Детский сад N 26


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: государственный (платный)
Кировоградская, 42-А
Тел.: 387-32-14, 387-95-18

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
17.12.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20 с небольшим, спрос большой
Здание, оснащённость:Двухэтажное, чистенькое и ухоженное, летом 2010 года сделали косметический ремонт
В группах:Можно на сайте посмотреть [ссылка-1]
Подтверждаю: все так и есть. Очень уютно, чисто и красиво. Отличная территория, очень ухоженная, постоянно благоустраивается. летом появились тематические зоны - автодром, магазин и т.д. Когда вспоминаю сад, в который я ходила много лет назад, разница особо ощутима.
Еда:Все как положено. В садах стандартное меню.
Уход за детьми:Сын пошел туда в 4 года, вопрос памперсов уже не стоял, но про мытье ручек напоминают, полотенца личные есть.
Обучение
Программа:Кроме обязательной программы есть доп. занятия, программа насыщенная, сын периодически делится новыми знаниями
Воспитатели:Воспитатели в нашей группе очень приятные люди, видно, что любят детей, чувствуется, что заведующая не берет на работу абы кого, коллектив подбирается очень тщательно. Замечательная нянечка Наталья Михайловна, сын как-то сразу к ней потянулся, что было важно в период адаптации.
Прочая информация:Сын еще ходит в сад, поэтому дату я бы написала открытой, если можно, просто странно, что нет новых отзывов. Я выбирала сад, ориентируясь на этот сайт, и не ошиблась. Мы не в соседнем доме живем, возим ребенка в сад каждое утро на машине, но это мелочи в сравнении с тем, что ему там реально нравится.

55
30.06.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:жировка - приблизительно 1000, + за занятия.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Детишек много, что поделать - все хотят в хороший сад, 20-24 человечка в группе и ходят постоянно))
Здание, оснащённость:2-х этажное здание в отличном состоянии, все отремонтировано, очень уютно и ухожено.
В группах:В группах есть все: много игрушек, хорошая новая мебель, все для уюта - ковры, шторы, покрывала, картины и т.д.
Еда:Еда в муниципальных садах должна быть стандартной, наш сад не исключение. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Сын ест с удовольствием почти все, говорит приготовлено вкусно. Фрукты 1-2 раза в день. Меню очень разнообразное. Очень удобная задумка: каждое утро вывешивается подробное меню на день с рекомендациями родителям чем кормить ребенка на ужин))
Уход за детьми:Уход замечательный! Ручки моют, рот после еды полощут, всегда умоют, переоденут. Личные полотенца, стаканчики, расчески. Всему обучают и постоянно напоминают.
Обучение
Программа:Программа очень обширная, постоянно обновляемая и, самое главное, деткам интересная. На занятия они ходят с удовольствием, к тому-же классы оборудованы "по-взрослому": парты, доска и т.д. К 5 годам сын знает все буквы, считает до 100, потихоньку читает и решает простенькие задачи. А еще поет и читает стишки на английском и немецком языках). Отличные музыкальные занятия (тоже постоянно что-нибудь новое поет). Очень радует углубленное изучение русской культуры, празднование православных праздников, фольклорные занятия.
Воспитатели:У нас замечательные воспитатели: Валентина Васильевна и Ирина Николаевна - профессионалы, знающие и любящие свою работу, но самое главное они любят детей, а детки очень любят их!
Прочая информация:У нас был опыт посещения другого (тоже хорошего) детского сада, и по всем параметрам этот сад один из лучших в Москве! Отдельная благодарность Маргарите Андреевне, нашей заведующей! Благодаря ее усилиям в саду царит почти домашняя атмосфера, а сотрудники и воспитанники одна большая семья! Честно, все возникавшие проблемы сразу решались и ,что особенно приятно, все сотрудники (и психолог, и педиатр, и педагоги) искренне участвовали и помогали! Среди знакомых посещавших этот сад недовольных тоже нет - все вспоминают очень тепло и с благодарностью. Так держать! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ВАЖНЫЙ И ТАКОЙ НЕЛЕГКИЙ ТРУД!

