Зеленая дверца

Россия Московская область Москва Юго-Восточный округ м. Рязанский проспект

Получить код информера для размещения на своем сайте
Ферганская ул., дом 13, корп.1, подъезд 1 (код 1670), первый этаж, зеленая дверь.
Тел.: 8 903 190 49 23
Варпаховская Ольга Георгиевна
Время работы:Пн, вс с 15 до 18 часов ; ср, чт с 10 до 13 часов
"Зеленая дверца" служит местом отдыха и встречи малышей друг с другом. Для самых маленьких здесь есть несколько шезлонгов, которые можно поставить так, чтобы младенцы могли видеть друг друга и детей постарше. Для годовалых малышей построен специальный подиум с лесенкой и горкой, мягкими матами и яркими игрушками, на котором они чувствуют себя защищенными и с высоты которого им хорошо видно все, что происходит вокруг. Для детей 2—4 лет есть горки, лесенки, велосипеды, множество развивающих игрушек, конструкторов, кукол, машинок и пр.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
Период:с 2 лет 3 мес. до 2 и 11, и еще будем ходить до четырех лет. Ходим раз в неделю-две.
Предлагаемый сервис и цены:Я обычно кладу 20-30 рублей в специальную банку. Зеленая дверца располагается в помещении детсада им. Корчака, занимает помещение одной группы - две комнаты для детей с родителями, одна для "принимающих" - так называются люди, которые там работают, в большинстве, кстати, симпатичные и ненавязчивые.
Что понравилось?Много игрушек, с которыми можно играть где угодно, разве только на машинках-тоббоганах можно кататься только в одном месте. И это разумно, потому что носиться на машинках повсюду, если вокруг ползают маленькие дети, опасно. И еще там есть дорожка, на которую нельзя на машине выезжать. ВСЕ дети нарушают этот запрет, и ВСЕМ мягко и бесконечно объясняют, что этого делать нельзя. На мой взгляд, этот запрет специально придуман, чтобы его можно было безболезненно нарушить и посмотреть, что будет. Никто на моей памяти никого не ругал, хотя мамы между собой иногда устраивают бурные дебаты... В ЗД всегда есть чем заняться. Для меня это возможность отдохнуть немножко от общения с дочкой, не пренебрегая ею и не чувствуя себя виноватой. Я занимаюсь своими делами - читаю, пишу, треплюсь с другими мамами и с принимающими. В общем, клуб по интересам. Иногда дочка подходит ко мне и мы играем вместе. Еще очень интересно смотреть, как она играет одна или как она общается с другими детьми и, между прочим, взрослыми. Основной принцип - невмешательство. Не надо таскать ребенка и показыать, вот поиграй в это,а теперь в то. Можно делать все, что угодно, кроме оговоренного заранее четкими и понятными правилами. Есть - только на кухне. Игрушки можно брать любые кроме тех, которыми в данный момент пользуются другие дети. Нельзя выезжать на машине на дорожку. И все, пожалуй. Мы с дочкой очень любим Зеленую дверцу, даже папу как-то раз с собой притащили. Принимающие там очень разные, но плохих нет. Есть те, кто больше обращает внимания на детей, есть - меньше. Я уже знаю их расписание, и прихожу в ЗД в определенные дни. В среду и пятницу дежурит главная дама, теоретик всего этого дела, бабушка Оля, как зовет ее моя дочка. Так вот она не всем нравится, потому что старается объяснить свою точку зрения всем. Но я-то как раз бабушку Олю очень ценю, поэтому прихожу в среду или пятницу.
Что не понравилось?Бывает очень много народу, особенно в субботу. Но если приходить к 12-13 часам в будний день, то людей - в самый раз.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, потому что таковы правила: с кем ребенок пришел, с тем он и уходит.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
18.03.2003
Период:15/03 , ребенку 2.5 года
Предлагаемый сервис и цены:по желанию взнос.
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?Во-первых глупые правила, назидательным тоном. Ребенок стаял и мучался, за детьми не следят, центр анонимным и если честно смахивает на приют. да игрушки есть действительно не плохие (рамки монтессори,лего), но играть нужно с трого обозначенном месте. не знаю как быть с социализацией ребенка, но прибывать в таком коллективе трудно. были дети которые занимали какие-то места в игровой и никого туду не пускали, мы не вмешивались, но если существуют правила, нельзя ли и об этом договариваться с родителями. да есть местя где родители могут отдохнуть, но для нас отдых-это игра с ребенком, с содроганием сердца налюдала за мамой, которая, читая статью о раннем развитии, постоянно отпихивала собственного ребенка, сословами "да отстань ты". Короче по мне лучше "детская комната в Рамсторе", там во всяком случае у меня ни разу не возникло желание скорее уйти, да и ребенок не испытал особого восторга.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
13.03.2003
Период:1,8года.
Предлагаемый сервис и цены:До них дело ни дошло.
Что понравилось?ни чего.
Что не понравилось?Сначала нам пытались объяснить правила поведение.
Ребенок должен обойти с мамой всю территорию за руку. Внимательно выслушать все указания, и в дальнейшем их не нарушать.
Я была не против. А вот ребенок был категорически против, слушать преподавателя. Она начала капризничать. Ей хотелось поскорее к игрушкам.
Когда я попыталась взять ее за руку она устроила истерику. На, что преподаватель отреагировала довольно агрессивно: «Мамочка успокойте своего ребенка! Возьмите его на руки, и пусть он дослушает все правила!» Я была в шоке. Как можно было объяснить 1,8г. ребенку, что сначала надо правила выучить, а только потом можно играть.
