Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

Игровой, 1985 г.
Средний балл: 5
Оценок: 22
Отзывы о фильме (20)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Назад в будущее, часть I (Back to the future)
Аудитория: Фильм для всех. :)
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: Кристофер Ллойд, Билли Зэйн, Майкл Дж.Фокс, Джордж Ди Ченцо, Криспин Гловер, Лиа Томпсон, Кэйси Семашко, Джеймс Толкэн, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Клодия Уэллс, Томас Ф.Уилсон, Джейсон Херви
Режиссёр: Роберт Зимекис
Авторы сценария: Роберт Зимекис, Боб Гейл
Автор музыки: Алан Силвестри
Художники: Лоуренс Дж.Поул
Награды: Премия "Оскар" в номинации "Лучшие звуковые эффекты. Монтаж звуковых эффектов" за 1986 год. Также фильм был выдвинут на "Оскара" в номинациях "Лучший сценарий", "Лучшая музыка к фильму", "Лучший звук". Из менее известных наград - премия Hugo за "Лучшее драматическое представление" в 1986 году, приз зрительских симпатий США за 1986 год, приз молодых авторов "Лучшему фильму приключений" (США) за 1986 год.
Производство: США, "Universal Pictures", "Amblin Entertainment"
Продолжительность: 116 минут

Один из тех немногих случаев, когда с интересом смотришь не только первый, но и второй, и даже третий фильмы. Причем получается так, что в третьем как будто понимаешь, что два предыдущих фильма - это только накопление информации, подготовка зрителя к третьему. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм (а его, действительно, хочется пересматривать заново) обращаю внимание на какие-то детали, которые раньше не замечал. Фильм насыщен информацией - нет ни одного лишнего кадра и если "на стене висит ружье" - это значит, что оно обязательно "выстрелит".

Марти МакФлай (Майкл Дж.Фокс) Марти МакФлай, сын не очень состоятельных и удачливых родителей отправляется на машине времени, созданной его пожилым другом профессором Эмметом Брауном, из своих 80-х в далекие 50-е. Там он сталкивается со своими родителями, еще подростками. И тут он вмешивается в ход истории - делает то, чего делать нельзя, как говорит Док (молодого Брауна он тоже встретил в прошлом). Марти влюбляет в себя свою будущую маму. Собственная смекалка и хитроумная фантазия Дока помогают Марти преодолеть все препятствия и благополучно вернуться в свое время. А здесь он находит своих родителей в значительно лучшей форме - получается, что урок, который он преподал им в прошлом, пошел впрок.

Да что я рассказываю - вы же этот фильм знаете не хуже меня. :)

Вот эта, теперь уже знаменитая фантастическая трилогия "Назад в будущее" (1985-1990) вознесла Роберта Зимекиса на вершину успеха. Снят для "Universal Pictures" и спилберговской компании "Amblin Entertainment". Вот поэтому иногда считают, что их режиссером является Стивен Спилберг, выступивший в этом случае в качестве продюсера. По результатам проката фильм входит в число пятидесяти самых кассовых за всю историю кино США. Успех картины способствовал возникновению моды на всевозможные фантастические истории приключений подростков - в другом времени или в ином возрасте. Фильм сразу же стал классикой, так ею и остается по сей день.

Описание 2-й части


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
Страницы: 2 | 1
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

14.12.2013
«Назад в будущее» — прекрасный фильм известного оскароносного режиссера, мастера своего дела, Роберта Земекиса. Эта картина — прекрасный представитель своего жанра, жанра фантастики. «Назад в будущее» любим ценителями кино во всем мире уже около 30 лет.


4

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

04.10.2011
Фильм был интересен советским детям, которые не видели ничего подобного в отечественном кинематографе. Но дети 21 века, выросшие на 3Д и спецэффектах, вряд ли оценят незамысловатую фантастику 25-летней давности.
О возрасте ребенка: Для любого возраста.
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

30.11.2008
Фильм всех времен и народов! Не надоедает смотреть его снова и снова!
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

30.03.2007
классный фильм, хочу скачать с нета, не подскажите где можно скачать, спасибо заранее!
О возрасте ребенка: та хочь с 3 лет
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

13.08.2006
Гениальный шедевр Земекиса, ставший одним из лучших фильмов в истории мирового кино. Эталонная фантастико-приключенческая картина, блещущая умным и добрым юмором, оригинальностью, подлинным остроумием, удивительными даже сейчас спецэффектами, и, конечно, потрясающей игрой Кристофера Ллойда. Этот фильм до сих пор является одним из моих любимых, хотя смотрел я его раз 50 и пересматриваю по 5 раз в год.
О возрасте ребенка: Фильм достаточно мудреный, сюжет накручен, но лет с 7 разберутся.
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

04.08.2006
Отличный фильм. Причём все 3 части. Сын мечтает быть изобретателем.
О возрасте ребенка: с 6 лет
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

19.03.2004
Мой любимый филм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще Звездные войны!!!
О возрасте ребенка: С 10
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

06.05.2003
Бесподобный фильм! Смотрел бесчисленное колличество раз. Самый любимый! Мой братишка (ему 8) тоже обожает его!
О возрасте ребенка: 7
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

10.09.2002
Превосходный фильм. Смотрел его десятки раз и всё с удовольствием
О возрасте ребенка: С грудного
5

«Назад в будущее, часть I (Back to the future)»

01.09.2002
С восторгом смотрим всей семьей. Великолепный фильм. Очень нравятся все три части. Просмотрены бесчисленное количество раз :)
О возрасте ребенка: начали в пятилетнем возрасте, сейчас старшему 12, до сих пор в восторге.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.