Международный языковой центр EF English First


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул.Новочеремушкинская, 62/2
Тел.: 719-78-84 / 82 / 81 / 83 / 80
координаторы
Время работы:c 9-00 до 21-00
Изучение английского языка с 4-х лет. Авторские программы для изучения. Занятия ведут носители языка. Одна из старейших школ (курсов)английского языка.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Что понравилось?EF посещает дочь с прошлого года. Вижу, как она тянется к учебе, гордится новыми знаниями, бегло говорит на английском, планирует поступать на иняз. В этом году компоновка занятий онлайн и офлайн позволяет выдерживать хороший темп изучения языка, минимально зависеть от волн вируса. Я довольна результатами, а ребенок легко, и не напрягаясь, получает нужные знания, развивает навыки общения.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Что понравилось?Пришли в EF когда у дочки в школе начался английский. Школьная программа мне совсем не нравится, поэтому решили учить дополнительно. Выбрали EF, потому что у них классная программа обучения и детей они увлекают мгновенно. За это время, конечно язык улучшился, плюс обогнали уже школьную программу, что они учили в прошлом учебном году в школе, моя Мила уже знает. Обучение не бросаем, занимались онлайн, дальше уже будем ходить офлайн, как и раньше.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
30.03.2020
Период:2020
Предлагаемый сервис и цены:Завышенные цены
Что понравилось?Онлайн обучение
Что не понравилось?Друзья,

решил поделиться своим опытом двухлетнего «обучения» в школе EF. Очень рекомендую не торопиться, а прочитать этот отзыв.

Первый год покупал полный пакет стоимостью около 85000 (сейчас более 160000), второй год - только онлайн обучение (около 25000).

Что важно понимать в самом начале, когда вы делаете выбор?

Главное, что надо помнить, что «Школа английского языка English first» - это, прежде всего, бизнес предприятие, нацеленное только на получение прибыли.

Не стройте иллюзий, что цель у этой организации - обучить вас английскому языку, а потом заработать.

Дело в том, что обучение английскому языку - это долгий и многолетний процесс, если вы хотите понимать и говорить с носителями языка - англичанами и американцами. И самое главное, что обучение языку - очень индивидуальный процесс и зависит от особенностей ученика.

Это совершенно не принимается в расчёт в этой организации. Например, если говорить об очных формах обучения, когда вы посещаете занятия в классе,

то важно понимать, что подача материала настолько формализована, если говорить метафорически, то настолько «высушена», что при изложении той или иной темы создаётся впечатление, что делается это только для того, чтобы нельзя было обвинить эту «школу» в том, что она занимается деятельностью не соответствующей выданной лицензии. Не больше и не меньше.

Например, занятие «face to face» длится 55 минут и рассчитано на группу до 6 человек. Преподаватель во время урока использует онлайн материалы, но вы сможете наблюдать, что за это время он будет просто без остановки пролистывать целые страницы с этими материалами по той или иной теме, останавливаясь только на некоторых из них.

Сколько будет пролистано - зависит от уровня понимания обучаемой группы. Чем больше будет вопросов у студентов, тем меньше времени останется на другие материалы/упражнения по теме, запланированные первоначально. В группе очень часто люди с очень разным уровнем владения языком. Готовьтесь к тому, что это обстоятельство также не способствует активации разговорного языка и пониманию новой темы. Конечно, очень многое будет зависеть и от преподавателя. Чем менее профессиональный и ответственный преподаватель, тем меньше вы сможете узнать на уроке и понять. Преподаватели очень разные. Но в результате знакомство с темой урока будет в любом случае очень беглым.

Тоже самое можно сказать и о так называемых семинарах, где группа может достигать 20 человек и более. Здесь ещё меньше шансов подробно разобрать тему и закрепить, что очень важно при первоначальной её подаче.

Лайф-клаб - это когда собираются студенты и обсуждают какую-то тему, которая предлагается школой. Есть варианты, когда собираются вместе студенты всех уровней (с 1 по 16), а есть, когда только двух-трёх уровней. Но в любом случаем помните, что все студенты, с совершенно разным уровнем владения языком. Как правило, участие преподавателя в этом обсуждении сведено к минимуму. Если повезёт, то иногда он будет подходить к вашему столу и возможно что-то комментировать.

Что ещё очень важно понимать, что во многих странах, где существуют школы EF у студентов нередко есть возможность слышать английскую речь в реальной жизни, за пределами школы. В России вы будете бегло пробегать по темам, что-то сможете закрепить при помощи самостоятельных онлайн занятий, но активировать большинство из того, что вы узнаёте не получится. За пределами школы, в реальной жизни в России применять знания можно только уже работая в иностранной компании. Это также не учитывается в этом бизнес-предприятии.



Эффективным освоение языка может быть только при погружении в языковую среду. В этой «школе» этого погружения у вас не будет кто бы вам что не говорил.

Будете ходить на 1 или максимум 2 занятия face to face в неделю, максимум 2 семинара и 2 лайф-клаба в неделю. Это ничто. Дорога в эту школу у вас может занимать дольше, чем занятие здесь. Так называемые прогресс менеджеры, к которым вы будете прикреплены, и которые по идее должны следить за вашим прогрессом в изучении, будут вспоминать о вас, когда настанет время навязать вам какую-то платную услугу или продлить контракт.



