Школа "Лучик" Карьера-2001 Карьера-2002 Лучшие среди частных-2005 Лучшие среди частных-2003 Лучшие московские школы с углубленным изучением английского языка


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул. Вучетича, 7А
Тел.: +7 (495) 120-04-50, +7 (495) 611-52-11, +7 (495) 611-08-35
Классы: с 1 по 11, группа подготовки к школе
Специализация: языковая
ВУЗ: Государственный Университет-Высшая школа экономики
Частная школа "Лучик" была открыта в Москве в 1996 году. Больше 20 лет мы не просто обучаем ваших детей, а растем и развиваемся вместе с ними.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
18.06.2020
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2009 по 2020 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Лично я в этом году выпускаюсь из школы, и хочу сказать огромное спасибо всем учителям и ученикам, всем друзьям и товарищам которые были со мной все эти годы, пожалуй, это лучшая школа в которой я учился. Огромное спасибо хочу сказать директору Евдокимовой Татьяне Викторовне, так получилось, что ее приход в эту школу, совпал с началом моего обучения в ней. И я хочу сказать, что школа сильно изменилась в лучшую сторону после ее прихода. Самое главное, что именно в Лучике дети непросто сидят на уроках, а именно учатся. Каждый учитель в этой школе вкладывает в ученика частичку себя, частичку своей души. Еще раз говорю спасибо школе и всему центру Лучик, я счастлив, что провел эти годы в этой замечательной школеЛично я в этом году выпускаюсь из школы, и хочу сказать огромное спасибо всем учителям и ученикам, всем друзьям и товарищам которые были со мной все эти годы, пожалуй, это лучшая школа в которой я учился. Огромное спасибо хочу сказать директору Евдокимовой Татьяне Викторовне, так получилось, что ее приход в эту школу, совпал с началом моего обучения в ней. И я хочу сказать, что школа сильно изменилась в лучшую сторону после ее прихода. Самое главное, что именно в Лучике дети непросто сидят на уроках, а именно учатся. Каждый учитель в этой школе вкладывает в уЛично я в этом году выпускаюсь из школы, и хочу сказать огромное спасибо всем учителям и ученикам, всем друзьям и товарищам которые были со мной все эти годы, пожалуй, это лучшая школа в которой я учился. Огромное спасибо хочу сказать директору Евдокимовой Татьяне Викторовне, так получилось, что ее приход в эту школу, совпал с началом моего обучения в ней. И я хочу сказать, что школа сильно изменилась в лучшую сторону после ее прихода. Самое главное, что именно в Лучике дети непросто сидят на уроках, а именно учатся. Каждый учитель в этой школе вкладывает в ученика частичку себя, частичку своей души. Еще раз говорю спасибо школе и всему центру Лучик, я счастлив, что провел эти годы в этой замечательной школеченика частичку себя, частичку своей души. Еще раз говорю спасибо школе и всему центру Лучик, я счастлив, что провел эти годы в этой замечательной школе.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2017 по 2020 г.
Классы:1-11
Конкурс:Для поступления необходимо пройти тестирование.
Режим занятий:Занятия с 9 часов, экскурсии, охрана
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое, отличный ремонт, новые компьютеры
В классах:До 12
Обучение
Программа:Все педагоги - профессионалы высшего уровня. Благодаря небольшому количеству детей в классе, каждому ребёнку учителя уделяют внимание. Никто из педагогов не заводит «любимчиков», все оценки выставляются обоснованно и справедливо. Отличная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. В школе всем руководит директор Евдокимова Татьяна Викторовна - отличный организатор, прекрасный учитель русского языка и литературы. Школа- это одна большая семья! Важно: если ребёнку что-то непонятно, он всегда может переспросить. Если при выполнении домашней работы возникают трудности, можно попросить учителя о помощи.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2015 по 2020 г.
Классы:7-11
Конкурс:Экзамены
Режим занятий:Уроки начинаются в 9.00, программа на каникулы - летнее чтение по литературе
Оплата:Средняя
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Хорошие современные компьютеры, здание старое, но новый ремонт, удобные диванчики, есть Малый и большой зал, в котором можно отдохнуть после уроков.
В классах:Максимум 12 в классе.
Обучение
Программа:Государственная, есть довузовки, где детей готовят к ЕГЭ, огэ. Если у ребенка есть какие-то проблемы с предметом, могут предложить доп.занятия, которые стоят дешевле многих репетиторов. В 11 классе есть индивидуальная программа для подготовки, в которой учитываются профильные предметы ребенка.
Прочая информация:Школа отличная за свои деньги. Дети равны в правах, классы маленькие и уютные. Проводятся различные мероприятия, воспитывается патриотизм у детей, нет школьной формы( это большой +) и самое главное готовят к гос.экзаменам и у всех выпускников хорошие результаты. Пробелы в предмете быстро заполняются. Учителя понятно и доходчиво объясняют учебный материал. Если ребенок плохо учится, то это исключительно его проблемы, так как в этой школе учителя прививают любовь к каждому предмету. Также в школе есть шкафчики, куда можно класть учебники, чтобы не таскать все с собой.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2009 по 2020 г.
Классы:1-11
Конкурс:да
Режим занятий:-
Оплата:-
Бытовые условия
Здание, оснащённость:норм
В классах:9
Обучение
Программа:норм
Прочая информация:Здравствуйте, не могу остаться в стороне от неверной информации, точнее явной клеветы. Милый "Доброжелатель", я так не смеялась давно;))) спасибо. "распускать слухи", "унижать","какафония":))))))))­))))) это все для "поржать", но не про нашу любимую и уважаемую ВСЕМИ детьми в школе Татьяну Викторовну. Она на столько корректна и деликатна с детьми, она всегда поддерживает ВСЕХ без исключения, ВСЕХ без исключения жалеет и любит..что, извините, Вы не правы ВООБЩЕ. Но смешно, спасибо!! Мы в школе очень давно и скажу так, что даже в спорных ситуациях, как хороший человек и хороший психолог она всегда поддерживает ВСЕХ одинаково.
Настолько хороша наша школа, что в наше время сложно представить. а потому что хороша директор. Таких людей очень мало по жизни вообщееее, "доброжелатель". Большинство детей адекватны, но и воспитание- это уж вопрос семье:)))
Даже не хочется уходить из школы и идти дальше в институт, хочется еще пару лет поучиться:( А, Лучик?:)
Чтоб не было вопросов к школе, что ответ на отзыв не верный, оставлю тел. 9165131210