Да еще, преподаватель была очень настойчивой. Меня выслушать она даже и не пыталась.
Когда, я ее попросила: «Расскажите все правила мне, а я донесу их до ребенка, только после того как она успокоится! » На, что мне ответили, ребенок должен слушать меня, а не вас!!!!
Я считаю, что каждый ребенок индивидуальный, и что под общею черту в ТАКОМ возрасте подводить всех еще рано!
На площадке находятся горы игрушек. Но трогать их нельзя, потому, что они завели такие правила. Такое ощущения, что если ребенок выслушает их все сразу, он будет им следовать. И еще мне не понравилось отношения к детям. Пример: В домике находился мальчик, который не хотел туда ни кого пускать. Преподаватель (что разговаривала с нами) открыла эту дверцу и достаточно жестким голосом, я бы даже сказала в приказном порядке, попросила покинуть домик. Ребенок расплакался, от такого «рычания» и в слезах выбежал от туда.
Мы развернулись и ушли.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
05.03.2003
Период:от 2 до 4 лет (детей старше не пускают)
Предлагаемый сервис и цены:клуб благотворительный, взнос по желанию
Что понравилось?очень много развивающих игрушек, замечательный "водный уголок", всегда рядом детский психолог, удобные диваны, специально оборудованная туалетная комната, можно разогреть еду, даже колготки сухие предлагают в случае аварии (с возвратом, конечно)
Что не понравилось?далеко добираться
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, это принципиальный пункт. "Зеленая дверца" - это клуб для детей и родителей.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
22.10.2002
Период:3 года
Что понравилось?игрушки все интересные, целые, за один раз во все и не поиграешь.
Что не понравилось?Насчет ранней социализации сомнительно. Скорее, просто отличная игровая. И еще очень жарко, просто душно.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
Период:1.6
Предлагаемый сервис и цены:Действительно все очень замечательно, так что нет смысла дополнять. Ребенок не хотел уходить.
Что понравилось?Все.
Что не понравилось?Невероятно неудобное время и расположение. Открывается в 12, а в час ребенка уже надо спать укладывать, даже нет смысла переться на Курскую, чтобы поиграть полчаса, а после обеда тоже на час смысла нет. Вот так и перестали мы туда ездить.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:2,5года
Предлагаемый сервис и цены:Очень понравилось. Нам повезло, детей было немного. Много игрушек.Что удивляет почти все целое, неполоманное.Все предусмотрено, даже сухие колготки дают, если нет запасных.По-моему, это хорошая альтернатива клубам типа "Арлекино", где носятся взрослые дети, никого не замечая.Помогает, также, и адаптироваться к детскому саду.
Что понравилось?Все.
Что не понравилось?Были один раз и, пока что, претензий нет.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
15.04.2002
Период:с 8 мес. и до нынешнего
Предлагаемый сервис и цены:Очень много игрушек: глаза разбегаются, ножки несут сразу во все стороны, до года обитали больше в домике, осваивали лазание по горкам строго наоборот.. :) для совсем мелких - релакс уголок. свод правил - в первый приход вам все рассказывают и показывают - им надо подчиняться, и выполнять. отдельное место для еды - стоит микроволновка, чайник, есть раковина, чашки-ложки. Приветствуется убрать за собой игрушки, принести пару колготок в обещственный фонд, есть бесплатный таксофон.
Что понравилось?все.
Что не понравилось?Мамы, не водите туда деток с насморком, кашлем, ветрянкой и прочими заразными болезнями! Очень прошу, пересидите дома.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет. Ни за что.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
19.02.2002
Период:от восьми месяцев до 1,2 года
Предлагаемый сервис и цены:Отличное место, много развивающих игрушек, большой домик, машинки-каталки, оригинальная площадка для игры с водой - загончик с фонтанчиком и водными игрушками (выдают прорезиненный халатик и резиновые ботинки), много удобств для родителей - кухня, мягкие диваны, можно полежать и отдохнуть, пока ребенок самостоятельно играет с другими детьми.
Что понравилось?Сама идея социализации ребенка, огромное кол-во игрушек, состояние игрушек, все продумано и отлично организовано (не возникает глупых проблем как переодеть ребенка, где покормить...)
Что не понравилось?Не понравилось, что родители не сомневаясь приводили туда сопливых и кашляющих детей. Мы также подхватили там энтеровирус :-( так что если ребенок не отличается отличным иммунтетом, то там ему не место, т.к. детей и родителей бывает много и прямо скажем самых разных, и ответственных и не очень. Мы теперь как-то побаиваемся ходить, но ближе к лету может и сходим.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет, можно не ходить за ним как привязанный, а сидеть даже и в другой комнате, но на территории ЗД
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
Период:Впервые пошли, когда детям было 1г. 5 мес.
Предлагаемый сервис и цены:Много игрушек для детей, воспитатели присматривают за ними, но стараются не вмешиваться без надобности. Существует лишь ряд ограничений, как то: не оставлять детей без присмотра, "отпрашиваться" у ребенка если выходить из комнаты, есть только в строго определенном месте, не заезжать на игрушечных машинках на "пешеходные дорожки"... Для мам и пап -журналы и чай. Сервис "условно бесплатный" -т.е. кладешь сколько можешь в "банку"..:)
Что понравилось?Идея, обстановка, публика.
Что не понравилось?Иногда воспитатели действуют на нервы своей идейностью, некотрые их догмы мною не усваиваются. Но это - сугубо личное.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Ни в коем случае. Более того, если дети пришли в сопровождении обоих родителей, то и уйти они обязаны(!!!) только с обоими... Иначе им, видите ли, на психику действует.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.