Детский сад N 1606


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: гос. сад
Дежнева пр., д. 8, корп. 3
Тел.: 477 13 44

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
35
Период посещения:с 2018 по 2018 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
С какого возраста принимают?2.8
Оплата:Стандартная оплата сада по договору.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Удовлетворительные
В группах:Все старое, но чистое
Еда:В еде очень много сахара, но это стандартно.
Обучение
Воспитатели:Хочу предостеречь родителей от отвратительного воспитателя младшей группы - Асташкина Татьяна Валентиновна.
Такие "воспитатели" не должны и близко подходить к детям. Я считаю недопустимым ребенку на адаптации, в первые дни посещения сада, говорить: "если ты не будешь есть - мама за тобой не придет! И нечего орать тут!" Это дословно ее слова, я слышала это, стоя за дверью сада, когда детки обедали. Дети ее боятся (об этом предупреждают другие воспитатели в саду "по секрету"). К сожалению, нам пришлось испытать на себе "методы воспитания" этой жестокой женщины. Но она достаточно хитра, и перед руководством, конечно, никогда не покажет свою суть. Стоит только погромче хлопнуть входной дверью - она понимает, что пришли родители и начинает притворно-ласково разговаривать с детьми. Так что мой совет: хотите узнать истинное отношение к своим детям - заходите тихо! Дверь в группу всегда закрыта. Однако этот "воспитатель" считает себя в праве читать лекции родителям о вакцинации, а также подвергать сомнению квалификацию медсестры данного дошкольного учреждения. Мне в лицо она бросала небрежное: "Вы калечите жизнь своему ребенку. Вас будут вечно кидать из группы в группу, пока вы не привьетесь. И не важно, что у вас противопоказания - у нас и не таким ставили". Лучше бы повышала свою квалификацию как педагога, а не лезла в медицину. А еще лучше бы с детьми ей не работать вообще. Надеюсь, больше никогда не пересечься с ее устаревшим "тюремным" подходом к малышам и запугиванием детей. Сто раз подумайте, прежде, чем к ней идти!
В противовес к Асташкиной Татьяне Валентиновне в группе работает Педагог с большой буквы - Петелина Евгения Александровна. Детки ее любят, она находит подход к каждому ребенку. Спокойная, вежливая, внимательная, улыбчивая - такая, какая и должна быть воспитатель в детском саду. К ней все дети идут с радостью! Спасибо Вам огромное за наши прекрасные дни в садике!
Прочая информация:В целом сад неплох для своего уровня, хотя есть к чему стремиться. Хотя бы дополнительные занятия бы устраивали разнообразные и качественные. Те, что сейчас есть в саду (ритмика, бассейн, математика для начинающих и театр (одно название)) - это очень мало и некачественно. Сейчас нет дефицита в качественных молодых педагогах, поэтому руководству стоило бы уделять больше внимания качеству пед.состава.

35
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Режим работы:c 7.00 до 19.00
Оплата:жировка
Бытовые условия
В группах:нормальное
Еда:завтрак, обед и полдник.
Уход за детьми:За детьми следят хорошо. Есть личные расчески и полотенца. Руки моют.
Прочая информация:Педагогический коллектив - замечательный! Нареканий нет никаких. Но новая заведующая...это что-то с чем-то... Много разговоров, а действий мало. Зато гонора хоть отбавляй. Крайне не приятная особа.
В остальном сад нравится. Только вот уж очень не облагороженная территория у сада. Вечерами зимой, дети гуляют под окнами групп, т.к на территории темень. Нет веранд, поэтому в грязь и слякоть одежу стирать приходится каждый день.
Воспитателям ставлю отлично. Заведующей как руководителю - кол!
Итого, общая оценка - удрвлетворительно

