Школа N 717


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул.З. и А.Космодемьянских,д.4А
Тел.: 150-1314
Классы: с 1 по 11
Специализация: ин.языки
ВУЗ: МГЭИ, РМАТ

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
13.06.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1-1
Конкурс:нет
Режим занятий:Экскурсии во второй половине дня
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:интернет
В классах:20-30
Обучение
Программа:Школа России
Прочая информация:Добрый день! В школе 2 года новый директор - Шарникова Екатерина Владимировна. На собраниях ведёт себя по хамски. С родителями разговаривать не умеет, позволяет выражаться базарно, уважения нет - причем уважения нет и к своим сотрудникам (по всей видимости). Только и слышно - что она сделала для школы, какая она молодец, как было плохо без неё! Благотворительная акция - это была визитная карточка школы..... В этом году - провал полнейший начиная от репертуара - заканчивая внешним видом самого директора!!! После собрания будущих первоклассников решили с друзьями детей в это учебное заведение не отдавать (при всём уважении к пед составу)! Просто наболело

55
25.12.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Классы:2
Конкурс:Ходили на подготовительные занятия, сразу попали к замечательной учительнице
Режим занятий:В начальных классах 5ти дневка + отличный режим учебы по триместрам, ребенок успевает отдохнуть и лучше воспринимает материал
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Летом 2011 был сделан ремонт, оборудованы раздевалки,компьютерные классы
В классах:24-26
Обучение
Программа:Школа России
Прочая информация:Замечательный руководящий состав, и директор школы Надежда Владимировна, и завуч Елена Вячеславовна, всегда доброжелательны, готовы ответить на любой вопрос, решить любую проблему! Особенно хочу отметить педагога младших классов Галину Федоровну Корчагину!

35
12.04.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2011 г.
Классы:6-9
Конкурс:Нет
Режим занятий:с 8.30, суббота - учебный день. школа - длительного дня, поэтому обеды и завтраки бесплатные. Увы, кружков обещанных для средней школы (кроме начальной) - нет. Только информация о них на стендах. С 5кл. второй язык по желанию (франц., немец.). Каникулы организуют либо сами родители (я пыталась, но даже в организации отказали, слишком сейчас сложная бюрократическая система (нужно собрать на каждого ребёнка по 5справок и заявлений и утвердить эту экскурсию). Либо педагоги - активисты (типа Аминад Анваровны и др.)
Оплата:Нет, школа государственная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Старое, но летом 2011г.обещают ремонт. Внутри вполне прилично, достаточно чисто, кроме ужасных туалетов с открытыми кабинками. И если подойти к туалету со стороны корридора, можно увидеть силуэт ребёнка (вообщем дверцев в кабинах нет). Конечно нет и туалетной бумаги тоже, и говорят никогда и небыло. Носи с собой ( если захателось).
В классах:28-34
Обучение
Программа:Государственная программа. В 201году соединили два 8 кл. в один. Получилось 34чел. Увы, многие не изучали второй язык, поэтому они просто громко сидят на этих уроках. Успеваемость слабенькая, класс собрался со средними знаниями. Всего несколько чел. смотивированны к занятиям, поэтому дисциплины - ужас. Педагоги милые, но просто уже устали и не могут усмирить многих подростков. Сильных учителей не много. Хотя практически все профессионалы и приятные люди. С педагогом по истории и обществ. Н.Н. не удалось выучить предмет. Скачет по темам по своей методике (наверное), мешает периоды, лаконично и понятно понять и знать предмет мой ребёнок не смог. Хотя в 5кл. в др. школе был фанатиком истории, отличником и выигрывал олимпиады. Увы, теперь для нас История и обществозн. предмет ненавистный. Я расстроена, но с педагогом встретиться за два года на всех родительских собраниях не удалось. Жаль. Прекрасный педагог по Математике, Франц. и Немец. языках. Был неплохой физик, но сейчас педагог сменился. Сильный педагог по русскому и лит-ре. С классн.руковод. нам не везло, они в нашем классе меняются каждый год.
Прочая информация:Никаких поборов и вымогательств нет. Только сборы на классные нужды между родителями. Жаль - двор школы проходной (закрыты ворота только летом). Подход к школе со стороны метро ужасный, машины. Допол.занятия беспланые ( если педагогу выделены часы). По всем предметам. Увы, кроме биологии ( за два последних года дополнит. часов у неё нет, поэтому факульт. занятий соответ.нет). Педагоги - милые и отзывчивые, готовы к сотрудничеству. Порой многим родителям это просто не нужно, поэтому дети в школе разные. Мотивированных детей немного, а жаль. Строгих учителей, увы не хватает. А в целом обычная школа, с неплохой атмосферой, со средненьким образованием и разными детьми.

