Детский развивающий Монтессори-центр "Созвездие"


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Авиаконструктора Микояна, 14, корп. 4
Тел.: +7 (499) 686-10-35
Время работы:пн-пт с 08.00 до 20.00, сб и вс с 10.00 до 20.00
"Созвездие" - сеть детских развивающих Монтессори-центров для детей от 8 мес. до 7 лет. Занятия здесь проходят с использованием качественных дидактических материалов, разработанных знаменитым итальянским педагогом. Наши педагоги относятся к каждому ребенку, как к уникальной личности со своими интересами и возможностями развития. Среди действующих программ: группа полного дня, мини детский сад, адаптация к детскому саду, общеразвивающие программы, занятия вместе с мамой, группы выходного дня, индивидуальные занятия, логопед, психолог, английский язык, музыка, творчество, танцы, детский фитнес и другие.
Методике Монтессори исполнилось более 100 лет, но она до сих пор считается революционной, прежде всего потому, что занятия в Монтессори-школах не похожи на обычные уроки. Метод Монтессори считается одним из самых эффективных для раскрытия потенциала у детей в раннем возрасте. Выпускники учебных заведений Монтессори выделяются среди сверстников самостоятельностью, ответственностью, желанием творчески реализоваться и помогать друг другу. "Созвездие" работает в Москве уже 12 лет. Квалифицированные педагоги. Удобное и разнообразное время занятий. Всем детям мы предлагаем первое занятие бесплатно.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
55
14.12.2017
Период:2017 три года
Предлагаемый сервис и цены:мини-детский сад. Английский.
Что понравилось?Оборудование, профессионализм педагогов, в группе деток немного.

Ходим в мини-детский сад с 3х лет. Ребенок там с утра и до обеда. Занятия и игры по Монтессори, столько пособий - глаза разбегаются! Сейчас нам 4 года, развит не по годам. Отлично говорит, начал читать слоги, хорошо рисует, складывает в пределах 10, узнает животных, птиц. Бабушки не нарадуются. Еще три месяца на английский ходим. Два раза в неделю. Словарный запас - уже несколько десятков слов. Любимый мультфильм про Дашу, с английскими фразами. Организация учебно-игрового процесса здесь на высшем уровне. Большое спасибо руководству и педагогам «Созвездия»! Так держать!
Что не понравилось?Жаль, что центр не во дворе нашего дома. Хотя добираемся до него относительно быстро - за 30 минут.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
12.12.2017
Что не понравилось?Негатив на этапе исследования садика! Перед пробным посещением садика (из серии дня открытых дверей) неоднократно звонят из Администрации и упорно напоминают о том, что нужно взять деньги для будущей оплаты абонемента. На встречное замечание о том, что нам неприятно от администрации садика слышать только лишь о деньгах, на другом конце телефона сказали, что "ой, не хотите, не ходите" и положили трубку. Звонила некая Анастасия 11 декабря 2017. Коммерческая составляющая садика понятна и не вызывает вопросов, деньги ведь зарабатывают! Пренебрежимое отношение к потенциальным клиентам - нет!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
16.11.2017
Период:с марта 2017 года
Предлагаемый сервис и цены:В клубе есть занятия для детей разных возрастов. Мы начинали с общеразвивающих, по 1,5 часа. Группа 6-8 человек. Занятие включало в себя приветствие, пальчиковую гимнастику, занятия с пособиями монтессори, физкульт-минутку, творческое занятие, сказку на прощание. Детки с 2,5 лет занимались без родителей. С сентября перешли в группу кратковременного пребывания – уже на 4 часа. Я спокойно оставляю ребенка в центре. Знаю, что он проведет это время с пользой. Педагогам полностью доверяю и в профессиональном, и в человеческом плане. В среднем абонемент на 8 двухчасовых занятий будет стоить 7-8 тысяч рублей. (В зависимости от частоты посещений и выбранного направления цена тут меняется.)
Что понравилось?Большое количество монтессори-материалов, индивидуальный подход к ребенку, наличие группы кратковременного пребывания
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да, с 3-х лет оставляю на 4 часа – без проблем. Ребенок даже не замечает моего отсутствия(хорошо это или плохп, не знаю)
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
04.12.2012
Период:2012 5лет
Предлагаемый сервис и цены:Монтессори-программа; "Путешественники" - география; Подготовка к школе
Что понравилось?Мало детей в группе
Что не понравилось?Заявленный педагогический опыт преподавателей весьма сомнителен.
Характеристики, даваемые успехам детей после каждого занятия, не имеют никакой практической пользы для родителей.
После каждого занятия один из детей выходит с ревом - потерял взятую с собой игрушку, не получилась поделка и т.д (вероятно особенности психо-эмоционального развития), а педагог, искренне считая, что имеет на данного ребенка позитивное влияние, предупреждает его : "Будешь кричать, придется перевести тебя в группу к малышам". Как результат: расстроенный ребенок "заводится" еще больше, и своими истошными воплями от такого "успокоения" распугивает остальных детей.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
Период:Ходим уже два года
Предлагаемый сервис и цены:Согласна с предыдущими ораторами - такого центра в Москве нет. Если только их же остальные филилалы. Таких просторных помещений, невероятного количества такого необычного развивающего материала я больше нигде не видела. Педагоги - просто супер. Группы для всех возрастов от 8 месяцев до школы. Дополнительные занятия: музыка, английский, логопед, психолог, собирались открыть еще у-шу.
