Школа N 1409, гимназия Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования

Входит в образовательный комплекс ГБОУ Гимназия N 1409

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ходынский бульвар, 7
Тел.: +7 (499) 740-52-13, +7 (903) 773-14-33
Классы: с 1 по 11
Специализация: английский

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1-2
Конкурс:Наш ребёнок ходил на подготовку в этой школе. По окончании была диагностика. Так же дополнительная диагностика проводилась департаментом образования г. Москвы, т.к. ребёнок шёл в начальную школу по экспериментальной программе «Эффективная начальная школа».
Режим занятий:Занятия проводятся 5 дней в неделю. В первом-втором классе 5 уроков 3 раза в неделю и по 4 урока два раза в неделю. Два раза в неделю по 2 урока внеурочная деятельность, где дети более глубоко изучают предметы и готовятся к олимпиадам. Внеурочная деятельность проводится бесплатно. На каникулах выезды производятся только в рамках олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы», в которой наш класс принимал активное участие. Охрана в школе очень хорошая! Детей без родителей из школы не выпускают, охранник знаем многих детей по именам.
Оплата:Обучение бесплатно. Платные кружки дополнительного образования, и то не все. Так же бесплатно детей кормят завтраком. Обед платный - в районе 130 руб.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание школы на высоте! Школа новая, современная, оснащений по последнему слову техники. Очень чистая и хорошая столовая, светлые коридоры и оборудованные классы. В нашем кабинете есть проектор, ноутбук, телевизор и обычная доска, на которой пишут маркером). В школе есть хорошая библиотека.
В классах:30-36
Обучение
Программа:Обучаемся по экспериментальной программе «Эффективная начальная школа» или «1-3». За первый год прошли программу первого и второго класса. Детям сразу был дан хороший темп, и скучать им на уроках не приходилось) но дети молодцы- с тестированиями за 1-ый класс(проводилось в декабре) и за второй класс(в апреле) все справились без исключения. За это огромное спасибо нашему классному руководителю - Ганиевой Светлане Якубовне! Она дала нашим детям все необходимые знания и наши дети не подвели!
Прочая информация:В школе проводится большая работа по патриотическому воспитанию: классные часы, на которых рассказывают про героев нашей страны; ко дню, приуроченному Дню Победы, наш класс выезжал возлагал цветы к могиле неизвестного солдата; так же наши дети возлагали цветы к памятнику детям-героям, установленному во дворе нашей школы; проводятся различные мероприятия в стенах школы, посвящённые патриотизму.
Очень большое внимание уделяется благотворительности. Классы организуют акции помощи детям, старикам, животным. Наш класс, например, организовал акцию помощи детям из школы-интерната г.Касимова. В декабре проводится благотворительная ярмарка.
В школе проводятся театральные представления. И вообще очень много разнообразных концертов. В течение года несколько раз организованно классом выезжали в музеи: Третьяковская галерея, Пушкинский, Планетарий и т.д.
Школьная жизнь не ограничивается стенами школы, что делает жизнь детей очень интересной. Наш класс принимал участие в олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы», от которой в восторге остались не только дети, но и родители.
Мой ребёнок любит ходить в школу - и это для меня главный показатель правильно и хорошо организованного учебного процесса! Спасибо администрации школы за это! Спасибо директору Ильичёвой Ирине Викторовне и завучу начальных классов - Морозовой Галине Васильевне!

