Государственный Дарвиновский музей


Получить код информера для размещения на своем сайте
117292, ул. Вавилова, 57
Тел.: 135-6124, 135-3382, 132-1047
Страницы в соцсетях: Facebook ВКонтакте
Время работы:Музей работает с 10-00 до 18-00. Каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.
ГДМ - крупнейший естественнонаучный музей Европы. Экспозиция рассказывает об истории становления теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, об изменчивости и наследственности, о естественном отборе и борьбе за существование в природе. В залах музея установлены компьютеры, подключенные к Internet и позволяющие получить дополнительную информацию не только по экспозиции музея, но и о крупнейших музеях России и других стран. В музее работают экологический лекторий "Природа Москвы и Московской области" и лекторий выходного дня "Тайны живой природы". В дни каникул проводится кинолекторий. При музее работают биологический кружок и изостудия.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
24.10.2003
Период:октябрь2003, 5 лет
Предлагаемый сервис и цены:дошколята бесплатно, взрослые 40 руб за билет, продаются недорогие (15-20руб) путеводители по музею, есть кафе с пирожками и даже горячими перекусами, киоски с играми, игрушками и сувенирами по теме.
Что понравилось?Все нравится очень, ходим не первый раз, начали с трех лет. С каждым разом находим что-то, соответствующее возрасту. Музей "живой", рассчитанный именно на детскую аудиторию, экспозиция не застывшая, а "интерактивная" - нажми на кнопку - -услышишь как поет та или иная птица, идешь мимо стенда - -присядь, тут же посмотри фильм про животных, "населяющих" этот стенд и т.д.Проводятся праздники - -мы попали на день животных, где детишки пришли в костюмах зверей и участвовали в параде, т.е. идет постоянная работа с детьми разных возрастов - проводятся конкурсы рисунков, викторины с награждением победителей.Это даже скорее не просто музей, а детский клуб по интересам. Очень советую всем с самого раннего возраста.
Можно ли там оставить ребёнка одного?малышей-нет, а 10-ти -12-ти летние дети уже ходят туда сами на занятия в кужках и студиях.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
21.10.2003
Период:19 10 03
Предлагаемый сервис и цены:Есть конфетная лавка. чуп-чупы и т.д. цены умеренные.
Что понравилось?Ходили с ребенком 3,5. Ему очень пондравилось. Просто ходили и смотрели, кое - что рассказывали ему. Особенно впечатлило ребенка видеопаказ. Но, правда, громко. Хотите познакомить ребенка с миром животных? Вам туда.Можно фотографировать за 30р.
Что не понравилось?Мало тематических сувениров.(Для самых маленьких)
Можно ли там оставить ребёнка одного?В 3,5 , нет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
23.11.2002
Период:2 года
Предлагаемый сервис и цены:Билет 35 рублей.
Что понравилось?Собирались на полчаса. Посмотретьна слона, но ходили 1час с лишним и еле ее оттуда увела. Ребенок носился по залам с крикам: Смотри!!!! Очень милые смотрительницы, во всяком случае, нам никто не делал замечаний, что ребенок трогает стекло или слишком громко себя ведет. Купили сувениры (резиновых зверюшек-у нас их целая коллекция)Долго сидели в батискафе.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, конечно
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
15.10.2002
Период:2001, 4 года
Что понравилось?Ребенок был в музее два раза с бабушкой. Музей понравился им обоим. В нем постоянно появляются новые экспозиции. Ребенок уже много знает о животных, поэтому многие экспонаты были ему знакомы по книгам.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
04.10.2002
Период:были 29.09.02, ребенку 4 года
Предлагаемый сервис и цены:билет 25 руб., ребенок бесплатно
Что понравилось?это был перевый поход в музей, в сознательном возрасе. Понравилось, местами очень. Есть детская площадка на 3 этаже для дошкольников из мягких геометрических фигур. Было очень кстати, поиграли, разрядились. Экспозиция детям близка, животные, рыбы и т.п. Хорошо провели время.
Что не понравилось?Все понравилось.
Можно ли там оставить ребёнка одного?маленького - нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
18.03.2002
Период:в январе 2002 года, ребенку 6,5 лет
Предлагаемый сервис и цены:огромная экспозиция фауны прошлого и настоящего, цены вполне умеренные
Что понравилось?вся выставка (динозавры, бабочки, пираньи и т.д.). Французский фильм "Планета Земля"
Что не понравилось?отсутствие ассортимента в буфете, очень громкий звук в зрит.зале
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
04.02.2002
Период:февраль 2002, 3 года
Предлагаемый сервис и цены:вход для взрослого - 20 руб. дошкольники - бесплатно.
Что понравилось?Очень интересная экспозиция. По выходным работают мастер-классы для посетителей. Можно и полепить, и порисовать, и пошить. Часто бывают конкурсы, отмечаются праздники. Ходим раз в месяц уже год и всегда остаемся довольны.
Что не понравилось?Не очень доброжелательные сотрудницы, следящие за порядком; остальные - очень милые.
Можно ли там оставить ребёнка одного?дошкольника - нет, заблудится (в музее - 3 этажа)
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.