Детский авторский лагерь ЮвентаКэмп в Черногории


Получить код информера для размещения на своем сайте
Тел.: 8 (495) 979-84-75, 8 (499) 390-62-13
Кузьменко Александр Петрович
Сезоны:лето
Смены:2 недели/ 3 недели
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:детское самоуправление, творчество, бизнес, менеджмент, спорт
Расположение:море
Возраст принимаемых детей:от 6 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г. Москва, ул. Шаболовка д. 34, тел.: 8 (495) 979-84-75, 8-499-390-62-13
Занятия:баскетбол, волейбол, выпуск газеты, география, дискотеки/ тематические вечеринки, занятия по культуре, этикету, мастер-классы, музыка/вокал, ролевые игры, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, фотомастерство
Организовано на курорте Чань (Canj) в изолированной бухте на границе будванской и барской ривьер, между известными городами Сутоморе и Петравац, вдали от магистрали. Расстояние от аэропорта Тиват - 54 км, от Подгорицы - 45 км, до берега Адриатического моря - 100 метров.
 

"ЮвентаКэмп" - это настоящий лагерь детского самоуправления, неизменными атрибутами которого являются демократические выборы правительства во главе с президентом и финансовая система со своей денежной единицей. Изюминка лагеря заключается в авторской программе, которая представляет из себя "микс" самоуправления, творчества и оздоровления. Ребята смогут попробовать свои силы и в политике, и в бизнесе и, конечно же, в творчестве!

Каждый ювенталец голосует на выборах, работает в частной или государственной фирме и получает зарплату - ювенталии, которые можно потратить, как душе угодно: сделать покупки в супермаркете, посетить кондитерскую или сходить на сеанс в кинотеатр и т.п.

Ювентальская жизнь насыщена творчеством! Интересные, развлекательные и интеллектуальные мероприятия проводятся каждый день. За смену их набирается больше 60-ти! Шоу-программа "Звезды" и Кинофестиваль "Ювенале" - самые масштабные мероприятия. Кроме творческой программы, для любителей спорта в "ЮвентаКэмп" проходят "Олимпийские игры" и военно-спортивная игра "Зарница".

В нашем лагере каждый найдет себе занятие по-душе! Ювентальцам за смену предоставляется возможность, и не один раз, не только проявить себя, но и благодаря программе лагеря раскрыть в себе талант, выявить в себе деловые и коммуникабельные способности.

Основное преимущество курорта Чань - необыкновенный целебный воздух, наполненный ароматами эвкалипта, сосны, морского йода и брома. Поэтому это место отлично подходит для профилактики хронических заболеваний органов дыхания. В Чани располагаются самые живописные пляжи в Черногории. Например - известный Жемчужный берег, наполненный зеленью средиземноморских сосен и кипарисов и получивший свое название благодаря исключительно круглой форме мелкой гальки.

Размещение

Лагерь организован на базе отдельного комплекса "Hotel Montenegro Canj" 3*. Каждое лето комплекс принимает до 500 детей из стран Евросоюза (Австрия, Венгрия, Германия, Сербия и т.д.), он располагает отдельными корпусами по 2-3 этажа. Детские группы из разных стран расселяются в отдельные корпуса.

Проживание организовано в 5-6 местных стандартных номерах. В каждом номере имеется балкон и санузел. Комплекс располагает инфраструктурой (спортивные площадки, танцпол, аттракционы, интернет-кафе, мини-маркеты). Территория круглосуточно охраняется. Функционирует медицинский пункт с дежурным врачом.

Питание

В комплексе большое внимание уделяется сбалансированному питанию. Питание 3-х разовое (завтрак, обед и ужин) проводится в одном из ресторанов. В ежедневное меню обязательно включено: свежие фрукты и овощи, натуральные соки, выпечка и сладости.

Пляж

Песчано-галечный пляж находится на расстоянии 150 метров от комплекса. Вход в воду удобный и безопасный. Пляжная зона достигает в длину более 5 км, акватория около 3 км. Пляж оборудован кабинами для переодевания, зонтами от солнца, биотуалетом, душем. На территории пляжа круглосуточно дежурит спасатель и врач.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
02.06.2013
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моему сыну довелось побывать уже в нескольких детских лагерях, в том числе и в ЮвентаКэмп. Ему очень понравилась программа лагеря, а мне было приятно, что он не просто весело провел время, но и смог поправить здоровье в санатории. Также хочется отметить профессионализм вожатых - они всегда рядом с детьми. В лагере проводить время интересно и полезно. Отдых удался на славу!

