"Большое Приключение" Дмитрия и Матвея Шпаро


Получить код информера для размещения на своем сайте
Республика Карелия, Муезерский район, п. Тикша, Мергубское озеро
Страницы в соцсетях: Facebook ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:10-28 дней
Тип детского лагеря:Другие
Специализация:оздоровительная туристическая программа, разработанная Дмитрием и Матвеем Шпаро; сплав, велосипедные и пешие походы (лето-осень) и лыжные походы с собачьими упряжками (зима-весна); веревочный курс; тренинги.
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 8 до 17
Расселение:смешанное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, ул. Русаковская, д. 5. тел. (495) 960-2128
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., велосипеды, веревочный городок, лыжи, рыбалка, собачьи упряжки, спортивные игры на свежем воздухе, туристические навыки и походы
"Большое Приключение" - детский спортивно-оздоровительный лагерь, созданный известными российскими путешественниками Дмитрием и Матвеем Шпаро, основную идею которой можно сформулировать так: "Походы, экспедиции и приключения - идеальное средство для личностного развития, душевного, нравственного и физического роста юношей и девушек".

Лагерь работает более 15 лет и проводит более 20 различных программ, в основе которых лежат пешие, водные, велосипедные, лыжные и смешанные путешествия различного уровня сложности на 10, 14, 21 и 28 дней. Летом есть программы для любителей рыбалки и самых маленьких путешественников от 8 лет, зимой - для молодежи и студентов. Первые несколько дней пребывания в лагере отданы тренировкам и мастер-классам, после чего полностью готовые и экипированные команды юношей и девушек отправляются в настоящее, для многих из них первое в жизни, самостоятельное путешествие.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: Последняя | ... | 24 | 23 | 22 | 21 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | ... | Первая
4,55
09.03.2016
Сезон:зима 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь впервые о лагере «Большое приключение» узнала на встрече с Дмитрием Шпаро. Очень сильно заинтересовалась, захотела поехать. Я сомневалась, отпускать ли девочку зимой в туристический лагерь, где дети будут ночевать в лесу, готовить еду на костре. Условия очень жесткие для моей «тепличной» дочки. Переживала, не заболеет ли.
Но удивительно - не заболела – несмотря на то, что дочь замерзала в походе, одну ночь в палатке замерзла, т.к. дети не состегнули спальные мешки. На следующую ночь сделали все по правилам – и было даже жарко. Так что надо внимательно слушать инструкторов – тогда и проблем не будет. Для этого все продумано – перед большим походом был однодневный тренировочный поход, чтобы дети подготовились, легче перенесли тяготы большого похода и получили больше положительных эмоций.
Да – дочка в восторге от хаски, от самого лыжного похода, от посиделок у костра, совместных обсуждений. Сделала даже клип о поездке.
Были моменты негативные – тяжелый рюкзак, вставать утром рано, чтобы приготовить для всех завтрак, на приготовление которого ушло 2 часа, да и посуду мыть снегом как-то совсем непривычно. Но все это забывается и остаются только хорошие впечатления и желание приехать снова.
Планируем приехать еще летом в Карелию, заинтересовались водным походом.

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Рассказы старших братьев о своих многочисленных интересных приключениях в Карелии заинтересовали нашего сына Георгия, и он в прошлом году первый раз решил испытать себя и поехал на "Маленьких героев". Две недели с новыми людьми, без родителей, телевизора и гаджетов не испугали его. Ребенок вернулся здоровы, очень довольный. И сразу было заметно, что он вернулся даже немного повзрослевшим. Всю дорогу от вокзала домой он не мог остановиться от рассказа о своих ярких и восторженных впечатлениях и про лагерь и про баню в палатках и про еду на костре и про первые блины, сделанные своими руками и многое другое, и, конечно же, про свой первый сплав по реке. Он помнил имя каждой собаки и про каждую что-то рассказывал особенное. В походе были и различные трудности, и дождь с грозой, и холод, и комары, и мошка. Но, несмотря на это, он сразу по дороге домой заявил нам, что настроен поехать в этот лагерь еще раз в следующем году. Считаю, что готовность и желание ребенка снова вернуться к Большим приключениям - это высокая оценка лагерю.

