Школа Феникс Карьера-2001 Карьера-2002


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул. Таллинская, 12, корп. 5
Тел.: +7 (495) 758-10-75, +7 (495) 750-50-36
Страницы в соцсетях: Facebook
Классы: с 1 по 11
Специализация: с углубленным изучением английского языка
ВУЗ: Школа сотрудничает с Университетом экономических знаний "Высшая школа экономики", Российским центром гуманитарного образования.
Школу возглавляет Козин Сергей Владимирович, Почетный работник общего образования, кандидат педагогических наук, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, профессор, работает в должности директора с 1997 года.
Школа работает в режиме полного дня.
Особенности:
  • Расширенное содержание образования по предметам: русский язык, литература, математика, история, информатика, английский язык.
  • Учащиеся школы изучают три иностранных языка - английский с дошкольной группы (углубленно), французский, немецкий - с 5 класса. Возможно изучение испанского и итальянского языков факультативно.
  • За годы работы школа выпустила более 25 золотых и серебрянных медалистов. Наши выпускники становятся студентами МГИМО, МГУ, ВШЭ,МАИ, МАДИ, МГТУ им. Баумана, РУДН, РГУ нефти и газа, МАРХИ и других престижных ВУЗов.
  • В школе широко представлена система дополнительного образования.
  • Организовано медицинское сопровождение учащихся, проводятся диспансеризация, профилактические прививки, витаминизация третих блюд, физические упражнения на свежем воздухе и другие укрепляющие здоровье мероприятия.
  • Организовано 4-х разовое питание для учащихся с 1 по 11 классы, 5-ти разовое для воспитанников дошкольной группы. Имеется собственная кухня и столовая. Качество питания приближено к диетическому.
Территория школы утопает в зелени, видовое разнообразие выращиваемых здесь растений достаточно велико. При входе во двор школы красивая аллея из декоративных цветов. Пришкольный участок и территория школьного двора для учащихся являются не только местом отдыха и производительного труда, но и местом проведения исследований, наблюдений и экспериментов.
Территория школы оснащена несколькими спортивными площадками, которые предназначены для занятий футболом (круглогодично), баскетболом и иными спортивными играми. Зимой для занятий фигурным катанием и хоккеем на одной из площадок заливается каток.
В школе имеется круглосуточная служба безопасности, оснащенная современной внешней и внутренней системой видеонаблюдения с повышенной разрешающей способностью, позволяющей удерживать в памяти информацию в течение нескольких недель. Охрана обладает соответствующей квалификацией, достаточной для надежной организации безопасного пребывания детей в школе.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
06.10.2021
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2021 г.
Классы:5-11
Конкурс:Тестирование чисто номинальное-математика, рус.язык, английский язык, директор берет всех
Режим занятий:Пятидневка, на каникулах дежурная группа - ходит 5-7 человек из начальной школы,остальным просто неинтересно. Охрану по факту есть, толку нет-в прошлом году ученик сбежал из школы днем, пробежав мимо охранника совершенно свободно(см.данная информация в открытом доступе в Сети)
Оплата:Высокая, практически каждый год повышается, вступительный взнос- 250 тыс., об можно узнать только по телефону, на сайте такой информации нет.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада, кабинеты маленькие, спорт.зал еще меньше учебного кабинета, бассейн есть - но это больше похоже на ванну с водой. Оснащение примитивное- интерактивные доски только в началке,
В классах:не более 14 (в основном 9-10)
Обучение
Программа:Государственная, ничего своего интересного нет, проектной деятельности нет , предпрофиля нет, есть консультации по предметам, чтобы исправлять "2"
Прочая информация:Не надейтесь на получение знаний- родители вынуждены брать репетиторов, особенно для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ ,перед тем как отдать деньги, поинтересуйтесь результатами школы, которые администрация заботливо не размещает на сайте.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2019 г.
Классы:1-11
Конкурс:тестирование при поступлении отсеивает не адекватных детей.
Режим занятий:Дети учатся по четвертям На каникулах школа работает в каникулярном режиме-ребенка можно привести на весь день.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:в школе есть бассейн.
В классах:до 14
Прочая информация:Очень хорошая школа. Перевели ребенка из государственной школы. Педагоги все относятся к детям с любовью и уважением. Много дополнительных кружков(во второй половине дня).
Сыну очень нравится рукоделие и футбол.
Очень вкусная домашняя еда. Готовят повара в школе.
Внимательное отношение к детям. Педагоги на связи с родителями. Индивидуальный подход к каждому ребенку.

