Школа Эврика-Развитие Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
г.Ростов-на-Дону, ул.Космонавтов 38/1
Тел.: 8/8632/ 76-36-30
Классы: c 1 по 11
Специализация: развивающее обучение

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
13.06.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурсов нет, но лучше заранее пройти обучение по программе Дошкольник, т.к. в начальной школе реализуется программа развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова и новая программа "Перспектива". В старшей школе реализуется идея очно-заочного обучения
Режим занятий:Есть классы полного дня, количество классов во второй смене минимальное, охрана есть, масса курсов во время каникул
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:все основные условия обеспечены, бассейна нет, классы отремонтированы, во многих установлены сплиты, питание очень хорошее
В классах:от 18 до 25
Обучение
Программа:Программы разработаны инновационные, в среднем звене активно внедряются современные УМК "СФЕРЫ", по литературе внедряется новый курс литературоведение И.Н. Сухих, математика с 1 по 9 классы - Дорофеева (под редакцией Л.Г. Петерсон), Черчение в 8-9 классах, второй иностранный язык. Большое количество курсов по внеурочной деятельности (шахматы, основы финансовой грамотности, гандбол, туризм, наглядная геометрия). Много платных курсов по выбору.
Прочая информация:Инновационная школа

25
27.09.2015
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2013 г.
Классы:1-5
Конкурс:Заплатишь - будешь зачислен
Режим занятий:Режим занятий круглосуточный, только дети почему не подготовлены к урокам (домашняя работа не сделана). Программа на каникулы- за ваши деньги можно ходить в школу Охране важно что бы вы записались в журнале регистрации и купили бахилы.
Оплата:4300 + 3000 за питание
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Обычная совдеповская школа.
В классах:до 30
Обучение
Программа:Эльконина-Давыдова - мое личное мнение эту программу должны преподавать учителя влюбленные в детей и в процесс образования. Когда же учитель формально относится к своей профессии никакие учебники не помогут Результат не могут донести до детей знания - отсюда вы платите деньги в никуда.
Прочая информация:Отвратительная школа для мажорных родителей

25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:Никакого конкурса нет! Берут всех подряд, кто может платить!
Режим занятий:Про это писали достаточно
Оплата:Каждый год повышают понемногу
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Уже писали, добавить нечего.
В классах:от 15 до 25
Обучение
Программа:эльконина-давыдова в началке, в средней - самая обычная
Прочая информация:Если заинтересованы в получении знаний - в средней и старшей школе, то вам в "Эврике" делать нечего.В началке нужно выбирать учителя.
Предыдущий пост от имени "прОЗЕРпины" написала директор школы Озерова. На сайте "Ростов-мама" ее разоблачили. Там по "легенде" она "родительница" из первого класса, "новобранец". А здесь взялась рекламировать старшую школу, которую как оказалось, она знает лучше. Вот только по оплате она у директрисы почему-то дешевле всего.
Ни многочисленные проверки, ни требования родителей изменить ситуацию в школе ни к чему не привели. Администрация школы на это просто не способна. После началки будем уходить.
Ложь на лжи! Надоело! Противно!

55
13.01.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2011 г.
Классы:1-8
Конкурс:Конкурс есть. Для того чтобы попасть лучше заниматься на подготовительных курсах в "Дошкольнике".
Режим занятий:ПерваЯ смена. С 8.30 до 12.00 основные уроки, потом прогулка, перерыв на обед. С 13.00 до 15.00 выполнение домашнего задания. С 15.00 до 18.00 дополнительные занятия, игры. с 18.00 до 19.30 дежурная группа. Выезды в основном экскурсии (страусиная ферма, зоопарк, ботанический сад). Много интересных поездок и в целом потрясающая программа в летнем лагере в школе (июнь) и на Черном море в июле.
Оплата:4200 средняя школа, 3700 - старшая. Началка дороже.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое. Фасад ужасный. В классах красиво, уютно. Можно посмотреть: [ссылка-1]
Много компьютеров, современное оборудование. Даже малыши занимаются в кабинете информатики.
В классах: от 14 до 28
Обучение
Программа:Государственная: развивающее обучение. Дети не зазубривают информацию, а познают, изучают. Интересные уроки. Средняя школа - много конференций, практик (музеи, поездки в "Ясную поляну", подмосковье: работа с учеными)
Прочая информация:Атмосфера домашняя, доброжелательная, сильные педагоги (по крайней мере в старшей школе).

