Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Назад в будущее, часть II (Back to the future II)»

Игровой, 1989 г.
Средний балл: 4,9
Оценок: 11
Отзывы о фильме (8)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Назад в будущее, часть II (Back to the future II)
Аудитория: Фильм для всей семьи.
Рекомендуется просмотр детям с 6 лет
Актёры: Кристофер Ллойд, Майкл Дж.Фокс, Джо Флаэрти, Джордж Ди Ченцо, Элизабет Шу, Лиа Томпсон, Кэйси Семашко, Джеймс Толкэн, Марк МакКлюр, Чарлз Флайшер, Хэрри Уотерс-младший, Томас Ф. Уилсон
Режиссёр: Роберт Зимекис
Авторы сценария: Боб Гейл, по сюжету Роберта Зимекиса и Боба Гейла
Автор музыки: Алан Силвестри
Художники: Рик Картер, Марджи Стоун МакШирли, Джоанна Джонстон
Операторы: Дин Канди
Награды: Номинация на "Оскар" в 1990 году "Лучшие визуальные эффекты". Приз "За лучшие спецэффекты" Британской академии в 1990 году.
Производство: США, "Universal Pictures", "Amblin Entertainment"
Продолжительность: 108 минут

Фильм второй теперь уже знаменитой трилогии Роберта Зимекиса. В 1989 режиссер решил "внять" требованиям продюсеров и снял этот фильм, а так же и третий фильм трилогии практически без перерыва. Он не зря так откладывал неизбежные съемки продолжений на четыре года: мы с вами можем назвать много примеров того, что продолжения удачных "первых" фильмов бывают слабее. Тем не менее кажется, что Зимекис с честью вышел из этого испытания. Фильм считается самым дорогим фильмом-продолжением за всю историю кино.

Эммет Браун по прозвищу "Док" ("Профессор"), изобретатель машины времени, вновь ввязывает Марти Макфлая и его подружку Дженифер в очередное приключение. Он уговаривает парочку перенестись из 1985 года на этот раз уже в будущее, в 2015 год, чтобы уладить проблемы, возникшие в семье Марти и Дженифер. Необходимо предотвратить дурной поступок Марти-младшего, за который тот может попасть в тюрьму. Но воспользовавшись случаем, престарелый Бифф Тэннен крадет машину времени и отправившись на ней в прошлое передает себе молодому книгу спортивной статистики, благодаря которой Бифф смог накопить огромное состояние на азартных играх и преобразовал Hill Valley в настоящий ад. Таким образом, чтобы все вернуть на прежние места, Макфлай и Браун должны опять совершить путешествие в 1955 год…

Если первый фильм был пронизан духом 1950-х, то в этом гуляют ветра 1980-х: захватывающие погони, детективные события и, конечно, видение высоко-технологического будущего. А в финале фильма нам тоже удается заглянуть в будущее - в заключительный фильм трилогии.

На мой взгляд, в первой части этого фильма - там где герои попадают в будущее, а затем в "плохой" 1985 год - слишком много "черной" краски. Смотришь как будто другой фильм, несущий другое настроение - мрачное настроение. Конечно, всё это оправдано сюжетом, но приключения в 1955 году, где Зимекису удалось по-настоящему раздвинуть и пространство, и время переплетением сюжетов первого и второго фильмов трилогии, я смотрел с бОльшим удовольствием.

Описание 1-й части.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Назад в будущее, часть II (Back to the future II)»

14.12.2013
На самом деле, фильм более чем удался. Он не так прост в плане формы, и, может быть, поэтому не так гениален, как первая часть трилогии, но зато более зрелищен. Награды за спецэффекты здесь вполне заслуженны. Ну и актеры, в особенности Кристофер Ллойд и Майкл Джей Фокс, сработали не хуже, чем раньше.


5

«Назад в будущее, часть II (Back to the future II)»

21.07.2005
Этот фильм - настоящая классика в нашей семье. Впервые посмотрела его лет в 10 и вот уже столько же смотрю, и каждый раз, как в новинку. Такого успеха в нашей семье удостоилась и "Бриллиантовая рука"
О возрасте ребенка: не думаю, что в шесть ребенок поймет, особенно связи между прошлым, настоящим и будущим. В некотрых нюансах тут и взрослый, как говорится, "без поллитра не разберется". Лет так с 8-9
5

«Назад в будущее, часть II (Back to the future II)»

03.02.2003
Старый добрый фильм! В школьные годы я его очень любила(особенно первую и третью часть) Есть в нем даже что-то жизнеутверждающее.
4

«Назад в будущее, часть II (Back to the future II)»

01.09.2002
ИМХО наименее удачная из трех частей. Посмотреть можно, но особого восторга не вызывает.
О возрасте ребенка: с 5 лет
5

«Назад в будущее, часть II (Back to the future II)»

11.03.2001
СУПЕР ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!!
О возрасте ребенка: 5
5

«Назад в будущее, часть II (Back to the future II)»

04.01.2001
Хороший фильм
О возрасте ребенка: с 4 лет


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.