Больница N 9 (детская городская клиническая им. Сперанского)


Получить код информера для размещения на своем сайте
Шмитовский пр., 29
Тел.: 259 43 91, 256-21-62

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
25
Что понравилось?Ничего
Что не понравилось?Ребенка 2.5 увезли по скорой ночью с подозрением на сотрясение. Персонал-хамло. Жена боялась подойти и спросить время посещений. Позвонил в отделение нейрохирургии, с завом поговорить не удалось, поговорил с врачом. После этого зашли к жене с ребенком в палату, все вежливые, даже сам зам. При моем визите до этого набросились как шавки на меня в отделении. При повторном визите вечером все началось с гардероба, женщина начала на меня кричать, что она имеет право отойти в уборную, и что мол нечего ломиться, хотя никто никуда не ломился и я был предельно вежлив. Пропуск на посещение никто не выписал. Справочная работает до 5 вечера, соответственно надо звонить пациентам, чтобы они подошли к дежурным, чтобы те позвонили охране. Пускают только по одному человеку. Буду жаловаться главврачу, при необходимости и дальше... Никому не посоветую тут оказаться...
Общее впечатление:Плохо

55
Период:март 2017
Предлагаемый сервис и цены:Стандартный
Что понравилось?Благодарю Морено Илью Геннадьевича за то, что поставил на ноги моего ребенка, которому практически поставили инвалидность в другом уважаемом месте. Это было чудо! Диагноз сняли, сделали все возможные обследования, назначили лечение, которое ПОМОГЛО. Зав. отд. просто стал родным человеком за тот месяц, что мы провели там. Спасибо всем докторам, медсестрам кардиологического отделения!
Общее впечатление:Отлично

25
24.02.2015
Период:19.02.15-19.02.15
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно но плохо
Что понравилось?Хочу отметить медсестру дежурившую на посту, которая с пониманием отнеслась к моему выбору, и вплоть до моего выхода из отделения помогала мне и добрым словом и советом. Просто хорошая женщина.
Что не понравилось?Попали в эту больницу 19.02.2015 по скорой. У дочки была диарея пятые сутки. В приемном инфекционного отделения сразу взяли кровь и мазок. Поселили на 4 этаже инфекционного отделения. Я редко бываю в больницах, и к счастью, не знаю что и как должно быть. Но хотя - бы розетку в палате можно было бы сделать. Да и полы помыть получше.. Все таки инфекционное отделение. Но это мелочи по сравнению с тем что заведующая назначила мой 9 месячной дочке лечение - "отказ от грудного молока". Я вежливо выслушала все её рекомендации, сказала что обязательно буду делать все как она сказала, только дома. Заведующая почему то сразу превратилась в торговку с рынка, начала говорить какие-то вещи не связанные с лечением моего ребенка, и ушла в закат...должна сказать что по рекомендациям ВОЗ с 80х годов прошлого века запрещено ограничивать грудных детей в материнском молоке. Считаю заведующую некомпетентной и не образованной женщиной. Не представляю сколько деток пострадали от подобного "лечения".
Общее впечатление:Плохо

45
27.11.2012
Что понравилось?Лежали в отделении кардиоревматологии в ноябре 2012 года. Очень понравилась наш лечащий врач Гурьева Елена Николаевна. Ее неформальный подход к делу, внимательность ко всем обстоятельствам и деталям, чуткость и профессионализм оставили приятное впечатление. Ребенку провели всестороннее обследование не только по специфике нашего диагноза, причем, как мы поняли, это обычная практика в отделении, а не только нам "так повезло". Такую, без преувеличения, фундаментальную выписку о состоянии здоровья ребенка я не получала никогда. Результаты всех проведенных исследований, данные анализов, копии мониторингов, внушительный список рекомендаций и назначений и т.д.- такой документ не "накропаешь" за 20 минут. Это действительно вдумчивое и кропотливое исследование от и до. В общем, остались очень довольны.
Общее впечатление:Хорошо