55
23.01.2008
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 2-х лет
Режим работы:с 8.00 до 18.00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:жировка 990 и обучение 3000 в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:24, но фактически не больше 20
Здание, оснащённость:2-х этажное, после ремонта. Чистенько, аккуратненько. Есть живой уголок с птичками, морскими свинками, рыбками и д.р. зверюшками.
В группах:В группе есть аквариум с рыбками, много хороших игрушек, живые цветы, телевизор, DVD . Помещение для каждой новой группы детей ремонтируют - новый линолеум, ковер, частично новая мебель (стульчики, шкафы и д.р. мелочь).
Еда:Питание 3-х разовое, не считая фруктов в течение дня. Кормят вкусно(была возможность попробовать) и разнообразно. Дети едят в отдельной столовой.
Уход за детьми:Памперсы меняют, переодевают колготы, трусы, майки. Руки перед едой моют. Полотенца для рук и для ног, расчески личные. Ежедневно приходит врач из детской поликлиники и не только проводит осмотр, но при необходимости дает рекомендацию по лечению.
Обучение
Программа:Программа государственная + дополнительная: художественно-эстетического направления (фольклор, англ. язык, немец. язык, развивающие игры, грамота, математика, психолог, логопед). Интересные музыкальные занятия и праздники! Есть кружок по изобразит. искусству (преподаются различные техники батика, лепки, рисунка; работы детей принимают участие в районных конкурсах). По желанию родителей проводятся занятия с логопедами, дефектологами, психологами.
Воспитатели:Воспитатели хорошие. Наши воспитатели Валентина Васильевна и Ирина Николаевна, няня Ирина Геннадьевна. Очень хорошие, отзывчивые и внимательные. В меру строгие (если учесть что в группе большинство мальчиков). С предвзятым отношением мы не сталкивались.
Прочая информация:Садом довольна очень довольна. Очень хороший. Ребенок ходит с удовольствием.

55
18.01.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3.8
Режим работы:с 8.00 до 18.00
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:жировка, охрана и 100 рублей благотворительность
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25, по факту ходят 12-15
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, в достаточно хорошем состоянии, очень уютно
В группах:хорошие игрушки, телевизор, DVD
Еда:4-х разовое питание, дочь довольна, даже поправилась
Обучение
Воспитатели:у нас просто замечательные воспитатели, относятся как к своим детям, я даже сначала не поверила, что так бывает. Всегда расскажут как вел себя ребенок, что поел, и посоветуют для дома что-нибудь дельное
Прочая информация:Ребенок практически перестал болеть, в отличие от предыдущего сада, наверное повлияла и обстановка в саду и отношение. я просто счастлива и по весне отдаю свою вторую дочь туда.

55
20.09.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-3-4 года
Режим работы:с 7-30 до 18-00, иногда просят забирать раньше
С какого возраста принимают?с 2
Оплата:да. за ремонт, плюс ежемесячные "добровольные" отчисления
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:у нас в группе 15 детей.
Здание, оснащённость:2 этажа, обычное здание, поддерживается в хорошем состоянии.
В группах:все в отличном состоянии, мебель деревянная, красивая, новые игрушки покупаются
Еда:еда: утром завтрак 8-30, обед 12-30, полдник после сна. кормят вкусно, дочери нравится
Уход за детьми:уход отличный, в группе есть нянечка, которая этим занимается. а воспитатели ей помогают.
Обучение
Программа:есть занятия по подготовке к школе, физкультура, часты фольклорные праздники, кукольные спектакли
Воспитатели:воспитатели не то, чтобы мега-образованные, но к детям относятся хорошо. средний возраст - где-то около 50.
Прочая информация:дочери нравится очень. мне, в принципе, тоже

55
04.05.2005
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:мы водили к 8 часам
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:жировка 150 и обучение 2500 в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 20 человек, но по факту обычно ходит меньше народа.
Здание, оснащённость:2-х этажное, после ремонта. Чистенько, аккуратненько. Имеется живой уголок с птичками, морскими свинками, рыбками.
В группах:Все есть: в каждой группе аквариумы с рыбками, много игрушек, живые цветы. Почти все помещения после ремонта, новые кроватки.
Еда:Нас бы так кормили! 3-х разовое питание, не считая фруктов в течение дня, очень разнообразное. С утра прочитала меню, пыталась все запомнить - через 10 минут все забыла, настолько разнообразно.
Уход за детьми:Памперсы меняют, переодевают колготы, трусы, майки. Мы были в ясельной группе: подход к каждому ребенку индивидуальный!!!
Обучение
Программа:Общеобразовательная и фольклорная. Очень понравился утренник, посвященный маслянице: русские народные костюмы (садовские), хороводы, песни, пляски. Детям очень нравится!
Воспитатели:В ясельной группе - Мзия Александровна и Галина Ильинична, няня Елена Львовна очень отзывчивые и приветливые женщины.
Прочая информация:Ходить очень нравится, ребенка еле уводим из садика. Не могу согласиться с мнением "Irikosha", высказанным сейчас, хотя ребенок посещал сад 10 лет назад. Да мало ли что было тогда (даже если и было)! До сих пор молчала, а теперь видите ли рейтинг решила "уронить"! Уважаемые родители! Поверьте, не бывает идеално здоровых детей, во-первых, а, во-вторых, посмотрите, что твориться в других садах! Хочется пожелать всему персоналу д/с здоровья и поблагодарить за их самоотверженный труд! Побольше бы таких садов!!!

