Школа N 91 Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - математика Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - информатика Лучшие школы Москвы'2006 - физика (Известия) Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Рейтинг лучших школ Москвы


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Поварская, д. 14
Тел.: 290-35-58, 290-69-19, 291-29-77
Классы: с 1 по 11
Специализация: матклассы, начиная с 7-го класса

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Классы:1-4
Конкурс:Было собеседование с ребенком. Критерии отбора мне до сих пор не понятны. Моих почему-то взяли, чему я очень рада :)
Режим занятий:Пятидневка, уроки по 40 мин.
Оплата:Есть ежемесячный взнос. В 2009 г. - 2000 руб. Посильно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Обычное старое школьное здание. Ничего особенного. Но чисто вполне.
В классах:Не больше 25.
Обучение
Программа:Программа Эльконина-Давыдова.
Прочая информация:Моим детям (сейчас 2-й и 4-й классы) в этой школе живется хорошо. Здоровая атмосфера. Высоко ценю наших замечательных учителей по основным предметам. А еще у нас прекрасное рисование, веселая музыка, хорошие праздники. А физкультуру, представьте себе, вообще ведет учительница-фея :) В младшей школе очень умеренные нагрузки, а результат - здоровая нервная система. Желание учиться дальше не отшибли, и силы есть! Но это не для тех, кто ищет "сильную школу", суперлицей и т.п.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Классы:1-11
Оплата:Растет быстрее цен на нефть. Начинали с 1100, сейчас 2000+500( в счет лета). Экстернат 7200 ежемесячно, в прошлом году было 6400, еще раньше 4600, 3500 и т.д. Из-за дороговизны не добрали в экстернат целых 4 класса.
Обучение
Программа:Лавровое дерево засохло... без полива и удобрения. Очень-очень слабая школа. Отставание по предметам от традиционной школы на 1 год. Детям действительно нравится ходить в школу - много свободы, знаниями не обременяют. Рыба, как известно, гниет с головы. Директор взял имидж учителя физики. На самом деле по образованию сантехник. Закончил Белгородский ин-т коммунального хозяйства. Школа хороша для детей много болеющих. Когда адаптируются к нагрузкам, повзрослеют и окрепнут, надо искать что-то серьезнее в плане образования.

55
19.12.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Классы:1-4
Конкурс:При поступлении было собеседование в основном устное, спрашивали (по словам дочери) счет, чтение, просили нарисовать рисунок своей семьи... Конкурс был где-то 3-4 человека на место. На подготовительные занятия при школе мы не ходили, но это не повлияло на поступление в неё.
Режим занятий:В школе пятидневка. Экскурсии есть, но каждый класс составляет программу и их частоту индивидуально, так же и выезды в другие города... все по активности и усмотрению родителей и учеников... Охрана и видеонаблюдение есть. Есть дополнительные каникулы - неделя на майские праздники.
Оплата:Вступительных взносов при поступлении с нас не взяли. Оплата есть ежемесячная небольшая.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание построено давно, но школа в хорошем состоянии. Все отремонтировано, классы чистые, светлые, с хорошим освещением. Две раздевалки: для младших школьников до шестого класса и старшеклассников. Два спортзала. Компьютерный класс, интернет, есть свой сайт.
В классах:В школе две паралели, классы небольшие по 20 человек.
Обучение
Программа:Так как школа от Российской академии образования, программа эксперементальная по Эльконину-Давыдову. Дочка учится в четвертом классе, оценок нам пока не ставят. Но что удивительно мотивация к учебе очень большая, учимся с больщим удовольствием. Очень хорошая психологическая обстановка в школе. Доверительные отношения учеников и учителей, на детей не давят. С первого класса отдельные предметы преподают разные учителя. Дети ходят из класса в класс. Иностранный язык со второго класса.

