Школа Премьерский лицей Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
пос. Марушкинское, д. Крекшино ул. Школьная, 22
Тел.: +7 (495) 589-92-54, +7 (495) 543-74-12, +7 (985) 999-31-99
Классы: c 1 по 11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
06.03.2023
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2023 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Школа замечательная, ребенок сюда бежит с удовольствием! Очень скучает, когда по болезни приходится оставаться дома. Приятно наблюдать, как дочка раскрылась и социализировалась в новом классе- как мама, я очень переживала за перевод в новую школу, но зря! Каждый день она получает массу впечатлений, которыми делится с нами. Мы благодарны школе за всё!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2012 по 2023 г.
Классы:1-11
Обучение
Программа:Школа замечательная, ребенок сюда бежит с удовольствием! Очень скучает, когда по болезни приходится оставаться дома. Приятно наблюдать, как дочка раскрылась и социализировалась в новом классе- как мама, я очень переживала за перевод в новую школу, но зря! Каждый день она получает массу впечатлений, которыми делится с нами. Мы благодарны школе за всё!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2022 г.
Классы:1-11
Обучение
Программа:Наша семья школой довольна. Здесь дают довольно хорошие знания, прививают любовь к учёбе и развивают детей во всех направлениях. Отличное питание, различные дополнительные кружки, современное материальное оснащение школы, охраняемая территория. Никаких дополнительных поборов. Мы можем с уверенностью советовать эту школу другим.


55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2020 по 2022 г.
Классы:9-11
Прочая информация:Перешли в Премьерский в начале прошлого года. Пока все нравится. Прекрасные учителя и очень хорошее отношение и к детям, и к нам родителям. У ребенка в лицее вдруг появилось желание учиться, стало много новых друзей и интересов. Я с радостью наблюдаю, за изменениями в его самооценке, поведении, и очень благодарна за это педагогам школы , директору и завучам.Видеть счастливого ребенка- не это ли самое главное для любой мамы? !

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2019 по 2022 г.
Классы:1
Обучение
Программа:Впервые пишу отзыв на учителя; т.к. в нынешней ситуации я хочу предостеречь родителей, чьи дети, возможно, будут учиться у учителя из
г.Краснознаменск Московская обл,
Натальи Леонидовны Луковкиной. 

Выводы делайте сами;
Я считаю, что частная школа – выбор родителей, стремящихся дать детям определенную интеллектуальную среду, достойное развитие и базовое образование. Именно поэтому наша семья выбрала Премьерский лицей.
Оба наших сына посещают - это учебное заведение. 
Старшего сына, Андрея, обучает прекрасный педагог. У него дружный класс, все хорошо, и поэтому мы, не раздумывая, привели в лицей второго сына, Марка. 

Сразу скажу, что в школьную жизнь своих детей я вовлечена активно.

