Детский конный лагерь "Казачок"


Получить код информера для размещения на своем сайте
д. Желудьево, 95 км от Москвы и 85 км от Владимира, недалеко от г. Покров
Тел.: 8 (910) 097-80-70
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:14 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:конный лагерь
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 10 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Петушинский р-н, д. Желудьево, тел.: 8-910-097-80-70
Занятия:бадминтон, баскетбол, боевые искусства, велосипеды, веревочный городок, верховая езда, волейбол, лыжи, пейнтбол, поиск кладов, ролевые игры, ролики, рукоделие, рукопашный бой, рыбалка, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, съёмка фильма/мультфильма, творчество, тир, туристические навыки и походы, футбол, шахматы, экскурсии
Лагерь расположен в окружении живописного смешанного леса, в шаговой доступности две реки Киржач, Шередарь, песчаный карьер. Общая площадь базы около 2 Га.

Конный лагерь "Казачок" знакомит детей с природой и историей родного края, развивает любовь к животным, воспитывает их настоящими патриотами.

"Казачок" - лагерь для тех, кто любит лошадей и верховую езду, активный образ жизни, любит общение и веселые коллективные игры, разговоры у костра. Вне зависимости от имеющегося опыта - и новички, и умелые всадники получат на смене новый опыт и незабываемые впечатления. Лошади, верховые выезды и уход за своим четвероногим партнером, новые друзья, увлекательные игры и интересные мастер-классы - ребят ждут две недели новых открытий и радостного насыщенного общения.

В программу смены входит:

  • обучение уходу за лошадью (самостоятельная чистка, седловка, обслуживание лошади);
  • обучение верховой езде (сначала занятия на плацу, затем радиальные выезды в поля, подход к обучению индивидуальный, в зависимости от опыта и навыков каждого участника). Обучение основано на принципах русской школы верховой езды;
  • выезды в поля и леса;
  • теоретическая часть - ознакомление ребят с миром лошади (обучающие лекции, фильмы, рисование, игры, викторины и т.д. на конную тему);
  • посиделки и песни у костра, дискотеки, развлекательные вечера (концерты, КВН и др.);
  • активные мероприятия и спортивные игры;
  • различные мастер-классы и творческие мастерские;
  • выходы к местным природным достопримечательностям (озеро Черное, Введенский монастырь, место гибели Гагарина);
  • посещение собственного музея истории и предметов русского быта;
  • игра в пейтнбол;
  • купание в реках и озерах.
Размещение в комфортабельном коттедже со всеми удобствами. Питание 5-ти разовое, вкусное и разнообразное меню + сладкий стол.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
2,55
13.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Условия обещались просто шикарные: проживание в 3-5-местных комнатах со всеми удобствами, экопродукты с собственной фермы, ежедневные теоретические и практические занятия с лошадьми…
Что получили по факту?
1. Пятиместная комната, в которой кроме двух двухъярусных и одной одноярусной кроватей поместились только ОДНА тумбочка (на пятерых девочек) и один (сломанный) шкаф;
2. Один санузел на две комнаты (10 девочек). Чтобы вечером все успевали помыться до отбоя, в каждой комнате назначили старших «за помывку», которые установили очередь и ограничение – 5 минут на человека. В санузле отсутствовал замок, девочкам приходилось караулить друг друга под дверью, чтобы никто не вломился в самый ответственный момент;
3. Экопродукты состояли из ломтика помидора на обед и четвертинки огурца на ужин. И это в самый сезон. Также в рационе детей присутствовали макароны с сосисками и суп с колбасой, приготовленные «профессиональным» поваром;
4. Так как в смену набрали 43 человека, а лошадей «в работе» было всего 7, детей поднимали в 3.30 – 4.00, чтобы всех успеть «откатать»;
5. На второй день у детей отобрали телефоны. Родителям сказали, что телефоны выдаются детям по первой просьбе, но в итоге выдавали детям телефоны только с 19.00 до 20.00. На ночь тоже отбирали.
В итоге, на четвертый день мы ребенка из лагеря забрали. Отдых был испорчен. Хорошо хоть деньги за оставшиеся дни вернули, и на том спасибо.
Также хочу отметить, что врача, который якобы круглосуточно присутствует на территории лагеря, никто в глаза не видел.
И если кратко описать реакцию Ильи (глава КФХ, на базе которого размещен лагерь) на наши претензии, это звучит так: я бывший ФСБшник, я психолог, я 6 лет занимаюсь этим делом, а вы слишком много хотите (это же конный лагерь!) и ребенок у вас не социализированный и не общительный.
Сто раз подумайте, прежде чем отправлять ребенка в такие условия за такие деньги.

