Школа Апогей


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул. Таганрогская, 14А
Тел.: 8 (495) 350-36-21, 8 (495) 350-24-02, 8 (495) 350-36-24
Классы: c 1 по 11
Специализация: профильное обучение с ориентацией на ВУЗ: гуманитарное, экономическое, техническое.
ВУЗ: Российский Новый Университет (РосНОУ), Институт «Мирбис», Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Московский государственный институт стали и сплавов (МИСиС).
Школа основана в 1993 году, занятия в школе проводятся по пятидневной неделе. Приём в школу осуществляется после собеседования с педагогом, для определения индивидуальных особенностей учащихся. В соответствии с этим строится дальнейшая программа личностно-ориентированного обучения ребёнка.Количество учащихся в классе - не более 12 человек. Обучение проводится по государственным программам общеобразовательной школы с углублением изучением русского языка и литературы, физики и математики, химии и биологии. С 1- ого класса изучаются два иностранных языка - английский и немецкий по курсу программ спецшкол.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2018 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Меня родители из Апогея перевели в частную школу Личность. Когда пришла в новый класс меня встретили ребята, всё рассказали, показали школу.На уроках первое время чувствовала себя растерянно. Совершенно другой подход к проведению уроков. Не спрячешься и не отсидишься. Вроде училась по тем же учебникам, а знаний намного меньше. В Апогее за год педагоги по нескольку раз менялись. Здесь такого нет. И в классах не пять человек. Хоть есть с кем пообщаться.

45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2014 по 2018 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование
Режим занятий:Расписание занятий для начальной школы предусматривает 2-3 прогулки в день, на которых учащиеся занимаются спортивными и подвижными играми, отдыхают. Каждый день у учащихся с 1 по 7 классы предусмотрен один из развивающих предметов, cнимающих перегрузку — ИЗО, музыка, ритмика, художественный труд, физкультура, плавание.

Домашние задания выполняются учащимися в школе под руководством воспитателя, с обязательной консультацией учителя-предметника. Школа полного дня — это возможность окружить ребенка заботой и вниманием, помочь ему.


Оплата:30 тыс. рублей
Бытовые условия
Здание, оснащённость:кабинеты-лаборатории физики и химии;
кабинеты математики, биологии, истории, русского языка и литературы;
кабинет-студия ИЗО;
компьютерный класс;
спортивно-танцевальный класс;
библиотека;
спортивная баскетбольно-волейбольная площадка на школьной территории.
У школы заключён договор со спортивно-оздоровительным центром «Люблино», где проводятся уроки физкультуры – плавание и занятия в тренажёрном зале. Учащиеся школы принимают участие в спартакиадах, соревнованиях по футболу, волейболу, плаванию.
В классах:не более 10
Обучение
Программа:Обучение проводится по государственным программам с углублением изучения русского языка и литературы, физики и математики, химии и биологии. С 1- ого класса изучаются два иностранных языка — английский и немецкий по программам спецшкол. Основы информатики и вычислительной техники изучаются учащимися с 1-го класса, мировая художественная культура — с 3-го класса. С 9-го класса — профильное обучение с ориентацией на ВУЗ: гуманитарное, экономическое, техническое. В старших классах курс физики по отдельным темам проводится в Политехническом музее; история, литература — в музее им. А. С. Пушкина, историческом музее.

