Школа N 1272, Центр образования Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования 500 лучших школ России

Россия Московская область Москва Южный округ м. Автозаводская

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
1-й Кожуховский проезд, 17
Тел.: +7 (929) 972-90-17, +7 (495) 710-36-39
Классы: с 1 по 11
Специализация: иностранные языки - английский, французский, немецкий, испанский
Разработка индивидуальной траектории развития школьников. В рамках здоровьесберегающих технологий межпредметное интегрирование. Интеграция основного и дополнительного образования. Работа Учебного Ресурсного Центра по английскому языку, как образовательной единицы школы второй половины дня (является продуктом экспериментальной деятельности школы). Широкое применение информационных технологий и проектно-исследовательских технологий в образовательном процессе. В рамках дополнительного образования курс изучения третьих языков (французский, немецкий, испанский). Изучение учащимися начальных классов учебных курсов, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей: риторика, решение задач повышенной сложности, интеллектика, психология.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
35
08.10.2018
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:10-11
Конкурс:ОГЭ+ТЕСТ из МГМУ
Режим занятий:6-8 уроков, выездов нет (кроме университетских суббот), охрана стандартная
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет, компьютерный класс 3, 5(4)/5, интернет + доски
В классах:25-27 (профиль 15)

25
15.09.2017
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2015 г.
Классы:1-9
Конкурс:В 1272 есть конкурс, но его целесообразность остается под вопросом. У меня в классе была одноклассница, которая написала тест по английскому на -3, примерно так же и остальные тесты, но она все равно поступила. Это был не единичный случай: не малая часть из тех школьников, которые поступили в 1272, когда я был в 6-8 классах, прошла совершенно так же. Из-за такого отбора в школу попало много таких учеников, у которых уровень образования явно не соответствует уровню 1272. Зачем тогда нужен конкурс?
Режим занятий:Раньше была 6-ти дневка, теперь 5-ти дневка. Каждый день было от 4 до 7 уроков (когда я учился), обычно было по 6 уроков.
Обычно на каникулы школа организовывает поездки в другие страны, например в Лондон. Но я не ездил, поскольку соотношение цена/качество плохое - дешевле съездить самому с семьей, чем с классом.
Оплата:Один из неприятных моментов 1272 - система поборов. Будьте готовы, что если вы придете на родительское собрание, то придется отдать хорошенькую сумму. Очень часто деньги берут на ремонт, хотя видимых изменений нет.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащенность находится в пределах нормы, хотя в классах ИКТ стоило бы поменять компьютеры на более новые.
В классах:Не очень много: у меня было 24.
Обучение
Программа:О программе рассказывать я не вижу смысла, поскольку об этом было хорошо рассказано в предыдущих отзывах (см. например отзыв exiwithy,Tasha Vasileva).
Прочая информация:Я бы не стал рекомендовать эту школу сильным и творческим школьникам.1272 явно не рассчитана на таких школьников, и многие мои друзья-отличники, равно как и я, ушли в другие сильные школы, например в 1535, 1523, предуниверситарий Сеченова. Хуже всего это школа подходит для школьников, тяготеющим к точным наукам, так как уровень образования 1272 по математике и, особенно, по физике очень низкий по сравнению с физмат школами, при этом подавляющее большинство учеников 1272 не способно учиться точным наукам и на таком уровне(по крайней мере так было в моей параллели классов, это примерно 100 школьников). К этим словам,конечно, можно придраться, ведь школа языковая, а не техническая. Да, но соль в том, что даже школьники, сильные по иностранным языкам тоже хотят уйти, так как они считают, что уровень 1272 по языкам не настолько высок, как они хотели.
Внеурочных дополнительных занятий почти нет. Если вы хотите сделать какой-то проект и защищать его на какой-то конференции или же просто участвовать в конкурсе, то рассчитывать на учителей нельзя. Учителя, занимающиеся проектной деятельностью школьников равнодушно относятся к проектам учеников. У меня было два случая:
1) Я готовил проект по математике и собирался выступать с ним на научной ярмарке, но выяснить точную дату у учителя я не мог - она была не в курсе. Потом она сказала, что проект оказывается был вчера и ,в итоге,я так и не защитил его.
2) Аналогичный случай, но не с математикой, а с электроникой, меня опять не уведомили .
Такая невовлеченность и равнодушие учителей стоили мне того, что я потратил время на то, чего не произошло.
Итак, если вы хотите хотите получить очень хорошее образование по профилям (в том числе и по иностранным языкам), то 1272 явно не для вас.

