа-выхода и днем, и ночью, то дети гуляют по ночам, ходят купаться на Оку, никто за этим не следит. Поскольку питание очень скудное, дети вынуждены ходить в магазин за едой, ходят они без сопровождения вожатых. Бытовые условия оставляют желать лучшего. Сами комнаты светлые и уютные, рассчитаны на 2-3 человека. Но за смену (7 дней) комнаты ни разу не убирают, общие кухни на этажах тоже не убирают, воды в кулерах на этажах периодически нет. Туалеты и санитарные комнаты в выходные дни (3 дня) не моют, мусор не выносят. Душевые находятся в подвале корпуса, ночью туда просто страшно спускаться, свет не всегда и не везде есть, со стен облетает плитка. Сами кабины не обустроены должным образом - вместо душа просто шланг, из которого течет вода, непонятно, где горячая, а где холодная, шторки во многих кабинках рваные. Про питание уже слегка обмолвился, продолжу. Кушают дети 3 раза в день либо в кафе, либо в буфете общежития. И там, и там порция маленькие, готовят невкусно, фруктов дают крайне мало. Радует в этом лагере только программа. Занятия ведут профессионалы высокого уровня. Но эти занятие стоит лишь расценивать как науч.-поп. - детям пытаются поверхностно дать огромное количество информации в разных областях за одну неделю. Это полезно для выбора специальности, для развития навыков восприятия информации от разных педагогов, но не более того. В лагере не помогают восполнить школьные пробелы. Компании у детей, как правило, дружные, сплоченные, поэтому работать им вместе интересно, этот факт и доминирует над всеми бытовыми и организационными невзгодами. Хотел сказать в конце пару слов про одну конкретную ситуацию, которая тоже касается "косяков" со стороны руководства. 7 августа по окончании смены автобусы с детьми опоздали на 2.5 часа, причем родителей об этом предупредили не накануне, а уже тогда, когда многие встречали детей у метро. Родители простояли 2.5 часа на жаре, дети в это время сидели с сумками возле общежития в Пущино и ожидали автобус. Руководство объяснило причину задержки - автобусы подали не туда. Возникает вопрос, а не должно ли руководство для контроля созвониться с перевозчиком перед выездом и уточнить, все ли в порядке. Детей привезли, как я уже говорил, на 2.5 часа позже и без сопровождения полиции (4 автобуса с детьми должен сопровождать конвой). Резюмируем: несмотря на интересную программу занятий, бытовые условия в лагере и халатность организаторов оставила больше негативных воспоминаний, чем позитивных.
Комментарий:Хочу сделать комментарии по пунктам:
1. На каждого вожатого на наших выездах в Пущино приходится по 15-16 детей. Ежедневно вожатый отвечает за подъем/отбой своей группы, сопровождает на все занятия (на самих занятиях вожатый не присутствует), днем проводятся занятия с вожатым в течение часа, каждый вечер развлекательные мероприятия, для участия в которых вожатый помогает детям. То что вожатый не знает как выглядит ребенок - совершенно невозможно! «Дети вынуждены ходить в магазин за едой» - ужин проходит в 19:00, отбой в 23:00. После ужина у детей развлекательные мероприятия, после которых дети хотят попить чай, погрызть что-то перед сном. Кто-то привозит еду для этого с собой, кто-то хочет купить еду на месте и группами в сопровождении вожатых дети посещают супермаркет в 5 минутах ходьбы от места проживания. Вожатые проверяют что дети покупают. Воду мы обеспечиваем, как только вожатый видит что баллон пуст - ставится новый, но бывает это не сразу обнаруживается и некоторое время (не думаю что долго) воды в одном из кулеров может не быть. Купание в Оке и самовольное покидание территории категорически запрещены и исключены! И нам не известно о таких случаях, не думаю что они действительно имели место, хотя и из тюрем бывают побеги. В 23:00 отбой, 24:00 территория закрывается на замок и никто даже вожатые не могут покинуть территорию. На Оку дети в сопровождении вожатых несколько раз ходили утром и делали пробежки, а не купались!

2. В начале смены все шторки были целыми. А для горячей и холодной воды отдельные краны.. «ночью туда просто страшно спускаться, свет не всегда и не везде есть, со стен облетает плитка» - свет всегда есть, достаточно просто нажать на включатель. Да, на этом этаже еще не сделан косметический ремонт, но в ближайшее время он будет сделан.