2,55
06.07.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Была с сестрой в вашем лагере в 2017 году - судя по негативным отзывам, ничего не изменилось. Кормили плохо и не сытно, напитки разбавленные, свежих фруктов и овощей мало, из мяса чуть-чуть фарша и пара сосисок. Один раз была ПИЦЦА! В столовой постоянно были рои ос, которые лезли в лицо и еду, топились в стаканах. На окнах не было сеток - постоянно в комнате летали мухи, которые не давали спокойно полежать в комнате и спать в тихий час. Воды горячей мало, последним из очереди в душ ее не хватало.
К лошадям пускали только на время тренировок, в конюшню пускали только когда в ней не было лошадей - чтобы дети каки лошадок убрали (добровольно, и то хорошо). В конюшне, кстати, пахло несвежими каками. Тренера так себе - моя шаговая сестра за 2 недели научилась только понемногу подрысивать четверть манежа. Тренировки короткие - всего один академический час. График тренировок вечно менялся, далеко не всех детей об этом предупреждали. Пропущенные занятия не компенсировались.
Явно не славянского происхождения конюх при отсутствии вожатых мог ругаться на детей матом и называл "немцами". Кухарки тоже не особо вежливы. Медперсонал не видела. Когда заболел живот, вожатый просто дал активированный уголь и все. В конце смены (2 недели!) впервые пришла уборщица.
Пожалуй, единственное, что понравилось - это вкусное молоко с пряниками по вечерам и то, что вожатые были не злые, хоть и ленились. Лошади нормальные для новичков.
Конным лагерем Казачок назвать сложно - скорее обычный лагерь, в котором немного рассказали о лошадях и давали покататься по 45 минут в день (и то не каждый..). Ну и посмотреть на гуляющих в леваде лошадей можно было.
У владельцев лагеря есть над чем подумать. Для меня ваша репутация испорчена - в этот лагерь больше ни ногой.

5,05
11.04.2018
Сезон:весна 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этой весной я впервые побывала в лагере "Казачок". В первый день нас познакомили с лошадьми, я сразу поняла что мой любимчик это Рейтинг, конкурный конь буденовской породы. Его чуткость и восприимчивость поразили меня с первого занятия, и я очень благодарна инструкторам что они пошли мне на встречу и закрепили за мной именно его! Что касается лошадей, то конным спортом я занимаюсь уже более трех лет, и в лагерь я ехала именно за этим, но я и представить не могла сколького я не знала о лошадях! Нас учили правильно ухаживать за ними, рассказывали про их психологию и о том, как обучать лошадей. А после того как инструктора оценили наши способности мы каждый день выезжали на маршруты, в поля и леса, это было очень круто! Так получилось, что со мной в комнате жили еще 3 девочки , и все мы занимались в одной группе, и с ними так здорово было)) Хочу сказать спасибо вожатому Андрею, инструкторам Егору и Маше, а так же руководству лагеря и повару, который очень вкусно кормил нас))))))

2,85
11.04.2018
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:3
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Ребенок 12 лет был в лагере "Казачок" в 2016 году. Обещали контакт с лошадьми минимум два часа в день, по факту час, и то не каждый день: то экскурсия, то дождь. Один раз забыли позвать на занятие, когда поменяли время, не предупредив, это занятие тоже пропало. На конюшню зайти не разрешали, так что об "общении" с лошадьми речи не идет.