45
10.04.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1
Конкурс:Не было. Возможно, поскольку мы территориально относимся к этой школе.
Режим занятий:Режим занятий был поначалу странноват: например, первые два урока - физ-ра и ритмика, а потом математика, русский и чтение... Сейчас всё более-менее нормализовалось, хотя, на мой взгляд, для первоклашек 2 дня в неделю по 5 уроков - это многовато. Программа (и её смета) на каникулы, как, наверно, и везде, зависит от активности и заинтересованности родителей, инициируется родительским комитетом, принимается и обсуждается на очередном родительском собрании. Охрана неплохая. Много раз наблюдала, как охранник Валера не выпускал пытающихся сбежать с уроков, гонял курящих во дворе старшеклассников. Когда выходит мой деть (я ему звоню на мобильный и учительница выпускает - у нас такая договорённость), чаще всего выходит лично убедится, что ребёнок до меня дошёл. В-общем, про работу охраны я сказала бы, что, конечно, всегда возможно хотеть лучшего, но в реальности чаще бывает значительно хуже.
Оплата:Нет никаких регулярных сборов, кроме тех, довольно незначительных, о которых сами родители договариваются для своего же класса на собраниях(типа, на туалетную бумагу, питьевую бутилированную воду, подарки на Новый год, празднование Масленицы и т.д.)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старой постройки, с барельефами. Внутри аккуратно, чистенько, довольно уютно и ухоженно - много цветов в горшках, стендов с работами всеразличных кружков (а их в школе более 40), художественно расписаны стены. Находиться симпатично и приятно. Классы начальной школы оборудованы всем необходимым в полной мере. И даже сверх того. Телевизоры я бы с удовольствием убрала. Ибо они - зло.)
В классах:30
Обучение
Программа:Русский - Зеленина и Хохлова, математика - Моро.
Прочая информация: Не нравятся совковые туалеты - нет отдельных, с дверками кабинок, зеркал. Более того, мальчиковый туалет на 2 этаже вообще отчего-то закрыт и первоклашкам приходится бегать на третий... КАТЕГОРИЧЕСКИ! не нравится отсутствие чёткой организации продлённого дня - продленка ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Учительница (на полставки, что ли - воспитательница продлёнки? В моём детстве это бывали 2 разных человека...) погружена в проверку тетрадей, дети пялятся в телевизор или самозабвенно бесятся так, что ребёнок даже не может меня услышать по телефону. Как результат, уроки никогда там не бывают сделаны. Гуляют не каждый день, когда хорошая погода, а когда у учительницы есть желание и время. И скажите "спасибо", если вечером выяснится, что ребёнок-таки покормлен обедом - если дети, к примеру, заигрались в PSP или заболтались и не услышали призыва в столовую, то повторять никто не будет, учительница спокойно идёт обедать сама с теми, кто к ней подошёл. На вопрос "как же так - дитё до вечера осталось голодное?" говорит, типа, "а он не захотел"... Такой же пофигизм с кружками - напоминать о времени, когда пора идти на какой-либо кружок, мне приходилось самой по телефону - учительница занята своими делами и считает, что первоклассник сам должен (и желательно с 2го сентября) знать, когда, на какое занятие и куда ему идти... Думаю, эти проблемы - из-за отсутствия педагога, отдельно занимающегося продлёнкой. И для школы, которая позиционирует себя как "школа полного дня" - это непозволительно.
В целом же, в случае, если в продленке Вы не особо-то и нуждаетесь, то школа, на самом деле, будет для Вас неплохой. Приветливые учителя и внимательное руководство. И что ещё, считаю, важно и приятно - общая атмосфера в школе очень тёплая, почти семейная. Впочем, утверждают, что это характерно для небольших школ...)