55
10.01.2019
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2019 г.
Классы:1-11
Конкурс:Проверяют уровень подготовки при поступлении, но хорошо, что есть дошкольная группа, которая помогает подготовить детей самым правильным образом.
Режим занятий:Режим прекрасный, все успеваем, и программа на каникулы развивающая, не соскучишься. Охрана одна из лучших, которую я видела. Надежная)
Оплата:Разумное сочетание цены и качества! За такие деньги отличное образование! С оплатой никогда проблем не происходило.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Новое оборудование везде) Все вовремя обновляется и чинится. Новый ремонт, удобная мебель, вседля комфортного обучения.
В классах:10-15 человек обычно
Обучение
Программа:Государственная
Прочая информация:Великолепная школа! Спасибо тем, кто посоветовал ее, когда мы сюда поступали. Учителя замечательные. Ко всем находят индивидуальный подход.

55
30.11.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2017 по 2017 г.
Классы:Дошколка "Филиппок"
Конкурс:Собеседование при поступлении
Режим занятий:3 дня в неделю, 5 занятий в день, полдник. Охрана есть, территория огорожена.
Оплата: 7000 руб./мес
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание 2-х этажное, есть бассейн, компьютерный класс, в каждом кабинете компьютеры, интернет.
В классах:от 5 до 14 человек
Обучение
Программа:Государственная
Прочая информация:Отличные, любящие своё дело и детей учителя. Активная жизнь, масса мероприятий. Качественная подготовка к школе - с дошкольниками занимаются 10 педагогов. По всем вопросам учителя всегда готовы к контактам и сами регулярно звонят.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2011 по 2015 г.
Классы:1-4
Режим занятий:Охрана качественная, выезды осуществляются, каникулы по четвертям.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Есть бассейн, компьютерный класс, на каждом уроке работаем с интернетом.
В классах:до 14.
Обучение
Программа:Государственная программа "Начальная школа 21 века".
Прочая информация:Я рада, что учусь в школе «Феникс» уже 4 года. Это не считая дошкольной группы, которую я тоже закончила. Я считаю, что классный руководитель должен быть внимательным, умным и понимающим. У нас именно такой! В классе Астаповой Нины Олеговны мы научились логике и справедливости. Этому человеку можно доверять. У нас, учеников, были ошибки, но Нина Олеговна их объясняла и разъясняла. Много было смеха, веселья, радости с ней. А уроки у Нины Олеговны просто прелесть! Чуточку юмора, поучения, радости и готово! Очень жаль, конечно, уходить, но мы ведь будем навещать нашего учителя и новых «нас» - первоклассников. Те, кто пойдут учиться к Нине Олеговне, нисколечко не пожалеют! Удачи юным ученикам и нашей любимой учительнице Нине Олеговне!

55
02.03.2015
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2015 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурса нет, но может быть сложнее со старшими классами
Режим занятий:Все на высшем уровне, есть и качественная охрана, довольно часто делаются образовательные выезды и проводятся мероприятия на территории школы.
Оплата:Оплата соответствует качеству обучения
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все имеется, школа оснащена по последнему слову техники
В классах:В среднем - 10
Обучение
Программа:Государственная, но есть дополнительные курсы и занятия
Прочая информация:Все отлично, радует, что в школе со вниманием относятся к учащимся, проводят с ними внеклассные мероприятия и выезды, а также конкурсы и олимпиады. Здесь можно быть уверенным, что ребенок не будет забыт учителями и будут приложены все силы, чтобы обучить его на высшем уровне.

