Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Лебединое озеро (Queen of the Lake)»

Игровой, 1998 г.
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Лебединое озеро (Queen of the Lake)
Жанры: сказка
Аудитория: для детей
Рекомендуется просмотр детям с 3 лет
Актёры: Макс Урлахер, Итка Шнейдерова, Ивана Шилкова, Ян Грушински, Иржина Бохдалова ) и др.
Режиссёр: Вацлав Ворличек
Авторы сценария: Милош Мацоурек
Автор музыки: Ондрей Соукуп
Художники: Милан Быцек, Ирена Грейфова
Награды: Приз Santa Clarita International Film Festival за "Лучший иностранный фильм" в 1998 году.
Производство: Чехословакия, Германия, Art Oko Filmproductions
Продолжительность: 96 мин.

Еще одна вариация на тему сюжета "Лебединого Озера" с использованием некоторых музыкальных тем знаменитого балета, легко узнаваемых даже детьми.

Однажды во время охоты королевский слуга подстрелил лебедя, который превратился в прекрасную девушку с золотыми волосами. С первого взгляда принц Виктор и молчаливая красавица полюбили друг друга. И вот девушка исчезла, так и не рассказав принцу Виктору свою историю.

Принц выяснил, что незнакомка - одна из принцесс, которых похитила Озерная Королева. Злодейка заколдовала девушек, лишила их речи и превратила в лебедей. Несмотря на то, что старый король пытался отговорить сына от поисков любимой, оказавшейся принцессой Одеттой, принц вместе с друзьями отправляется к Лебединому Озеру...

Фильм предназначен для детской аудитории, начиная с самой младшей ее части - с 3 лет, и скорее привлечет внимание девочек. Взрослые зрители увидят здесь лишь эффектные съемки, стилизованные под подводные картинки, а сюжет вряд ли удержит их внимание.

Режиссер фильма Вацлав Ворличек может быть знаком зрителю по фильмам "Три орешка для Золушки" и "Жар-Птица". Как и в последнем фильме, в "Лебедином Озере" часть действия происходит, будто в темноте - видимо Ворличек так отмечает силы Зла. Отрицательные персонажи одеты в темные одежды. По всему видно, что фильм для детей, но его полуторачасовая продолжительность может утомить малышей.



© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.