Спортивно-оздоровительный лагерь "Оленёнок"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Тел.: +358.466.82.92.13
Виктория Колесник, Пану Пяйвяринта
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:3 недели
Тип детского лагеря:Другие
Специализация:Спортивно-оздоровительный
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 7 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, 8-495-623-52-59, 8-495-623-69-77
Занятия:бадминтон, баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, велосипеды, верховая езда, волейбол, рукоделие, скалодром, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, танцы/хореография, творчество, теннис, туристические навыки и походы, футбол, экскурсии
Лагерь уютно укрылся в лесу, в стороне от дорог, но при этом, в комфортной близости от города Куусамо (17 км), где всегда доступны такие достижения цивилизации, как Аквапарк, ледовый дворец, медицинский центр, аэропорт, автовокзал, торговые центры, музеи, концертные и выставочные залы.Финляндия, территория сосновых лесов и безбрежных озер, традиционно привлекает туристов со всего света своей природной красотой, чистым воздухом и кристально-чистой водой. Именно эти преимущества отдыха в Финляндии и составляют краеугольный камень нашей летней программы.
Главной целью этой программы является оздоровление и общее физическое укрепление наших юных гостей.
Так, в рамках данной программы мы проводим различные спортивные мероприятия насвежем воздухе, такие как футбол, баскетбол, волейбол. Спортивные игры как нельзя лучше помогают детям стряхнуть нагрузку учебного года и связанный с ней стресс, дать волю своим эмоциям и испытать истинную радость командного единения. Специальные курсы освоения недоступных в повседневной жизни техник, таких как, скалолазание, гребля или, скажем, верховая езда дадут детям почувствовать радость открытия и захватывающие ощущения самосовершенствования. Экскурсии, предлагаемые нами в рамках этой программы, призваны как развлечь, так и донести до детей информацию о стране пребывания, о великих таинствах природы и удивительных возможностях человека.
Стандартное 4-х разовое питание в период летних программ усиливается витаминной добавкой, в которую входят фрукты, соки и сезонные ягоды. Особое место в нашей программе занимают велотуры на горных велосипедах, которые научат детей грамотно управлять не только крутым "байком", но и своими собственными силами, бережнее относиться к своим возможностям и внимательнее – к окружающей обстановке. Это – серьезная школа выносливости и преодоления, которую дети пройдут с поддержкой нашего опытного инструктора.
Водные процедуры – любимая забава детей, которая к тому же прекрасно влияет на укрепление их здоровья. Озеро, расположенное на территории нашего лагеря – неглубокое, поэтому прогревается в солнечную погоду достаточно быстро, что делает купание в нем комфортным и притягательным. Территория для купания – небольшой площади мелководье, ограниченное буйками.
Кроме этого в лагере дети смогут поиграть в малый и большой теннис, бадминтон, научиться стрелять из лука, принять участие в соревнованиях по велокартингу. В творческой мастерской каждый ребенок своими руками изготовит сувениры из войлока, дерева, стекла и камня. И, конечно, гвоздем программы традиционно является полноценный туристический поход, к которому дети готовятся с первых дней заезда, обучаются разводить костер, готовить пищу на примусе, ставить и разбирать палатку. Ежедневно занимаясь спортом в лагере, дети готовятсяк тому, чтобы пройти 10 км пешком по лесу и с гордостью потом рассказывают, как они сумели с этим справиться! А в нашей природной лаборатории идет иинтеллектуальная подготовка - изучение местной флоры и фауны. Такой поход оставляет одни из самых ярких впечатлений не только от самого заезда, но и от всех летних каникул в целом!

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
5,05
25.04.2011
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это первый опыт поездки ребенка в лагерь. Он очень доволен.Не может дождаться следующего лета. Приобрел хорошую спортивную форму.Несмотря на личное раздолбайство,у него не исчезло ни одной вещи,что ,по-моему мнению, говорит о героической работе воспитателей.

5,05
Сезон:зима 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мне очень понравилось в лагере!!!!Особенно мне там понравилась атмосфера:Уютно,просторно.Мне очень нравятся учителя которые учили кататься на горных лыжах,благодаря им я теперь могу съезжать с 100метровой горы,хотя там горы ещё выше.Очень хочется поехать туда ещё,там очень интересно!!!Надеюсь приезжать туда почаще!!!!!!!!!

5,05
21.04.2011
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:отправляли ребенка, вернулся в восторге, в этом году опять собирается, надеемся что мы ни одни такие и в этом году встретим прощлогодних друзей. Что сказать - спасибо всем воспитателям, уж не знаю, как им это удалось, но ребенок окреп, научился ставить палатку, даже полюбил походы, раньше-то не заставишь ;), один компьютер был с утра до ночи, да и вообще, стал намного самостоятельней, так что очень рекомендую

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.