55
05.11.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
Классы:1
Конкурс:Собеседование.
Режим занятий:С 8-30
видеонаблюдение, охрана в школе.
Оплата:учебные пособия, тетради, охрана.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание всем известно. Хорошо оборудованы классы. Светлые, с большими окнами. Два спортзала, в том числе маленький для малышей. Библиотека хорошая. Отдельная раздевалка для начальной школы.
В классах:20 человек
Обучение
Программа:В этой школе мы из-за программы Эльконина-Давыдова. Мне и ребенку очень нравится.
Прочая информация:После двух месяцев обучения (и года подготовки)сын с удовольствием ходит в школу. Ему нравятся все предметы, особенно естествознание, рисование, музыка и физкультура. А остальные предметы он не разделяет. Очень грамотно прошел первый месяц адаптации к школе. Детей не нагружают домашними заданиями. Начальная школа безоценочная!!! Учителя - очень приятные, профессионалы, заслуживают всяческих похвал. Учебные пособия - лёгкие(маловесные), красочные, интересные, поэтому рюкзак весит не больше ребенка. Очень хорошая школа.

45
08.04.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2003 по 1985 г.
Классы:полный курс (1975-1985 гг.)
Конкурс:Просили почитать и посчитать,
по итогам попал в "математический" 1-ый класс
Режим занятий:в начальной школе 8.30-12.20
в средней школе 8.30-13.15
в старших классах 8.30-14.10
были походы по Подмосковью, в Крым, трудовой лагерь в Плателяе (Литва), работал кинофакультатив, экскурсии в каникулы (редко)
Оплата:отсутствовала (кроме иногородних экскурсий)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание - тогда почти новое,
был очень хороший лингофонный кабинет.
В классах:до 37
Обучение
Программа:Экспериментальная программа и на весьма разном уровне: были знающие учителя и бестолковые
Прочая информация:Теория множеств и прочие выкрутасы давались легко по математике и русскому языку в начальной школе, но бесили родитетелей. В средней школе - весьма серо; хорошо преподавали биологические науки, математику, очень плохо - историю. В старших классах были сильные учителя по русскому и литеретуре, истории (5+++++), биологии, математикам (хотя - с придурью); очень слабо - физика. В целом, при поступлении в институт без репетитора не обошлось. Тяжелая моральная обстановка, особенно в старших классах.

45
23.01.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1987 по 1997 г.
Классы:1-11
Конкурс:конкурс был: просили почитать (умела), рассказать стишки, посчитать (умела).
Режим занятий:в средней школе возили по различным городам, интересно. охрана есть, но не серьезная.
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры, интернет есть. Бассейна нет и в помине. Здание старое, но в приемлемом состоянии. можно сказать обычно.
В классах:20-25
Обучение
Программа:Отличная начальная школа - методы Эльконина-Давыдова. Мне было безумно интересно учиться. Учителя хорошие.
Особо отмечаются мат. классы в старшей школе: уровень ОЧЕНЬ высокий, но педагог староват и со своими "фокусами" - мысль рассеяная, странная психология. Тем не менее, если ребенок одарен в этой области, то толк будет огромный. Этого педагога знают во всех ВУЗах с мат уклоном - держит марку.
Прочая информация:Раньше было очень много супер-педагогов, многие ушли или на пенсии. Традиция у школы действительно есть. Но не хватает многих педагогов, некоторые предметы ведутся как бы невсерьез.

55
22.10.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2002 г.
Классы:с 1по 5 класс
Конкурс:Есть подготовительные курсы, при поступлении проводятся пробные уроки.
Режим занятий:Занятия с 8.30 до 13.00, есть группа продленного дня, есть охрана
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:два спортзала, компьютерный класс, Интернет.
В классах:до 20 - 24
Обучение
Программа:начальная школа - развивающая программа (система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова)
Прочая информация:Самое основное - прекрасная психологическая атмосфера в начальной школе. Ребенок школу просто боготворит. Ходит с огромным желанием, очень сожалеет, что пропускает, когда болеет. Вся начальная школа - безотметочная система обучения. Сейчас дети перешли в 5 класс, отметками, которые получает ребенок довольны - "хорошо" и "отлично". С 9 класса есть матклассы. Очень сильные, думаем пробовать поступить туда (конкурс большой).

55
22.05.2002
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1988 по 1991 г.
Конкурс:4 тура письменных и устных экзаменов по математике
Режим занятий:5 дневный
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Два физ-зала. Вполне достойное здание, Интернет
В классах:30
Обучение
Программа:гос-программа + очень сильная мат. подготовка
Прочая информация:хорошая школа со своими традициями.
Большинство выпускников моего класса училось в МГУ.
Поступили в институты по-моему все без исключения

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.