55
30.08.2011
Период:август 2011
Предлагаемый сервис и цены:по омс,благодарность при выписке
Что понравилось?Все понравилось. Квалификация врачей на высочайшем уровне. В отделении реанимации мой сын 1 года пробыл 6 дней, там нас вел доктор иван Павлович (фамилию к сожалению не запомнила)-выходил нашего малыша, заботливый и по сравнению с многими бесконфликтный и очень добрый доктор, а это наравне с умом очень важно. Мы поступили с ожогами 2-3 А и Б степеней обеих ножек, делали пересадку кожи, переливание крови, затем 2 недели пробыли в отделении 6 хирургии. Там нас вела замечательная доктор Хрулева Татьяна Прокофьевна,она же делала операцию. В отделении прекрасные условия, правда сначала в отделении не было свободного места и 2 дня мы лежали в палате интенсивной терапии на ожоговой кровати (я себе привозила каталку на ночь), затем перевели в бокс. Боксы там 2,5 м на 2,5 метра, стеклянные стены (слышимость как вы понимаете,великолепная), но в боксе все удобства,кроме туалета (он в коридоре, кстати имеется в санитарной комнате и тропический душ)))-раковина, кроватка для ребенка, мамы, стульчик для кормления, раковина, в коридоре свч, холодильники, в буфете 2 термопота, один с температурой 60 градусов для детского питания, второй всегда горячий 98 градусов. Все очень учтивые, с пониманием относятся ко всем просьбам, когда было особенно жарко, мед сестры даже по моей просьбе дали вентилятор и удлинитель ( в боксах нет розеток, все таки ожоговое отделение....так что на 3 бокса в среднем в коридоре приходится 1 розетка, так что лучше иметь свой удлинитель, мне потом муж привез),в боксах нужно самостоятельно 2 раза в день мыть полы, это делается для себя,насильно Вас никто принуждать не будет. Еду развозят в каждый бокс:завтрак (каши, бутерброды с маслом и сыром (1 раз в неделю), омлет),2 завтрак (банан, творожок агуша, печенье юбилейное,компот или кисель,обед (первое,второе и малышу карт пюре с перетертой говядиной, плюс по желанию куриный бульон), полдник, обычно кисломолочное для малышей, ужин (детям кашка)мамам то запеканка, то просто второе. Еда вполне сносная и даже иногда вполне вкусная (ну котлетки подводят конечно))), перевязки по понедельникам,средам и пятницам, гулять можно,если у ребенка не свежий ожог,нет температуры и нет венозного катетера. Со сном всегда сложно, поскольку отделение детское, деткам больно, крики стоят практически круглосуточно(((Морально тяжело...для поднятия духа ходит психолог,предлагает свои услуги...вот только не принято у нас в России жаловаться на жизнь...Отзывы тут пишут разные...я не знаю про другие отделения,Бог миловал,нам и своих проблем хватает...в общем я всем очень довольна. а самое главное квалификацией врачей, в отделении по-моему 7 хирургов и все они женщины, практически все очень душевные. А о квалификации я уже говорила-руки золотые, лекарства все на высшем уровне. Условия для существования более.чем сносные, а остальное уж извините...не Египет,конечно, но если подумать...Allinclusive в своем роде.
Кстати отдельное доброе слово о зав отделением,Будкевич Людмиле Иасоновне. Потрясающая женщина, очень чуткая, заботливая, высочайший специалист. Уделяла всем огромное внимание, вне зависимости от тяжести ожога, возраста и пола)
Что не понравилось?Врачи при поступлении смотрели и говорили с нами,будто мы специально захотели угробить своего ребенка.
Общее впечатление:Отлично

25
15.03.2011
Период:март 2011
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно, за 850 имелись боксы, жалкое зрелище и в них невозможно попасть т.к туда еще и очередь
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?абсолютно все. Присоединяюсь ко всем кошмарным отзывам. Врачи и медперсонал - хамы, порядки ацкие, с сотрясением мозга отправили в ожоговое, где круглосуточно орал телевизор и другие дети ((( ребенок плакал от боли в голове, но это никого не волновало. Ни после требований осмотра, ни после предложенных денег никто не подошел к нам до 15-00 следующего дня. после осмотра невропатолога сбежали под расписку. тк все рано ничего конкретного сказано не было. Полежите - мы понаблюдаем. КТО? понаблюдает? к нам же никто не подходит, да и отделение не по профилю - спрашиваю. Ну если не нравится, идите домой
Супер больница, ниокму не пожелаю там оказаться
Общее впечатление:Плохо

25
18.08.2010
Период:ай 2010
Предлагаемый сервис и цены:все бесплатно заведующей дали 5000 р ни о чем
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?ужас никому ничего не надо привезли с подозрением на сальмонелез, положили в палату где еще 4 ребенка, лечили 2 недели, без перспектив только хуже и хуже сделали около 5 систем ребенок ни ел ни пил худел на глазах привязали доску к руке бинтами как в старые времена вставили иглу и ребенок ходил так несколько дней-это для системы, как я уже сказал без изменений в добавок ребенок еще дополнительно подхватил рото-вирусную инфекцию от соседей, потом мама с ребенком остались в палате одни, всех выписали в конце 3 недели без результатов , только сестра принесла другое лекарство и попросила не говорить лечащему врачу сказав что ее уволят, т.е. поили не понятно чем выживет не выживет, я уже стал названивать глав врачу его заму и во все инстанции мы просили чтоб нам назначили другое лечение и другие препараты кое как с шумом лечащий врач согласилась мы написали заявление и выписались в выписке нам даже не написали чем лечиться а последний анализ сестра забыла взять и взяла его уже в машине полдный ужас как потом показал анализ нас выписали не долечив жена до сих пор вспоминая эту больницу и все что там творилось плачет...все как в спарте выживет не выживет, на все воля Божья
Общее впечатление:Плохо