5,05
23.04.2013
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я отправляла свою дочку сюда в 11 году. Прошлым летом у нас к сожалению поехать никуда не получилось. О лагере в целом остались довольно хорошие воспоминания. Она работала в правительстве, помогала вожатым и президенту организовывать мероприятия. При этом сама успела везде поучаствовать, и спеть, и станцевать. Очень насыщенная была игра в зарницу. Говорит, играли даже одну ночь. Еще каждый отряд обыгрывал разные страны. Вообще мероприятий было очень много, тут все и не перечислишь. На фотографиях дети в разных костюмах, в гриме. Наверное когда есть хорошо отработанная программа – любой лагерь запомнится. Да конечно по своим качествам дочь активная и общительная. Правда в других детских лагерях мы до этого не были. Сравнивать нам не с чем. Вот размышляем сейчас поехать еще раз или все-таки попробовать другое место, но тоже на море. Конечно очень хочется такой же насыщенной программы.

4,55
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочь ездила в ЮвентаКэмп в прошлом году. С поезда до лагеря добрались быстро, все организованно. На пляже проводили много времени. Дочке отдых понравился, потому как некогда было скучать. Каждый день были какие-то мероприятия, концерты. Понравилось, что были две бесплатные экскурсии в дельфинарий и аквариум.

5,05
09.04.2013
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:С удовольствием присоединяюсь к отзывам – лагерь ЮвентаКэмп действительно хороший! Рада, что отправила в него дочку. Спасибо организаторам за прекрасный отдых!

4,85
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В лагере дочка была летом в 2012 году. Ей 11 лет.
Изначально я хотела отправить ее в какой-нибудь подмосковный лагерь, чтобы была возможность оперативно к ней приехать, если вдруг случится какая-нибудь неприятность. Но совершенно неожиданно Настюша сказала, что узнала в школе про лагерь Ювентакэмп, который находится в Евпатории, хочет поехать туда. Я очень сомневалась, но решила сначала почитать отзывы и пообщаться с руководителем лагеря Александром. После общения с ним сомнения развеялись. Наверное, все, кто с ним знаком, меня поймут. Это очень энергичный, позитивный, интересный и просто приятный человек! Чувствуется, как он любит детей и свое дело. Понравилось, что набирают они небольшую команду, соответственно будут более внимательны к детям. Приятным удивлением было то, что 21 день на море оказались дешевле, чем 2 недели в подмосковном лагере! К тому же сэкономили на том, что подали заявку в марте или апреле (не помню точно), а позже узнали, что нам сделали еще скидку за то, что Настя привела с собой подругу. В итоге, Настю оставили еще на одну смену. Съездили к ней в гости. Ребенок остался безумно счастлив, и теперь собралась туда же со своими подругами этим летом.
По культурной части. Настя участвовала во всех мероприятиях, получила много грамот, статуэтку и в конце дали похвальное письмо о моей дочери. Читала со слезами, честно говоря. Учитывая безудержную энергию моего ребенка, работники лагеря сумели направить ее в нужное русло, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Про бытовые вопросы говорить сложно, т.к. все познается в сравнении и воспринимается в зависимости от твоего настроения в целом. Для меня условия показались скромными очень, но для Насти было все отлично, она говорит, что там было так хорошо и весело, что даже некогда было думать о пятизвездочных отелях)) В этом году помещение будет другое, как я поняла, судя по описаниям и фоткам гораздо лучше. Т.к. что условия только улучшаются и это огромный плюс!
А работники лагеря оказались очень внимательными! Недавно Александр позвонил и поздравил Настю с Днем рождения, хотя прошел почти год с той поездки! А сегодня вышла на сайт ювентакэмп и просто приятно удивилась, что на сайте так же было оставлено поздравление.
В наше время очень не хватает подобных лагерей с таким подходом. Нам повезло, что мы узнали про эту команду! Спасибо большое за вашу работу, «Ювентакэмп»!

5,05
19.03.2013
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В ЮвентаКэмп отдыхать дочке очень понравилось! Эмоций от происходящего в лагере много. Очень ждет лета, чтобы снова поехать, постоянно воспоминает лагерь.

4,35
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын Максим отдыхал летом 2012 года в лагере. Это первый его опыт сравнить не с чем. В общем впечатление после отдыха хорошее. Очень тяжело привыкал, первую неделю звонил, просил забрать домой. Зато при встрече на вокзале сказал, что в следующем году можно брать с собой младшую сестренку. Программа интересная. Море хорошее. Экскурсии понравились. Территория огромная это и плюс и минус сразу. Минус в том, что на территории много чужих людей, т.к. лагерь арендует только один корпус, и у детей не было возможности в свободное время погулять и поиграть в волю. Это самый большой минус для моего сына, каждый раз когда я ему звонила утром до моря или вечером, он находился в корпусе. Хотелось бы, конечно, чтобы дети больше свободного от мероприятий времени проводили на улице. Можно было предупредить об этом, мы бы дали ему с собой бадминтони или другие игры для улицы, чтобы можно было не уходя от корпуса чем-то заняться. В еде мой ребенок достаточно капризный, дать объективную оценку тяжело, но судя по рассказам питание не очень. Тем более, что обещали 5-ти разовое, по рассказам сына, было 3-х разовое. Сын у меня не инициативный, поэтому в программе был мало задействован, в свободное время скучал в корпусе. Очень понравился пляжный футбол и другие активные иры. Пожелание: побольше уличных игр и развлечений.