Что понравилось?ДА все там здорово! Скоро вот родим и второго поведем :)
Что не понравилось?нам не очень удобно добираться,... хотя .... там есть дети, которых аж из Балашихи возят, говорят, что ничего ближе похожего по качеству нет...
Можно ли там оставить ребёнка одного?ДА. На 4 часа к косметологу :))))) А еще там стали всякие подарочки раздавать! Персональные скидки для клиентов Созвездия в разные детские магазины :)
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
07.04.2009
Период:Ходим с сентября. Малышу было 3 года, когда начали ходить.
Предлагаемый сервис и цены:Занятия по методике Марии Монтессори. Начиная с трёх лет можно оставлять ребёнка одного, но при желании можно побыть с ним. Цены разные - зависит от того, сколько раз в неделю ходить и в какую группу. Немного дороже чем в других центрах, но профессионализм преподователей намного выше. Я была во многих центрах - и это, на мой взгляд, один из лучших по всей Москве.
Что понравилось?Всё!!! И мне понравилось и ребёнка оттуда домой со скандалом веду - не хочет уходить, уговариваем вместе с воспитателем.
Что не понравилось?Далековато. Но оно того стоит.
Можно ли там оставить ребёнка одного?С трёх лет можно. По желанию.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
30.06.2008
Период:Ходим с октября 2007, тогда малышу было 8,5 месяцев - до настоящего момента, сейчас ему уже 1 год и 5 месяцев
Предлагаемый сервис и цены:Занятия по системе М.Монтессори для детишек с 8 мес до 3 лет, есть группы для детей постарше, музыка, английский, ритмика, логопед, психолог, мини-детский сад...
Что понравилось?Множество развивающих материалов: постоянно появляются новые, заменяются старые, сломанные; отношение персонала: все очень приветливые и внимательные; замечательные педагоги - ребенок может спокойно заниматься с ними, "забыв" про маму (отдельное огромное спасибо Эльвире и Инне!!!). Вообще мой малыш очень любит занятия, что, как мне кажется, намного важнее моего "авторитетного мнения" о педагогах и оснащении...
Что не понравилось?Не очень удобно добираться, но если есть машина - не проблема...
Можно ли там оставить ребёнка одного?Можно в группах с 3 лет. Но так же в этих группах можно ходить с мамой так долго, как это нужно малышу для адаптации.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
13.10.2007
Период:Ходим с сентября, в новое помещение. Ребенку на тот момент было 3 года и 5 месяцев. Ходили сначала 3 раза в неделю по 4 часа, с понедельника (15 октября) будем ходить 5 раз в неделю по 4 часа!!!
Предлагаемый сервис и цены:Занятия проводятся в новом помещении, оборудованном прекрасными Монтессори (и не только) материалами, много комнат, есть замечательная игровая. В перерыв ("сокопауза"), все полдничают (едят то, что мамы с собой дали). Потом занятия снова, в конце всегда сказка какая-нибудь. Стоимость достаточно высокая, но именно это и хорошо. Качество соответствует! Группа "Звездочеты", пять раз в неделю по 4 часа - 21.500 Там есть и другие программы, цены, соответственно тоже другие.
Что понравилось?Английский язык по системе Мещеряковой (после 5 занятия деть уже обзывал крокодила "крокодайлом", уходя говорил Папе "Гуд бай!"). Все занятия по развитию речи проводит логопед, есть занятие "Путешествие" - начали, естественно, с России (флаг, герб, самовар, баранки, столица - Москва), впереди - Англия, Испания и т.д. Каждый раз проходит "Круг" - это тоже замечательно! Занятия "Творчество" всегда связанны с темой кругов и путешествий - после того, как было "выращено" семейное древо с нашими фотографиями, (которые мы вклеивали уже дома), сделаны коллективные работы про город - два больших города на ватмане,мы уже стали обладателями жостовского подноса, листопада (аппликация), русской хлебобулочной продукции (лепка из соленого теста), попугая из шишки с клювом из кедрового ореха (работа с природным материалом). Сейчас готовим свой первый доклад по башне Кремля, шьем костюм овоща к празднику осени и каждый раз торопимся в "школу".
Что не понравилось?Нам очень сложно ездить - маршрутка, метро, снова маршрутка, вот бы "Такой же, но поближе"...
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да, я теперь полуила свободное время на 4 часа в день!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
18.06.2006
Период:В этот центр мы начали ходить в мае 2006 г, нам было 2 г 7 мес
Предлагаемый сервис и цены:Занятия по методике Монтессори. Есть группы для малышей - вместе с мамой, а с 3 лет детишки занимаются одни. В группе 2 педагога. Цены разные, смотря сколько раз в неделю ходить. Мы ходим 2 раза в неделю, платим 3500 руб в месяц.
Что понравилось?Много Монтессори-материала, все новое. Очень хорошие педагоги. Можно отрабатывать занятия, если ребенок болел. Занятия в разное время - можно под сон подобрать.
Что не понравилось?Хотелось бы цены пониже... но что-то дешевых хороших занятий по Монтессори не могу найти :(
Можно ли там оставить ребёнка одного?Детишки старше 3 лет занимаются одни, у них занятия по 2 часа - можно убежать на это время. С сентября обещали сделать более насыщенные группы - 3 раза в неделю по 4 часа с дополнительными занятиями.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.