55
27.02.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1
Обучение
Программа:Решение о том, что наш ребёнок будет учиться именно в этой школе, было сформировано ещё за несколько лет до заветного 1 сентября! Когда мы ходили на занятия в «бэби-клуб», мы всегда проходили мимо красивого здания гимназии, которое так и манило нас! Наступила пора дошколки. Ещё тогда мы уже почувствовали себя как дома в стенах родной гимназии! Ребёнок отчетливо понимал, что эта школа не такая, как большинство, и что туда идёшь каждый раз как на праздник. На Дне Открытых дверей нам провели обзорную экскурсию по всей школе, особенно меня впечатлили кабинеты физики, химии! То, что школа оснащена по последним новинкам технологии, - ничего не сказать! У меня у самой тогда «загорелись глаза» и появилось желание снова пойти учиться в школу! Потому что такого я нигде не видела. Наступило заветное 1 сентября, и мой ребёнок стал первоклассником! Меня переполняло чувство гордости, что мой сын учится именно в этой гимназии! Она стала вторым домом для нашей семьи, а все благодаря прекрасным людям, которые работают в школе. Отношение к родителям со стороны руководства школы и преподавательского состава очень тёплое, в любом вопросе всегда готовы помочь. Охрана знает практически каждого ребёнка по-фамильно, тщательно следит за тем, чтобы никто не вышел за пределы здания без сопровождения взрослого. Это очень важно в наше время, вопрос безопасности! В этом плане моя душа не болит за сыночка. Доверяю школе на все 100% во всех аспектах! Лучше школы не знаю и ни дня не рассматривала альтернативные варианты.

55
27.02.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1
Конкурс:Мы были в дошкольном отделении гимназии, в 1 класс нас взяла автоматически
Режим занятий:Начало занятий в 8.30, после обеда внеурочная деятельность и различные дополнительные секции по желанию
Оплата:Оплата только за дополнительные кружки
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание школы очень красивое и современное
В классах:30-35
Обучение
Программа:Мы обучаемся по программе Школа России
Прочая информация:Моя старшая дочь учится в 1 классе школы 1409. Ребенок с удовольствием ходит в школу. Наш педагог очень профессиональная и нашла подход к каждому ребенку. Очень рады, что повезло и со школой и с педагогом. Ведь очень важно с первых классов привить ребенку любовь к учебе.

45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1
Режим занятий:Начало занятий с 8.30. В школе есть форма.Охрана знает практически каждого ученика ,и выйти /уйти незамеченным не возможно.
Оплата:Есть дополнительные внебюджетные занятия во внеурочное время.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Техническая оснащённость хорошая
В классах:В классах 30-35 человек
Обучение
Программа:Английский язык с 1 класса
Прочая информация:Большой выбор дополнительных занятий.

55
21.02.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1
Конкурс:Было тестирования после подготовительных курсов
Режим занятий:Каникулы традиционные, много внеурочной деятельности, количество экскурсий выбирают сами родители! Охрана есть, детей передают из рук в руки
Оплата:Бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащенность хорошая
В классах:30-33
Обучение
Программа:Государственная программа Школа России
Прочая информация:Хорошо развита сеть доп.образования, много интересных событий

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1
Прочая информация:Выражаю огромную благодарность за душевное отношение к нашим детям, учителю начальной школы 1"Е" класса Вороновой Антонине Александровне школы 1409, за её терпение и понимание (а это очень важно для первоклассников) в решении самых разных проблем, за поддержку во всех добрых делах и начинаниях. Нашим детям очень повезло, что в этой школе такой замечательный педагог! Дети любят и уважают своего первого учителя, чувствуя её искреннее отношение. Хочу поблагодарить директора школы Ильичеву Ирину Викторовну за чуткое отношение к детям, интересную организацию досуга и весёлые праздники.

55
21.02.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2018 г.
Классы:1
Конкурс:Конкурса при поступлении нет,тестирование проходили только дети для экспериментальных классов по ускоренной программе 1-3.
Режим занятий:Занятия проходят в первой половине дня,во второй половине внеурочная деятельность и множество всевозможных кружков и секций.Охрана замечательная,детей всех знает,без родителей не выпускает на улицу по окончанию уроков.В школу можно пройти либо при личной встрече учителем,либо по заявлению от учителю.Обязательно в бахилах,они в наличии при входе в школу.Программа на каникулах организуется родителями самостоятельно.
Оплата:Образование бесрлатное.Оплата имеется только за некоторое дополнительное образование(секции).В школе очень много доп.образования на бюджетной основе. Все льготы учитываются.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа относительно новая, в 2017 году открылся новый корпус старшей школы.Технически школа оснащенна полностью, есть абсолютно все для обучения, родителям ничего приобретать ненужно.
В классах:В классах 27-33 человека.
Обучение
Программа:Программа начальной школы "Школа России"
Прочая информация:Моему ребенку в школе очень нравится,ходит с удовольствием.Админисьрация часто организует всевозможные интересные мероприятия и акции,в которых дети активно принимают участие без отрыва от учебы.Привлекают к совместному участию и родителей.На дополнительном образовании дети участвуют в различных конкурсах и олимпиадах,выезжают на сборы по танцам и спорту,пооучают награды.