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2020 г.
Классы:1-11
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое. С хорошим ремонтом.
Обучение
Программа:Пед.состав на высшем уровне.
Прочая информация:Школа прелестна. Преподовательский состав на высшем уровне. И все бы ничего,НО недавний случай меня весьма смутил. Одна девочка с параллели моего сына не понравилась директору(Евдакимовой Т.В.),прошу заметить,по ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ. Я старался не вникать в проблему,но учитывая то что рассказал мне сын,прошу прощения,но это какой то позор. Распускать слухи,унижать при всех и пр. Страдал весь класс. Считаю это недопустимым. И прошу директора ПУБЛИЧНО попросить прощения у той девочки. Я лично ее не знаю,но по словам сына - в школе творится какафония,под руководством дирижера Татьяны Викторовны. Ведь если она смеет нести чушь и гнобить одного (или целый класс) ее отношение может быть схожим ко всем. И не смотря на все плюсы школы,этот минус перекрыл их все. Я УБЕДИТЕЛЬНО прошу директора извиниться перед девочкой и классом. От сына узнаю точно. И если извинений не будет. Я углублюсь в вопрос. И будет проведен ряд проверок.

25
14.08.2019
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2018 по 2019 г.
Классы:1-11
Режим занятий:Школа, увы, не понравилась... По сути, это и не школа. А некое местопровождение детей. Их кормят, развлекают, а знания?? За 600000 в год, мы получили педагогов предпенсионного периода, старые модели образования, английский- а/ля 80-е. В частной школе, безусловно, система образования должна быть хотя бы немного адаптированной к современному обществу. Коллектив приезжий, саратовские дамы. Нам, москвичам, такого сервиса не надо. Спасибо!

25
05.07.2019
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2018 по 2019 г.
Классы:1-11
Режим занятий:Школа, увы, не понравилась... По сути, это и не школа. А некое местопровождение детей. Их кормят, развлекают, а знания?? За 600000 в год, мы получили педагогов предпенсионного периода, старые модели образования, английский- а/ля 80-е. В частной школе, безусловно, система образования должна быть хотя бы немного адаптированной к современному обществу. Коллектив приезжий, саратовские дамы. Нам, москвичам, такого сервиса не надо. Спасибо!

55
27.05.2019
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2018 по 2019 г.
Классы:0
Конкурс:тестирование
Режим занятий:класс подготовки к школе с 9 до 13, экскурсии, охрана
Оплата:около 30 тыс. в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание бывшего детского сада, хороший ремонт, спортзал небольшой и классы небольшие, оснащенность нормальная
В классах:8-10
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:Моя дочь посещала класс подготовки к школе. Занятия каждый день, включают общие дисциплины и творчество. Здание хорошее, хоть и не большое. В КПШ кроме учителя есть еще воспитатель, что позволяет хорошо следить за детьми и дисциплиной. Очень полезно детям, которые не посещают детский сад, т.к. перед школой необходимо привыкнуть к распорядку и работе в детском коллективе. Очень хорошо кормят, это правда. В классах обычно не более 10 детей, что очень важно для детей, которым трудно учиться в больших коллективах. Учитель действительно может уделить внимание каждому. У этой школы много плюсов для тех, кому важно обеспечить ребенку индивидуальный подход и персональное внимание учителей.