25
30.05.2017
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2008 по 2017 г.
Классы:1-9
Конкурс:Конкурса почти нет, поступить очень легко (мало кто идет сюда, почитайте и поймите, почему)
Режим занятий:Пятидневка, в начальной школе учились 6 дней, но потом поменяли. Выезды зависят от желания класса и классного руководителя, в основном часто ездят до 9 класса - по России и с языковыми группами за границу (Великобритания, Франция). Охрана есть, иногда неприветливая, вообще ученику бывает трудно отпроситься домой по состоянию здоровья или даже в другой корпус, если занятия перенесут туда.
Оплата:Деньги собирает родительский комитет на экскурсии, нужды класса.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здания нормальные, проводится ремонт в виде окрашивания стен, есть спортзал и актовый зал, компьютеры такие себе, в некоторых кабинетах имеются электронные доски с проекторами. На этажах есть музей ВОВ и истории школы. Правда, со временем, в корпусе младшей школы появились макбуки, которых в корпусе старшей школы нету. И в общем, проучившись в обоих корпусах, могу сказать, что младшим корпусом занимаются больше.
В классах:Не много и не мало - обычно 25-30
Обучение
Программа:Гимназия провозглашает себя "с углубленным изучением языков", но по факту, углубленный английский слабый (может быть, для тех кто учит с 5 класса будет нормальный, хотя в школе самой он идет с 1го), зависит от учителя и количества "умных" учеников в группе. С остальными языками у меня проблем не было, группы разделены на углубленку (с 1 класса) и на обычную ( с 5 класса). С 8го класса идет разделение на предпрофили: гуманитарный, соцэкономический и биологический. С 10 класса предлагали профили: филологич-гуманитарный, соц-гуманитарный, технический, соцэконом, химбио, медицинский и универсальный. Учителя в большинстве нормальные, хотя некоторые "сильные" часто уходят из гимназии.
Прочая информация:Скажу честно, сама не рекомендую эту гимназию, планирую с 10го класса переходить. С этого года у нас новая директрисса, Е. И. Железниченко, которая многим ученикам( и даже учителям) не нравится. Я ничего не преувеличиваю и не демонизирую, но гимназия больше стала походить на тюрьму - вход и выход строгие, чтобы выпуститься из школы по плохому самочувствию надо пробежаться по учителям, завучам и медсестрам за справками, выпускные в 9 и 11 классах теперь не проводятся, только Последний звонок на полчаса, дискотеки и "чаепития" теперь запрещены, внеклассной деятельности ОЧЕНЬ мало, кружков нету или только сугубо спортивные платные, со следующего года вводят жутко неудобную и уродливую школьную форму, к довольно взрослым ученикам (14-17 лет) относятся как к маленьким детям, не способным ничего сделать самостоятельно. Я не спорю, в гимназии учатся не очень способные к обучению подростки и дети, которые ничего не делают и им действительно нужен "пинок" от учителей, но такое отношение распространяют на всех. Хотелось бы, чтобы директриссу не интересовал только рейтинг гимназии, куда она не попала, но и КАЧЕСТВО обучения. Начальная школа еще хорошая (только родители 1-4классников пишут хорошие отзывы про нее), но вот старшая... Рекомендую не переходить в нее, на сайте много чего написано, чего в реальности нету.

