Школа N 1514, гимназия Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Карьера-2000 Карьера-2001 Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - математика Лучшие гуманитарные школы Москвы'2006 (Известия) Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Открытый чемпионат школ по экономике 2011 Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России 25 школ РФ с наиболее высокими результатами в 2013/14 учебном году 500 школ России в 2013/14 учебном году


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Крупской, 12
Тел.: 131-80-38
Классы: 5-11
Специализация: Прием в гимназию осуществляется с 5 класса по результатам экзамена

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
18.11.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2002 г.
Классы:5-11
Режим занятий:Организуется множество мероприятий: походы, экскурсии, творческие вечера, и главное, каждую зиму - Матлагерь
Оплата:не обязательная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры, Интернет
В классах:25
Обучение
Программа:своя+ спец предметы
Прочая информация:Из мат класа в МГУ поступает >90%. теплая, дружеская атмосфера между учениками и учителями

55
15.10.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1996 по 2002 г.
Классы:5-11
Конкурс:когдая поступала, конкурс был, но при желании поступить было вполне возможно
Режим занятий:охрана есть. каждые каникулы и праздники организовываются экскурсионные поездки в другие города, походы и прочие выезды
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютерные классы, интернет. здание хоть и старое, но в хорошем состоянии, мебель тоже в порядке, все вполне прилично
В классах:~25
Обучение
Программа:программа насыщенная, спецпредметы, факультативы. учиться было интересно
Прочая информация:За-ме-ча-тель-на-я школа с очень приятной атмосферой! Осталось много теплых воспоминаний и хороших друзей.

55
29.08.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1990 по 1999 г.
Классы:1-9
Конкурс:У нас было собеседование, и даже вроде какой-то конкурс
Режим занятий:Дофига занятий, дофига домашних заданий и дофига заданий на каникулы. Но, впрочем, может это и неплохо...
Оплата:Это от платежеспособности родителей зависит
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Нормальные условия, все что надо- есть
В классах:Сначало было около 26, а в последнем классе 10
Обучение
Программа:Оооочень насыщенная, своя, спец предметы есть
Прочая информация:Очень хорошая школа на мой взгляд

55
24.05.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1984 по 1994 г.
Классы:1-11
Конкурс:Когда я поступала - конкурса небыло. Зато теперь конкурс, но оно того стоит. Поступать по блату, без желания учиться, просто не стоит - быстро вышибут, в этой школе нужно учиться и бездельников там не терпят.
Режим занятий:И режи занятий и поездки и конкурсы и вечера всякие были тогда и есть сейчас. Всегда в школе было интересно, весело и сосем не хотелось оттуда уходить. Практически жили там. Когда училась я, охраны небыло, но сейчас есть и довольно строгая.
Оплата:по желанию
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание действительно достаточно старое, но не рушится и не обваливается. А что нужно от школы? Мне кажется знания - это приоритетный вопрос в выборе, а не состояние здания и наличие бассейна.
В классах:У нас в началке было много, около 30 человек. В профильном математическом классе (10-11) уже было 16 человек. Сейчас нарду в классах больше, в основном по причине огромнеого кол-ва желающих учиться в этой школе
Обучение
Программа:Программа включает огромное количество спец. предметов, чем и обусловлено 100% поступление выпускников в ВУЗы. Основной упор - математика, физика, информатика. Хотя есть и гуманитарный класс.
Прочая информация:Образование в этой школе НЕ ОБЩЕЕ и НЕ СРЕДНЕЕ. Годы проведенные там человек помнит всю жизнь. Приходите туда 1 сентября и Вы увидите на линейке ОГРОМНОЕ количество выпускников разных лет, которые приезжают туда, как в родной дом. Мои личные наблюдения таковы и ими все сказано: Те, кто окончил эту школу всеми силами пытаются отдать туда и своих детей, никакая другая школа их не устраивает. Это что-то значит! Кто же желает плохого собственному ребенку?

55
24.09.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2005 г.
Классы:1-11
Конкурс:поступала давно,но конкурс в первый класс помню хорошо.Несколько преподавателей (один из них психолог) просто беседуют с ребёнком,параллельно задавая вопросы,в основном на обшее развитие и способность усваивать информацию.
Режим занятий:Занматься приходиться много начиная уже с начальной школы. Не то чтобы очень много задавали,просто в школе дают очень много новой информации,которую надо закреплять.Этим наверно школа немного отличается от обычных. Учителя не разжёвывают каждое слово.таким образом ученики сами должны прорабатывать некоторые вещи. Но материал даётся очень хорошо и если прикладывать хоть какое-то желание учиться,то учёба не превращается в кошмар. Поездок и различных кружков очень много,каждый может выбрать себе занятие по вкусу. Охрана есть,при том уже очень давно.
Оплата:Как таковой оплаты нет,но школа иногда раздает бланки с просьбой внести какую-нибудь сумму на счёт школы. Размер суммы не оговаривается и никто из учителей(уж тем более администрации) не требует обязятельного внесения денег.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание 5-ное,без бассейна. Зато есть зал с тренажерами( один для ЛФК,другой для занятий тяжёлой атлетикой). В школе 2 компьютерных класса( ещё два в начальной школе). Сейчас ремонтируются многое кабинеты. Общего доступа в интернет нет,но если что-то надо,то можно обратиться на кафедру програмирования(или любую другую),там интернет есть.
В классах:В классах 20-28 человек.
Обучение
Программа:Программа обучения своя. В начальных классах- гимназическая,а начиная с 8 у каждого профиля своя. Предметов много,например в младших классах есть психология.
Прочая информация:В школе учиться интересно и очень весело. Я закончила в прошлом году. У меня остались только хорошие воспоминания.Учителя много работают с детьми. Уроки построенны очень интересно.

