Школа N 37, лицей Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы 500 лучших школ России


Получить код информера для размещения на своем сайте
Мирный переулок, 3
Тел.: +7 (8452) 73-54-92

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2011 по 2018 г.
Классы:1-7
Конкурс:Говорили, что было и очень сложное, но я не проходила из-за того, что ходила на подготовку к школе.
Режим занятий:6-7 уроков в день. Не участвовала в выездах куда-либо. Охрана есть, но ничего не делает -- просто сидит и существует, даже не смотрит на записи с камеры, ибо компьютер с трансляцией находится в пяти метрах от него на другом столе.
Оплата:В начальной школе -- фонд класса 500, фонд лицея 500, питание примерно 700, но есть это было невозможно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейнов нет, спортзал убогий и из инвентаря были только мячи, какие-то погрызенные маты и шведская стенка. Компьютеры старые, видимо с начала 2000.
В классах:25-27
Обучение
Программа:Государственная. Учителя средние, есть адекватные, а есть и не очень. После перехода в другую школу оказалось, что в "Лицее" очень низкий уровень образования, хотя училась я хорошо.
Прочая информация:Убогий актовый зал, крайне неинтересные "мероприятия" в добровольно-принудительной форме.
Учителя, часто кричат на учеников и позволяют публичные оскорбительные высказывания.

35
21.11.2017
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2015 г.
Классы:1-11
Режим занятий:В старших классах 37 учебных часов в неделю. Минимум 6 уроков каждый день с понедельника по субботу. И на дом задают очень много. В других школах кто-то боится ЕГЭ, в этой все ждут, и уже неважно, как сдашь, а вас будут до последнего убеждать что вы его сдадите "даже хуже, чем прошлогодние выпускники" , но наплевать, лишь бы кончилась бесконечная подготовка с сочинениями про любовь на 2 страницы А4 каждый день и визгом учителей про то, что вы едва ли порог перейдёте, вы все подадите на аппеляцию (никто не подал), вам всем после этой аппеляции ещё снизят ваши ничтожные баллы.
В начальной школе всё тоже "замечательно", а главное - стабильно.
Оплата:Вы ДОЛЖНЫ! И попробуйте спросить за что - пошлют, как минимум, к директору. Фонд класса, фонд школы, ремонт, новые жалюзи, интерактивные доски - на всё это собирают отдельно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Грязно, убого. Каждый год производят ремонт, но не меняется ничего, во всяком случае, не меняется в лучшую сторону.
Обучение
Программа:до 37 часов в неделю + обязательные платные эллективы и спец.курсы во время подготовки к смертельным испытаниям, таким как сочинение по литературе в 10 классе, которые по всей видимости, никто даже не проверяет.
Прочая информация:Вы можете учавствовать в городских олимпиадах по самым разным предметам (математика, физика, экономика), но, если в перерыве между 8 уроками в среду и 7 уроками в четверг вы не захотите пойти всем классом в театр, библиотеку, футбольный матч или на 3 буквы, то "вы - быдло", потому что "никуда не ходите".
Мероприятия в самой школе - отдельная песня, если мероприятие должно начаться в 9:30 в актовом зале, то оно начнётся... никто не знает когда и где, и состоится ли вообще.
Если вы куда-то не придёте вас ждёт "серьёзный разговор" наполненный угрозами и различными достаточно критическими отзывами о вас, ваших родителях, которые вас не воспитывают или воспитывают не так, как надо партии, и вообще "всём вашем поколении". Круче всего, что вас могут перепутать с кем-то другим и наехать просто так, а потом, когда выяснится, что произошла такая вот досадная ошибочка, разведут ручками, может стыдливо опустят глазки, поток красноречия иссякнет тут же, никаких извинений - скажи спасибо, что живой! Вот, чтобы такого не случалось, дорогие педагоги, относитесь к человеку, как к человеку. Хотя начальство их людьми не считало и не считает, поэтому, наверное они и сами, уже не считают себя людьми - не спорить же с начальством, а то ещё выговор объявят.
Оно того не стоит, можете после окончания гордиться тем, что школьной администрации так и не удалось вас из этой школы выдавить.
Окончите вы её остроумным, эрудированным, хорошо находящим и запоминающим различную информацию мизантропом. В дальнейшей жизни из всего этого вам пригодится разве что мизантропия.

