Зоопарк

Россия Московская область Москва Центральный округ м. Краснопресненская

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Б. Грузинская, 1
Тел.: 252-35-80 (автоответчик).
Время работы:10-20, кр. понедельника. Кассы: до 19 ч.
Ваши любимые животные в вольерах и на воздухе. ЭКЗОТАРИУМ: животный мир кораллового рифа. Убедительная просьба: НЕ КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ!

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
08.06.2006
Период:8.06.2006,rebenku 1,6 goda i plemyanica 8 let
Предлагаемый сервис и цены:ceny sootvetstvuyut spravochnoy informacii
Что понравилось?ogromnaya territoriya,krasivoe oformlenie...
Что не понравилось?rebenok byl na rukah;ceny na vhodyashie bilety v terrariumy,ekzotariumy i proch. vse je zavysheny dlya vzroslyh,a detey odnih ne puskayut(daje 8 letnego).
Можно ли там оставить ребёнка одного?net.V Rossii,voobshe,net detskih mini klubov s nyanyami(specialno obuchennymi)...
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
12.05.2006
Период:2 мая 2006г, сыну 10 мес.
Предлагаемый сервис и цены:Входной билет для взрослых - 100 р., остальные бесплатно.
Что понравилось?Давно собирались в зоопарк, наконец-то поехали. Я немного не угадала - поехали к 10.30, т.к. в обед в зоопарке уже столько народу - не протолкнешься, в итоге столкнулись с "суровой действительностью" - в это время работники зоопарка чистят клетки и вольеры, поэтому все животные сидят взаперти и никого не видно. Благо, есть пруды с водоплавающими птицами. Мы постояли возле одного пруда, потом пошли к другому, потом в детский зоопарк, где тоже вся живность сидела по домам. Правда, там мы посмотрели кроликов и лесных птиц. Пока мы это все рассматривали, время подошло к обеду, в зоопарк набежали толпы посетителей, но и животных выставили на всеобщее обозрение. Мы показали Темику медведей (белых и гималайского), мартышек, зебру, жирафа, антилопу, лошадей. Подошли к вольеру с пеликанами - птицы стояли возле забора, причем забор невысокий, а пеликаны такие здоровые, и на конце клюва у них крючок (как загнутый коготь, самой страшно), а потом они всей толпой с дикими криками помчались вдоль забора, Темик испугался и заплакал. Но не все птицы такие, видели гуся, который тянул шею и забавно перебирал лапами, наверно, еду выпрашивал, но мы ничего не дали - нельзя, так нельзя... Собираемся летом сходить туда еще раз. Все-таки Темика после подобных экскурсий "прорывает" и он начинает что-то долго "рассказывать" на своем, пока непонятном нам языке...)))
Что не понравилось?Что в 10.00 почти все животные сидят в своих домиках под замком.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
27.04.2006
Период:С ребенкиных 1,5 года, до сих пор :) Последний раз - в марте 2006
Предлагаемый сервис и цены:Взрослый билет, если не ошибаюсь, 100р
Что понравилось?Все :)) Много животных, много сопутствующих удовольствий - карусельки, фотографии, сувениры, кафешки... Очень любим зоопарк и довольно часто там бываем, малышке очень нравится!!! Очень радует, что животные надежно отгорожены от зрителей, что исключает вроде бы всякие инциденты.
Что не понравилось?В выходные ОЧЕНЬ много народу, гулять с дитем можно, только взяв мелкого на руки... А так много не нагуляешь :(
Можно ли там оставить ребёнка одного?Маленького - нет, конечно.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
24.11.2005
Период:октябрь 2005г., 3г. и 10мес.
Предлагаемый сервис и цены:Входная цена смешная: 50 руб. Плюс еще столько же ушло на водный мир. А вот подкрепиться на территории дорого. Да и ни чем полезным там не подкрепишься.
