Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Капитан Крюк (Hook)»

Игровой, 1991 г.
Средний балл: 4,6
Оценок: 5
Отзывы о фильме (4)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Капитан Крюк (Hook)
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 12 лет
Актёры: Робин Уильямс, Дастин Хоффман, Джулия Робертс, Мэгги Смит, Боб Хоскинс, Кэролайн Гудолл, Филл Коллинз, Джийсен Фишер, Лорел Кронин, Данте Баско, Чарли Корсмо, Эмбер Скотт, Артур Малет
Режиссёр: Стивен Спилберг
Авторы сценария: Джим В. Харт, Малиа Скотч Мармо, авторы сюжета Ник Касл, Джим В. Харт, по мотивам сказки Джеймса Барри "Питер Пэн"
Автор музыки: Джон Уильямс
Художники: Эндрю Прехт, Томас И. Сэндерс, костюмы Энтони Пауэлл
Награды: Представлен на "Оскар" в номинациях: за лучшую музыку и песню, лучшую работу художников и лучшие декорации, лучшие костюмы, лучшие спецэффекты, лучший грим в 1992 году. "Golden Screen" (Германия) в 1992 году. "Young Artist Award" за лучший молодежный ансамбль в фильме в 1993 году.
Производство: США, Amblin Entertainment, TriStar Pictures
Продолжительность: 144 мин.

Захватывающий приключенческий фильм режиссера Стивена Спилберга понравится любителям фэнтези. В фильме много приключений, юмора, сцен мальчишечьей жизни без взрослых - Спилберг использовал мотивы и персонажи сказки Джеймса Барри "Питер Пэн". Но это не сама сказка, а как бы её продолжение. Возможно, всё действительно началось с фразы, произнесённой шестилетним сыном сценариста: "А что было бы, если бы Питер Пэн начал расти?" Маленький Питер Пэн, как и все окружающие его мальчишки, полон счастливых мыслей и успешно сражается с пиратами. Он умеет летать и никогда не будет взрослым…

События фильма начинаются в современной Америке. Преуспевающий адвокат Питер Беннинг настолько поглощен работой, что с большим трудом находит время для общения с женой и детьми. Вернее сказать - не находит. Выкроив время, он отправляется с семьей в Лондон к бабушке - в дом, где прошло его детство. Бабушка прекрасно помнит, каким он был мальчишкой и отмечает, что теперь он сильно изменился - потерял свои счастливые мысли и забыл многое из того, что умел в детстве.

Но не забыл его давнишний враг капитан Крюк - коварный, жестокий и сказочно импозантный пират, по-прежнему мечтающий победить Питера Пэна. А как сразиться с Питером, если он покинул Сказочную Страну и стал взрослым? Вот и решил капитан Крюк заманить к себе выросшего Питера, похитив его детей…

В фильме радуют своей игрой Робин Уильямс, в роли Питера Беннинга, Джулия Робертс, в роли симпатичной маленькой феи, и Дастин Хоффман, в роли капитана Крюка. Кстати, узнать в этом персонаже Хоффмана очень трудно.

Фильм ориентирован, в первую очередь, на детскую аудиторию. Хотя взрослые там увидят, в основном, только приключения и лишь изредка что-то свое.

Трейлер: Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Капитан Крюк (Hook)»

04.07.2009
Слушайте...... фильм обалденный, а вот мне хотелось бы узнать, будет ли вообще продолжение или нет?


5

«Капитан Крюк (Hook)»

05.03.2006
Мне лично фильм нравитса очень!!!
О возрасте ребенка: Я думаю лет с 6,7.
5

«Капитан Крюк (Hook)»

15.06.2001
Звездный актерский состав, великолепная игра. Очень приятно, когда в детских фильмах играют хорошие актеры.
О возрасте ребенка: Моя и в 1.5 смотрела неотрываясь, а вообще - лет с 3-4 вполне можно смотреть.
4

«Капитан Крюк (Hook)»

12.02.2001
очень неплохой фильм, но не шедевр. Сильно изменена фабула первоисточника, то бишь "Питера Пэна". Хорошие актеры и спецэффекты очень выручают при огрехах сюжета. В целом любопытно и занимательно.
О возрасте ребенка: зависит от ребенка, я думаю, лет с 5


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.