Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Джуманджи (Jumanji)»

Игровой, 1995 г.
Средний балл: 4,3
Оценок: 9
Отзывы о фильме (8)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Джуманджи (Jumanji)
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 8 лет
Актёры: Робин Уильямс, Керстен Данст, Дэвид Элан Грайер, Эдам Ханн-Берд, Бонни Хант, Джонатан Хайд, Биби Ньювирт, Брэдли Пирс
Режиссёр: Джо Джонстон
Авторы сценария: Джонатан Хенсли, Грег Тэйлор, Джим Стрэйн по книге Криса Ван Оллсберга
Автор музыки: Джеймс Хорнер
Художники: Джеймс Д.Бисселл
Награды: 1995 год: "Saturn" от "Academy of Science Fiction, Horror and Fantasy Films" Бонни Хант как лучшей актрисе года. 1996 год: "Young Artist Awards" в номинации "Лучший фильм года".
Производство: США, TriStar Pictures – Interscope Communications
Продолжительность: 100 мин.

Мы уже видели игровые фильмы, в качестве режиссёров в которых выступили бывшие сценаристы, операторы, актеры или рекламисты. Но такого, чтобы режиссёром картины был дипломированный программист, ещё не было. Вернее - не было до 1995 года, когда на экраны вышел фильм Джо Джонстона "Джуманджи". Но вначале коротко расскажу о завязке сюжета.

Начинается фильм как классический фильм ужасов: в конце XIX века ненастной ночью двое подростков закапывают загадочную деревянную коробку с надписью "Jumanji". При этом они отмечают, что не позавидовали бы тому, кто её когда-нибудь найдёт. И вот, в 1969 году сын владельца обувного предприятия Алан Пэрриш находит эту коробку на строительстве нового здания на территории фабрики. Не зная о её сверхъестественных свойствах, он начинает игру. Но оказалось, что каждый ход превращает жизнь тихого американского городка в настоящий кошмар, когда на его улицы вырываются то стаи летучих мышей, то громадные комары, то стада слонов и бегемотов...

Фильм иначе, как зрелищным не назовёшь. События в нём развиваются динамично, и зрителю скучать не приходится. Постоянно происходит что-либо, захватывающее дух. Фильм построен интересно и с точки зрения зрителя, и с точки зрения профессионала. Ещё бы - для 1995 года такое обилие компьютерной графики высокого качества в одном фильме было редкостью.

А теперь вернемся к режиссёру этого фильма Джо Джонстону. По образованию он программист - в 1975 году он закончил Калифорнийский университет и отозвался на предложение тогда ещё неизвестного руководителя компании "Industrial Light & Magic" Джорджа Лукаса. Джо Джонстон принял участие в работе над "Звёздными войнами", фильмами об Индиане Джонсе и многими другими. В качестве режиссёра впервые выступил в фильме "Дорогая, я уменьшил детей", правда, отказался снимать продолжение этого фильма.

"Джуманджи" оказался столь же успешным в коммерческом отношении фильмом, как и "Дорогая, я уменьшил детей". Вот что сказал о нём Джонстон: "Мы добились большего, чем в "Парке юрского периода". В конце концов, сделать реалистичного динозавра легко, - все равно никто не знает, как он должен выглядеть. А вот, каков лев, знают все. К тому же, у льва есть шерсть, и она все время в движении. Нам пришлось все это моделировать. Не могли же мы живого льва гонять за живыми носорогами по Лос-Анджелесу!".

Благодарными зрителями этого фильма могут быть и взрослые, и дети. Следует отметить только, что фильм ещё больше понравится любителям ужастиков и подрастающему поколению таких любителей. Но пугающими сцены фильма я всё-таки не назову. Реакция моих детей (5 и 6,5 лет) была, пожалуй, больше из разряда: "А что же будет дальше?", - чем из разряда: "Выключи скорее!".

Фильм рекомендован для совместного просмотра родителей с детьми.

Трейлер:
Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)

Официальный сайт:
Tristar Pictures Inc.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Джуманджи (Jumanji)»

15.02.2012
Любимый фильм сына.
О возрасте ребенка: 3


4

«Джуманджи (Jumanji)»

17.02.2008
мне ну ооооооооч понравился
О возрасте ребенка: с 7 лет
5

«Джуманджи (Jumanji)»

05.08.2007
Шедевр приключенческого кино одного уровня с "Индианой Джонсом", "Дорогая, я уменьшил детей!" и "Охотники за привидениями". Сейчас такие фильмы, несмотря на улучшения в области спецэффектов, практически не появляются, потому чт одело тут не в спецэффектах. Это настоящая магическая сказка, ожившие детские фантазии, вот почему дети и взрослые смотрят этот фильм с восхищением. Я обожаю это кино, а в то время, когда он вышел, несколько раз не ходил в школу, чтобы его увидеть, обожал его с 13 лет. Моя 16-летняя сестра его обожает. Моя 50-летняя мать его обожает и даже моя 82-летняя бабушка его очень любит. Это КИНО. Ну, и Робина Уильямса - главного семейного актера Америки, в этом тоже немалая заслуга.
О возрасте ребенка: с 7 лет
4

«Джуманджи (Jumanji)»

12.07.2007
Классный фильм, но что-то в середине слишком уж нудновато. Был бы он покороче, на мой взгляд.
О возрасте ребенка: лет с 12
4

«Джуманджи (Jumanji)»

28.06.2001
Мне нравится, особенно на большом экране смотрится очень захватывающе.
О возрасте ребенка: лет с 6-7, я думаю.
4

«Джуманджи (Jumanji)»

23.06.2001
Неплохой фильм. Мы с ребенком 11 лет смотрели его. Сын сказал, что прикольный.
О возрасте ребенка: Я полагаю лет с 9-10
3

«Джуманджи (Jumanji)»

05.03.2001
Мне не понравился. Даже не знаю почему.
О возрасте ребенка: С 5
5

«Джуманджи (Jumanji)»

05.03.2001
Мне понравилось. Вернее нам всем понравилось. Лев, конечно, не очень получился:)), но все остальное на уровне.
О возрасте ребенка: Я показывала и 3-х летнему ребенку. Интерес вызвали только животные:))


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.