25
04.07.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2014 г.
Классы:1-5
Конкурс:Тестирование
Режим занятий:Режим занятий обычный. 5-6 урков, все спецкурсы после 7 урока
Оплата:600 рублей в месяц+плюс постоянные поборы на ремонт классов, школы, учебники
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Старое здание, неуютно
В классах:20-25
Обучение
Программа:ФГОС
Прочая информация:Отвратительная школа. Прежде все по отношению к родителям и ученикам. Уже при поступлении вы столкнетесь с полным неадекватом - завучем по начальной школе Недлиной О.Б. Будьте готовы услышать о себе и о вашем ребенке все самое "лучшее". Дальше будет только хуже. Если повезет с учителем, она будет защищать ваших детей от этой злой тетки в вечно кожаных штанах, нет, значит пейте валерианку. Дети и родители ее ненавидят. В классе, где она является классным руководителя уважением пользуются только те родители, которые приносят подношения и дарят подарки по поводу и без.
Но самое страшное начинается в средней школе. Здесь уровень неадекватности зашкаливает уже не только у завучей (кстати, в средней школе они хорошие), а у учителей-предметников и поощряется директором. Чем дальше посылает вас учитель, тем роднее он становится к директору. Директор Сафонова Л.В. - это существо вообще язык не поворачивается назвать человеком. Ее нельзя допускать ни к детям, ни к родителям. Несет постоянный флаг над головой с лозунгом "ЭТО ЖЕ ЛИЦЕЙ. ВЫ НЕДОСТОЯНЫ УЧИТЬСЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ". Очень грубая женщина, хамка.
Со всем этим можно было бы смериться, если бы не уровень образования. Очень низкий. Шансов жаловаться на учителя и попытаться заменить его на сильного педагога у родителей нет. Нормальные учителя уже все ушли из этого "лицея", а блатных трогать ни-ни.
Нам повезло, смогли избавиться от этого лицея, сбежали после 5 класса. Ушли, ни капли не пожалев.
Никому не советую сюда попасть.

25
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2003 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:только при прохождении пред-школьной подготовки в этом лицее (платно)
Режим занятий:ужас отношение к родителям отвратительное, поборы без предоставления отчетов чеков об оплате и т.д. а кому не нравится (идите куда хотите) и это только верхушка айсберга !
Прочая информация:ужас. отношение к родителям отвратительное, поборы без предоставления отчетов чеков об оплате и т.д. а кому не нравится (идите куда хотите) и это только верхушка айсберга !

25
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2003 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:не знаю
Режим занятий:иногда бывают
Оплата:не знаю
Бытовые условия
Здание, оснащённость:не знаю
В классах:не знаю
Прочая информация:Учителя позволяют грубые высказывания в адрес учеников! Относительно внешнего вида.

25
15.12.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:экзамен
Режим занятий:режим ужасный-много лишнего
Оплата:ерунда 600 руб
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание старое,но есть приличные кабинеты
В классах:норм
Обучение
Программа:спец с 9 кл
Прочая информация:УЖАСНОЕ отношение к детям! Безразличие с элементами наплевательства! Повальное! Кроме учителя математики Меньковой Валентины Степановны.Есть грамотные учителя,но совершенно без желания научить работают все. Выход-ходите на реп.занятия с каждым нужным предметом! Тогда Вас увидят.Англ-совершенно ни в какие ворота. За 3 мес обучения-9 слов добавились в лексикон!Это заведение лучше обходить стороной,если хотите иметь знания.Либо придется сочетать занятия до 16-17 часов+подготовка по предметам на след день(4-6)+репетиторы(3-4)по разным предметам. Дети там и родители счастливы,что учатся в слове"лицей". На собраниях только и просят ругать детей побольше и ставить двойки сразу,не затягивая до конца четверти,в дневник! А двоек там-в "элитном "классе самост-контр пишутся из 22 чел-18-12 двоек,тройки и 2-3 четверки! Впечатлений море! Не знаю,как нас туда принесло,хорошо,что после 1 четв мы ушли!

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.