НОЧУ "Британская международная школа"


Получить код информера для размещения на своем сайте
негосударственное образовательное учреждение
Лицензия №036536 Рег. № 030441 Департамента образования города Москвы
Центральный офис по приему детей в школу: Нахимовский проспект, 35Б
Тел.: +7 (495) 987-44-86, +7 (495) 426-03-11, +7 (499) 124-34-96
Классы: c 1 по 11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2018 г.
Классы:5-7
Прочая информация:Мой сын увлекается информатикой, но в обыкновенной школе не давали его талантам раскрыться. Теперь он учится в БМШ, здесь можно представлять свои проекты, принимать участие в различных мероприятиях, даже выступать. Я уверена, что он станет самым гениальным программистом) У него тяга к знаниям, хотя раньше подобного рвения у него не замечала.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2014 по 2018 г.
Классы:8
Прочая информация:Если собрались устроить ребенка в эту школу, отметите все сомнения прочь. Потом спасибо скажете! Мы учимся здесь уже не первый год, перевелись из другой школы. Сказать, что между средней школой и БМШ есть большая разница – ничего не сказать!

55
14.12.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2017 г.
Классы:0-6
Конкурс:Была встреча с директором, небольшое собеседование с родитеоями. Ребёнок в начальные классы пришел не говорящий на языке. За год стал понимать английский и общаться на нем лучше, чем я. В классе есть русскоговорящий помощник учителя, который поддерживает ребёнка на первых порах.
Режим занятий:Сейчас в школе 9 английской программы изумительная атмосфера. Коллектив педагогов, собраный молодым директором, очень сплоченный,креативный, дружный и внимательный к детям. Мне есть с чем сравнивать, в эту школу ходит уже третий сын. И ни разу не пожалела о выборе школы. Да, это дорогая школа, да, академически где-то не так все вымуштровано, как в других школах. Но, дети сюда ходят без страха, без невроза, без трясучки перед оценкой или учителем. Язык так не поставишь нигде, ни в какой языковой школе, ни с каким репититором. Да и программа по математике Интересная, и по наукам. Старшие дети с лёгкостью поступили в школы в Англии в подростковом возрасте и учатся там в сильных классах. Младший пока учится здесь, поэтому мои впечатления самые свежие.
Оплата:Высокая, но репетиторы по английскому могут обойтись дороже, считая сколько лет нужно пользоваться их услушами, чтобы достичь такого уровня языка.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа 9 просторная, светлая, помню, как ее строили. Есть, где припарковаться.
В классах:На мою память от 15-22 зависит от ситуации
Обучение
Программа:Английская программа. Русский как второй язык 2 раза в неделю. Я приглашаю домой дополнительно 2 раза в неделю учителя по русскому языку. Для общего образования. В Англии экзамен по русскому легкий, как для иностранцев, невозможно провалить и A* получить на GCSE. Физкультура никакая. Сын ходит вне школы на секцию.
Прочая информация:Очень нравится в английской программе педагогический подход: вызывают к учителю и не говорят, сдвигая брови, что ребёнок плохо о себя ведет и что ВЫ будете с ним делать? А говорят, что ребёнок нарушает правила и вот что МЫ будем делать. И рассказывают метод, которым будут стараться воздействовать. Минимализируют вмешательство родитеоей и не поддерживают разные родительские самопальные группы оголтелых мамаш. С 4 лет школу очень рекомендую. Лет в 10 крайний срок, когда можно либо продолжить, либо перевестись в русскую школу без особых сложностей для ребёнка. Дальше различия в программе и подходе будут болезненные.