Что понравилось?Если вы думаете, что Московский зоопарк большой, вы заблуждаетесь. Он огромный! Кажется, то осмотреть все просто не возможно. Ан нет. Еще как можно. Мы провели там 6 (!) часов. Согласитесь, что для ребенка, которому нет еще и четырех лет, это немало. Когда у меня уже силы были на исходе, Макс тянул меня посмотреть еще и «рыбок. Мы видели все! И для меня, и для сына, это было первое посещение Московского зоопарка. И на меня, и на него, он произвел неизгладимое впечатление. До того, мы были только в передвижных зверинцах, приезжающих в наш городок. Конечно, разве можно это сравнить?! Просторные вольеры, возможность покормить жирафа с ладони, увидеть вблизи слонов, подразнить обезьян. Все это и составляет потом «наши лучшие детские воспоминания». С погодой нам повезло: был потрясный, солнечный октябрьский день. По дороге к зоопарку я купила журнал «Научи меня, мама» и периодически отдыхали, выполняя задания оттуда. Благо лавочек на территории зоопарка много и свободных мест тоже. Также в детском зоопарке мы покатались на качелях, скатились с горки. Карусели там дорогие, как мне кажется, поэтому договорились с Максом, что потом покатаемся в парке. Как ни странно, сыну очень понравились обычные… курыJ Вот что значит городской ребенок. Еще есть городок бабочек, но это, на мой взгляд, взрослым интереснее. А в водном мире я наснимала на сотовый телефон рыбок и использую их теперь в качестве заставки. Здорово получилось!
Еще на м очень повезло и мы попали на представление тюленя. Мой ребенок (как и все детки) был просто в восторге. Особенно ему понравилось, когда водный зверь скатывался в воду с горки, обдавая зрителей брызгами. Московский зоопарк – это место ,куда можно просто ходить гулять с ребенком, там чудесно!
Что не понравилось?Ничего. Все понравилось.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
14.10.2005
Период:октябрь 2005, ребенку 3 г. и 4 мес
Предлагаемый сервис и цены:100 руб. вход
Что понравилось?Все было замечтельно, хорошо погуляли,даже животные после летней жары все-таки вылезли из нор и укрытий.
Что не понравилось?Когда вышли, увидели ростовых кукол Скруджа, Шрека и Кролика. Когда проходили мимо, дочка (3 года), конечно подбежала, стала здороваться, показала свою куклу и уже почти собралась уходить, но "Скрудж" ее стала звать на коленки, посадила и "обняла". "Шрек" в это время предложила сфотографировать ребенка, я отказалась, после чего "Скрудж" стала медовым голоском говорить, что "Мы здесь сидим для того, чтобы фотографироваться с детьми, а не развлекать их. И если каждый вот так будет подходить поиграть, то мы будем брать 50 рублей за подход". На что я ответила, что в таком случае стоит вешать ценник с указанием, что подходить можно только за деньги (хотя мы-то вообще собирались мимо пройти). В ответ получила поток брани (при ребенке). И в след еще выкрики "лучше уходите скорей".
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет, конечно
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
20.09.2005
Период:Гуляем там периодически с 8 месяцев, в последние разходили на фестиваль скульптур из песка 8 сентября
Предлагаемый сервис и цены:Взрослый билет - 100 руб, детки - бесплатно, есть аттракционы, дельфинарий, террариум. Туалеты на территории бесплатные, много мобильных точек с едой, ватой, поп-корном, игрушками.
Что понравилось?Наконец то увидели жирафа!!!!!!!!!Много животных, достаточно ухоженныхЮ на которых приятно и интересно смотреть. Территория огромна, поэтому детки быстро устают. Мы ходим на пару часом и смотрим, пока не появятся признаки усталости. Особеннонравится поп-корн.И вообще, там чистенько, уютно и есть хорошие карусели у входа на Садовое.
Что не понравилось?Ребенку не понравился запах кое-где. Маме- множество народу.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, слишком много людей, даже в будни
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
23.05.2005
Период:21 мая 2005 г. Лешке через две недели будет 6 лет.