25
31.05.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:10
Режим занятий:Охранник сидит скорее для галочки, кому надо выйти покурить или сбежать с уроков- пожалуйста,договориться можно без проблем. О плохих оценках, поведении и прогулах ребенка Вы узнаете разве что на родительском собрании, так как учителя предпочитают не ставить родителей в известность, считая, что со своим педагогическим талантом справятся сами. Да ничего подобного! Как гуляли дети, так и гуляют, только за оценки спокойны- двойки в журналах ставятся очень редко, так же как и пропуски. Если ребенка "подсадили" на общественную работу, будьте готовы к бесконечным снятиям с уроков, работой за компьютером до глубокой ночи и капитальной нервотрепкой. За это могут спокойно нарисовать 5-ки даже за четверти и полугодия, но знаний не будет.
Оплата:За так называемую охрану платили 1200 рублей вгод.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Совершенно стандартные компьютерные классы, где Windows Xp появилась относительно недавно и работает кое-как. В коридорах нет ни одной скамеечки (дети всех возрастов сидят прямо на полу), для "началки" кабинеты оборудованы весьма положительно, старшая школа-неуютность и очень часто холод зимой. туалеты просто уникальные- ни зеркал, ни полотенец, ни дверей между кабинками нет. Общую дверь в туалет закрыть нельзя, т.к. сразу прилетает рассерженный завуч/любой другой учитель с воплем "Курить устроились?!" Хорошо оборудован кабинет биологии.
В классах:25-30
Обучение
Программа:В 10-11 классах идет разделение на гимназический и социально-экономиеский классы. Самое смешное - это уроки истории, обществознания, права, экономики. Преподает, с позволения сказать, философ по образованию. Все уроки сводятся в прямом смысле к чистописанию и чтению. То есть сначала учитель читает учебник (от себя ни слова), потом дети сидят и его переписывают. Зачеты на этих уроках-проверка конспектов. Контрольные-переписывание конспектов на отдельный листочек. Никаких устных ответов! Экономику и право дети отчаялись понять(об объяснениях нет и речи).Также есть обязательные элективы по философии, политологии и религиовелению (преподаватель тот же) - система обучения та же: прочитали-переписали-переписали еще раз. Учитель хам, спокойно может сказать на уроке "Вы меня задолбали!", "Тупицы" или нечто типа "Трахаться" и т.п. Половина учебников по этому предмету не выдается, дети вынуждены либо сидеть в школе до вечера, либо покупать книги. Учитель биологии четко и ясно излагает факты, показывает фильмы.
Прочая информация:От детей требуют вытаскивать огромные мусорные бачки со всех этажей на улицу. На уборщицу, видимо, денег нет.

45
02.03.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Классы:1-4
Режим занятий:Занятий у нас обычно шесть.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компютерный зал грязный. Сталовка просто ужас.
В классах:Примерно двадцатьпять.
Прочая информация:Физ-ра просто супер.

45
20.11.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2007 г.
Классы:с 1-ого
Режим занятий:На каникулах детей с пятого или шестого класса вывозят в Питер на 3 дня, там очень классно, ездила туда 2 раза с классом. На весенних каникулах так же тур по Франции в сопровождении с учительницой французского яз. Аминатой Анваровной. Летом детки едут на раскопки, одноклассница ездила этим летом, говорит, что очень интересно и здорово.
Оплата:Раньше оплата была типа "благотворительности"-за охрану, уборку, и прочее, а с прошлого года плату почему-то не берут. Или у меня уже память плохая....
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2компьютерных класса,большой спортивный зал. Туалеты более-менее чистые, проветриваются.
В классах:27-30
Обучение
Программа:С пятого года обучения классы делятся на гимназический, лицейный и коррекционный. Гимназический лучше, чем лицейный, ибо там уклон больший идет, и обязательно 2 языка после пятого класса. С первого класса все(и гимназия, и лицей, и коррекционка) дружно учат английский, я была до 7 класса в группе английского у Виклушкиной Генриеты Алексеевны, она отлично преподавала предмет, ее все уважали и болялись. А сейчас она ведет английский до седьмого, теперь у нас новый учитель-Андрей Борисович, тоже неплохой. Со второго класса предлагают взять дополнительный язык-французский или немецкий. Родители отправили меня на французский к Аминате Анваровне... Преподает хорошо, только слушаться надо. Очень люблю Галину Александровну:преподает историю и граждановедение(обществознание), урок ведет прекрасно, интересно очень. Все понятно, все объясняет.
Прочая информация:Мария Дмитриевна-наша классная руководительница, АНГЕЛ ВО ПЛОТИ. Только дети ее выводяят по страшному... Все ее любят очень, но мальчики доводят до ручки... Она очень добрая, ласковая, добрая, ведет русский и литературу. Еще оч хорошая учитальница математики-Нелля Алексеевна, преподает алгебру и геометрию.
Так... Ну, а основном школа не плохая... Надеюсь, что до моего выпуска(так как я еще в 7 классе=)) все останется как прежде... Тихо и спокойно...

