Балетная школа 'Щелкунчик'

Россия Московская область Москва Юго-Западный округ м. Ленинский проспект

Получить код информера для размещения на своем сайте
Ленинский проспект д. 32
Тел.: 135-0979, 135-0879
Алексей Федорович, Елена Александровна
Частная балетная школа Натальи Михайловны Чеховской (Русский камерный балет "Москва"). Обучение детей в подготовительных и профессиональных классах.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
12.02.2018
Период:2018
Что понравилось?Школа очень хорошая, обучают так, как надо для любительского уровня. Заниматься интересно, но тут все зависит от профессионального уровня педагога.
Что не понравилось?Я отдала своего ребенка к педагогу Яне Александровне и сильно пожалела об этом. Более жестокого и отвратительного педагога я еще не видела. Моя дочь каждый раз приходила с занятий подавленная и расстроенная. А один раз с в истерике заявила, что у нее никогда не получится танцевать в балете. Яна Алесандровна постоянно делала акцент на том, что она бездарность и ничтожество и это мягко говоря. Далее шли такие нецензурные слова, которые я даже и писать здесь не буду.
Я пришла к Яне Алесандровне разобраться в чем дело. Она скрывалась от меня, не хотела разговаривать, а когда выяснилось, что она проводит психологические опыты над детьми, стравливая их, угнетая, понижая их самооценку и уверенность в своих силах.
За год в этой у Яны Александровны не было получено даже базового уровня для 5-6 летних детей!!! Очень примитивный уровень обучения соизмерим с садовскими выступлениями!!
Можно ли там оставить ребёнка одного?Не желательно
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
14.12.2015
Период:2015, 6 лет ребенку
Предлагаемый сервис и цены:Балет, 3 раза в неделю. Ежемесячная плата (предоплата за июнь) и разовый сбор на концертные дела.
Что понравилось?Очень высокий уровень постановки отчетного балета. Мы попали на премьеру Цветика-семицветика. Родители сидели, затаив дыхание. Оторваться от сцены было сложно. Задействовано много детей, несмотря на разный уровень, все было гармонично благодаря правильному уровню сложности. А дети счастливы.
Занятия хорошие. Наш педагог Мария Лангар сочетает и строгость ( высокую оценку надо заслужить), но и не перегибает, и правильный деликатный подход, когда нужно поддержать.
Что не понравилось?Обязательный сбор за июнь, когда многие точно уезжают. Но школу можно понять.
Будьте готовы к длительным репетициям - несколько суббот выпадут. Но опять же, без этого не было бы потрясающего результата. И детям интересно
Можно ли там оставить ребёнка одного?Да. Часто отвозил и забирал водитель. С репетиций вообще родителей выгоняют. Можно уйти посидеть в кафе :)
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
Период:2008-2010
Что понравилось?Очень благодарны педагогу Елене Александровне Нарышкиной. Она умеет найти подход практически к каждому ребенку и профессиональный уровень очень высокий. Нам она дала азы классики! К сожалению, она ушла из школы, а другой педагог нас не устроил...
Что не понравилось?организация репетиций
Можно ли там оставить ребёнка одного?да
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
30.01.2012
Что понравилось?Я там занимаюсь 3-ий год, и мне всё там нравится!
Можно ли там оставить ребёнка одного?да
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
27.06.2011
Период:2010
Предлагаемый сервис и цены:Пришла после 2 класса народного отделения хореографического училища,так как нагрузки там были непомерными и врач запретил мне 5-часовые ежедневные занятия.А здесь,думала,при меньших нагрузках смогу осуществить мою мечту о балетмейстерстве.Но всё не так просто.
Что понравилось?Попала к педагогу Нарышкиной Елене Александровне в 3-й балетный. На первом занятии мне всё очень понравилось. Но так как я пришла с народного и уровень классики у меня был на троечку, мне сказали походить в 1-й класс на занятия. Ок,пришла. На 1-ом занятии было ничего, терпимо.
Что не понравилось?Но на 2-ом она орала на меня, обозвала дурой, да и ещё переучить меня пыталась, а ,между прочим,в училище я занималась у педагога-в прошлом балерины Большого театра!!!У меня дома даже есть видеозапись "Спящей красавицы" с её участием,где она с Семизоровой танцует!!!Ну,думаю,на фиг,"Щелкунчик" этот,простите за грубость,а то и школу запущу,и балету не научат толком.Хотя я прозанималась всего неделю и мама заплатила 6000 (слава Господу,не больше,он сказал,что,мол,потом,пусть свыкнется),мы не пожалели,что так резко бросили,хотя денег жалко,конечно,но я не собиралась терпеть издевательств.А когда мы купили диск со спектаклем "Дюймовочка",я вообще в ужас пришла.Не девочки,а курицы на пальцах,прости Господи!Там только одна нормальная была,но она уже закончила др.хор.школу,не успели её переучить неправильно.Короче говоря,если вы знакомы с по-настоящему профессиональным балетом,а не жалкой фальшивкой,не отдавайте ребёнка в "Щелкунчик".