55
13.05.2009
Период посещения:с 2004 по 2009 г.
С какого возраста принимают?с 2 -х лет
Оплата:жировка
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Недавно сделан ремонт, чисто и уютно не только в группах, но и в коридорах.
В группах:В группе тепло, мебель новая, игрушки есть.
Еда:Мой ребенок не очень хороший едок, но куриное суфле и борщ с фасолью до сих пор вспоминает.Вода в кулерах.
Уход за детьми:У нас в группе было не только полотенце, но и расческа для каждого ребенка.
Обучение
Программа:Государственная.
Воспитатели:В саду научили всему что нужно уметь к школе. На выпускном нам отдали сшитые в папку все работы ребенка (аппликации, рисунки и т.д.) за все года – было очень приятно!
Прочая информация:Из детского сада выпустились в прошлом году. На сайт зашла случайно, и естественно, стало интересно, какие отзывы оставляют люди. В сад мы ходили с 3 лет до школы. Плохой отзыв удивил!! Упрек по поводу того, что с детьми не гуляют откровенное враньё! Даже ясли всегда (за исключением очень плохой погоды) на улице. Про утренники – персонал всегда придумывает для детей, что-то интересное, переодеваются в разных сказочных персонажей, у нас осталось много красочных фотографий с утренников! Моему сыну больше всего нравились спортивные праздники, да и вообще занятия физкультурой ( за это отдельное спасибо Кудрявцевой Валентине Дмитриевне!) У меня, как у мамы, о детском саде сложилось положительное мнение. Сад чистенький, уютный, и воспитатели давно работающие в этом детском саду, что говорит о нормальном микроклимате в коллективе, в чем , безусловно, огромная заслуга заведующей.

55
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:c 7-19
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:ежемесячная жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:7 групп по 18-20 человек
Здание, оснащённость:3 этажное здание в очень хорошем состоянии.
В группах:Мебель новая, игрушек предостаточно.
Еда:3-х разовое питание ребенок хвалит и доволен.
Уход за детьми:За детьми уход хороший, ребенок приходит домой аккуратный.
Обучение
Воспитатели:Воспитатель Татьяна Валентиновна Асташкина. Я очень уважаю нашу воспитательницу и варажаю ей огромную благодарность.
Прочая информация:Большое спасибо заведующей Татьяне Васильевне. Ребенок с удовольствие ходит в детский сад.

55
Период посещения:с 2003 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7
Режим работы:с 7.00- 19.00 круглогодично
С какого возраста принимают?Заведующая войдя в моё положение (мне надо было выходить на работу)взяла моего ребенка в сад с 1,6 лет.
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В саду 7 групп по 18-20 человек
Здание, оснащённость:Здание в очень хорошем состояние.
В группах:В группах стоит новая мебель, очень много игрушек.Дочери очень нравиться ходить в сад.
Еда:Кормят очень вкусно. Каждый день дают фрукты. Через день-сок.
Уход за детьми:Придя в сад 1,6 ребенка очень быстро отучили от памперсов.За детьми хороший уход.Полотенца висят чистые. Обучили мыть руки после улицы и туалета.
Обучение
Программа:Программа государственная "Истоки"
Воспитатели:Воспитатели очень хорошие. В яслях два замечательных педагога Григорьева Татьяна Михайловна и Марташива Валентина Тимофеевна,которые работают уже очень долго.А сейчас мы ходим уже 4 года к Лукошкиной Татьяне Александровне.Я просто счастлива, что У нас такой замечательный педагог.В саду много и молодых педагогов И я рада, что молодежь подтягивается на работу в садики.
Прочая информация:Большое спасибо заведующей д/с Комаровой Татьяне Васильевне и её замечательному коллективу.