3. Задержка автобусов при возвращении детей с последней смены из Пущино (6-12 августа) действительно была. И действительно по вине автобусной компании. Все предыдущие смены автобусы отправлялись от станции метро Аннино и приехав в Пущино возвращались обратно. Все предыдущие смены отправлялись точно вовремя в Пущино и обратно. Но тут произошел сбой системы и несмотря на то что накануне был контрольный созвон с автобусной компанией, оператор ошибочно поставила точку отправки метро Аннино. Как только это стало понятно автобусы незамедлительно выехали в Пущино (внезапно найти 4 автобуса в Пущино варианта не было, иначе мы бы его использовали). В результате автобусы приехали не к 12 как было нами заявлено, а в 13:35 – это 1,5 часа, а не 2,5 как написали в отзыве. Как только мы поняли что автобусы задержатся - мы попросили всех! детей предупредить об этом родителей. Физической возможности обзвонить 170 человек одномоментно у нас не было. Сопровождение автобусов было до МКАД (так как Подмосковное ГИБДД может сопровождать только до этой точки) а далее до метро Аннино (это менее 1км автобусы доехали самостоятельно по договоренности с сопровождением).

4. Я лично опросила около 30 детей со смены (остальных тоже обязательно опросим) с вопросом о питании. Я спрашивала было ли достаточно еды, хорошего ли она была качества и ВСЕ КАК ОДИН сказали, что порции были вполне достаточными, а к качеству еды претензий нет. Питание детей разрабатывается с учетом всех особенностей питания каждого ребенка (к нам приезжают и вегитарианцы и дети с диабетом и другими проблемами с ЖКТ - для них всех отдельное меню!) Фрукты дают каждый день и каждый день разные.

5. Наша цель не восполнить школьные пробелы! А дать то чего так мало в школе - практику! И наша программа отличается от школьной, зачастую она сложнее школьной. Мы показываем детям как
получать знания самостоятельно, где их искать, они знакомятся со сверстниками интересующимися тем же самым, понимают насколько им интересно изучение выбранного направления, да это частично профориентация, мы не можем дать школьную программу занятий за 1 неделю! Но мы заинтересовываем детей глубже изучать выбранный предмет, показываем его с другой стороны.

Мне очень обидно слышать такие отзывы, так как мы хотим сделать пребывание детей в лагере максимально комфортным, полезным и интересным! Но когда мне в этот же день с этой же смены приходят другие отзывы - я понимаю, что всем не угодишь.

Вот часть отзывов с той же смены:

«Самым главным отзывом стало мнение моего сына "Неделя - это очень мало, мама".
С уважением, Шакирова Г.Т.»

«Добрый день! Сын был на смене по медицине. Он в полном восторге от проведенного времени, компании, общения. Организация и проч.-все приемлемо, спасибо!
Вадим»

«Еда была вкусной, кормили достаточно, программа очень интересной и не смотря на то что приехали к вам в шестой раз на Физиологию-биохимию программа отличалась, вожатые клевые, еще приедем к вам!
Дени и Лейла Алибековы»

Если у Вас возникнут какие-то вопросы, мы с готовностью на них ответим!
Дашкевич Елена, координатор лагеря Слон и Жираф

5,05
19.05.2015
Сезон:весна 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Все было очень круто! я просто влюбилась в эту школу, в преподавателей и особенно в вожатых (они очень веселые))))
Все занятия были просто супер интересными, была и активная часть(разные экскурсии, квесты и игры)
Спасибо вам всем, я обязательно приеду еще)

4,85
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Великолепная выездная школа. Хочу ещё)
Начну по порядку. Очень интересные лекции и практика. Кормили хорошо. Да, кровати скрепят, но с этим можно смириться. Скучно не было: время между занятиями само собой заполняется настольными играми и увлекательными мероприятиями. Если вы хотите провести время весело и интересно, то это место для вас.
Теперь благодарности. Я несомненно запомню эту незабываемую неделю в Пущино, как одну из самых насыщенных. Мы многое успели, многого добились и многое поняли благодаря Григорию. Спасибо. Я думаю, что где бы мы ни были сейчас, или не будем в будущем, каждый увёз с собой часть того дружного коллектива, той команды, которую ты создал за неделю. Порой даже годы не могут сделать того, что сделал ты.
Удачи всем жителям Пушляндии и до новых встреч.

4,85
Сезон:весна 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Все просто круто! Супер ребята, супер вожатый, супер лекции, супер смена! Наверное, все-таки самое классное в смене было это наше количесво: 7 детей + вожатый. Мы стали очень близкими друг другу! Всем громадное спасибо!

5,05
Сезон:весна 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отличный лагерь!Мне очень понравилось пребывание в нём!Никаких претензий к организаторам,все условия 5 баллов!