Предлагаемый сервис и цены:У-У-У-У!!! О сервисе можно бесконечно! Сервис на высшем уровне, по 10-бальной шкале – все 11!!! Вход - 100 руб (взрослые), пенсионеры, дети и др. льготники - бесплатно! 1. Много различных кафе, они разбросаны почти по всему Зоопарку! 2. Туалеты бесплатные, что тоже весьма приятно. 3. Много лавок с попкорном, сладкой ватой, мороженным - сами знаете, дети это любят! 4. Много лавок с сувенирчиками: разные игрушечные лошадки и другие животные, супермены и прочие герои, браслетики, флажки, шарики, игрушки-пищалки, змейки и много-много всяких приятных мелочей, радующий глаз ребенка и разоряющих кошелек родителей. 5. Есть скамеечки - это также является сервисом, так как территория Зоопарка огромная, если обходить весь Зоопарк, обязательно устанешь, а тут как раз лавочки возле тенистых деревьев или напротив веселых обезьян. Очень приятно! 6. Есть детские аттракционы, это тоже весьма ценный сервис, даже ребенку надоедает ходить, он устает и хочет, как правило, покататься на чем-нибудь типа паровозика, машинки, качелях и прочих. 7. Есть фотографы, которые быстро и качественно делают фото и подбирают обалденные рамки под них. Можно фотографироваться на игрушечных животных и с любимыми диснеевскими героями. 8. Есть урны, их достаточно, чтобы не сорить, убираются быстро работниками, поэтому в Зоопарке всегда чисто.
Что понравилось?Абсолютно все!!! 1. Хороши хищники. Лев, белый тигр и пантера лениво лежат на солнышке, но их вид и так сам по себе достоин внимания. Очковые медведи тоже лежебоки. А вот бурые и белые все всяких похвал, от них еле-еле оторвала ребенка. Лапочка – белый медведь залез в воду и лапкой махал из воды, прося чего-нибудь вкусненького. Также вели себя и наши бурые медведи русской тайги, вставая на задние лапы, махали передними. Очень общительные, видно людей любят. Волки, лисы хороши. Особо хочется отметить рысей. Просто прелесть!!! Возле их клеток всегда толпа. Рысь неплохо чувствует себя в Зоопарке, по крайней мере часто и с удовольствием позирует фотографам. А повадки прямо как у нашей кошечки: и потягушки, и по дереву цап-царап. Прелесть. Также хочется отметить и гривистого волка. Он так очаровательно играл с палочкой вблизи ограждения, что сынуля визжал от восторга. Ну прямо-таки собачка-дворняжка на длинных лапах. Фотоаппарата также не боялся. 2. Кратко о копытных. Красивы и доверчивы архары. Черная антилопа – красавица. Жираф очень красив, но бедняга кушает из рук. ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ КОРМИТЕ, ЖИРАФА, У НЕГО ПОТОМ БОЛЯТ ПОЗВОНКИ, ОТТОГО, ЧТО ОН СИЛЬНО НАКЛОНЯЕТ ГОЛОВУ. Кормить его можно только на уровне его головы. Слоны – красавцы, чувствуют тоже себя великолепно (они даже у публики на глаза занялись не достойным делом). Ламы – гуанако тоже молодец, бегает быстро, сфоткнуть не успеешь. Верблюд – лапочка, благодаря высокому росту нагло попрошайничает у посетителей чего-нибудь вкусненького. Очень красивы лошади, представленные в Зоопарке. Мы с Лехой даже погладили кианга (небольшая дикая лошадь), знаем, что нельзя, ну как можно устоять перед таким соблазном, как можно остаться безучастными, когда все наперебой кормят лошадок травкой и гладят. Кстати, прикосновение к животному вызывает спецефические вещества, полезные для полноценного развития. 3. Экзотические животные безусловно привлекают большое внимание и взрослых, и детей. На мосту когда мы переходили в старую часть Зоопарка, собралось много народу. Оказывается, там были ленивец и броненосец. Таких зверей на рисунках книг встретишь нечасто, тут вот они во всех красе. Посетили выставку змей, ребенку очень понравилось. Здорово!!! Хорошо, что черный лебедь и кенгуру (и еще кто-то, кого мы не увидели) объединены на одной территории по принципу обитания. Все они – животные далекой Австралии. Обезьяны – вне конкуренции, ТОЛЬКО ПРОШУ ВАС, ОБЕЗЬЯНЫ ЕДЯТ ВСЕ ЧТО ПОПАЛО, НЕ КОРМИТЕ ИХ, НЕСКОЛЬКО УЖЕ УМЕРЛО. 