5,05
05.03.2016
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я был на программе по пути с Хасхи, все было очень круто. Сейчас прошу родителей купить путевку на аква Активити ускорение. Крутой лагерь. Еду третий раз.

5,05
02.03.2016
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Хочу передать Слова благодарности всем сотрудникам замечательного лагеря "Большое Приключение"! Сыну очень понравилось, вернулся совсем другим человеком. Серьезный, собранный. Походы «Большое Приключение» воспитывают в детях самостоятельность, ответственность, выносливость, а так же воспитывают чувство коллективизма, умение принимать правильное решение в экстремальных ситуациях. В общем, все то, что может пригладиться в жизни настоящему мужчине.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день!
О лагере "Большое приключение" мой сын узнал от одноклассников, которые с восторгом делились впечатлениями после похода. Летом 2015 он составил им компанию на программе "Крутые педали" в Карелии. От лагеря и программы одни положительные эмоции. Считаю, что это идеальный лагерь для подростков, где они могут по-настоящему опробовать свои силы, почувствовать самостоятельность и ответственность, вкусить романтику походной жизни с белыми карельскими ночами, вечерними разговорами у костра. И что немаловажно для нашей городской действительности, красивейшая природа, хорошие физические нагрузки, правильное питание и отсутствие компьютера!
Ребенок приехал по-настоящему счастливый, несмотря на свойственную ему сдержанность взахлеб делился впечатлениями, хвастался удостоверением о прохождении похода, рассказывал о правилах велопоходов.
В этом году сын тоже хочет поехать в Карелию на программу "Мультипутешействие".

5,05
26.02.2016
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этот отзыв посвящён программе «Таинственный остров». В общем-то участие младшего ребенка в таком путешествии мной не планировалось, но старший брат поехал в Крым (Три стихии) и младший отстать не мог. Поскольку в прошлом году мы узнали о лагере Шпаро только в мае, выбор программ и времени участия был, мягко говоря, невелик. И оба ребенка укатили в начале июня. Про путешествия старшего в Крыму и Краснодаре я уже писала, настала очередь описания приключений младшего. К стыду своему, лично я в Карелии не была ни разу, и искренне полагала, что летом везде лето, НО дисциплинированно собрала полный комплект вещей по списку, присланному вместе с путевкой. Уважаемые родители, по списку видно сразу – опыт организации поездок колоссальный… будете собираться – придерживайтесь его и готовьте сумку повместительней, по крайней мере, если поедете в июне. Единственное, что лично мой ребенок ни разу не одел – это резиновые сапоги, но подозреваю, что они все же нужны. Надо отметить, что мой младшенький, 10 лет от роду – достаточно изнеженный ребенок и я была готова к тому, что вполне возможно, эта поездка будет единственной, НО! Карелия – это магическое место, а лагерь Шпаро обладает двойной магией притяжения. В общем, из рассказов ребенка и объективных фактов: холодно и мокро, но весело и красиво – до сих пор вспоминает радугу, до которой можно дотянуться рукой; кушать ему было нечего (дитё сильно привередливо и даже дома ему кушать нечего, если это не макароны с сыром), но прибавка в весе плюс кило за 14 дней; контролируемая самостоятельность (сам ребенок под ненавязчивым контролем инструкторов считает себя ответственным за свое поведение и принятие решений, веселые игры, велосипеды и, конечно, хаски, с которыми мы с удовольствием снова встретились зимой в Сокольниках, море рассказов и впечатлений, горящие глаза, и повзрослевший после поездки ребенок (в смысле характера и личной ответсвенности). Уважаемые организаторы, огромное спасибо Вам за организацию отдыха подростков и детей! Сын выбирал маршрут следующей поездки в Карелию сразу же по возвращении, но предложение лагеря Шпаро в Краснодаре перевесило. В общем эти летом меняемся: старший едет в Карелию, а младший искать затерянный мир.
Да, и еще: по рассказам очевидцев июнь 2015 в Карелии все же выдался аномально холодным, но все дети вышли из поезда здоровыми – ни у кого не наблюдалось никаких признаков простуды, хотя расстаться на перроне мы не могли долго (время оценить приехавших у родителей было). Опять же огромное спасибо инструкторам и организаторам приключений!