Представители менеджмента здесь представляют себя успешными бизнесвумен, чья задача привлекать больше денег и стоять на своём. По крайней мере это могу сказать после общения с директором школы на Тверской Оксаной. Она использует в общении грубый прагматичный и совершенно не студентоориентированный подход.



Окончательно укрепился в мнении, что цель у этой организации ТОЛЬКО в зарабатывании денег, разводе студентов и родителей, когда увидел какие меры были предприняты в период, когда в стране (и в мире) был объявлен карантин из-за коронавируса. Вместо того, чтобы заморозить на 2-3 недели контракты, как это сделали многие организации, и предоставить доступ к онлайн обучению эти дельцы просто сделали вид, что в мире ничего не происходит и отключили доступ тем студентам, у кого в конце марта заканчивались контракты. Даже несмотря на то, что их школы закрыты на карантин уже с 21 марта.

Резюмируя, могу сказать, что обучение в этой школе совершенно не стоит тех денег, которые они просят. Единственный плюс находил для себя в онлайн занятиях.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
29.01.2020
Предлагаемый сервис и цены:Очень нравятся детские курсы в English First. Прежде всего хочется отметить не только профессионализм педагогов, но и их человеческие качества. Сыну 3 года, а он с радостью бежит на курсы. Все обучение проходит в игровой форме: песенки, загадки, сейчас уже готовят валентинки. Дети маленькие и не могут долго сидеть и поэтому происходит постоянная смена активности. Обязательно будем ходить и изучать язык дальше.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
27.12.2019
Период:1.09.2019-24-12.2019
Предлагаемый сервис и цены:Цены высокие, но оправданные. Сервис отличный, преподаватели - носители языка
Что понравилось?Я учила английский язык с первого класса и у меня никогда не было проблем с ним. Возможно у нас была классная учительница или лучше программа, но я никогда не ходила к репетитору или на дополнительные уроки. Все мои знания дала обычная школа. Когда английский начался у сына, я поняла, что будут проблемы, так как с школьным преподавателем явно не повезло. Я поняла, что помочь с учебой я не смогу и принялась искать курсы английского языка. Рядом с нашим домом есть English First, вот туда я и отправилась на разведку. Современное помещение, приветливый персонал, все на высшем уровне. Протестировали, подобрали группу и пригласили на первое занятие. Сын шел без энтузиазма, ведь я отбирала у него несколько часов свободы и заставляла еще учиться. Я была уверена, что после пробного урока, будет скандал, заниматься не захочет. Но на удивление преподаватели EF настолько покорили сердце маленького человека, что мы уже год стабильно бежим учиться. Отличная программа, детям доносят информацию в легкой игровой форме, занятия всегда веселые и запоминающиеся. Еще очень нравится посещать City Life Clubs, где можно весело практиковать язык, играя и веселясь со сверстниками на каких-нибудь полезных мастер-классах. Сын завел новых друзей, стал увереннее в себе, а школьные оценки достигли максимума, но мне на них все равно, я рада, что мой ребенок так хорошо уже знает язык.
Что не понравилось?высокая стоимость, но она соответствует качеству знаний и условиям
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да, можно
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
25.05.2017
Период:октябрь 2016 года – продолжаем ходить
Предлагаемый сервис и цены:Помимо уроков в классе есть занятия по выходным за пределами аудиторий, которые проводятся бесплатно.
Что понравилось?Уважительное отношение к клиентам. Современные светлые классы, красивые, красочные пособия, много электронных инструментов обучения.
Что не понравилось?Цены по телефону не говорят, только при личной встрече.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Я не пробовала, у меня дочери 5 лет.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
04.05.2017
Период:сентябрь 2016 – по сегодня
Предлагаемый сервис и цены:дочка учится по программе EF Frontrunner, которая создавалась именно для подростков
Что понравилось?организация учебного процесса, тесты после каждой части, возможность контролировать процесс обучения, онлайн компоненты
Что не понравилось?нет такого
Можно ли там оставить ребёнка одного?пока она занимается я гуляю по магазинам в округе
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
26.04.2017
Период:сентябрь прошлого года – по настоящее время
Предлагаемый сервис и цены:Моей дочке 5 лет, занимается в English First по программе Small Stars.
Что понравилось?Нравится, что программа разработана таким образом, чтобы заинтересовать малышей. Много ярких пособий, запоминающихся методик, учитель у нас внимательный
Что не понравилось?Нас пока что все устраивает.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Я не пробовала.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
10.04.2017
Период:ноябрь 2015 - по настоящее время
Предлагаемый сервис и цены:мы – трайблейзеры, занимаемся в Инглиш Фест по программе EF Trailblazers.
Что понравилось?Сын пришел в школу с нулевыми знаниями языка, сегодня он среди лучших в классе по английскому, стал более самостоятельным, ответственным.
Что не понравилось?Удаленность от станции метро, посещаем занятия в Дегунино.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Если ребенок не капризный, то да.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
28.03.2017
Период:Октябрь 2016 – данный момент
Предлагаемый сервис и цены:Сын занимается по программе EF Frontrunner, которая разработана спецом для подростков.
Что понравилось?Детей могут увлечь заинтересовать, все подробно объясняют, за успехами можно следить в приложении.
Что не понравилось?Нам обираться не очень удобно живем в СЗАО Москвы, стоимость не говорят по телефону.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Я оставляю
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.