4. Птицы. Имеется специальное здание для птиц. Такое разнообразие трудно вообразить. От самых тропических (типа павлинов) до до самых северных (белоголового орлана, например, который является символом США). От самых мелких до самых больших. Страусы, пингвины, наши лесные певчие птички, совы и домашние птицы (в Детском Зоопарке). Очень познавательные стенды с яйцами птиц и их гнездами. Детям и интересно и полезно знать, особенно младшим школьникам. 5. ЭКЗОТАРИУМ. Необычайной красоты рыбы и морские звезды. Достойно Вашего внимания. Понравится всем без исключения. Только держите детей за руку, коридоры темные, много ступенек. 6. Дельфинарий. Это что-то!!!!!!! Просто супер, словами не передать. Обязательно сходите на представление белухи, дельфина и тюленя. Вы будете в восторге, я вам обещаю. Притом советую взять с собой всю семью, будет интересно и старым, и малым, это точно. Чего только они не вытворяют?! Умницы!!!!!!!! Фото, правда, дорого, но ведь это приносит удачу… 7. Детский Зоопарк. Это такая часть Зоопарка, которая предназначена для самых маленьких (и не очень). Животные разбиты по сказкам. Вот семеро козлят (правда, там были козлы, козы и пару козлят), а рядом клетка с серым волком и т.д. Примечательно, что почти у каждой клетки с героем сказки (каким-нибудь животным) написано как он здесь очутился, его история. Истории трогательные и бывают немного грустными. Это хорошая идея! Это прививает любовь ребенка к животному. Про двух лис написано, что они благополучно разводятся здесь в Зоопарке, но хотелось бы увидеть их потомство. Многообразие домашних животных, например, декоративных кур. Есть здесь и гуси и свинки (помните сказку «Три поросенка»), кролики (просто великолепные), морские свинки, кот с мышами и кот с петухом в одной клетке. есть интересных и познавательных инкубатор. Ну вот кажется и все! Вроде бы никого и ничего не забыла. Обязательно сходим туда еще раз!
Что не понравилось?Все понравилось! Все супер! Все здорово!
Можно ли там оставить ребёнка одного?Школьника, возможно! Дошкольника - нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:Мы были в зоопарке 16.04.05, это был наш первый семейный поход с полуторагодовалой доченькой.
Предлагаемый сервис и цены:Входной билет: для взрослых - 80 руб., для детей и льготных категорий граждан (многодетные матери, студенты очного отделения вузов, солдаты срочной службы и кто-то еще, пенсионеры, наверно) - бесплатный. Цены на всякие детские "штучки": разноцветная вертушка на палочке - 50 руб., брелоки-мягкие игрушки - 40 руб., воздушные шары - 150, 100 и 50 руб., веера - 30 и 40 руб. На территории парка продаются также фигурки животных, пленка для фотоаппарата, прыгающие мячики и много радующей детский глаз всякой всячины. Еда: сахарная вата - 50 руб., маленький стаканчик поп-корна - 20 руб., пончики - 10 руб/100 гр., крендели - от 25 руб., соки - 20 руб/200мл. Продается мороженое, шоколад, чипсы, сухарики, цены на все на порядок выше, чем в городе. Сервис: катание на паровозике (очень хорошо, что "железную дорогу" проложили вокруг ваяния З.Церетели - теперь дети не смогут лазать по "Дереву сказок" и, и соответственно, падать с него), катание на пони, фотографирование с ростовыми куклами (на цифровой фотоаппарат, за одну фотографию, с одной из двух кукол - 100 рублей, если своим фотоаппаратом с одной куклой, то 50 рублей), представления в дельфинарии и фотографирование с дельфинами.
Что понравилось?Очень чисто, кое-где уже посажены цветочки. Животные уже все в летних вальерах, так что пустых клеток почти не было. Животные все ухоженные, откормленные, если не считать волка (даже не верится, что ТАКОЕ могло съесть Красную Шапочку). На дочку особенное впечатление произвели страус, бегающий вдоль вальера и хлопающий своими огромными глазами, слон и утки, которых в парке великое множество. Есть лавочки, где можно присесть и перекусить. Это уже не про животных, но тоже понравилось.