55
19.02.2018
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2016 по 2018 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурса при поступлении в школу нет, только тестирование в экспериментальный 1 класс ( обучение 3 года)
Режим занятий:Дети учатся в первой половине дня. В первом классе по 4 урока и пятидневная неделя. Есть внеурочная деятельность. Во второй половине дня работает очень много кружков и секций. Дети часто посещают театры и музеи. Замечательная охрана. Охранники знают детей, очень вежливы, детей из школы не выпускают.
Оплата:Образование в этой школе бесплатное.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа имеет большое современное здание, техническое оснащение школы на высшем уровне, есть все необходимое.
В классах:В классах 27-30 человек
Обучение
Программа:Программа «Школа России»
Прочая информация:Дети очень любят школу, с удовольствием ходят на занятия, с интересом участвуют во всех проектах школы.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2014 по 2017 г.
Классы:1-4
Конкурс:При поступлении тестирование. В 2017 было 3 этапа тестирования для хорошо подготовленных детей. По результатам которого, детей зачислили в класс трехлетней начальной школы, с ускоренной программой.
Режим занятий:Занятия в первой половине дня. На каникулах организуются совместные экскурсии, вместе проходим олимпиаду Музеи, парки, усадьбы г.Москвы. охрана очень внимательная: чужих не пускают, малышей без взрослых не выпускают из школы.
Оплата:Нет. Государственная школа. Оплачиваются только кружки и внебюджетные секции по очень гуманным тарифам.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа оснащена по последнему слову техники. Макбуки, интерактивные доски, проекторы.
В классах:30-35
Обучение
Программа:Программа государственная. В 1-х классах Школа России.
Прочая информация:Дети очень любят свою школу, с удовольствием бегут на уроки. Сильный педагогический состав, по крайней мере в начальной школе, как потом - пока не знаю. Проводятся праздники, благотворительные акции и ярмарки. Очень хорошие родители и , как следствие дети, делают учебный процесс приятным. Первоклашки обожают свою учительницу! (Шалагину Наталью Анатольевну)

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2017 г.
Классы:1-2
Конкурс:В случае посещения ребенком подготовки к школе, по истечении учебного года подготовки к школе проводится итоговое тестирование.
При поступлении ребенком в 1 класс по программе "Экспериментальная началка" (1-3 классы обучения), проводится тестирование.
Режим занятий:Режим занятий : урочная, внеурочная деятельность. Большой перечень дополнительных занятий разной направленности. Многочисленные информативные экскурсионно-развивающие программы. Пропускная система. Осуществляется охрана объекта.
Оплата:Обучение производится бесплатно.
Дополнительное образование частично, в зависимости от направления , оплачивается.
Социальные льготы учитываются.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа оснащена на достаточно высоком уровне всем необходимым. Технические возможности высоки.
В классах:Количество человек в классе в зависимости от направления. В среднем 27-35 человек.
Обучение
Программа:Программа обучения государственная, экспериментальная. Достаточное внимание уделяется проектной деятельности. Обращается внимание на индивидуальные способности ученика, их развитие.
Прочая информация:В школе существуют очень добрые традиции преемственности поколений, семейного общения, активного участия в различных конкурсах, концертах. Всё это гармонично взаимодействует с высоким уровнем образовательного процесса. Сильный педагогический состав.

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.