55
22.06.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2018 г.
Классы:1-11
Конкурс:тест, психолог
Режим занятий:c 9? экскурсии, хорошая охрана
Оплата:обычная по Москве
Бытовые условия
Здание, оснащённость:хороший ремонт
В классах:7-10
Обучение
Программа:гос прог с доп анг
Прочая информация:Дочь учится в 10 кл. успешно сдав ОГЭ. В школе хорошее руководство, квалифицированные и дружелюбные учителя, мало чел. в классе,чистота,начало в 9, свои ячейки (не надо таскать кучу учебников). С главными требованиями родителей к школам Лучик справился на отлично. Спасибо!

25
27.02.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2018 г.
Классы:1-4
Конкурс:Тестирование и психологическая оценка
Режим занятий:Режим занятий полного дня, на каникулах можно посещать школу, раз в месяц экскурсии, Охрана есть
Оплата:Дорого
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Маленькое здание бывшего дет. сада. От спорт. зала одно название
В классах:Кол-во не больше 12 чел. по договору, но если администрация решит кого-то взять, вас даже спрашивать не будут! Условия договора не соблюдаются
Обучение
Программа:Государственная
Прочая информация:В школу берут всех кто в состоянии платить, отсюда вырисовывается контингент учащихся. Директор увольняет лучших учителей, которые не молчат и не пляшут под ее дудку. Ей плевать на учеников и родителей, может уволить в середине года потому что ей так удобно, а что с детьми будет, это уже не ее проблема. Ведёт себя вызывающе, возомнив себя царьком маленького государства. Весь достойной пед. состав уволен, остались только те, кто готов пресмыкаться. Уровень образования упал основательно, никакого участия в воспитании, а только лишь бы замять, чтобы не привлекать к себе внимание. Советуем 100 раз подумать, прежде чем отдавать своего ребёнка в это болото
Комментарий:Уважаемая Маруся13! Администрация центра считает необходимым дать ответ на Ваш отзыв. Помещения нашей школы действительно находятся в здании бывшего детского сада, но при этом строго соблюдаются нормы СанПин по количеству квадратных метров на одного ребенка, именно поэтому школа имеет бессрочное санэпидзаключение и лицензию на ведение образовательной деятельности, и именно исходя из площади помещений, установлен норматив не больше 12 человек в классе. Условия договора по кол-ву детей в классе ни разу не были нарушены, списки детей по классам размещены на официальном сайте. При приеме в школу все дети проходят вступительное собеседование, отказать в приеме при наличии свободных мест запрещает 273 ФЗ, но при этом детям, которые нуждаются в дополнительной подготовке или помощи в процессе обучения, предлагаются индивидуальные учебные планы, что позволяет ориентироваться в ежедневном образовательном процессе на сильных учащихся. Педагогический состав в школе стабилен, конкретно Ваш учитель был уволен в середине учебного года за грубые нарушения закона об образовании, должностных обязанностей и педагогической этики. Директор школы работает в данной организации 7 лет, жалобы на ее вызывающее поведение никогда не поступали, благодарности от родителей за организацию образовательного процесса размещены на официальном сайте школы. На нем же размещена вся информация о педагогическом составе, в том числе и стаж работы в данной организации, недостойных кандидатов в нашей школе нет. На сайте организации в открытом доступе не только для клиентов, но и для контролирующих органов размещена информация о качестве образовательного процесса в школе "Лучик", а именно: результаты Государственной итоговой аттестации, выпускных проверочных работ, независимой диагностики МЦКО, Кембриджских экзаменов, участия в олимпиадах, проектных конференциях, творческих конкурсах, спортивных мероприятиях,социально-значимых и патриотических акциях. Не привлекать к себе внимания - это не наш принцип работы, напротив, мы стараемся максимально быть в центре внимания прессы, телевидения, соц.сетей, активно сотрудничаем с различными структурами, что помогает нам ежегодно делать хороший набор и добиваться высоких результатов. Конечно, прежде чем выбирать школу для своего ребенка надо 100 раз подумать, и мы надеемся, что Вы выберете для своего ребенка достойную школу с достойным педагогическим составом. От души желаем Вам и Вашему ребенку успехов, здоровья и благополучия.С уважением, администрация ОАНО "ОЦ "Лучик"

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.