5,05
26.02.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Старшая дочь прошлым летом побывала впервые в лагере Большое приключение, программа "По пути с хаски"! Ребенок вернулся в полном восторге! Много нового и интересного увидено, а главное прочувствованно! Прекрасная компания, отличные вожатые! Все организованно очень слаженно, еда вкуснющая, мы очень довольны!
Этим летом едем и везем с собой друзей)))

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: Летом я ездила в “поход с хаски”. В начале июня было прохладно, но погода, в целом, была неплохая. Природа очень щедро наделила этот край красотой. Больше всего мне запомнились песни у костра. В походе я встретила много друзей. София Максимова

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын ездил в «Большое приключение» в Карелию уже 3 раза .Первый раз сын был на "Маленьких героях",потом на "Колумбах Мергубского озера",а в прошлом году решил разнообразить приключения и поехал на программу "Крутые педали" Водные приключения ему пришлись больше по душе и на 4 сезон в этом году он собирается уже на 21
день,выбрали программу «Аква-Активити.Старт» по причине самосовершенствования и желания получить справку о прохождении спортивного похода 1 кат.сложности.Доверяю именно этому лагерю по причине высокой надежности.Когда сын был на программе"Маленькие герои" все дни на пролет шли дожди и было очень холодно,иногда даже всего +10,но несмотря на это Мишка приехал здоровый ,довольный с массой впечатлений и огромным желанием поехать в этот лагерь снова.Всем рекомендую!!!!

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отдыхала в "Большом приключении" летом 2015 года. Безумно понравился сам лагерь и его расположение.Живописная природа , общение с друзьями, веселые и отзывчивые сотрудники лагеря , включая вожатого и инструктора.
Мне очень понравилось расписание дня , у нас не было времени "гонять балду", мы всегда были чем-то заняты. Вкусная и полезная еда , так же никто и никогда не отказывал нам в добавке.
Безопасность детей на высшем уровне, перед каждым испытанием или новым видом деятельности инструктор проводил четкий , ясный и доступный инструктаж. Медицинская помощь при надобности оказывалась быстро и тщательно . Вообщем можно сделать вывод , что тебя не допустят к походу без определенных навыков , голодным и больным!!!
Сам поход очень увлекательный , я участвовала в программе "Мультипутешествие ", в походе мы встретили бобров и даже одного зайца, ловили рыбу , собирали ягоды и грибы.
Из неприятных моментов путешествия:
1)Вечно сырая одежда и недостаток времени , чтобы ее высушить.
2)Возможность помыться , дай бог, 4 раза за все время прибывания в Карелии( хотя нам многие говорили , что мы в любой день можем нагреть в котле воды и помыться).
Наверное это единственные минусы...
Фауна карельского лагеря очень радует , здесь мне рассказали и показали жизнь собак Хаски и их щенят, так же на территории "Большого приключения" живет кот по имени Кошечкин( если я не ошибаюсь...), все его любят и могут погладить , когда он появится в зарослях черники )))
Очень советую этот лагерь , летом 2016 поеду туда еще раз, уже на сплав 2-ой категории)
Детям тут будет весело , они научатся готовить , разжигать костер, искать и рубить дрова , будут более ответственными и аккуратными)

Страницы: Последняя | ... | 24 | 23 | 22 | 21 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | ... | Первая

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.