Что не понравилось?Не понравились, извините, трупы ворон, которые были замечены мной на решетчатой крыше одной из клеток. Видимо, птицы запутались в прутьях и погибли. Почему их вовремя не убрали - для меня загадка. Оставила негативное впечатление и плавающая брюхом вверх огромная рыбина. Если бы мой ребенок был бы постарше и увидел это, думаю, его бы это потрясло.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Маленького - однозначно нет. Так, например, при нас по громкоговорящей связи объявили о пропаже трехлетнего мальчика. Потеряться в парке очень легко.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
11.09.2003
Период:июнь 2003г. ребенку 6 лет
Предлагаемый сервис и цены:Вход для ребенка бесплатный, для взрослого не дорого. Цены в зоопарке не дорогие, люди с любым достатком могут прийти сюда. Что касается сервиса, то его практически нет. Невозможно купить план зоопарка. В жаркую погоду туда лучше не ходить, спрятаться от солнца негде. Очень мало зелени. Нет нормальной детской пищи. А то что есть стоит на солнце. Туалеты ужасно грязные. Ребенок вынужден был "сходить в туалет на улице". Крытые павильены очень маленькие, узкие. Плохая вентиляция. Очень тесно и давка.
Что понравилось?Очень понравился дельфинарий. Прекрасное выступление и хорошии фотографии на память. Понравились павильоны с птицами и рыбы. Сам животный мир, а не помещение. Весь представленный животный мир в зоопарке нам понравился. Из всего этого можно сделать вывод: Можно очень даже хорошо погулять с ребенком в теплую, не жаркую погоду. Посмотреть зверей. Сходить на представление в дельфинарий. С собой для ребенка взять водичку и легкий "перекус". В туалет ребенка можно маленького и посадить на улице. Ребенок получил огромное удовольствие, посмотрев на зверей. Только очень мало больших зверей.
Что не понравилось?Нет сервиса (см. выше). Сами помещения. Очень дорогии фотографии с дельфином в дельфинарии. Не каждый может себе это позволить. Нельзя ходить в солнечную жаркую погоду.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
30.06.2003
Период:Летом 2002г (2 раза) Детям было примерно 4 года и 1 год
Предлагаемый сервис и цены:Вход: дети бесплатно, взрослые - тоже не дорого (точно не помню). Много лоточков со вкусностями и игрушками. Карусели (сравнительно не дорогие), замечательная большая детская железная дорога (на территории "детского зоопарка")- тоже не дорого.
Что понравилось?С маленькими детьми очень рекомендую в первую очередь посетить "детский зоопарк" (на "новой" территории, через дорогу), входить удобнее не через главный, а через второй вход. Прямо возле входа - детская площадка (довольно облезлая, по полазить-покачаться можно). Очень понравились детям статуи животных, по которым они лазали. В "детском зоопарке" всякие известные детям животные: курочки, цыплята, гуси, утки, медведь, лиса, поросята, козлята, попугаи и пр. Уже за территорией детского зоопарка, но рядом - обезъянник. Тоже дети были в восторге (хотя второй раз мы были уже почти осенью, и обезьяны были в помещении, все равно хорошо видно через стекло). Заходили также к крокодилам-змеям (это тоже рядом), но мои дети отнеслись к ним очень прохладно, хотя другу моего сына змеи понравились больше всего :)
Что не понравилось?1. К сожалению, в зоопарке нет слонов - а мы очень хотели их посмотреть 2. На территории "старого зоопарка" (через главный вход) детям почти нечего смотреть, кроме жирафа :( Все кошачьи где-то попрятались и мы только издалека увидели рысь, и то мельком. Тюленей и т.п. тоже так и не увидели. 3. Не возможно купить нормальную булочку покромить детей. Продаются всякие сладости, сосиски в тесте (толстые и с соусом) и прочая "недетская" еда. 4. Очень сложно купить схему зоопарка. Только в кассах у главного входа. Куча лотков со всякой фигней - и нигде нет схемы зоопарка. Неудобно. 5. На территории "нового зоопарка" в туалет пришлось отстоять (с 2 детьми!)огромнейшую очередь (почти час), вдыхая все эти "невкусные запахи". Унитазы в туалете почти все были сломаны, грязно, воняет. В туалет возле главного входа очереди почему-то не было :) Но туда от "детского зоопарка" далековато идти.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Не пробовала пока...
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.