Школа Перспектива, учебный центр

Россия Московская область Москва Южный округ м. Чертановская

Получить код информера для размещения на своем сайте
частная (гос.аккредитация)
Сумской пр., 2А
Тел.: (495)3164778
Классы: с 1 по 11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2022 по 2022 г.
Классы:1-11
Конкурс:Теститрование
Режим занятий:Организован досуг после уроков - большое количество кружков. Часто организуются экскурсии.
Оплата:Стабильная, соответствует оказываемым образовательным услугам.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание не новое, но оснащенность для обучения и досуга детей достаточная.
В классах:Не более 10 человек, а в нашем классе вообще 6!
Обучение
Программа:Государственная - это важно! Англ.язык 5 раз в неделю + 3 раза немецкий язык (или французский язык)
Прочая информация:Достаточное количество дополнительных занятий - шахматный клуб, занятия по фото и видео съемке, театральная студия и прочее. Внеурочное время насщено событиями - это и секции, и экскурсии, и различные общешкольные мероприятия .

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2018 г.
Классы:2,6
Конкурс:Прошли собеседование. Учителя дали советы по подготовке к школе
Режим занятий: Режим очень хороший. забираю около шести, но если задержусь на работе, спокойна за детей, они всегда под присмотром. Все каникулы расписаны разными мероприятиями и выездами. Охрана без разрешения родителей не отпускает.
Оплата:Стабильна,были небольшие повышения, сделали скидку на двух детей.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:хорошо бы обновить компьютерный класс.
В классах:До десяти, как и обещали. Очень комфортное количество!
Обучение
Программа:Программа государственная. есть дополнительные часы английского, немецкого, французского. Мы везде ходим.
Прочая информация:Есть кружки. ходим на тхек ван до. Хороший преподаватель. Получили желтый пояс. В конце года принимает комиссия на следующий уровень.

55
14.09.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2017 г.
Классы:1-11
Конкурс:психологическое тестирование о готовности ребенка к школе и уровне знаний
Режим занятий:охрана, доставка, выезды за границу, экскурсии, музеи, обще-развивающая программа, кружки и секции
Оплата:25
Бытовые условия
В классах:10
Прочая информация:Спасибо прекрасным педагогам! Замечательная школа, профессиональные педагоги, отзывчивые, доброжелательные, много кружков и развивающих занятий, доставка, бассейн, верховая езда, единоборства, хореография, психологические развивающие кружки, много всего интересного. Дети выступают на семинарах, презентациях, праздниках, преподавание иностранных языков на самом высшем уровне, доставка всегда во время, хорошее питание. Сменили две школы, наконец-то нашли то что надо! Советую всем!

55
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2009 по 2013 г.
Классы:1-11
Режим занятий:Школа Учебного центра «Перспектива» - это, на первый взгляд, обычная школа европейского типа с пулупансионом, фантастическим выбором дополнительных занятий по интересам, комфортными классами, спортзалом, отличным питанием.
Собственная охранная структура.•Психологическая служба для детей и родителей
•Договор с детской поликлиникой и ежегодная диспансеризация;репититорство,­одготовка к школе.
Кружки и секции:спорт.секции, изо-студия,кружок мыловарения, хореография,фитнес и многое другое.
Психологическое консультирование
1.Консультирование родителей
2.Консультирование подростков

проблемы самоопределения и профориентация;
взаимодействие со сверстниками и родителями
Развивающее направление
Экскурсии и программа на каникулы, интересные мероприятия,кружки,секции.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютеры,интернет, спортивные секции,кружки.
Прочая информация:•Просторные светлые классы
•Удобная современная мебель
•Лабораторное оборудование для изучения естественных наук
•Собственный планетарий!
•Библиотека
•Оборудованный спортивный зал
•Издательство учебной и методической литературы
•Музей «Русская изба»
•Уютная столовая и собственная кухня
•Компьютерный класс с выходом в Интернет
•Комфортабельный школьный автобус

55
09.08.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2012 г.
Классы:1-9
Конкурс:Да
Режим занятий:c 9 до 18, охрана круглосуточная. Много экскурсий в течение года (зоопарк, кузьминки, царицыно, коломенское, цирк) Под присмотром­­­ своих учителей летом они ездили в лагеря в Словакию, в Грецию. В Греции был лагерь Газпрома/А­­­лросы. В Словакии - спортивный­­­ лагерь (плавание,­­­ бег), но брали всех, кто захотел. С прошлого года у них новая тема - начали дружить с Италией по обмену. Кто-то куда-то уже ездил, мы уже не стали.
Оплата:пока ниже 300 тыс. руб в год, но предупреждают который год, что все может измениться, если резко вырастут расходы (аренда, ком.платежи, зарплата, еда).
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Помещение - половина дет.садика и пол.территории, компьютерный класс. Есть крытый спортзал шатер. Бассейн и кони - ездят в битцу. Работает кружок шахматной школы Олимп и много собственных. Всем настоятельно рекомендую.
В классах:8-10
Обучение
Программа:Государственная. Английский с 1 класса (у всех), немецкий с 5 класса (по желанию).
Прочая информация:У меня двое детей. В начальном и старшем классе. Всем довольны. Программа обучения идет с небольшим опережением. Говорят, там обанкротилась соседняя частная школа, и поэтому в 2011 в Перспективу пришло очень много новых детей оттуда. Уровень обучения пришедших в старшие классы новых детей - значительно ниже, чем у наших. Коллектив стабильный.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:Тестирование проходили очень тщательное. С ребенком при поступлении общались различные специалисты и психолог, который дал рекомендации где что подтянуть, на чем сделать упор, в общем очень полезно, получается даже 2 в одном и тест и консультация
Режим занятий:Уроки начинаются в 9 00, детей за дополнительную оплату могут развозить на школьном автобусе
Оплата:В школе существует гибкая система оплаты, разные скидки и т.д и т.п, например при годовой оплате, скидка 5 %, здесь очень хороший директор, так что договориться всегда можно. А сейчас у них идет набор во все классы, а в 3,9 и 10 классы скидка 3%
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание детского садика, на улице стоит отдельный спортивный коплекс в виде амбара, компьютерное оснащение на высоком уровне и интернет есть
В классах:наполняемость в классах до 12 человек, но есть и индивидуальные занятия
Обучение
Программа:Обучение осуществляется по проверенной многолетним опытом специальной методике, которая основана на принципе естественного освоения знаний в русле развивающей педагогики
Прочая информация:Использование учебников, многие из которых были разработаны преподавателями школы, и выпущены издательством Учебного Центра