25
12.07.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2016 г.
Классы:5-7
Конкурс:Проводят формальное тестирование по английскому языку, но берут всех, иностранцев даже с 0 английским
Режим занятий:Школа академически слабая, не у всех учителей есть высшее педагогическое образование. Учебников нет, учатся по бумвжкам, распечатанным из интернета. Были случаи, когда дети получали серьезные травмы с госпитализацией во время прогулки во дворе школы.
Оплата:Неоправданно высокая для того уровня образования, который они дают.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бытовые условия нормальные, внешне школа производит благополучное впечатление, особенно начальная, бассейна нет, в некоторых кампусах есть спортивный зал, в некоторых нет.
В классах:В зависимости от класса, если детей в классе мало, то 2 класса могут объединить вместе
Обучение
Программа:Утверждают, что учат по Британской национальной программе, только для того, чтобы поступить в хорошую сильную школу в Англии нужно заниматься с репетиторами.
Прочая информация:Слабая программа, слабые учителя, плохая организация - очень бессистемно. Наш сын был обним из лучших учеников в своем классе, а когда приехали тестироваться в Англию для поступления в школу, вскрылись большие проблемы и по математике, и по наукам. Выяснилось, что большое количество тем они вообще не проходили, хотя эти темы стоят в школьной программе. Мы были вынуждены заниматься все лето и потом еще наверстывать упущенное в школе. В общем ничего хорошего.В академическом плаге любая муниципальная школа будет сильнее, чем BIS. Ответственным родителям категоричски не советую.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2014 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Могу сказать только хорошее о Британской международной школе и о составе преподавателей. Видно, что руководство очень тщательно подбирало учителей, которые бы могли создавать и преподавать материал грамотно и интересно.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2016 г.
Классы:1-11
Прочая информация:БМШ – замечательная школа, и вот почему. Там компетентные педагоги из другой страны, которые и задают тон всему учебному процессу, и, конечно, учат детей свободно мыслить, но при этом развивать в себе дисциплинированность и стремление к самосовершенствованию.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2016 г.
Классы:1-11
Прочая информация:"Дочка заканчивает БМШ с медалью, первый экзамен сдала на 99 баллов, поступать будем в МГУ на журфак, думаю, что с подготовкой в БМШ – это более чем возможно, особенно, если и остальные экзамены будут тоже на высокие баллы."

55
18.04.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2016 г.
Классы:1-11
Бытовые условия
В классах:14
Обучение
Программа:можно выбрать
Прочая информация:Вот, заканчивает сын аж 11 класс в Британской международной школе, теперь выбираем, на какую программу идти A-Level или IB. Хорошо, что в БМШ есть выбор, но очень сложно его сделать. Хотели дальше в Англию его отдавать, вот и стоим на распутье, надеемся, что все сделаем правильно. Во всяком случае, школу ему когда-то мы выбрали правильно.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2016 г.
Классы:5-11
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Полная оснащенность
В классах:10
Обучение
Программа:Специальная программа
Прочая информация:Хорошая школа с качественным преподаванием, современными методиками, талантливыми учителями. На мой взгляд среди все существующих вариантов получения школьного образования в частных школах – этот самый лучший

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2012 по 2015 г.
Классы:9-11
Конкурс:тестирование + собеседование
Режим занятий:занятия идут с 8-30 и до 15-30 + доп.занятия.
Оплата:за каждый год обучения по договору, никаких лишних денег не берут
Бытовые условия
Здание, оснащённость:я учусь в старом корпусе, тут конечно ремонтик не помешало бы сделать, но в целом все очень неплохо. главное чисто и аккуратно. к тому же компьютерное оснащение все хорошее, оборудование новое.
В классах:по численности классы небольшие, так что места всем хватает)
Обучение
Программа:мне было нелегко перестраиваться с нашей школьной программы на международную. и не только из-за языка, но и вообще из-за подхода. здесь как-то по другому обучают. так или иначе я быстро освоился, благо английский я знал довольно неплохо, а здесь уровень владения языком сильно поднялся. сейчас спокойно могу пройти любой экзамен, говорить, понимать, общаться – больше ничего трудностей не вызывает.
Прочая информация:мне понравилось здесь учиться. преподаватели здесь вообще отличные. за 3 года школа мне просто стала родной.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.