35
22.02.2010
Период:ноябрь 2008
Предлагаемый сервис и цены:Мы попали по полису ДМС, соответственно, в отдельную палату. По меркам больницы, в люкс номер, хотя какой там люкс - УЖАС! Сбежали на четвертый день, пытались дать денег врачу - не взяла. Так что врачи там принципиальные. Это плюс.
Что понравилось?Врач неплохая, только лечит всех одинаково - антибиотиками.
Что не понравилось?У ребенка был плохой анализ мочи (трижды повторенный в разных лабораториях), мы дома пролечились антибиотиком, но контрольный анализ сдать не успели. Через несколько дней поднялась и не сбивалась температура. Делать нечего - поехали. В приемном меня спросили, как я отношусь к повторному курсу антибиотиков. Сказала, что отрицательно. Соответственно, в приемном ничего делать не стали, просто отправили в отделение. И там началось. Долгое время не могли определиться, кто же будет у нас лечащим врачом. На второй день определились. И начали увещевать колоть антибитик. Ребенок (11 месяцев) от обилия врачей и процедур впал в истерику, отказывался хоть на минуту спуститься с рук, кричал при приближении кого-либо в белом халате. Антибиотик все же начали колототь и... ребенок покрылся сыпью. Аллергия. До сих пор мучаемся...
Да, совок страшный. Полы мыть должна была я сама, но ребенок с рук вообще не сходил, поэтому на третьи сутки пришла нянечка и с лицом, выражающим полное презрение, поводила шваброй по центру палаты. Все - уборка завершилась:) Плюс и словесно я получила за отлынивание от поломоечных работ. Ночью поднялась температура - в очередной раз. Дежурная врач, которая заседала где-то на другом этаже ,подойти не соизволила, назначила жаропонижающее (заочно). После жаропонижающего температура упала до 35 и 2. Ловила дыхание своего ребенка, спать боялась. Медсестра сказала, что все в норме, врач так и не пришла. На третий (!!!) день сдали анализы, они оказались хорошими, в том числе и моча. Спросила, какой диагноз у ребенка, в ответ получила: "Не волнуйтесь, мамочка, мы вас полечим. Ребенка пока кормите только рисом и водичкой". Сбежали домой. Оказалось, у нас просто 4 зуба одновременно вылезало. Не попадайте в эту больницу, да и вообще в больницы!!!
Общее впечатление:Удовлетворительно

25
09.01.2010
Период:07.2007
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?Поступили около полуночи с сотрясением... Долго ждали рентген. Мест в невропатологии не было, положили в ожоговое отд. Окна в боксах на 4 стороны света.. Персонал носился по коридорам и громко перекрикивался.. Дети просыпались от шума... Сан.узел в конце коридора.. Ребенку был тогда годик.. Представьте , сотрясение, новая обстановка и мама еще куда-то уходит.. Постоянный плач..(( Ходили вместе до туалета... Утром померили Т , сказали ждать обхода.. Спросила что с расшифровкой снимка головы - обещали что сегодня расшифруют... В итоге: осмотрены мы НЕ БЫЛИ НИКАКИМ ВРАЧОМ!После моей(не единожды) произнесенной просьбы о том, что ребенка должен осмотреть невропатолог, нас повели в поликлинику.. было это в 16:00.. Шел мелкий дождик, ребенка я несла на руках(еще не умел ходить..) Прошел осмотр.. На нем мы узнали что снимки головы еще не расшифровали, да и вообще сделали их неправильно и отправили еще раз на снимок.. Опять минут 30 ждали.. Сделали.. Тут выяснилось что расшифровать их опять не кому.. Хотя был обычный раб. день - ПН! Глядя на состояние ребенка я забрала его под подписку - это было уже около 19ч. К нам никто не подошел!!! Про мл. медперсонал вообще молчу - полное равнодушие и хамство.. Только перед выпиской пришла невропатолог и дала свои рекомендации(хороший компетентный врач)В общем тихий ужас.. Ребенок суток 3 после этого плакал во сне((( Сами выходили и вылечили дома.. В спокойной обстановке. Не болейте! И не попадайте в это кошмарное заведение...((
Общее впечатление:Плохо

25
30.09.2009
Период:сентябрь 2009
Предлагаемый сервис и цены:Полис ОМС
Что понравилось?Привезли на скорой. В приемном отделении хирургического корпуса все сработали оперативно, были внимательны и доброжелательны. Положили сначала в 5 отделение (экстренной хирургии), т.к. по профилю ( нейрохирургия) мест не было. Оказалось, что на счастье, хоть 5 дней ребенок побыл в человеческих условиях. Никогда не думала, что в одной больнице, только на разных этажах может быть два мира.
Что не понравилось?Отвратное 4 отделение нейрохирургии во главе с заведующим - вымогателем. Грубость медсестёр, безразличие и равнодушие. Ребёнок был лежачим, в палате была ещё девочка с таким же диагнозом. Мы дежурили, сидели с детьми, выносили судно, кормили домашней едой (больничную есть было невозможно). При том, что больничный никто не давал. Две недели ада. Родители! Если, не дай бог, придётся лежать в 4 отделении, ни в коем случае не оставляйте детей одних. Никто к ним не подойдёт, судна не уберёт, воды не подаст!
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.