4,85
Сезон:весна 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Начнём с того, что в целом я просто в дичайшем восторге и хотя поехала в опасный период жизни (весна перед ЕГой), ни капли не жалею об этом.
Отзыв дам абсолютно честный, по порядку объясняя, почему я поставила ту или иную оценку за тот или иной пункт.
Ходили мы везде кучкой, один никто нигде не шлялся, смотрели внимательно. В магазин ли, на обед ли, погулять ли - все вместе. Так что жизни нашей ничего не угрожало.
Бытовым условиям ставлю "4" из-за скрипучих кроватей и жёстких матрасов в нашей комнате. Хотя последнее, возможно, дело привычки. Есть и комнаты, где уже новые кровати и мягкие матрасы. Бельё чистое, сан. узел тоже. Из окна немного дуло - пожаловались - тут же заклеили. Что подтверждает, что к вожатым стоит обращаться.
Комнаты трёхместные. Душ в подвале, так что по пути вы встретите жутковатый коридор, но сам душ, как и раздевалка, выглядит вполне прилично. Вода хорошая.
Питание в ресторане "Феникс" меня устроило полностью. Не голодаешь ни капли, даже если капризничать и разок в день не есть что-то нелюбимое. Я, например, не съела гречку в один из то ли ужинов, то ли обедов. И ничего.
Программа, как и пишут на сайте, действительно ОЧЕНЬ насыщенная. Если намеренно не запираться в комнате (хотя запираться вообще нежелательно) в каждый перерыв между парами/каждый вечер, даже одну книгу прочитать времени не будет.
Лекции могут быть интересными, могут быть и нудноватыми - лекторы бывают разные, как ни крути. Но в любом случае познавательно и... мне кажется, возможность ещё на школьной скамье поработать с приборами, пользоваться которыми учат где-то на 2 курсе ВУЗа, пообщаться с преподавателями, с людьми, работающими в РАН, погулять по институтам многого стоит. Особенно для тех, у кого в школе практических занятий нет никаких. Попробуйте, это здорово.
В свободное время можно с упоением предаваться настольным играм и просто разговорам с интересными и разносторонними людьми, которые тебя тут окружают. Я научилась играть в 3 новые для меня игры и встретила людей, с которыми действительно не хотелось расставаться. Думаю, мало кто не согласиться, что такие отношения говорят кое-что и о мастерстве вожатого нашего Гриши, который смог раскрыть каждого и объединить нас. А уж душевные "свечки" я никогда не забуду.
Не стоит думать, что раз школа научная, то люди повёрнутые/однобокие. Место нашлось и художествам, и поэзии.
Повторюсь: я совершенно точно не жалею, что приехала в это школу. Жаль, что смена такая короткая. Время, проведённое тут, было просто волшебным.
Спасибо, "Слон и Жираф"!

4,85
02.04.2015
Сезон:весна 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:просто прекрасный лагерь!!!
я очень доволен всем
прекрасная атмосфера и очень отзывчивые вожатые)
с удовольствием приеду еще и буду рекомендовать друзьям и знакомым)
всем спасибо!)

4,55
Сезон:весна 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отзыв мамы )) Отличное место! Ребенок "вырос" уже из других лагерей, и мы нашли ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вариант! Что приобрели: знания, новых друзей, в том числе из других городов России, опыт проживания в "студенческих" условиях, появились новые стремления. Адекватные, целеустремленные дети. Отличная учебная программа. Отдельное СПАСИБО Григорию за создание доверительных и комфортных отношений между детьми и сотрудниками Школы, а также за возможность поддерживать неформальные отношения после ее окончания! Наша образовавшаяся весенняя компания собирается к вам всем гуртом летом))! И, думаю, не на одну смену! Ребята из Слон и Жираф, СПАСИБО!!!

4,05
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Программа чУдная. Условия плохие, но есть возможность почувствовать атмосферу студенческого общежития - это очень весело)

5,05
Сезон:осень 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дорогие организаторы! Современных подростков трудно чем-то удивить или надолго заинтересовать. Но у Вас это так здорово получается! Всю неделю, читая по ночам смс от ребенка, мы понимали, что ничего увлекательнее он еще не видел)). Цитирую: "Преподаватели физики - супер! Ребята - супер! Пишу на занятиях все-все. Стооолько интерееесного! Мои в школе в обморок упадут!!! На информатике делал Такую Крутую штуку!!! Приеду, покажу. На математике разобрали ту тему, которую на олимпиаде не знал. Блин, так просто, оказывается!!! Вечером все ооочень круто! Так весело время проводим!!! Куратор - СУПЕР!! Все намного круче, чем в Чехии было! Можно летом я не поеду на учебу заграницу? Я сюда хочу. Мы уже с ребятами договариваемся, когда встретимся. Я хочу кроме физики и астрономии еще на робототехнику. Там такие Вещи делали! Я тоже хочууу!!!!!". Так что Спасибо за такую замечательную школу! Летом обязательно к вам снова приедем. И особое спасибо Григорию Мерцалову и преподавателям физики.

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.