Детский сад "Лучик" на Соколе Рейтинг 100 лучших детских садов России


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
ул. Алабяна, 12, корп. 1
Тел.: +7 (495) 120-04-50, +7 (499) 198-62-23
Детский сад "Лучик" на Соколе основан в 1993 году. В детском саду открыты младшая, средняя, старшая и подготовительная группы для детей с 2 до 6 лет. В каждой группе обучаются от 12 до 16 человек. Рады Вам предложить дополнительные индивидуальные занятия со специалистами (логопед, психолог), кружки, увлекательную экскурсионную программу, а также веселые праздники.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
55
09.12.2015
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-6 лет
Режим работы:с 8 утра до 8 вечера, с сентября по май
С какого возраста принимают?2 лет
Оплата:в основном все входит, но есть несколько дополнительных платных секций (театр, изостудия).
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5, 10-16
Здание, оснащённость:в садике 2 этажа, состояние очень хорошее, красиво, нарядно, ремонт качественный, каждый год обновляется
В группах:мебель качественная, красивая, детям интересна. Игрушек много.
Еда:4-5 раз в день (завтрак, сок, обед, полдник, ужин), вкусная, все съедается
Уход за детьми:дети чистенькие, ухоженные
Обучение
Программа:государственная+ своя (Петерсон, остальных не помню авторов)
Воспитатели:Терпеливые, спокойные, уравновешенные, с чувством собственного достоинства, при этом видно, что с удовольствие занимаются с детьми
Прочая информация:Садик прошли двое детей - старший с 2005 по 2009, младшая с 2012 по 2016. Тепло, уютно, пахнет пирожками, отношение методиста, педагогов, нянечек на 5 баллов. Всегда помогут, посоветуют. Главное - к детям хорошее отношение, а не позерство перед родителями. Очень искренняя обстановка. Охранники часто с детьми играют на площадке. Подготовка к школе на уровне - у старшего не было проблем по учебе в первом классе. Хорошая, в меру насыщенная программа обучения - дети не устают, но знаний много получают.
Насчет потных детей во время переодевания - полная ерунда, детей помладше одевает 3 человека (воспитатель, дежурный, нянечка), постарше - одеваются шустрее, но тоже если нужно - помогают.

35
13.12.2012
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Оплата:Вступительный взнос, ежемесячная плата плюс за все доп услуги (логопед, кружки, охрана) - более 50 тыс в месяц получается
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12-14
Здание, оснащённость:Довольно тесно, но ремонт хороший.
В группах:Группы небольшие, но в целом нормально. В спальне трехэтажные кровати, нижняя практически на полу. Душно.
Еда:Не очень вкусно - дома ребенок кушает "на ура", в саду ест плохо.
Уход за детьми:В целом нормально, НО: проблемы с медициной. Переодически одевает всю группу (12-14 чел) один воспитатель (не смотря на жуткую дороговизну сада), в очень жарком помещении - дети потеют и простужаются на прогулке. Мед персонал хоть и есть, но контроль за тем, каких детей приводят в сад, очень формальный: ребенок кашляет сильно, сопливится, но если родитель "прикрылся" справкой, то больной (или недолеченный) ребенок ходит все равно и заражает остальных. Либо вообще детей не смотрят при приеме, а спрашивают родителей, здоров ли ребенок - смысл, если родитель уже привел его в сад??? Разговоры с администрацией бесполезны. Еще бы - перерасчет за время болезни всего лишь 20 процентов, итого - месяц болеем, но 43 тысячи все равно вынь да положь!
Обучение
Программа:Программа заявлена хорошая, разнообразная, но на среднего ребенка. Если ребенок умный или наоборот "сложный" - индивидуального подхода нет, сколько бы Вам это ни обещали. Только на доп занятии - за доп плату, конечно! :-)
Воспитатели:Воспитатели хорошие, доброжелательные, внимательные. Была одна временная "так себе", дети ее не любили, но на след год новую взяли, хорошую.
Прочая информация:В целом - ОК, если у вашего ребенка очень крепкое здоровье и средние способности. Остальным - за такие деньги можно найти и лучше.

55
23.08.2011
Период посещения:с 2006 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 3 до 6 лет
Режим работы:с 8.30 до 20
С какого возраста принимают?с 2,8
Оплата:частный детский сад, все платное
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 16
Здание, оснащённость:в жилом доме, отдельный вход, хороший ремонт
В группах:качественная мебель и игрушки, много ролевых игр
Еда:4 раза, аллергикам делают замены, каждый день фрукты и овощи
Уход за детьми:все на высоком уровне
Обучение
Программа:обучение по гос. программам, английский язык, есть и специальные предметы, например экспериментирование, которое мой ребенок очень любил.
Воспитатели:воспитатели не кричат, всегда с пониманием относились к проблемам ребенка.
Прочая информация:Ребенок до сих пор вспоминает детский сад. На уровне медицинское обслуживание, каждый месяц согласовывали оздоровительные процедуры. Логопед есть и психолог. Психолог помог в выборе школы.