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1997 по 1999 г.
Классы:9-11
Конкурс:т.к. у меня хороший аттестат за первые 9 классов, у меня было только собечедование
Режим занятий:режим занятий очень удобный и хороший для обучения, экскурсии, охрана
Бытовые условия
Здание, оснащённость:бытовые условия очень хорошие, современные компьютеры, очень чистые и ухоженные кабинеты
В классах:27
Обучение
Программа:государственная программ + параллельно обучение на первом курсе РМАТ (в школе)
Прочая информация:очень профессиональные учителя, замечательный директор - преподает географию, хорошие и чуткие люди

25
25.04.2006
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 1997 по 2002 г.
Классы:7-11
Конкурс:взяли только в платный класс (без тестирований - видимо, директору были нужны деньги)
Режим занятий:занятия - 7-8 уроков + спец.предметы 1 раз в неделю до вечера один охранник, который особо ничего не делал, но платили серьезные деньги.
Оплата:за лицейские классы, ориентированные на ВУЗ
Бытовые условия
Здание, оснащённость:на Информатике проходили "доисторические" программы, которыми тогда уже никто не пользовался.
В классах:25-30
Обучение
Программа:по желанию - ориентация на ВУЗ
Прочая информация:учителя были хорошие, но директор и завуч сильно старались заработать на безбедную старость - постоянные поборы в крупных размерах (это продолжается и сейчас). Курить можно было где угодно, особой дисциплины не было. Жуткое "нововведение" - коррекционные классы - детям из неблагополучных семей и тем, кто не мог платить, просто заявляли "ты урод" и отправляли в "Р" класс, вследствие чего отношение к ним было соответствующее

25
30.09.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Классы:1-3
Конкурс:при посещении подготовительного класса - тестирование (+ в этом году (2005) был взнос в размере 5000 руб.)Когда поступали мы собирали чуть меньше.
Режим занятий:режим занятий жуткий - русский, английский могут поставить 7-8 уроком (это в 3-ем то классе). А дополнительные уроки типа "ритмики" или шахмат могут поставить 2-3-им уроком. Считается школой "полного дня", поэтому если решите забирать ребенка в 14.00 то потребуют заявление о том, куда это он ходит (кружки-секции??), что его забирают.На каникулы практически ничего не бывает. Выезжать никуда не любят. Охрана есть - один охранник, который ничего не делает, зато стоит 100р. с чел-ка в месяц.
Оплата:Якобы дополнительные занятия (английский и информатика), охрана, уборщица, раздевалка (детская). Суммарно в месяц набегает рублей750-800. + постоянные сборы на нужды класса.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:не очень. младшая школа на отдельный этаж не выделена. в туалетах грязно - дети не любят туда ходить. 1 компьютерный класс. территория - проходной двор- дорога по нему проходит у месного населения, а руководство школы только руками разводит - "не можем же мы ее перекрыть".
В классах:27-30
Обучение
Программа:началка- Ильконина-Давыдова.
Прочая информация:Если бы я сейчас опять выбирала школу ребенку, больше бы его сюда не отдала. Ждем, когда закончим начальную школу, чтобы перейти.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.