55
05.10.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Классы:7-9
Конкурс:Есть. Взнос - 100.000 руб.
Режим занятий:С 9:00 до 18:00 (по пятницам до 17:00). Экскурсии бывают достаточно редко. По летним каникулам дети ездят за рубеж. Охрана работает очень хорошо, стоит система видеонаблюдения с записью на жёсткий диск.
Оплата:26.000 рублей в месяц.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа расположена в двухэтажном здании бывшего детского сада (1981 года постройки). Территория маленькая, но красивая и ухоженное. Недавно сделали отличный ремонт в холлах, столовой и нескольких кабинетах. В остальных местах школы ремонта не делали. Есть бассейн для младших классов. Физкультурный зал маленький и плохо оснащённый, но на улице есть неплохая спортивная площадка, которую зимой заливают катком. За чистотой помещений следят слабо (но лучше, чем 2 года назад). Почти во всех кабинетах есть старенькие телевизоры вместе с DVD-плеерами. Мебель в большинстве помещений находится в достаточно хорошем состоянии . Ящики - 1 на 2-3 ученика. Дети переодеваются в отдельной раздевалке. У доступных для учеников телефонов нету выхода в город. Актовый зал не очень большой и не очень хорошо оснащённый. Есть отличная библиотека. В медицинском кабинете есть постель, туалет и нормальный набор лекарств. В кабинете информатики стоят очень слабые компьютеры (P4-630/1GB/7300LE/200GB). Там же стоят лазерные принтеры HP Color LaserJet 2605 и LaserJet 1018. Струйного принтера нет. Есть безлимитный Интернет (5 Мбит/с). В качестве мониторов используются Acer AL1917. Я подарил полгода назад более мощный компьютер (P-8450/2GB/8800GT/500GB), учитель информатики очень рад. Все компьютеры в кабинете подключены к локальной сети. Для сети используется модем Huawei HG510, два свитча D-Link (их модели не помню) и WiFi-роутер D-Link DIR-320. Есть очень дешёвый проектор вместе с интерактивной доской, подключённый к старенькому Dell Inspiron 5100. В качестве фотоаппарата используется Nikon D60. В кабинете французского стоит дешёвый ноутбук Acer (модель не помню) вместе с проектором. В кабинетах бухгалтера, завуча, директора и главного учителя по английскому стоят очень старые компьютеры (правда, у завуча стоит 24" монитор). В нескольких кабинетах есть МФУ.
В классах:До 12 учеников.
Обучение
Программа:Программа достаточно стандартная (за исключением французского и информатики). Учительский состав подобран великолепно. Каждый год уходят 1-2 учителя, но на их место директор всегда находит хороших. Есть дополнительные занятия практически по всем предметам и разные факультативов (KET, PET, информатика и т. д.). У этой школы нету откровенно слабых предметов - ученик сможет подобрать себе внеурочное образование независимо от его интересов. Воспитателей очень мало, поэтому прогулки и самоподготовки превращаются в хотспоты буллинга, несмотря на отличного психолога.
Прочая информация:В целом эта частная школа очень хорошая. Я её могу рекомендовать тем, кому нужно максимальное качество образования за минимальную цену. Я был в нескольких частных школах (включая английскую) и эта - единственная, которая мне по-настоящему понравилась. Конечно, оснащение и организация второй половины дня могли бы быть получше, но чего можно ждать за такую цену? Очень советую открыть канал этой школы (www.youtube.com/phoenixschoolvid) и посмотреть видео празднования 15-летия школы.