55
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:сентябрь
Режим работы:с 8 до 20
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Оплата:54 тыс руб взнос, далее зависит от срока пебывания-от 25 тыс в месяц.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по одной возрастной группе. Максимум 14 человек.
Здание, оснащённость:В жилом доме
В группах:Игрушки новые, много, качественные. Мебель "активная".
Еда:Домашняя вкусная еда. Дети едят оченб хорошо. Есть возможность выбора и добавки.
Уход за детьми:Следят, все меняют и застирывают (длаже если ребенок запачкался за обедом). Докармливают, одевают и раздевают. Поют колыбельную на ручках.
Обучение
Программа:ТАнцы, физ-ра, английский, рисование, риторика, лепка, музыка,матеатика и вообще сад скорее рассчитат именно на образование. По каджому предмету свой педагог.
Воспитатели:Не раздражаются на детей, постоянно ими занимаются, не видела чтобы на улице дети играли сами по себе, а воспитатель созерцала небол или говорила по мобильному.
Прочая информация:По сравнению с 2007 голом изменилось МНОГОЕ в части ремонта. Да, площадка маленькая, но она муниципальная и зачем нужна огромная площадь? В группах 12-13 человек. С детьми ПОСТОЯННО занимаются. И самое главное воспитатели НЕ РАЗДРАЖАЮТСЯ на детей ни при каких обстоятельствах. Я ходила за руку с ребенком три недеи и влезла своим носом везде :) Поверьте мне, т.к., в отличие от оставленных комментариев не прошедших туда по конкурсу, нас приняли и я вживую убедилась что 1 тыс евро в месяц платится НЕ ЗРЯ. ДА, не всех детей они берут. Но мне и не нужен ребенок, который кусается, толкается или не понимает слов в группе. И им есть из кого выбирать-при всех минусах (небольшие помещения, муниципальная, но огороженная и с охраной площадка) у них конкурс. Опять же не смотря на высокую плату.

35
30.01.2007
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12 детей
Здание, оснащённость:Находится в жилом доме, детская площадка ужасная, маленькая, усыпаная крупным гравием.
В группах:Как и в предыдущих отзывах от 2003 года, в помещении ничего не изменилось.
Прочая информация:Мы не попали к счастью в этот сад. Когда мы обратились в сад с желанием попасть в него, заведущая нам сказала, что нужно походить на занятия в центр раннего развития, а потом детей, посещающих занятия гарантировано берут в детский сад. Мой ребенок в 2,5 года плохо разговаривает (только первые слоги). Через полгода к нам подошел психолог, который нас видел 2 раза по 5 мин. и сказал, что в сад нас не возьмут, т.к. у нас речь не развита, а у них дети в 3 года учат английский и моему ребенку будет дискомфортно. Предложили прийти через год. Естественно я не хочу отдавать ребенка в заведение, где не могут создать комфортных условий малышам. Детей подбирают одноуровневых, тихих, которых можно в 3 года посадить учиться за парту. Никакого индивидуального подхода не предусмотрено и помощь не предлагается.

35
28.09.2004
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Уточнения по поводу адреса:ул Алабяна 12 корп 9
Режим работы:8-00- 17-30
С какого возраста принимают? с 3,0 лет
Оплата:16000 рублей ежемесячно плюс завтраки,охрана,логопед ,психолог,и тд плюс 1000$ годовой обязательный взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10-12 детишек
Здание, оснащённость:кирпичное,состояние хорошее
В группах:игрушки хорошие,новые,но спят дети как и раньше на трехэтажных кроватках(ступенькой) в группе одна комната ,Она же и спальня и игровая,столовая на другом этаже ,помещения все очень тесные,актовый зал очень маленький,на несколько групп одна общая раздевалка
Еда:у ребенка узнать не удалось,но меню разнообразное
Уход за детьми:все соблюдено и полотенца и расчестки,и руки учат мыть,только в туалете стоят дырявые горшки(но унитазики зато есть)
Обучение
Программа:программа своя_потому платишь за все!!.Логопед в средней группе детям не положен,но его можно оплатить отдельно ,дополнительно-2,5 тыс рублей в месяц.
Воспитатели:грамотные
Прочая информация:В помещении группы очень душно,окна выходят на железную дорогу,рамы старые,детская площадка очень маленькая ,с одной железной бесседкой на 4 группы,детям во дворе заняться нечем , площадка находится напротив арки жилого дома,экология жуткая.

25
27.02.2003
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 этажа, на первом этаже жилого дома. Площадки своей нет, дети гуляют во дворе дома. С точки зрения экологии место ужасное. Там лучше вообще не гулять.
В группах:группа состоит из одной комнаты - вней кушают, спят (выдвижные кровати)играют, и проводят некоторые занятия.
Прочая информация:Мы было хотели отдать ребенка в этот садик, но к счастью, не сложилось. Нам назначили собеседование в рабочий день на 10:00, при этом попросили привезти обязательно с собой ребенка. Мы так и сделали. Проидели в ожидании психолога или кого-нибудь вообще с 10:00 до 10:45, но так и не дождались. Уже в дверях на выходе встретили менеджера, которая мило улыбнулась, удивилась происходящему, предложила зайти еще разок, только извиниться забыла. Этот садик абсолютно точно не может стоить даже 300$.

45
25.05.2000
Период посещения:с 2000 по 2000 г.
Оплата:300-400$ ежемесячно
Прочая информация:Спросили про образование у воспитателей и как их набирают: ответ дословно: "хорошее образование, мы их не берем, от нас никто не уходит..." :)).
Наверное "хорошие", но платить 300-400$ ежемесячно за красную икру в меню и улыбающихся охранников в костюмах на входе... Слишком много.

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.