Московский театр детской книги "Волшебная лампа"


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Сущевская, 25, стр. 5
Тел.: +7 (495) 624-17-52, +7 (495) 623-39-84
Главной творческо-художественной концепцией театра является пробуждение в ребенке интереса умному и содержательному чтению. Продажа билетов и абонементов с 12.00 до 17.00.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
55
02.07.2018
Период:Ходим с весны этого года, 3 года 10 месяцев
Предлагаемый сервис и цены:Цены умеренные, есть большие скидки для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Очень уютный, камерный театр. С Тургеневской перебрался в абсолютно новое, очень красивое здание на м. Менделеевская, добираться очень удобно.
Очень чистый и комфортабельный туалет, хороший буфет.
Что понравилось?Посмотрели три спектакля "Котенок Гав", "Сказки о слоне Хортоне" и "Кошкин дом". Понравилось все, но последний - особенно.
Прежде всего,это спектакль-шоу,спектакль-фокус.
Действие происходит на темной сцене,кукловоды одеты в черную одежду и подсвечиваются только одетые в белые перчатки руки и куклы в них. В результате возникает такой эффект,Как будто куклы висят в воздухе и двигаются и говорят сами,без всякого участия людей. А это уже волшебство)
При этом герои-куклы и танцуют,и кувыркаются и даже обмениваются головами. А это смешно)

Помимо самой идеи темной сцены в спектакле хватает и других фокусов.

Например,и кошкин дом, и дома других героев - это люди в костюмах.
А бедный дом котят-сироток выходит в рваной рубашонке и босиком (увы, увы, фотографий на сайте и в Сети очень мало!)
Зато потом ему одевают огромные башмаки и "отстраивают" заново.
Ксюше так понравилась эта идея, что она теперь дома играет в такой Кошкин дом (благо, плюшевых котов у нас хватает :) и заставляет снова и снова сказку читать :)
Это ведь прекрасно, когда ребенок настолько проникается спектаклем, что в него играет!!!

Еще это мюзикл, и там звучат знакомые многим поколениям песенки. Правда, в них появляются очень интересные нюансы.
Ну и очень важно лично для меня, что это Маршак, а, значит, маленьким зрителям будет рассказана прекрасная сказка, написанная отличными стихами, сказка, которая учит, прежде всего, доброте и сочувствию.