55
25.12.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Классы:1-4
Конкурс:Тестирование было, но брали всех. Тестирование больше нужно родителям, потому что сразу же идет встреча с психологом, который объясняет, что и как с ребенком и советует подтянуть кое-что за лето, чтобы 1 сентября прийти морально готовыми.
Режим занятий:Занятия начинаются с 9 часов, находятся до 18 часов, есть доставка за отд.деньги, охрана круглосуточная, на каникулах школа всегда работает, к детям приезжают разные артисты или они ездят в соседний ДК смотреть мультики или заниматься в кружках.
Оплата:450 евро в месяц, были скидки за 2 детей или при полной оплате за год, не знаю, остались ли сейчас, цена в течение года не меняется.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание - стандартный дет.сад, улучшенный евроремонтом и детским твочеством на стенах, отдельно во дворе - крытый спортзал, внутри - маленький спортзал с тенисным столом, комп.зал с Интернет ест-но есть,
В классах:5-10
Обучение
Программа:Математика - , Английский - по Оксфорду, все остальное - в рамках школьных предметов, желающие изучают по 2 языка (франз, немецкий), или усиливают Английский. Поступают у них практически все - уже 4 года подряд наблюдаем за этим, есть связи с 10-кой ВУЗов типа Плеханова, МФЮА- приходят оттуда преподаватели - рассказывают о себе.
Прочая информация:Интересно то, что много кружков (астрономия, психология, мягкая игр, оригами, бисероплетение, музыка, театр.студия)все входит в цену обучения - детям советуют выбирать не больше 3х, иначе времени не хватит. По средам - выезд в бассейн(как физра), и раз в неделю -кто хочет - на кружок "пони-кони" в Битцу.
Понравилось, что выпускники часто заходят в школу, пообщаться с учителями и др.детьми. Сильный психолог, сильный завуч. Детей любят, дети тоже в целом вменяемые и интеллигентные, что большая редкость в частных школах.
Дети дружные, приносят друг другу подарки на праздники или просто так.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2001 по 2002 г.
Классы:первый класс
Конкурс:Дети проходят тестирование с психологом + педагог
Режим занятий:Учатся дети с 1 по 11 классы (программа 1-4). Существует несколько видов прибывания ребенка в школе: обычный, полупансион, полный пансион (с ночёвкой). Как правило (в первом классе), занятия заканчиваются около 15-16 часов. В день от 5 до 7 уроков. На каникулы дети (помимо факультативов) ходят посещают всевозможные экскурсии как в пределах РФ, так и за её пределами (естественно, за отдельную плату). Охрана - на среднем уровне. За отдельную плату детей привозят в школу и доставляют в назначенное время домой (как правило, после 18.00).
Оплата:полупансион + трансфер обходится ок. 400 у.е.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Находится в заднии детского сада, но вид имеет довольно приличный (занавесочки, коврики, цветочки и пр.) Есть компьютерный класс (первоклашки тоже там занимаются, а можно и в свободное время посетить). На счет интернета - незнаю (все может быть).
В классах:не больше 7 человек (в нашем классе 6 - 3 мал., 3 дев.).
Обучение
Программа:Программа обучения государственная + новейшие разработки (новые учебные пособия). Оксфордский английский обязательно с первого класса, обязательно хореография (следят за физическим развитием ребенка). С пятого класса, второй язык (французский/немецкий - по выбору). Занятия по физкультуре проходят за дополнительную плату в прекрасном новом спорткомплексе Кимберли Лэнд, где к детям особый подход - для каждого своя программа (об этом комплексе Вы можете прочитать на сайте www.kimberlyland.ru). Есть различные факультативы (входят в стоимость полупансиона - некоторые за отдельную плату), это и кружок рисования, бисероплетения, хор, театральная студия, немецкий язык (в игровой форме)и пр., из платных: большой теннис, верховая езда.
Прочая информация:Ознакомившись с отзывами о других школах на сайте "7я.ру", я поняла, что наша школа (Перспектива) - это просто цветочек какой-то! Хотя, если бы учителям платили бы более достойные зарплаты... (но тогда бы и мы платили больше за обучение).. наверное - было бы совсем спокойно за своих детей. На мой взгляд у школы нет никаких "уклонов", "склонов" и пр. - детьми занимаются очень серьезно, что им даже некогда думать о песочницах с вытекающими из них последствиями. Одним словом - за такие деньги - удивительно много дают! ;)

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.