25
08.10.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Классы:2, 7
Конкурс:есть, на прием не влияет. Вэнос 100т (возврат в теч.3 мес)
Режим занятий:с 8.30 (забирают в 8.10 из дома) до 18. Дети сильно устают, так как уроков реально 7-9, доп.занятия, экскурсий за 1.5 мес не было не разу (в школу тоже не приезжали) Прогулка минут 30-40, обратно не зайдешь, предоставлены сами себе, детей в другое время на территорию не выпускают, хотя выйти с нее невозможно. Охрана дотошная, хорошая - без вопросов
Оплата:21500(младшие классы), 23000 (старшие), доставка в зависимости от района (щукинская-3000 с чел./мес),
Бытовые условия
Здание, оснащённость:очень средний ремонт, как в заштатном детсаду (смотрите туалеты!), территория красивая, ухоженная. Компьютерное оснащение хорошее, безлимитный интернет, учебных пособий достаточно, книги выдают бесплатно. Неудобно с одеждой-строгая форма на уроках, потом переодеваться в свободную одежду + физк.форма. Переодеваются в коридоре, девочки в туалете, шкафчики есть, все забито
В классах:10-12, в начальной школе парты на 1 ученика
Обучение
Программа:обычная, очень интересно преподают французский, информатику
Прочая информация:атмосфера советской школы, индивидуального подхода нет. Замечаний детям практически не делают, дисциплины нет, про курение можете узнать последними. С родителями не налажен контакт, стараются не жаловаться ни на поведение, ни на учебу. Конфликты между учениками не пресекаются вовремя, психолог слабый

45
20.04.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Классы:1-2
Конкурс:Тестирование проводится, но на прием не влияет. Стандартный набор вопросов - на логику, общие знания, дается задание заштриховать или обвести чт-нить, беседа с психологом и логопедом. Есть вступительный взнос.
Режим занятий:Школа полного дня, есть охрана. Первая половина дня - уроки, потом прогулка, обед, выполнение ДЗ, игры, кружки. В каникулы, как правило, работает в "каникулярном режиме" - т.е. без уроков, больше прогулок и игр. Экскурсии организуются, в среднем раз в месяц.
Оплата:Постепенно повышается. Стоимость заявлена в рублях, и раз в год, как правило, после НГ, индексируется на 10%. Началка ок. 450 долл. США
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание детсада, есть бассейн для малышей (садиковский), есть спортзал, актовый зал, Интернет, компьютерный класс. Ухоженная территория, есть спортивная площадка, зимой заливают каток. Шкафчики в холлах, вещи и учебники хранятся в школе. Лыжи и коньки - в павильоне во дворе.
В классах:10-12
Обучение
Программа:Программа довольно стандартная. Учебники, какие помню - математика: Моро+Петерсон, русский - Полякова. Есть риторика, москвоведение, окружающий мир. Плюс с первого класса английский по программе спецшколы (однако с меньшей интенсивностью, т.е., насколько я понимаю, темы те же, проработка меньше). Верещагину каждый учитель пытается скрестить с другим учебником, на свое усмотрение. Кружки - театральный (у малышей это типа сборной солянки, в любом представлении стараются занять всех, хоть по фразе), хореография (с упором на упражнения для спины и стопы, не ждите супертанцев), бассейн, ИЗО, рукоделие, шахматы. Школа учавстует во многих тусовках - ярмарки знаний, театральный фестиваль, олимпиады типа Кенгуру, проектные работы. Про серьезные олимпиады сказать пока ничего не могу, это - к старшим классам.
Прочая информация:Есть плюсы и минусы, как всегда. Среди плюсов - более мягкие условия, чем в средней школе, многие вещи проще обсудить - и с учителем, и с директором. Родитель может присутствовать на любом уроке. Удобно то, что в одном месте есть и уроки, и кружки, причем разнообразные. Минусы - оплата, причем подрастающая, и, невзирая на маленькие классы, подход не индивидуализируется. Это общеобразовательная школа, со всеми вытекающими.

35
03.09.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Классы:0-1
Прочая информация:насчет доставки от дома - вранье, заставляют за полкилометра от подъезда выводить ребенка - ждать автобус:лень водителю заезжать

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.