Театр "Волшебная лампа" продолжает свою работу и в июле, и есть прекрасная возможность увидеть этот замечательный спектакль еще этим летом!
Что не понравилось?Понравилось все
Можно ли там оставить ребёнка одного?Лет с семи можно
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:10/11, 24/11, 30/11/2013 ребёнку почти пять лет
Предлагаемый сервис и цены:1000 р. за билет. Можно заказывать по телефону, но приезжать туда за полчаса для того, чтоб выкупить билеты, мне не понравилось. А работаю я недалеко, так что выкупила билеты заранее.
Что понравилось?Сегодня в третий раз ходили с сыном в театр «Волшебная лампа». Третий спектакль – и снова совсем не похож на предыдущие: актёров то совсем не видно за стеной света (как в «Кошкином доме»), то они изображают чащу дикого леса (как в «Кошке, которая гуляет сама по себе»), то актёры – полноправные участники спектакля как сегодня в «Винни-Пухе…». :)
Про камерность и, как следствие, небольшое помещение не написал только ленивый, но с этим легко примириться: народу не так уж много, чтоб прямо шагу было ступить некуда в антракте – зал-то тоже ма-аленький. В общем, по-моему – это едва ли не единственный театр, действительно рассчитанный на _маленьких_ зрителей. Уникальное место.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, не стоит.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
17.11.2010
Период:октябрь 2010 на 3-летие дочки
Предлагаемый сервис и цены:Были на спектакле для самых маленьких "Котёнок по имени Гав". Цены не из низких: 600р. на каждого
Что понравилось?Спектакль очень милый и доступный для детишек. Узнаваемый сюжет в новой интерпретации. Лёгкий и забавный. Короткие действия (2 по 15 мин. с антрактом 15 мин)
Что не понравилось?Что были родители, которые, явно переоценивая возможности своего ребёнка, пришли с детьми 1,5-2 лет. Детишки не понимали и вопили вовсю
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, но это и не предполагается
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
09.03.2010
Период:07.03.2010
Предлагаемый сервис и цены:Цена билетов 750руб. Были с двумя детьми 4 и 2 года (на 2ух летнего тоже пришлось брать билет)Спектакль ,,Кошка , которая гуляла сама по себе,,
Что понравилось?Представление очень понравилось. Перед спектаклем все дети были посажены так , чтобы видно было всем. Этому в театре уделяют огромное внимание. Перед спектаклем детям в игровой форме рассказали, как вести себя в театре, когда хлопать, кричать браво, что такое антракт. Сам спектакль понравился. Куклы своеобразные, но очень выразительные. Замечательная музыка. Учитывается возраст зрителей. Первое отделение длиннее, второе короче. Обязательно пойдем туда еще раз.
Что не понравилось?такого нет
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
Период:Весна-2009. Ребенку 2.10.
Предлагаемый сервис и цены:Театр находится рядом с метро. Возле театра разрешена стоянка автомобилей.
Маленький зал, первые три ряда - для детей без родителей, потом можно сидеть с родителями. Видно хорошо с любого ряда.
Мы смотрели "Кошку, которая гуляет сама по себе". Вообще-то, это спектакль для детей постарше, но моя - завзятая театралка - смотрела с восторгом. Мне очень понравились актеры. Очень искренне и, как бы это сказать - без халтуры. Они действительно играют, а не автоматически бубнят текст на сто пятьдесят пятом спектакле.
Даже при полном зале администраторы следят, чтобы все желающие успели покушать в буфете до конца антракта.
Что понравилось?Есть возможность забронировать билеты по телефону и выкупить за полчаса до начала спектакля - не нужно лишний раз ехать в театр.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
01.04.2009
Период:Были сегодня, 1 апреля , сыну 4 года ровно.
Предлагаемый сервис и цены:Цена билета была 400 рублей, это был будний день, может в выходные дни билет стоит 500, не в курсе. Сервис просто замечательный - позвонили по телефону утром, забронировали билет, совершенно бесплатно. Вечером приехали за полчаса до начала купили билет в кассе и прошли. Очень удобно, т.к. один раз мы захотели пойти на спектакль, забронировали билет, а ребенок категорически отказался выходить из дома, поэтому позвонили и сняли бронь.
Что понравилось?Понравилось абсолютно ВСЕ!!!! Без преукрас. Т.к. есть с чем сравнить. Были в театре им.Дурова, в Альбатросе, на Новогодних елках Смешариков. Здесь просто все очень душевно, мило, все по-доброму. Коридорчик узенький, но это совершенно не мешает, т.к. везде стоят маленькие стульчики мягкие, зеркала, потом небольшое фойе, в котором сидела детская писательница , продавала свои книги, рассказывала, читала, и давала свой автограф. Дети стояли вокруг нее толпой, слушали и смотрели. Потом сотрудница театра вышла с настоящим колокольчиком большим, прозвенела, а администратор (ну очень хороший мужчина!) пригласил всех в зал, предварительно объяснив на каких стульчик можно сидеть детям, на каких родителям. Потом культурно всех рассадил так, чтобы всем было видно, провел беседу о том как надо смотреть спектакль, как шепетом надо разговаривать, когда хлопать в ладоши и гричать "браво". Спектакль был замечательный, ребята , которые держали куклы были сами как актеры, с очень выразительной мимикой, голосами. Вобщем, одним словом МОЛОДЦЫ!!!! Понравилось то, что спектакль шел 45 минут и с перерывом, т.к. детки многие уже через 15 минут возились и как раз 20 минут им было достаточно. Ребенок сказала, что надо еще раз придти и посмотреть. Смотрели мы спектакль "Котенок по имени ГАВ". У администратора после спектакля я поинтересовалась, какой бы еще посмотреть спектакль, чтобы было не мучительно., т.к. про "Винни-пуха" отзывы не очень хорошие. Он сказал, что "Винни-Пух" многие смотрят частями, т.к. он длинноват для такого возраста деток, там поднимают некоторые филосовские вопросы, как отказаться от игрушек, когда в школу пойдешь и т.п. Посоветовал "Кошкин дом" и "Кошка которая гуляла сама по себе". А, забыла, там даже есть маленькое кафе, где можно попить чайку и поесть пирожных.