5,05
19.07.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Спасибо большое за отдых для наших детей! Особая благодарность Александру-руководителю проекта ! Жаль, что мои детки немного приболели,но персонал санатория делал всё возможное для быстрого их излечения!Конечно пришлось немного понервничать,но материнское сердце есть материнское сердце!Детки поправились и всё забылось, осталось в воспоминании только самое хорошее!!!Спасибо ещё раз!!! МАМА двух сестрёнок ЛАРИСА.

2,55
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Лагерь разочаровал. Почти ничего из заявленного на сайте выполнено не было.
Лагерь арендует половину старого корпуса на территории большого санатория, в котором отдыхают и взрослые, и дети. Например, в нашем корпусе жили еще дети из детдома, а на первом этаже студенты - которые по ночам выпивали и прочее.
Обещанного кинотеатра не было ни разу. Футбольное поле арендовали один раз за три недели.
Большой актовый зал был занят другими отдыхающими, поэтому у наших детей не было ни танцев, ни конкурсов.
Вечерами дети просто сидели в палатах, их даже не выпускали погулять перед сном, наверное, из соображений безопасности. Досуга им при этом никто никакого не предлагал.
Из 5-разового питания, было всего лишь 3-разовое. Про обещанные полдник и поздник забыли. Фруктов и овощей не было, йогуртов и кефира тоже, вообще ничего молочного.
Чтобы дети не голодали, на родительские деньги им централизованно закупали доширак и чипсы. Еда предельно скудная, никакого выбора: утро -каша, обед - суп, макароны, ужин - иногда гречка, чаще макароны. Как в худшие советские времена.
Никакого Ресторанного дворика с мороженым и булочками на территории санатория не было в помине.
Вода в душе была только холодная.
На 50 детей в нашу смену было 6 вожатых плюс организатор лагеря Александр. Судите сами - как за детьми присматривают.
То что они называют республикой самоуправления на деле выглядит так: нескольким самым старшим детям в смене поручают стать президентом и министрами и они должны придумывать малышам досуг. Ну что могут придумать неопытные подростки - естественно, ничего. Зато вожатые вроде и ни при чем, все вопросы к "президенту республики". разочаровала даже экскурсия в Севастополь (купленная за отдельные деньги - 1400): по городу не было даже маленькой пешей экскурсии, только из окна автобуса, два музей и потом два часа в Макдональсе. В аквапарке (куда детей возили тоже за отдельные деньги - 1800) вожатые сидели в кафе, пили пиво, моя дочь сильно ударилась о горку, никого из взрослых рядом не было. Кроме всего прочего, смена началась с общего кишечного отравления - руководство лагеря решило, что виноваты немытые абрикосы. Рвота ,понос, температура, завышенный ацинтон в крови, дети лежали в лазарете по несколько дней. Собственно, после этих абрикосов фруктов, а с ними и овощей дети наши больше не видели.
Единственно, что действительно было - это санаторные процедуры, качественные: грязелечение, электрофорез, ароматерапия, массаж. Но и это заслуга не Александра и его команды, а врачей санатория.
Ездили в лагеря много раз. Это наше САМОЕ большое разочарование!
Комментарий:Уважаемые посетители портала 7ya.ru, просьба не обращать внимание на этот лживый негативный отзыв о нашем лагере!
Этим летом 15-летних подростков администрация лагеря поймала на курении сигарет. Наш лагерь маленький, все всегда на виду. Мы имели полное право отправить ребят в Москву, так как они нарушили один из пунктов договора. Но это было в самом начале смены, и мы их пожалели (на свою голову), взяв с ребят объяснительные более этого не делать (пожалели, в первую очередь, их мам и пап, потому что никакая стоимость путевки в этом случае не возвращается). Ещё раз они попались уже перед самым отъездом. И по приезду в Москву обо всём этом узнали их родители. Ребята очень сильно просили нас не рассказывать, но мы это сделали. Потому что, мягко говоря, своим поведением они нам подпортили всю смену. Мальчикам, конечно же, сильно влетело от родителей. Теперь они решили нам отомстить вот таким вот способом.
Если для кого-то не хватает отзывов рейтинга, то у нас из года в год всегда появляются родители, которые без труда разрешают нам дать их номер телефона для рекомендации.
Наш лагерь для творческих и активных детей, а не для лоботрясов с вредными привычками!
от администрации лагеря

5,05
04.06.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын еще не уехал в лагерь, но уже считает дни до отъезда. В прошлом году там отдыхал друг моего сына, очень понравилось и в этом году снова поедет. Встречалась с Александром, начальником "ЮвентаКэмп",очень приятным и располагающим к себе "ювентальцем"(стало жаль, что детство прошло и сама не смогу поехать). После этой встречи и дочь тоже "загорелась", но, вот не знаю,стоит ли отпускать(9 лет всего).Непременно напишу, когда сын вернется!

Страницы: 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.