Школы

25 школ РФ с наиболее высокими результатами в 2013/14 учебном году

 Московский центр непрерывного математического образованияПеречень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ.

При формировании списков учитывались независимые от школ объективные показатели, такие, как результаты ЕГЭ, результаты Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этапы).

В этом году, в развитие параметров прошлого года, был расширен спектр списков и добавлены новые параметры:

  • наличие или отсутствие конкурсного набора в школы (для списков ТОП 500, ТОП 25 и ТОП 200 сельских школ) - на основе данных сайта школ,
  • отношение набранных баллов к количеству выпускников (для списка ТОП 200 сельских школ),
  • количество предметов, по которым в школе имеются победители или призеры олимпиад (для ТОП 200 школ, предоставляющих наибольшие возможности развития таланта),
  • при формировании списков по профильным направлениям, учитывались результаты ЕГЭ и олимпиад по профильным предметам, при этом результаты ЕГЭ учитывались для 25 лучших выпускников школы.

Конкретные числовые параметры изложенные в методиках, получены путем математического моделирования достижений и векторов развития школ.

В частности, школы стимулируются давать возможность получения качественного образования и развития таланта большему количеству учеников.

При анализе результатов сельских школ учитывался размер школы.

Сортировать по: названию оценке
5
2

Школа N 117 25 школ РФ с наиболее высокими результатами в 2013/14 учебном году

Россия Омск
ул. Андрианова, 4
Тел.: 22-33-70, 22-33-71
Бойкова Светлана Валентиновна

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.