В школе «Апогей» разработана и функционирует система дополнительных и индивидуальных занятий с целью устранения пробелов в знаниях.
Прочая информация:Нам подходит эта школа по многим причинам. Во-первых, в ней по-домашнему уютно и спокойно. Во-вторых, в этой школе маленькие классы, количество детей в них не превышает 10-12 человек. В школе все друг друга знают по именам, здесь царит дружная обстановка. Дети общаются друг с другом, не взирая на разницу в возрасте. Практически все ребята принимают участие в культурных мероприятиях, независимо от спобностей, особенностей и прочих факторов. Педагоги возятся с каждым ребёнком, налажен индивидуальный подход. Наш ребёнок, будучи аутистом, чувствует себя в школе, почти как дома. Кстати, раз в неделю детей возят в бассейн. Там же, в здании бассейна, у них сначала проходит урок физкультуры, а уже затем дети идут плавать. По желанию родителей, может быть организована доставка детей из дома в школу и обратно. Если необходимо, водитель отвозит ребёнка из школы в секцию, кружок и т. д. Нет смысла перечислять все преимущества, так как подробная информация есть на сайте школы, а в группе школы в ВК (см. ссылку ниже) можно взглянуть на жизнь школы изнутри. Кстати, ШКОЛА ПРИНИМАЕТ ДЕТЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО (!!!) УЧЕБНОГО ГОДА. Она очень подходит деткам, которые чувствительны, имеют особенности развития и сложности коммуникации. Здесь заботятся о каждом учащемся. Не только в образовательном смысле, но и в чисто человеческом. Более того, в школе есть музыкальная студия, в которой проходят занятия по фортепиано, вокалу и хору. В зале, где проходят музыкальные занятия, стоят два фортепиано, т.е., можно развивать навыки ансамблевого исполнительства. Несколько раз в году воспитанники студии участвуют в конкурсах и фестивалях. Кстати, именно эта студия, а именно её бессменный педагог, Полина Григорьевна Железнякова, подготовила нашего сына к поступлению в музыкальную школу!

Ниже можно ознакомиться с официальной информацией о школе.
[ссылка-1] (сайт школы)
[ссылка-2] (группа ВК)

25
27.08.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2018 г.
Классы:1-5
Оплата:35 тысяч в месяц
Обучение
Программа:Отучилась в этой школе 4 года. Последний год это просто ад. Мы еле прошли тестирование в обычную школу, т.к. как знания английского - нулевые и математика низкий уровень . Сказать, что я не довольна - это ничего не сказать. Мало того, они нам документы напечатали черт знает как. В общей базе день рождения не тот, а на просьбу исправить бросают трубку и отказываются что-либо делать. Отвратительная школа. Слава богу мы уходим.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2018 г.
Классы:1-11
Конкурс:Тестирование, беседа с педагогом.
Режим занятий:Занятия проводятся с 9-00 до 21-00. Небольшое уютное здание. Имеется охрана. Дети часто выезжают на экскурсии.
Оплата:Ниже, чем в других школах,но это не мешает школе расти и развиваться.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Есть бассейн, компьютерный класс, интернет. В каждом классе имеется компьютер и телевизор.
В классах:В классе до 10 человек и это позволяет педагогам добиться прекрасных результатов в учебе, т.к. она практически индивидуальная.Дети показывают отличные результаты в итоговых работах, при сдаче ЕГЭ ,ОГЭ и ВПР в 4 классе.
Обучение
Программа:Обучение ведется по государственным программам квалифицированными педагогами, поэтому ребенку не требуются репетиторы на дому Домашние задания выполняются в школе под присмотром педагога.. С 1 первого класса ведется 2 иностранных языка в игровой форме, что позволяет заинтересовать ребенка и сделать его обучение более комфортным.
Прочая информация:В школе царит атмосфера дружбы и сотрудничества. Старшие всегда помогают младшим. Дети с уважением относятся друг к другу и не допускают оскорблений и драк.Мой ребенок ходит в школу с удовольствием и очень обижается, если я забираю раньше 17-00! Во второй половине дня много кружков и секций. Дети много мастерят своими руками, выполняют творческие работы. В школе проводятся праздники, мастер-классы, экскурсии. Ребенок рад, что ходит в такую прекрасную школу! Приходите к нам и вы останетесь довольны школой и ее результатами!!!!

25
24.05.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2018 г.
Классы:1-11
Конкурс:За деньги и китайцев возьмут
Оплата:30000
Прочая информация:Школа до 2017 года была неплохая. С приходом нового директора с говорящей фамилией, школа умерла. Ушло много детей, остались только те, кому деваться некуда. Да и они к новому учебному году уйдут. Учителям не выплачивается зарплата, из-за этого все хорошие учителя ушли, а остались пенсионеры, которым тоже деваться некуда. Оснащение кабинетов на уровне девяностых годов прошлого века. Питание самое дешевое, что можно найти. Внеклассная работа большая редкость для школы. Кстати у директора идея набрать в школу китайских учеников, вот тогда и последние дети убегут. Вообще вопрос о вменяемости директора, бухгалтера и приглашенных спасать школу со стороны, вызывает сомнения. Если вы хотите учиться в такой школе, то 30000 рублей в месяц и милости просим