55
Период посещения:с 2003 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7 лет
Уточнения по поводу адреса:пр. Дежнева, дом 8, корпус 2
Режим работы:с 7 .00 - 19.00 круглый год.
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:ежемесячная оплата за содержание ребенка в детском саду,
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в саду функционирует 7 групп, по 18 - 20 человек.
Здание, оснащённость:здание типовое 3 этажное, состояние детского сада хорошее, а если учитывать, что оно построено в 1966 году, то отличное.
В группах:В группах замечательно оформлена предметно-развивающая среда. Группы оборудованы новой детской мебелью и игрушками. В спальнях на кроватях лежат ортопедические матрацы, постельное белье яркое и красочное (новое), после сна кровати накрывают покрывалами.
Еда:Еда соответсвует 20 дневному меню, которое разработано НИИ питания.Готовят очень вкусно, ребенок ест с аппетитом,даже когда приходит домой отказывается от еды. Потому, что полдник в основном уплотненный, так же как и завтрак. Ежедневно даются фрукты, а через день дают сок.
Уход за детьми:Уход за детьми осуществляют очень хороший. Воспитавают у детей культурно-гигиенические навыки, учат мыть руки после посещения туалета и перед едой, полотенца меняют по мере загрязнения, а в летний период вешают полотенца для ног.
Обучение
Программа:Обучение детей проводится в соответсвии с программой "Истоки"
Воспитатели:Все воспитатели имеют педагогическое образование. В ясельной группе давно работают воспитатели Татьяна Михайловна Григорьева и Мартышева Валентина Тимофеевна. Я хочу выразить им огромную благодарность за вложенный труд в воспитание моей дочери. Потом мы перешли в младшую группу к Лукошкиной Татьяне Александровне, которая тоже является педагогом с большим опытом работы, так же коллективе много молодых педагогов,которые тянутся за педагогами с большим опытом работы.
Прочая информация:Мы очень довольны, что отдали нашу дочь в этот детский садик и мы были очень удивлены и рады, что не надо платить за поступление ребенка в сад. БОЛЬШОЕ СПАСИБО заведующей детского сада Татьяне Васильевне за активную работу, а так же работникам этого детского сада.

25
23.01.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 3-х лет
Режим работы:Как и все гос. сады, но забирать ребенка надо в 17.30 не позже, и наче будут смотреть коса. Перед праздниками устраивают короткие дни до 16.00
С какого возраста принимают?есть ясельные группы, был случай когда взяли ребенка с1,5 лет
Оплата:ежемесячный платеж 770 рублей+ охрана 200 рублей
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Записанно 24 человака, а посещают от силы 10-12 детей
Здание, оснащённость:Здание старого образца, 3-х этажное. Состояние на первый взгляд нормальное, сделан ремонт, установили пластиковые окна.
В группах:Мебель есть, игрушки покупаеются за счет родительского комитета
Еда:Про еду сказать ни чего не могу,но мой ребенок приходит из сада и начинает хватать все подряд. Дочка не раз говорила, что не дают пить, потому что не хватило воды
Уход за детьми:Не очень. Приходила не раз с опкакаными трусиками. Когда забирала ребенка, вид неряшлевый, в грязной кофте, хотя одежда запасная всегда была в ее шкафчике, и не умытая.
Обучение
Программа:программа обычная, спец.предметов нет, толком не занимаются. Дети все замкнутые.
Воспитатели:Без педагогического образования. Приведу пример: на занятиях по лепки, воспитательница не знает сколько колес у самолета, спрашивала у меня, как его слепить. приезжие с Ростовской области, с родителями разговаривают очень вежливо, но когда доходит дело до детей, со всеми детьми обращаются жестко, не один раз была сведетилем тому. На утринниках дети все зажатые и мало актывные. Вместо того чтобы ребенку сказать или объяснить, что от него хотят, его просто берут заруку переставляют или сажают на стул, как куклу. Воспитатели постоянно ходят в джинсах, на праздники тоже.
Прочая информация:В группе нет няни. Гуляют очень редко. Когда спрашиваю почему не гуляли, начинаются какие то отговорки, то они не успели, то погода плахая, у воспитятеля дочка с бронхитом и поэтому они не могут гулять (ее дочь ходит в нашу группу). На предложение родителей, помочь одеть детей на утренник, от воспитателей не раз получали отказ, мотивируя тем, что дети видя родителей начинают плакать. В тоже время дети на утренники выглядят не причесанными и одетыми на скорую руку, хотя времени у них придостаточно на сборы. Последний случай вывел меня из колеи. Моя дочь пришла из дедсада в синяках по всему телу, отвели детский травмпункт, в заключении написали, что синяки сделаны вакуумным путем, проще говоря наставили засосы. С этой с правкой пришли к заведующей Комаровой Татьяне Васильевне, на что она нам ответила, что у нас алергия, сходите к дерматологу, не обращая внимания на заключения врача. Постаралась быстро закрыть эту тему и сейчас не дает контактировать с воспитателем.

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.