1 сентября 2021 года мой сын пошел в 1Б класс Премьерского лицея к учителю Наталье Леонидовне Луковкиной. 
До школы сын проходил 7-месячную в ГБОУ подготовку, и на момент поступления уже хорошо читал, считал и писал прописи.
Вступительные тесты сдал легко.
Но дальнейшей динамики эти знания не получили. 
Уже через месяц после начала обучения я стала замечать, что что-то идет не так: тетради сына остаются без пометок, и в учебе нет дальнейшего развития, заполненый дневник чистый без смайликов на протяжении 3 месяцев,а учитель незнает, что ребёнок приходит в школу с дневником.
Я не одинока в своих наблюдениях, то же отмечали и другие родители. Больше половины родителей класса пришли к выводу, что г-жа Луковкина не учит детей, а скорее отбывает рабочее время, как наказание.
А один эпизод в работе учительницы меня особенно поразил. Учительница завела в классе «ПОЗОРНУЮ ПАРТУ». Она располагалась особняком от остальных. Долгое время там сидел один из учеников, семилетний ребенок, с которым она не могла наладить отношения. В итоге мальчик стал изгоем всего класса!
Мой сын стал переживать о том, что может попасть за эту парту, у него появились страхи.
Остальные дети тоже боялись оказаться за этой партой. 
Перед Новым годом тот же мальчик из класса написал письмо Деду Морозу, в котором попросил, чтобы его одноклассники с ним дружили… По сути, учительница сама организовала травлю ребёнка и поощряет буллинг.
За весь учебный год учитель провел лишь одно родительское собрание и только после многочисленных претензий родителей, адресованных директору школы! (В присутствие директора)
Последнему поступило столько жалоб на Луковкину Н.Л., что она в течение года неоднократно обещала заменить педагога. Однако этого не случилось.
И это при том, что учитель не умеет полноценно преподавать и налаживать отношения с учениками, уроки проводит шаблонно, без интереса и мотивации.
Между тем в 1Б классе сложилась нездоровая атмосфера: дети постоянно конфликтовали между собой, дисциплина отсутствовала, а учительница не хотела или не могла повлиять на эту ситуацию. Если кто-то жаловался, что ребенка ударили или оскорбили (а это периодически случалось), Луковкина Н.Л. предлагала писать жалобу на «обидчика», сразу в органы или администрацию лицея. Так, между детьми появилось «соревнование», кто из родителей сколько заявлений напишет.
Наличие любимчиков, к сожалению, в наших школах не редкость. Это тоже характерная черта Натальи Леонидовны.
Лишь после увещеваний директора лицея в декабре Наталья Леонидовна стала активнее вести учебный процесс: проводить конкурсы, олимпиады, составлять графики успеваемости, активнее писать в чате и даже фотографировать детей, публикуя фотографии в родительский чат, чего раньше никогда не делала, а чат работал только информационно от учителя.
Но по сути в учебном плане ничего не изменилось – учитель лишь слегка завуалировал свои сомнительные педагогические приемы, конфликтная атмосфера в классе осталась, заинтересованности в уровне знаний детей у учителя по-прежнему не было, а для получения стабильных базовых знаний учительница советовала нанимать репетиторов, мотивируя, что сама не успевает уделять время всем десяти (!) детям в классе.
В итоге мы и другие родители платили деньги за обучение в лицее и дополнительно – за репетиторов. Напомню, что это платный лицей, где высокий уровень обучения гарантирован договором и статусом заведения.
Базовый уровень программы школа России - можно получить бесплатно в обычной общеобразовательной школе,а от лицея все-таки ждут большего. 
От учителя логично ожидать внимания и участия к каждому ученику, тем более в таком небольшом классе, но Луковкина Н.Л. сформировала у многих детей только выученную беспомощность, ожидание неудачи, страх наказания и негативные установки как к обучению в целом, так и к личности учителя в частности. Теперь с таким багажом наши дети пойдут в средние и старшие классы. Сложно представить, как еще больше можно было демотивировать ребенка к учебе.
В тот момент, когда мы уже были готовы уйти написав заявление, администрация лицея уговорила вернуть сына в класс, в очередной раз пообещав заменить учительницу с нового учебного года.
Учитель ни разу не поинтересовалась у меня почему, например, я не привела ребёнка в школу, даже когда мы пропустили почти 2 месяца учёбы.
С 1 марта мой младший сын продолжил учебу у этого педагога, но к полному игнорированию и равнодушию прибавилось систематическое предвзятое отношение к сыну.
У Марка появилась сильная тревожность,логоневроз,
чувство собственной неполноценности.
Наш сын испытывал постоянное эмоциональное напряжение, а учебный год к сожалению мы завершили с прежним токсичным педагогом.
За целый учебный год моему ребёнку педагог не дала ни одной грамоты и ни одного похвального листа, при том что мой ребёнок всё и всегда ежедневно делал и выполнял все домашние задания весь учебный год.(!)
Между прочим, по словам г-жи Луковкиной, результаты в обучении у сына были прекрасные, однако спасибо репетитору.
Учитывая все вышеизложенные факты, я крайне не рекомендую отдавать детей в класс учителя Луковкиной Натальи Леонидовны.
Вместо реальных знаний и интереса к учебе ваши дети получат лишь формальные похвалы и бутафорские оценки, а дети будут расти в атмосфере агрессии и навязанных учителем страхов наказания.
Особенно это важно в начальной школе, чтобы в дальнейшей школьной жизни у детей сформировалось правильное отношение к другим педагогам в иных учебных заведениях. Какое отношение и взгляд на мир формирует Луковкина Н.Л., вполне понятно. Не понятно только то, как в коллектив Премьерского лицея вообще могли принять такого "специалиста" – и это большой вопрос к администрации и учредителям учебного заведения, т.к всё вышеизложенное - Правда!
Верю,что в будущем, такого выгоревшего педагога будут видеть и знать опытные директора всех учебных заведений Москвы и Московской области.
Надеюсь, мой отзыв и негативный опыт нашей семьи поможет вам сделать правильный выбор учителя для своего ребёнка.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2011 по 2022 г.
Классы:9-11
Обучение
Программа:О Премьерском Лицее можем сказать только хорошее. Мы меняли несколько школ, и именно здесь нашли свою. Педагоги дают очень качественные знания, поэтому я не сомневаюсь в том, что мой сын получит высокие результаты экзаменов и сможет поступить в престижный ВУЗ. Особая благодарность таким учителям, как Шевелев Ю. В., Иванова Е. Ф., Александровская О. А., Абдрахимова Л. Г. и всём остальным педагогам! Директор собрала прекрасную команду. Спасибо большое

