Станция Марс


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Садовая-Кудринская, 5, стр. 1 (Территория Московского Планетария)
Тел.: +7 (495) 215-13-41
Страницы в соцсетях: Facebook ВКонтакте
Время работы:ежедневно (кроме вторника) с 11:00 до 21:00
"Станция МАРС" в Московском Планетарии - третий и наиболее масштабный "марсианский" проект компании "Парки Развития". Общая площадь 11 отсеков полноразмерного макета научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции АРЕС-7 составляет 1000 кв.м. Сегодня на объекте проходят мотивационно-познавательные программы для младших школьников, профориентационные программы для средней школы Москвы и Подмосковья, программы-погружения - возможность испытать профессию в действии в реальных условиях космической станции. Мы строим станцию вместе с посетителями. Ведутся исследования и разработки, налаживаются производства, формируются экипажи, монтируются новые модули станции. Телепортация на поверхность Марса осуществляется из космопорта орбитальной станции Арес-7, которая находится на -3 этаже Московского Планетария.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
55
20.07.2018
Период:Июль 2018
Предлагаемый сервис и цены:Хорошие цены, вежливый персонал
Что понравилось?Утро субботы началось с «Мам, пошли куда-нибудь») Как обычно))) Словом, решили поехать в Планетарий, но так и не дошли. По дороге завернули на… станцию Марс. Она находится под Московским Планетарием.
Очень интересное место. Когда заходишь - попадаешь в обстановку космической станции. В итоге и мне стало интересно посмотреть, что там внутри и я пошла вместе с ребенком)
Что внутри станции Марс? Встречает девочка в красивой форме, как из фантастического фильма. Потом мы выбрали отсеки и телепортировались на Марс. Ребенок, конечно, «взрослый» сказал: «Мам, не бойся!». Очень уж зачарованный у меня был вид. Совсем не страшно – просто очень уж реалистично проходит телепортация - дух захватило.
Какой модуль мы выбрали? На входе мы попали на космопорт и зарегистрировались на рейс, операторы подробно рассказали нам про все модули и программы станции. На первый раз мы выбрали модуль жизнеобеспечения. В этот модуль входит 3 отсека: биолаборатория, энергетический и командный. Мне запомнился тот, где мы проводили исследования. Сделано, как космическая лаборатория с колбочками, растениями и большими улитками. Ребенок в восторге! Почувствовал себя на настоящей работе – биологом, чего-то там химичил, следил в микроскоп за жизнью микроорганизмов и т.д. и т.п. При этом все связано в целый проект – нам нужно было обеспечить станцию продуктами для жизнедеятельности.
Например, мы добывали энергию для станции с помощью солнечных батарей и ядерного реактора.
Огромный плюс, что это не просто очередная «развлекаловка» для ребенка, а настоящий опыт работы! Понравилось, что о серьезном рассказывают в игровой форме и не поверхностно, без «нудятины». Ребенок попробовал свои силы в настоящей работе, приобрел навыки – работа в команде, работа на результат, исходя из целей. В итоге у ребенка горят глаза, он вышел в полном восторге с морем эмоций! Дома папе наперебой рассказывал про Марс.
Попросил еще и я записала его на игру Космические капитаны. Там можно попробовать себя в каждом модуле, поработать в проекте по профессиям, которые будут востребованы в будущем. Думаю, что это будет полезно.
В завершении программы мы еще погуляли по станции – купили сувениры (цены хорошие), потом ребенок решил собрать конструктор, который купил, и еще немного походил с ним по станции, а я его подождала на уютном диване и попила кофейку. Очень удобно, что можно купить в автомате кофе и сладости.
Что не понравилось?Нет замечаний
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:05.04.2018, дочке 9,5
Что понравилось?Как попасть на Марс? Да еще в 2060 год? Легко! Надо доехать до Планетария, опуститься на -3 этаж и оказаться в космопорте орбитальной станции АРЕС-7. А оттуда уже телепортироваться... Ну, вы понимаете :)
И вот вчера мы с дочкой (9) побывали на станции Марс. Это было ооочень здорово, правда! Хоть наша миссия "Экспедиция в будущее" длится всего час, но это был один из самых интересных часов в жизни!