55
09.05.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2005 г.
Классы:1-5
Конкурс:Тестирование в 1 класс (помню плохо, что конкретно там было) и экзамены в 5 класс - русский, математика и английский. Для прохода в следующий экзамен необходимо набрать не менее 60 баллов. Сначала идет русский, потом математика, а потом английский (там 50-балльная система).
Режим занятий:Когда я была в начальной школе, нам наша классная руководительница постоянно говорила о том, что учиться сложно. Я сама себя себя оцениваю почти как отличницу, да и учиться несложно. Но это для меня, программа гораздо продвинутее, чем в 5-х классах обычных школ. Но в общем, режим довольно напряженный. Я пока в 5-ом классе, но уже успела понять, что программа выездов насыщенная и будет насыщенной. Уже в 5-ом классе есть возможность посетить Лондон. Весьма. Охрана есть, на данный момент это два мужчины, несумасшедшие и в общем довольно приятные люди.
Оплата:как бы несовсем обязательная, но сейчас считается, что не заплатить - себя и ребенка не уважать. А главное, это есть неуважение к школе! Но деньги не заоблачные, и даже не облачные, а весьма приемлемые.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет. Сейчас нигде его нет. 2 компьютерных класса, серьезное изучение предметов информатика (5-7 классы)/программирование. Интернет есть, хотя я не пробовала.
В классах:20-28
Обучение
Программа:Вот уж чего не знаю, того не знаю. Но то, что много различных доп. занятий и факультативов, это факт. В 5-ом классе у нас в основном 6 уроков, с 6-ого пойдут иногда по 7. Химия, как ни странно, с 7-ого класса. Много ин. языков, много математики, да и вообще, учат ооооочень неплохо :))
Прочая информация:Немного не понимаю, зачем делать "кафедры", не 5"А", а 5-1, но это не недоработки, а просто особенность. Еще есть психология, что в других школах почти неизученный зверь :). Мне очень нравится учиться здесь.

55
23.10.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1997 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурс как конкурс
Режим занятий:Каждые каникулы чёнь-ть новое, охрана есть. Учимся 6 дней, уроков по 6-7-8
Оплата:Кто-как (хочет-может)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание как здание, иногда улучшают ремонтом. Всё есть (компьютеры, INT)
В классах:20-27
Обучение
Программа:Государственнаяная+спецпредмеы
Прочая информация:СУПЕР ШКОЛА!!!!!!!!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1988 по 1998 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурс отсутствовал. Было обычное собеседование, от которого, наверное, мало чего зависело. Да и сама школа тогда была еще обычной.
Режим занятий:Уроков было больше, чем в обычных школах, много факультативов. Практически на каждые каникулы ездили в другие города. А лето - это вообще особый разговор. Ну и, естественно, ежегодный турслет.
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Типичное школьное здание тех времен. Благодаря регулярным ремонтам сохраняет очень достойный внешний и внутренний вид. Имеет отличную техническую оснащенность (компьютерные классы, выход в Интернет и др.). Бассейна нет.
В классах:15-25
Обучение
Программа:Основа - государственная программа, на которую накручены дополнительные (специальные) предметы. Учителя очень высокого уровня.
Прочая информация:Множество факультативов различных направлений, позволяющих на достаточно высоком уровне изучить тот или иной предмет. Кроме этого, получаемые на факультативах знания в дальнейшем помогают при поступлении в ВУЗ.

55
11.07.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Классы:9-11
Конкурс:Вступительные испытания с 8-го класса по профилю, до этого по основным предметам. Конкурс в младшие классы много больше, чем в старшие.
Режим занятий:6 учебных дней, нагрузка выше чем в общеобразовательных школах, но вполне разумная - привыкаешь быстро. Ежегодный общешкольный туристический слёт в Подмосковье. Каждые каникулы разнообразны поездки и походы, летом пофильные практики, поездки за рубеж. Охрана есть, охрана адекватная.
Оплата:нет, благотворительные взносы по желанию и за охрану\уборку
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое, но разваливаться вроде бы не собирается. Ежедневная уборка: учениками в класса и наемными служащими в коридорах и туалетах. Два копмпьютерных класса с современными машинами, пользование интернетом ограничено.
В классах:20-25, бывает меньше
Обучение
Программа:Модернизированная с выполнением всех гос. требований. Множество спец. предметов, курсов и лекций, которые ведут профессиональные учёные и педагоги.
Прочая информация:Ребёнок может сам регулировать свою школьную загруженность так, чтобы не "перегореть" раньше времени - ещё вся жизнь впереди. Очень высокий процент (больше 50) поступающих в лучшие ВУЗы страны: МГУ, РГГУ, МФТИ, МГТУ. Впрочем, это совсем не главное. Важно то, что в гимназии дружно, весело и спокойно, как в хорошем доме. Здесь помогут и ободрят, защитят и научат, как избежать всяких гнусностей. И тепло. Приходите:-) /ещё несколько недель назад ученик, а теперь выпускник гимназии 1514(52)

55
12.05.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1994 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:Экзаменыв5 класс,тестирование в 1 класс
Режим занятий:Охрана,свои лагеря, экскурсии
Оплата:нат,спонсорские взносы по желанию
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры,Интернет
В классах:25-30
Обучение
Программа:Гос.+свои разработки,гранты,экспериментальная программа культурологического класса
Прочая информация:Специализация с 8 класса,спец. программы по предметам,победы на олимпиадах,участие и победы в телеиграх "Команда на Марс","За семью печатями",высококлассныеспец-ты,много кандидатов наук

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.