55
14.12.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Классы:1-2
Прочая информация:«Апогей» - замечательная школа! С 1-го класса преподают 2 языка – немецкий и английский, что является большим плюсом. 1 раз в неделю дети посещают бассейн. Педагогический состав характеризуется внимательным отношениям к детям, с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Большую часть домашнего задания ребенок успевает сделать в школе. Учителя ОБЪЯСНЯЮТ детям предмет, а не задают ДЗ, перекладывая обязанность по обучению на родителей, как это сейчас происходит в большинстве школ. Моя дочь учится в начальных классах и каждый день С РАДОСТЬЮ идет в школу! Ее интерес к учебе только растет! Это, на мой взгляд, главный показатель качества обучения.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2017 г.
Классы:1-11
Конкурс:при поступлении собеседование с учителями и завучем
Режим занятий:Занятия проводятся с 9 утра, большая перемена после третьего урока. Охрана (охранник знает всех детей и их родителей), четыре четверти, как было всегда
Оплата:Оплата ещемесечная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Небольшое двухэтажное здание с уютными кабинетами, рассчитанными на классы по 10-12 человек, хорошо оснащено. Раз в неделю детей возят в бассейн. есть компьютерный класс, wi-fi, столовая, оснащены классы химии, физики, биологии
В классах:в классах максимум 12 человек
Обучение
Программа:Государственная программа с индивидуальным подходом к ученикам и их интересам. После 9 класса ученики выбираю направление, в котором занимаются более усиленно.
С первого класса два иностранных языка
Прочая информация:После уроков дети гуляют, делают домашнее задание под присмотром учителей, затем расходятся по кружкам: рукоделие, информатика, изобразительное исскуство, музыка, секция джиуджитсу. Раз в месяц (иногда реже) проводятся экскурсии, мастерклассы.
Детям нравится, они учатся не только предметам по программе, они учатся жизни.
Ребятам нравит

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2017 г.
Классы:1-11
Конкурс:Да есть. Отбирают способных к обучению двух иностранных языков с первого класса. Так что готовьте детей к школе, а не лежите на диванах пока ваши дети оболдуйничают в бесплатных садах.
Режим занятий:Охрана, школа работает с 9:00
Оплата:до 30 000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:в бассейн возят
В классах:5-10

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2017 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование при поступлении
Режим занятий:Школа полного дня, суббота выходной. Имеется охрана
Оплата:30 000₽
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа в отдельном здании, имеется компьютерный класс с доступом в интернет. Бассейн находится поблизости, учащиеся доставляются туда на автотранспорте школы
В классах:Не более 12
Обучение
Программа:Государственная программа с углубленным изучением иностранного языка. Английский и немецкий с первого класса.
Прочая информация:Сильный педагогический состав. Поскольку число человек в классе невелико, индивидуальный подход в каждому ученику. Во второй половине дня дети выполняют домашние задания, могут посещать кружки и спортивные секции. У меня двое детей учатся в этой школе и ходят с огромным удовольствием! Дети общаются не только в школе, но и во внеурочное время!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2017 г.
Классы:1-11
Конкурс:Нет
Режим занятий:Школа полного дня, охрана есть, дополнительные кружки и секции. Прогулка 2 раза в день
Оплата:30000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание двухэтажное, уютное, есть компьютерный класс, бассейн недалёко от школы, детей доставляют туда на машине🎭
В классах:До12 чел
Обучение
Программа:Два иностранных языка, углубленное изучение по всем предметам
Прочая информация:В школе «Апогей» учатся два моих сына уже на протяжении 2 лет. Школа прекрасная! Дети учатся с удовольствием, заинтересованы. С ними занимаются, если потребуется, то и дополнительно, контролируют выполнение домашних заданий. Водитель их привозит и отвозит - я за детей спокойна, знаю что они под присмотром и заняты втечение всего дня. С детьми гуляют два раза. У школы большая территория, где дети могут играть, бегать на воздухе. Раз в неделю бассейн. Сыновья ходят туда с большим удовольствием. Два иностранных языка. Дополнительные кружки, в основном бесплатные, но по желанию можно и платные посещать. Старший сын занимается гитарой в школе, младший - борьбой. Я рада, что мы выбрали именно эту школу. Рекомендую ее всем, кто желает для своих детей качественное и комфортное обучение с индивидуальным подходом к каждому ребёнку!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.