45
06.04.2016
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2007 по 2016 г.
Классы:8
Режим занятий:Режим занятий хороший, на каникулах почти каждый класс посещает какие-либо мероприятия, музеи, экскурсии и т.п.
Прочая информация:Школа достаточно хорошая, большую благодарность хочу выразить директору и администрации гимназии. Учительский состав очень хороший, преподают хорошо, в основном отлично и довольно понятно объясняют материал. Ниже был отзыв, где про Маргариту Евгеньевну была сказана довольно таки большая глупость. На самом деле она очень хороши учитель, который прекрасно преподносит материал. И по программе мы не отстаем,просто достаточно подробно проходим темы, и поэтому не совсем хватает времени для того, чтобы за полгода пройти целый учебник.
Так же гимназия мне нравится тем, что там есть два безумно интересных музея. Один из них-музей воинской части 9903, за который ответственная Нестерова Арина Васильевна. Она-одна из лучших учителей русского языка и литературы, а так же отличный организатор музея. Особое внимание я бы хотела уделить своему классному руководителю-Гридневой Елене Валерьевне, которая, по моему мнению, прекрасно справляется со своей работой, дружелюбно относится к детям, уделяет им внимание. Благодаря ей, мы довольно часто ездим на различные экскурсии, посещаем музеи и театры.
Подводя итог, я могу сказать, что гимназия 1272 реально хорошее место учебы, где можно получить прекрасное образование. Так же, можно отметить, что про эту гимназию спокойно можно сказать, что это наш второй дом, где нас всегда примут с любовью и заботой.

35
04.04.2016
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2008 по 2016 г.
Классы:1-8
Режим занятий:Ну, на это мне совершенно всёравно,так как я никуда не езжу с классом. Я это не люблю
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Всё отлично.
В классах:Классы очень хорошие, вмещают большое кол-во человек.
Прочая информация:Ну что тут сказать. Школа 1272 действительно хорошая. Здесь хорошо преподаются иностранные языки. Однако есть некоторые недостатки. с 8 класса начинаются профили. Я в первых двух четвертях учился на социально-экономическом, но потом не выдержал и перевёлся в гумманитарный. В социально-экономическом классе очень сложная математика, и мало всего этого так учитель ещё и плохо объясняет, а потом даёт сложные самостоятельные и контрольные, которые тяжело решить за один урок. Учитель-Кузнецова Ирина Евгеньевна.Больше чем у половина класса 3 в четверти. Есть ещё некоторые недостатки вообще в школе.Учитель истории и обществознания-Уютнова Маргарита Евгеньевна ужасно преподаёт свои предметы. Мы отстаём на несколько тем, а также она всё время заваливает меня на эссе. Я старался и все выходные его писал, а мне 3 ставят. Да ещё и в первой четверти при 3,89 поставили 3, а в третьей при 4,89 поставили 4. Это ненормально.Также был учитель Биологии Гудуш Дмитрий Викторович. Преподовал он кое-как, а информацию с помощью которой отвечать на вопросы в контрольных нет ни в учебнике, ни в его рассказах. Также он ставит колы. Во второй четверти поставил 13 двоек. Ну а в целом всё нормально.

35
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2008 г.
Классы:1-9
Конкурс:Был. Письменный тест, выдали листки с картинками надо было просто писать что на них изображено. На устную речь, и логику. Как сейчас помню дали две полоски бумаги одна заштрихована параллельными линиями поперек другая вдоль. Надо было сказать какая шире(они были одинаковые)
Режим занятий:в средней школе (5-11) классы по 6-8 уроков. Охрана есть. Выезды за рубеж для изучения языка, лично я ни разу не ездил. Суммы были какие-то запредельные, так как из этих денег оплачивался тур самого педагога, ну и еще кому там на руку дать надо.
Оплата:На собраниях собирали на всё деньги. На уборку, на продленку, на обеды, на ремонт и тд.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Условия хорошие, ничего не шатается не скрипит. Информатика для галочки, о программирование нет и речи.
В классах:25-30, после 9 класса осталось по 15
Обучение
Программа:Языки норм, но зависит от препода. Были мерзкие тетки. Математика, физика не особо.
Прочая информация:Ушел после 9 класса, так как понял, что интересны точные науки. Английским доволен ничего не доучивал, спокойно разговариваю и читаю тех. документацию. Для точных наук нужен репетитор причем не из этой школы. Если ребенок накосячил, то все можете забирать документы так как директор все равно вас заставит это сделать, никаких профелактических бесед не ведется, психолога нет.