Можно ли там оставить ребёнка одного?Думаю,не желательно.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
15.06.2011
Период:сентябрь 2010 - май 2011. 5 года - 6 лет.
Предлагаемый сервис и цены:уровень средний. к концу первого года обучения дети так и не сели на шпагат, не сделали колечко и мостик (исключение составляют те, кто умел до поступления). детей привлекает общение со сверстниками, в основном.
Что понравилось?Ульяна Валерьевна (преподаватель) умеет находить подход к детям.
Концертмейстер играет душевно.
Что не понравилось?На отчетных спектаклях отчетливо проглядывается некачественная подготовка. дети даже из старших групп, даже "примы" не гнутся!!! Директор Бобров - отдельный разговор. АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫЙ. Родители вопрошают, отчего в группе в данный момент занимается 14 человек вместо 12, как оговаривается в Договоре. Тот говорит: "Не может быть, там не больше 12" (вероятно, если покажешь белое, скажет черное). У одной мамы в школе занимались 2 девочки. После халтурного спектакля она решила перевести девочек из школы, так он мало того, что не вернул оплаченные за июнь 8 тысяч, так еще стал требовать около 17 000 руб. за участие в спектакле (4-х секундное). Многие уходят со скандалом. Организационная форма школы - автономная некоммерческая организация, следовательно они вообще не имеют право требовать оплату за образование. В результате возникшего непонимания между родителями и директором, последний запретил преподавателям пропускать ребенка в класс. и это несмотря на предварительно оплаченный месяц!!!! ребенок получил эмоциональную травму!
Можно ли там оставить ребёнка одного?однозначно нет. особенно на репетициях. наблюдала, как преподаватель Яна резко схватила ребенка за плечо, швырнула на скамейку и наорала на ребенка из-за того, что та смеялась (девочке около 6 лет). девочка проплакала всю оставшуюся часть репетиции (около 40 минут). преподаватель так и не подошла, чтобы успокоить.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
14.06.2011
Период:сентябрь 2010 - май 2011
Предлагаемый сервис и цены:Цена 4000 руб месяц. НО сразу платите и за последний месяц обучения (на который Вас могут не пустить), плюс на пошив костюма 5000 руб (который по факту прошлогодний и Вас его обяжут сдать обратно). Вся оплата в виде Благотворительный взнос (сами понимаете, что это).
Что понравилось?Хорошая гимнастика, есть хорошие преподаватели.
Что не понравилось?Половина времени сводные репетиции балета, на котором у 4-х леток сцена - 30 сек, и 90% репетиции они просто ждут. На представлении в бывшем Дворце Пионеров, мест не хватило примерно 50-100 людям, стояли в проходе. Раздевалка - крошечная, когда по 16 человек приходит не протолкнуться. С директором общайтесь только через подписанные им документы, верить его слову - нельзя.
Можно ли там оставить ребёнка одного?На обычных занятиях можно, на сводных репетициях сильная неразбериха, я например забрал дочку знакомых (они попросили, живут недалеко) и свою, хотя приводил только свою. На выходе задали вопрос: У вас двое? Я ответил: двое. И мы беспрепятственно вышли, так что большой безопасности не ждите, любой может увести со сводной репетиции Вашего ребенка, будьте с ним рядом.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

25
18.03.2011
Период:2011
Предлагаемый сервис и цены:цена не соответствует качеству преподавания
Что не понравилось?нет никакого развития, программы обучения для всех практически одинаковы!Педагоги уставшие, заниматься не интересно!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
Период:2008-2009
Предлагаемый сервис и цены:Хореография для девочек начиная с 4-5 лет. Стоимость 4000 в месяц, годовой взнос 5000 рублей.
Что понравилось?Качество обучения хорошее, ходим второй год, дочери нравится.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:Я занимаюсь в балетной школе уже 5 лет, очень нравится!
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.