Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Муравей Антц (Antz)»

Анимационный, 1998 г.
Средний балл: 5
Оценок: 2
Отзывы о фильме (2)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Муравей Антц  (Antz)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 7 лет
Актёры: (голоса) Вуди Аллен, Шарон Стоун, Сильвест Сталлоне, Джим Хэкмен, Пол Мазурски, Дэн Эйкройд, Энн Бэнкрофт
Режиссёр: Эрик Дарнелл, Тим Джонсон, Лоуренц Гутерман
Авторы сценария: Тодд Элкотт, Крис Уейтц, Пол Уэйтц
Автор музыки: Гэвин Гринвей, Гарри Грегсон-Уильямс, Стив Жаблонски, Джон Пауелл, Джефф Занелли
Художники: Джон Белл
Награды: 1999 год: "ASCAP" как лучший фильм. "Golden Reel" за лучший монтаж музыки и представлен в номинации за лучший звуковой монтаж. Представлен на "Annie" в трёх номинациях. Номинирован на "Golden Satellite".
Производство: США, DreamWorks SKG - Pacific Data Images
Продолжительность: 79 мин.

Полнометражный мультипликационный фильм "Муравей Антц", созданный спилберговской студией "DreamWorks", может принести удовольствие, в первую очередь, взрослым любителям интеллектуального кино. Маленькие зрители увидят в нём свой пласт содержания: любовь, приключения, храбрость, победу.

Муравей Антц (в оригинале он говорит голосом Вуди Аллена) - средний ребёнок в многодетной семье. Детей там, по муравьиным меркам, немного - всего 5'000'000. Антц - рабочий муравей. Он задумывается о смысле жизни, о смысле своей жизни. Он хочет ощутить себя индивидуальностью в своём муравейнике, где надо быть таким, как все, и любое отклонение от заведённого порядка жестоко наказывается.

Во время посещения бара Антц случайно знакомится с зашедшей туда инкогнито принцессой Балой (Шарон Стоун) и влюбляется в неё. Что бы увидеть принцессу ещё раз, он меняется местами со своим другом-солдатом Вайвером (Сильвестр Сталлоне), который должен участвовать в параде. Но никто не знал, что прямо с парада солдаты пойдут на войну...


Фильм вышел на экраны несколькими месяцами раньше диснеевского "Приключения Флика". Там тоже муравьиная история об одиноком герое, завоевавшем сердце муравьиной принцессы. Эти два фильма с тех пор сравнивают постоянно. Диснеевский фильм создан по канонам, привычным для поклонников детских мультиков, и ожидания своих зрителей он оправдал. "Муравей Антц", в первую очередь, кино для взрослых. И, на мой взгляд, такого кино от диснеевской студии ждать пока не приходится, там другие традиции. Традиции детского развлекательного кино. Здесь же - сатира для взрослых, свой взгляд на тоталитаризм. Всё муравьиное общество разделено на три класса: рабочие, солдаты и королевская семья. Интересно показана неудовлетворённость персонажей, принадлежащих к разным классам, своим положением и зависть к возможностям представителей других классов.

В муравейнике создано общество, где не признается индивидуальность, а храбрость ... она же - глупость. Вспомните, что говорят солдаты, идущие в бой против термитов: "Мы рады умереть... Мы победим врага числом..." И тут же говорят о том, что каждый термит больше каждого муравья раз в пять и может стрелять кислотой (по-нашему - лучше вооружён).

Отрицательный персонаж в фильме - честолюбивый генерал Мэндибл (Джим Хэкмен). Он развязывает войну с термитами, преследуя свои зловещие замыслы, отвергая даже возможность мирных переговоров. Он - воплощение зла. Позже принцесса Бала сказала весьма поучительные слова: "Напрасно мы позволяли генералам принимать за нас решения". Этот фильм - блестящая сатира. В нём узнаются черты не только того тоталитарного общества, в котором мы жили совсем недавно, но и того общества, в котором мы живём сейчас.

Film.com (RealVideo) (Play Trailer)
French Trailer (Quicktime, Realvideo) (www.1001ba.com)
4 downloadable trailers (www.JurassicPunk.com)


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Муравей Антц (Antz)»

Это самый лучший самый мультфильм навеки для меня и всех советую посмотреть этот мультик и спасибо за внимание
О возрасте ребенка: Я Думаю Что Можно Показывать только 0+ для меня и других


5

«Муравей Антц (Antz)»

23.11.2005
Мне очень понравился этот мультик,знаете доблесть и добрата присутсвуют в нем,я думаю что это главное!!!
О возрасте ребенка: Считаю,что с 10лет можно показывать и даже не задумываться о психическом здоровье ребенка:)


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.