55
26.05.2014
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2008 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:Есть тестирование,но если вы ходили в подготовительную группу,то гарантия прохождения почти 100%.
Оплата:обучение бесплатное,за исключением 3-его иностранного языка(с 5 класса) и дополнительного образования(танцы,театр на французском,английском,немецко­м языках,спорт и т. д.)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютерный класс,интернет есть.начальная школа вообще занимается по ноутбукам Apple.
В классах:разное,примерно 24-30
Обучение
Программа:угл. изучение иностранных языков (английский,французский,немецк­ий и испанский ( с 2012 года в школе).Также очень хорошо преподают предметы гум. профиля ( историю,литературу и т. д.)

35
31.05.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2013 г.
Классы:2-8
Прочая информация:достаточно сложная психологическая обстановка для родителей, начиная с первого года обучения. Администрация давит, вызывая каждого родителя "на ковер". Рейтинг успеваемости строится на "выживании из школы" слабых звеньев... а не на хорошей подготовке детей по предметам. Если моральных сил у родителя хватает, ребенок доучится в школе до 11 класса.

35
31.05.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Классы:1
Конкурс:Подготовительные, тестирования. Есть "плохие" и "хорошие" классы и в ребенка зачисляют по результатом тестов.
Режим занятий:Режим занятий - по 8 уроков с перерывом
Экскурсий, выездов не бывает
Охрана есть, но за детьми никто совсем не следит, не проверяют даже кто забрал ребенка и забрал ли. За год было несколько несчастных случаев.
Оплата:Поддержание состояния класса за счет родителей, ремонты
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютеры хорошие, детей подсаживают на постоянное общение в форуме- постоянное общение там обязательно для всех, бассейна нет, спортазал плохой, дополнительных спортивных занятий фактически нет, но числятся
Обучение
Программа:Смотря в какой класс попасть. В одних усиленная программа, в других вполовину меньше. В любом случае ребенок будет хорошо учиться только если с ним занимаются репетиторы или родители - школа дает только направление для самостоятельного обучения.
Прочая информация:В случае поступления негативных отзывов о школе куда-либо, директор собирает родительские собрания и до темна прессует, пытаясь выяснить кто так сделал. Ни за что школа не отвечает - виноваты те кто чем-то не доволен, а особенно те, кто еще и озвучил это. Неухоженная территория, деньги в школу не вкладывались уже много лет. Школа уделяет много внимания пиару в интернет, информационная деятельность тревожит руководство школы больше всего.

25
11.03.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Классы:1
Конкурс:Тестирование было, но результаты так и не показали
Режим занятий:Очень плохо составлено расписание - днти перегружены
Оплата:благотворительный фонд
Бытовые условия
Здание, оснащённость:С физической подготовкой беда - спортзал в подвале, о лыжах и зимних видах спорта и нет речи, хотя можно и вокруг школы кататься
В классах:25
Обучение
Программа:Очень сложная программа, мало времени духовному развитию и межличностному общению уделяется
Прочая информация:Все положительные результаты - это не заслуга гимназии, а заслуга родителей и репититоров. Мне учитель 1-го!!!! класа предложила с работы уйти и учить уроки с ребенком дома, а она и продленка зачем. Мы пока на больничном сидели больше предмету уделили внимание, чем так называемый профессионал в школе. Директору главное чтобы мы бумажки подписывали о посещении родительского собрания. А сами собрания ужастные - 1,5 часа болтовни и показа хвалебных фильмов о школе, а времени поговорить о детях "приватно "не остается......УЖАССС..... Пока я в шоке от школы..................

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.