Нам очень понравилась Марс-Тефо. Дочка даже всерьез подумывала о том, чтобы бросить школу и сосредоточиться на обучении в Космической Академии :))) Конечно, здесь же можно выбрать сферу деятельности, чтобы через 10 лет оказаться в списках самых востребованных специалистов! Привычные профессии отмирают или меняют свой облик, зато возникают новые! Бросать школу я ребенка все же отговорила, но что мы вернемся на Станцию Марс - это точно.
Кроме того, что тут можно самому обучаться в Академии, есть возможность, например, отметить день рождения или выпускной. Я подумываю, не подбросить ли нашему РК идею выпускного. Правда, это только в следующем году... А в этом ребенок хочет день рождения на станции Марс! Будем думать ))
! Я бы сама, наверное, не попала в это замечательное место - сейчас столько разных "образовательных проектов", что выбрать что-то бывает сложно. А уж угадать с качеством и получить на выходе восторженного ребенка с горящими глазами - еще сложнее. Здесь - удалось! :) Спасибо создателям этого проекта (а он, между прочим, действует с 2011 года!) :)
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да, на миссию можно отправить ребенка одного.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:март 2017, 10 лет
Предлагаемый сервис и цены:часовые программы для всей семьи 640р с человека, игровые миссии для детей, есть скидки для многодетных
Что понравилось?необычный антураж, юмор и вежливость сотрудников, игровая форма подачи сложного научного материала
Что не понравилось?побольше света в зоне ожидания
Можно ли там оставить ребёнка одного?да
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
Период:Осенью
Предлагаемый сервис и цены:40-минутная экскурсия по марсианской станции, настоящий полет в будущее, с роботами, телепортами и интерактивной картой Марса!
Что понравилось?Все наглядно и понятно, дали поработать с оборудованием, пообщаться с искуственным интеллектом, внятно и интересно рассказывали про Марс. Очень вдохновляет, хочется узнавать и узнавать о Космосе все больше!
Что не понравилось?Не хватило эффектов при транспортировке на Марс!
Можно ли там оставить ребёнка одного?Можно, есть даже программы, где только дети, без родителей. Изучают Марс и разные научные профессии. Профориентационные занятия, в общем, для школьников.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
19.02.2016
Период:18.02.2016, 10 лет
Предлагаемый сервис и цены:Программа называется "Космическая Археология", по удостоверению многодетной семьи билет вышел с 50% скидкой, всего лишь 300 рублей, что совсем недорого
Что понравилось?Программа интересная и познавательная, рассказывает о возможной древней цивилизации на Марсе. Дочке очень понравилось.
Что не понравилось?Надеюсь на марсианский буфет в дальнейшем! Пока что угощают только чаем.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
05.02.2016
Период:31 января 2015г. с ребенком 11 лет.
Предлагаемый сервис и цены:Хорошее соотношение цена - качество
Что понравилось?Дочь участвовала в игре "Миссия: Галактическая вахта". После игры у ребенка море положительных эмоций.
Что не понравилось?Хотелось бы побольше познавательной информации.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:9 мая 2013г. 7,5 лет
Предлагаемый сервис и цены:Проходили квест по марсианской станции, делали конфеты для полета в космос, значки и запускали ракету. За все - 300 руб. с ребенка, со взрослого ничего не взяли, что приятно.
Что понравилось?Все очень реалистично, прям настоящая космическая станция, ребенок впечатлился. Познавательно, что-то знал сам, и был горд показать эрудицию, что-то узнал новое.
Что не понравилось?Далековато от главного входа, зато дальше зеленое пространство для пикников и прогулок.
Можно ли там оставить ребёнка одного?С определенного возраста, лет с 7 - 8, если и раньше оставляли.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.