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2022 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Великолепная школа и пед.состав! Каждый день, убеждаюсь в том, что сделала правильный выбор! Сынок с удовольствием каждое утро уходит в школу- здесь учителя находят подход к каждому ребенку, сразу чувствуется забота и забота. Впереди весенние каникулы, а дети их даже не ждут, потому что за время дистанционки очень соскучились по школе и никак не могут насладиться очным обучением))) Никогда бы не подумала, что такое бывает) 

25
04.03.2022
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2020 по 2021 г.
Классы:7
Обучение
Программа:ничего особенного
Прочая информация:Здание лицея хорошее, качество образования -есть над чем работать. Педагогический состав откровенно слабый, есть пара учителей, на которых держится репутация лицея, остальные просто серая масса. Не питайте ложных надежд, что Ваш ребенок с таким уровнем педагогов успешно сдаст егэ. Все кто его сдал занимались параллельно с репетиторами. Мы посещали этот лицей ровно год, кроме слез ребенка и претензий со стороны администрации ничем он нам не запомнился. В итоге ушли в VIS и это было самым правильным нашим решением. Программы просто земля и небо, совершенно другой подход. Ребенок доволен.

55
14.01.2022
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2022 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Школа замечательная, особенно разница чувствуется при переходе из обычной. Обстановка, окружение, отношение учителей-всё по другому. Все учителя с современным подходом, прекрасное питание, добрые дружные детки, за счет чего   в классе всегда здоровая и теплая атмосфера. И больше всего меня удивило нежелание сына идти на зимние каникулы- раньше он считал дни до каникул, сейчас считает дни до начала занятий в школе) 

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2019 по 2021 г.
Классы:10-11
Прочая информация:Перед переездом в Крекшино мы с женой долго выбирали сильную школу для дочери. Премьерский Лицей был на первом месте и мы ни разу не пожалели о своем выборе. Отличная материальная и спортивная база, прекрасное питание, насыщенная внешкольная жизнь- в моем детстве я мог только мечтать про такую школу. Учителя знают свое дело, видно, что здесь собраны педагоги с высоким уровнем знаний и особенным подходом к детям. За 2 года учебы у нас никогда не было конфликтов. С огромной благодарностью ко всему коллективу Премьерского Лицея!

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.