Музей Международного нумизматического клуба


Получить код информера для размещения на своем сайте
Большой Афанасьевский пер., 24
Тел.: +7 (495) 637-94-26
Страницы в соцсетях: Facebook
Время работы:с 12:00 до 19:00
Музей является частным, но в то же время общедоступным. Нумизматика рассказывает не только о монетах и денежных системах тех или иных стран. Это дисциплина, которая позволяет глубже познать историю государств. Мне кажется важным, чтобы доступ к таким историческим ценностям имели не только представители профессионального сообщества, но и все желающие.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
55
17.05.2018
Что понравилось?Не люблю посещать музеи, мне скучно иногда бывает. С мамой раньше ходила, не помню уже куда, но мне не нравилось. Одногруппник недавно позвал в МНК, нумизматика может мне понравится? Пошла, не хотела обидеть друга. А реально интересно было. Мультимедийная экскурсия супер.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:2018 год
Предлагаемый сервис и цены:Музей
Что понравилось?Сейчас там проходит выставка, посвященная истории фальшивомонетничества. Мне очень понравилось. Представлены настолько редкие и настолько искусно сделанные монеты, что сразу задумываешься о мастерстве фальшивомонетчиков. Правда, это не относится к граверу монет с изображением Николая))) Карикатурный портрет получился. А. в целом, я бы точно не смогла отличить настоящую монету от поддельной.
Что не понравилось?нет такого
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
10.04.2018
Период:2018 год
Предлагаемый сервис и цены:музей
Что понравилось?Я люблю музеи, куда можно прийти самостоятельно, без экскурсии и толпы любопытных. В этом музее такая возможность появилась по субботам. Все равно надо сообщать о своём посещении, но можно делать это без обязательной программы. Я когда самостоятельно осматриваю экспозиции, у меня впечатлений больше и они ярче. Так что «Монеты эпохи Романовых» это прекрасный шанс побыть наедине с собой и историей.
Что не понравилось?нет такого
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.