Вступление сад-школа

Россия Московская область Москва Южный округ м. Домодедовская

Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: частный
Каширское ш., 132, корп. 2
Тел.: 398-79-34

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
25
06.06.2003
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-4
Режим работы:воспитали приходят позже 8-00, а забирать дете советуют до 18-00 (хотя по договору режим работы с 8-00 до 19-00)
Оплата:кроме обычной оплаты за обучение, не брезгуют спонсорскими взносами, а также даже на подарки детям на Новый Год надо здавать по 260 руб (это при том, что оплата в месяц сост. более$400)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:детей в этом году в нашей группе было 16 чел
Здание, оснащённость:самое обычное
В группах:мебель так себе, игрушек (кроме методического материала) практически нет. оформление групп оставляет желать лучшего. Игрушек для улицы - одно ведерко и три формочки для песка на две группы. Дети ходят со своимим игрушками.
Еда:О еде информацию нигде не вывешивают
Уход за детьми:нормальный
Обучение
Программа:свою методику называют методикой Монтессори.
Прочая информация:Не советую этот детский сад. Все-таки основные ставки ЦО "Вступление" делает на школу, а детский сад существует по остаточному принципу. Достаточно посмотреть на детсткую площадку. Оплата достаточно высокая (к концу года нам подняли планку до $465/мес), а куда деньги идут непонятно. Как только вы захотите поинтересоваться, куда идут ваши деньги - администрация становится очень нелюбезной. А кроме того, если вы работатете, и у вас нет бабушек и нянь, то режим работы садика вас вряд ли устроит.

25
01.04.2003
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:8:00 - 18:00
С какого возраста принимают?говорят, что с двух с половиной лет, реально в младшую группу в 2002 г взяли ребенка 2г 2 мес.
Оплата:ежеквартальная оплата + вступительный взнос + "спонсорские" очень настойчивые поборы. С сентября 2003 гда оплата $500/мес+ $1200 вступительный взнос
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в младшей группе 16 детей (при том что кроватей 15)
Здание, оснащённость:старое здание д/с, одноэтажноее
В группах:мебель убогая, раздевалка маленькая, нет шкафчиков, игрушек мало
Еда:Нет ежедневной информации о меню.
Уход за детьми:Вечером мне привозят ребенка к дому - видно, что ребенок одевался сам - шапка на одном ухе, варежки не надеты, все остальное комом. остается только догадываться, в каком виде малыши выходят днем на прогулку. Отсюда и болезни.
Обучение
Программа:Декларируют программу Мотессори, но сторонние специалисты говорят, что очень предлагаемая программа мало похожа на оригинальную Монтессори.
Воспитатели:В нашей группе воспитатель не спешит пообщаться с родителями. Надо самим допрашивать, и все равно объективной информации не добьешься. Говорят, что все хорошо, а на самом деле выясняется, что ребенок плюется, дерется, кусается, в тихий час не спит, плохо ест.
Прочая информация:Впечатление от этого заведения отвратительное. Садик рассчитан только на неработающих мам или на тех, у кого есть бабушки и няни. Доставка очень неудобна по времени - утром ребенок попадает в сад только к 9:30, а вечером их уже в 17:30 увозят из садика. Директора мы видели только когда заключали контракт. Потом на протяжении всего года он не присутствовал ни на одном родительском собрании. Да и собраний-то было всего два - в начале года, когда надо было зарабатывать очки для выманивания спонсорских взносов. Сейчас с нами никто не спешит встретиться. Создается видимость того, что за здоровьем детей следят, а на самом деле в садик допускаются простуженные и недолеченные дети. Результат на лицо - некоторые родители забрали детей из сада в середине года, а еще часть родителей со следующего года переводит своих детей в другой сад.

25
25.03.2003
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Уточнения по поводу адреса:С сентября 2003г. оплата в месяц 450$ + при заключении договора целевой взнос 1200$
Режим работы:8.00-18.00
Оплата:За музыкальные занятия, массаж 10 сеансов 1200руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:2 группы: младшая и старшая. В младшей группе 16 человек.
Здание, оснащённость:Одноэтажное
В группах:Мебель старенькая, игрушек мало
Еда:Еда так себе. Дети приходят домой голодные.
Обучение
Программа:Монтессори
Прочая информация:Постоянные поборы при такой немаленькой оплате. Просили "подать" на достройку бассейна. "Подали", а бассейн так и не строят. Системой Монтессори в этом саду и не пахнет. Воспитатели не дают объективную информацию о ребенке. Они вам будут отвечать, что все хорошо,поел хорошо,поспал хорошо, погулял хорошо и т.д. А что на самом деле делал ваш ребенок вы не узнаете. Дети приходят вечером домой голодные. Площадка отвратительная. Обшарпанная. Ворос - куда идут наши деньги? Можно еще много написать, но я думаю этой информации достаточно.

55
Период посещения:с 1999 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 3,5лет
Оплата:музыка( фортепиано или гитара) за дополнительную плату

45
15.10.2001
Период посещения:с 2001 по 2001 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,8
Режим работы:c 8.00 до 18ю00
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:дет.сад: 350$ в месяц + 420$ - вступительный вхзнос. Можно оформить доставку ребенка в сад, но за дополнительную плату.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в группе не более 15 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное огороженное здание школы, на базе которой дет. сад (2 грппы: старшая и младшая
В группах:мебель средняя, без особых изысков. Много развивающего материала, мягких игрушек.
Еда:Еда обсалютно нормальная для детей, достаточно разнообразная и вкусная. Если у ребенка есть аллергия на какой-нибудь продукт, то его заменят.
Уход за детьми:С детьми находятся 2 воспитателя и няня. Этого, по-моему, достаточно даже на 15 детей. Если ребенок описался, нянечка сама стирает белье, т.е. домой сменное белье постоянно забирать не надо. Приучают детей мыть руки и перед едой, и после прогулки. У каждого ребенка в группе свое полотенце. Если ребенку необходимо принимать какое-нибудь лекарство, воспитатели за этим следят.
Обучение
Программа:Монтессори
Воспитатели:Воспитатели доброжелательные. Нянечку дети просто обожают. Очень хорошие водители, которые развозят детей (по крайней мере наш), внимательно к детишкам относятся.
Прочая информация:Хотя мой ребенок хотит в сад еще только месяц, но пока я довольна. Стала более самостоятельная, приучили ее говорить "спасибо" и "пожалуйста" (мне это не удавалось). В садике кушает лучше, чем дома. Дети постоянно чем-то заняты: бассейн, хореография, рисование, лепка, музыка, тематические беседы. Недавно в сад приезжал кукольный театр. Про директора ничего плохого сказать не могу. Что касается предыдушего отзыва про финансовую сторону, то деньги все любят. За хороший уход и платить нужно, если государство этого сделать пока не в состоянии. Что не очень нравится: Маленькая детская площадка на улице. Только одни качели, одна песочници (неудобная, высокая очень). Есть небольшой комплекс для лазания, но его явно не хватает.

25
30.03.2001
Период посещения:с 2001 по 2001 г.
Прочая информация:С таким директором я бы связываться не стала.
Финансовая сторона интересует гораздо больше чем сами дети.

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.