35
23.04.2005
Период посещения:с 1995 по 1997 г.
Прочая информация:в целом садик неплохой. Только у меня ребенок слишком часто болел, когда мы ходили в этот сад. 1 неделю проводили в д/с, а 2-3 недели болели. Думала у нас иммунитет слабый. Но однажды я освободилась раньше запланированного и пришла за ребенком сразу после дневного сна. Картину, которую я увидела, меня потрясла. Дети после сна в трусиках и маечках играют на полу в игровой и при этом открыты ВСЕ форточки (на улице было начало марта). Сквозило так, что я еле смогла дверь открыть в группу. И еще один момент, который мне не очень нравился. Забирать надо было ребенка самое позднее в 17.30, иначе воспитатели смотрели на меня как на врага народа:)

55
30.11.2004
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года 6 мес
Уточнения по поводу адреса:Кировоградская 42а
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?2 года
Оплата:2.500 за занятия
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20, но фактически ходят около 15
Здание, оснащённость:2 этажа, хорошее состояние
В группах:Все есть, постоянно обновляется
Еда:Вполне прилично, пупс не жалуется, приучают есть аккуратно, пользоваться ножом и тд
Уход за детьми:Все меняют, отличный уход
Обучение
Воспитатели:Наши воспитатели Мзия Александровна и Галина Ильинична, няня просто супер!
Прочая информация:Я ОЧЕНЬ довольна. на ребенка никогда не повышают голос, просто прелесть.

55
31.05.2004
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,5
С какого возраста принимают?с 1,5 лет
Оплата:плата составляе 1500 руб. в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по-разному, больше 10
Здание, оснащённость:3, в приличном состоянии, чистенько, аккуратненько
В группах:все есть - хорошие игрушки, удобная детская мебель, по-моему все.
Еда:по режиму, как положено. На вкус не пробовала.
Уход за детьми:В ясельках, где самые маленькие и памперсы меняют, если надо и бутылочки не забывают дать. Мы были довольны.
Обучение
Программа:Много дополнительных занятий, кроме этого психолог, логопед, фольклорные занятия, и пр.

55
Период посещения:с 2001 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,8 - 6 лет
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?1,5-2
Оплата:150 руб./месяц за питание, как в любом другом саду + 2000 руб/месяц за обучение (по квитанции)+доп.сборы родительским комитетом на хоз.нужды, канц.товары, игрушки, подарки.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:7 групп по 20 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, отремонтированное. Периодический косметический ремонт в группах за счет родителей. Круглосуточная охрана.
В группах:Начиная с младшей группы и до окончания сада дети "живут" в одной и той же группе. Мебель в группах новая, игрушки хорошие, обновление игрушек, в основном, за счет родителей.
Еда:Питание 3-х разовое (завтрак, обед, полдник). Вкусно, разнообразно. Дети едят не в группах, а в отдельной столовой.
Уход за детьми:Уход хороший; руки перед едой моют; полотенца, кружки, расчески личные. Ежедневно, по расписанию, приходит врач из детской поликлиники.
Обучение
Программа:Программа государственная + дополнительная художественно-эстетического направления (народоведение, англ.язык, немец.язык, развивающие игры, грамота, математика, психолог, логопед). Прекрасные музыкальные занятия и оригинальные праздники! Имеется своя костюмерная. Есть кружок по изобразит.искусству (преподаются различные техники батика, лепки, рисунка; работы детей принимают участие в районных конкурсах). По договоренности с преподавателями можно позаниматься дополнительно. По окончании садика ребенок полностью готов к школе.
Воспитатели:Воспитатели с выш.образованием (или параллельно получают его). С предвзятым отношением мы не сталкивались.
Прочая информация:Огромное спасибо заведующей д/с Селис Маргарите Андреевне! За заботу и самоотдачу! К ней можно обратиться с любым личным вопросом, и обязательно получишь помощь и поддержку!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.