25
06.10.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2010 г.
Классы:1-9
Конкурс:Спонсоркие взносы и никаких конкурсов
Режим занятий:Вроде бы дети должны быть заняты полный день, но зачастую за ними никто не смотрит, могут запросто прогуливать уроки, учителя на это не обращают внимания
Оплата:4 500 в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание в отвратительном состоянии, туалеты грязные, старые окна из которых зимой сильно дует, поэтому иногда дети вынуждены сидеть в верхней одежде и все это при том, что директор каждый год перед окончанием собирает немаленькие суммы с родителей на "ремонт"
В классах:Менее 20
Обучение
Программа:Эльконина-Давыдова
Прочая информация:Процесс обучения поставлен очень плохо, поскольку в классах очень небольшое количество детей педагоги даже самым отстающим из них не ставят реальных оценок (плохих), т.к. Все это отрицательно сказывается на имидже школы в районо. В результате этого дети, учившиеся в "эврике" на 4 при переводе в другие школы первое время вообще не успевают по программе.

25
23.03.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Классы:1-11
Конкурс:Спонсорский взнос - гарант поступления.
Режим занятий:Охрана - фикция. Режим полного дня, но проучившись 3 года мы так и не поняли почему дети целый день находясь в школе приходят с невыполненным домашним заданием.
Оплата:4300 - дополнительные педуслуги + 3000 питание.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание обшарпанное, территория школы имеет 3 входа-выхода, которые не закрываются и не охраняются.
В классах:Не более 20.
Обучение
Программа:Программа Эльконина-Давыдова.
Прочая информация:В школе 2 директора, что не отражается на дисциплине и порядке, а только на оплате. Наблюдается текучесть кадров и учителей. Враньё администрации переходит все границы.

25
22.02.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Классы:1-11
Конкурс:свободно
Режим занятий:охрана нулевая.Заходи, кто хочет.
Оплата:4300 в месяц + 3000 трехразовое питание
Бытовые условия
В классах:до 20
Обучение
Программа:в началке система Д.Б.Эльконина - В.В.Давыдова. Дальше - учеба заканчивается. Начинаются проекты... Разбегайся - кто может...
Прочая информация:Директор Озерова - врет, как, дышит! Отчета за расходованием денег - никаких! началка - приличная, если попадешь к приличному учителю, а там такие имеются.

55
07.07.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2009 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Дети уходили после выпускного со слезами на глазах, как и и их учителя. Спасибо школе!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2009 г.
Классы:1-11
Обучение
Программа:Развивающее обучение
Прочая информация:Небольшая, уютная и семейная школа, внимательные педагоги. Очень индивидуально подходят к каждому ребенка, работает психолог. Мы очень рады, что отдали своего ребенка именно в Эврику!

25
25.11.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2001 по 2006 г.
Классы:1-5
Прочая информация:Боже Вас упаси от этой школы!!! Организация учебного процесса отвратительная. Учителя постоянно где-то отсутствуют, на уроках их замещают то нянечки, то охранники. Уровень знаний у детей нулевой! Все нормальные родители кто вовремя это понял перевели своих детей в другие школы. Из трех первых классов нашего набора, сейчас остался один восьмой из 15 учеников. Поборы бесконечные, на ремонт мы отдали столько, что можно было дом построить. Посмотрите на здание этой школы! Ободранная и грязная!Не верьте росказням директора Озеровой Т.В. она не имеет ничего общего со званием педагога! По ней давно тюрьма плачет, как бы ее не прикрывали! В школе остались только избалованные детки богатых родителей, которые платят чтобы их чадо вроде бы числилось в школе!!!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.