Что не понравилось?Не опнравились родители и невоспитанные дети. Хотя дети-то тут на самом деле не при чем. Просто некоторые родители посадили на первые ряды своих детей отдельно (первые 3 ряда - дети сидят без родителей) Но дети совершенно не умеют сидеть одни, одна девочка вобще перед сценой устроила потасовку и собрала целую ватагу детей, что администратору пришлось выбегать во время спектакля и их рассиживать. А родители молча сидели и ничего своим детям не говорили, очень было за них даже стыдно. Это вобщем-то единственный минус, ито не относящийся к театру. Человеческий фактор.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Наверное можно, но если вы в своем ребенке уверены, что он не будет мешать другим. Лет с 6-7 наверное.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
14.10.2008
Период:Были с двумя детьми: 3 и 7 лет в октябре 2006
Что понравилось?Очень понравилось общение с детским автором до спектакля. Как я поняла они там бывают не всегда, поэтому надо прозванивать и уточнять. Мы были как раз на дне рождении младшей дочки, поэтому писатель В.Борисов, который был в театре в тот день не только подписал нам свою книгу, но и сочинил на скорую руку стихотворное поздравление для дочки :) То, что дети сидят на первых рядах отдельно от родителей в таком маленком зале скорее плюс, чем минус: никто не заслоняет сцену. Стулья там действительно самые обыкновенные, канделябров нет, но нам все понравилось. Жалеем, что до сих пор не сходили туда еще раз.
Что не понравилось?Маленький зал и маленькое фойе, где проходит общение с автором. Но в целом все очень уютно.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
05.06.2008
Период:7 мая 2008, отмечали ей 4 года
Предлагаемый сервис и цены:Билеты заказываешь по телефону и выкупаешь за 30 мин до спектакля, буфет, анимация и организация детского праздника (за отдельную плату) после спектакля, прекрасные спектакли - профессиональные актеры, а не самодеятельность.
Что понравилось?Гибкость: билеты заказываешь по телефону. Гардероб: уютно, быстро, оперативно. Мебель и антураж - милый, все маленькое, детишки чувствуют себя в "своей тарелке". Буфет - чисто, светло, уютно, весь необходимой набор снэков для детей. Администратор: просто чудо! Так доступно и с юмором объяснил деткам о правилах поведения в театре (без нотаций), чем обеспечил тишину и уважение друг к другу и актерам на протяжении всего дейтсвия. Зал: камерный, всего 100 мест, с хорошей вентиляцией, с хорошей аккустикой, светом, ряды с большим повышением, поэтому видно всем с любого места. Самых маленьких сажают на первые раяды, взрослых - на последние (причем взросные спокойно видят своих детей). Спектакль: яркий, куклы необычные, озвучка, актеры-кукловоды в тени, поэтому полное ощущение, что говорят и двигаются куклы сами, музыка. "Кошкин дом" - очень понравился. Но главное, чтобы ребенок знал сюжет прежде, чем пойти туда. Лучший возраст - с 4-х лет. Атмосфера добра и уважения. Домашняя.
Что не понравилось?Все было прекрасно! Но кого интересует пафос, канделябры и портьеры - вы их там не найдете =))
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет, но попросить администратора последить за ним 5 мин и сбегать в дамскую комнату можно.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
12.05.2008
Период:весна 2007
Предлагаемый сервис и цены:средне
Что понравилось?маленький зал
Что не понравилось?смотрели "Винни пух". ребенку было 5 дет. на мой взгляд это не для детей.спектакль затрагивает такую тему, как смерть, хотя это и не совсем на поверхности. но я лично плакала в конце. ребенок не понял до конца смысла. много аллегорий.зачем эта грусть детям? не советую
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
09.05.2008
Период:Мы были в Волшебной лампе 2 раза, дочке было 3,5 смотрели 'Котенок по имени Гав', недавно смотрели 'Винни Пуха', дочке было 4,5 года. Ходили всей семьей.
Предлагаемый сервис и цены:Билеты стоят 500 рублей на человека.
Что понравилось?Понравилось все. Очень доброжелательный персонал, очень уютно, хороший буфет. Приглашают детских писателей, они перед спектаклем и в антракте рассказывают детям о книгах и продают свои книжки. В зале первые ряды предназначены для деток, которые могут сидеть одни, далее - для детей с родителями, и последние ряды для родителей. Деток запускают организованно, без толпы, места для них все хорошие. Перед началом спектакля женщина звонит в колокольчик, перед началом второго действия она предлагает каждому ребенку позвонить в этот колокольчик, и даже родителям. Прекрасные актеры, милые куклы. За два посещения я не видела детей, которм бы не понравились спектакли, все сидели и смотрели, громко хлопали, за исключением слишком маленьких деток, которых приводят неадекватные родители в этот театр в возрасте примерно 2 лет, им тяжело и непонятно. В этом возрасте можно попробовать посетить Театр марионеток, там есть спектакли полегче, но все равно тяжеловато еще. Жаль, что у театра небольшой репертуар, на наш возраст осталось 2-3 спетакля всего. Для дочки поход в театр - это праздник, поэтому мы всегда ходим всей семьей и ни в чем ей там не отказываем.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.