Кормить обещали шесть раз в день (по договору). В итоге четыре раза, причем почти без мяса, дети не наедались, воровали хлеб.

Вожатые каждый день устраивали тихий час по три (!) часа! В это время детям, а им от 10 до 16 лет, нельзя было ходить по территории. Ночью же вожатые шумели, разговаривали так, что было слышно за три комнаты. Вожатые иногда занимались детьми, но большую часть времени были заняты собой. В конце смены устроили "Королевскую ночь", когда все вместе должны были веселиться и шалить, вожатые просто-напросто закрылись у себя в комнате.

Звукоизоляция коттеджей очень слабая, было слышно обслуживающий персонал за стеной, как будто они в комнате с детьми.

Водят купаться на местное озерцо, в котором купают лошадей и в которое эти же лошадки испражняются. Ребенок побрезговал купаться в этой луже.

За две недели пребывания ребенок так ничему и не научился, как приехал с шагом, так и уехал, на рысь даже не перешли. В другом месте научили за пару дней.

В общем, при всей любви к лошадям в "Казачок" больше не поедем и никому не посоветуем.

5,05
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Всем привет! Особенно 4 смене! В этом году 16 июля значит для меня больше чем в прошлых - День рождения и не только у меня Поля Муркина теперь твой день рождения я точно не забуду 😜, впервые поездка в лагерь. Да многое за эти 2 недели было со мной впервые) Лошади, пейнтбол, новые друзья! Было очень круто! Спасибо вожатым, особенно Жанна Хуснетдинова, дяде Андрею, Илье, Дмитрий Суворов, Владислав Казьмин, Поля Муркина . Это лучший лагерь!

4,85
20.02.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Как-то быстро эта смена пролетела…
Хочу сказать спасибо всем ребятам, вожатым, инструкторам, вообще всем, кто эти две недели находился в "Казачке"
Была очень рада увидеть старых друзей, а также познакомиться с новыми очень классными ребятами.
Для меня "Казачок" стал таким местом, где хочется оставить частичку души; тем местом, откуда уезжаешь с кучей воспоминаний; тем местом, куда я обязательно приеду ещё много раз💓
Этот Новый год стал лучшим, благодаря всем вам!

3,35
02.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Здравствуйте, этим летом я побывала в конном лагере "Казачок" и мне очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями.
В этот лагерь я поехала на первую смену, так что с погодой повезло не очень(((. Нас заселили в двухэтажный домик в пятиместную комнату. Из мебели там были три односпальные кровати (две из них были сломаны), одна двухъярусная, она была без лестницы и перегородки для верхней полки (нам сказали, что скоро привезут и лестницу и перегородку, но так и не привезли).Посреди комнаты был постелен ковер, один большой шкаф, полностью забитый вещами (нам сказали, что это вещи деректоров лагеря), и маленькая тумба (должны были доставить еще одну, но ее ожидала такая же участь как и перегородку с лестницей)). На первом этаже в нашем доме обитала мышь, но вожатых это не очень то и волновало. На каждом этаже была ванная совместная с туалетом, поэтому по вечерам была очередь и очень часто последним не хватало горячей воды.
Теперь о питании. Оно пятиразывое, с очень не большими порциями, часто мы оставались голодными и просили родителей привезти что нибудь. Фруктов и овощей не давали вообще, за исключением тонкого ломтика огурца на обед. Какао сильно разбавлено, пить его было не возможно, на сонник давали йогурты (один раз мне достался просроченный).
Конные занятия - это пожалуй первая причина по которой я поехала в этот лагерь, но в итоге разочаровалась(((. Вместо 2 часов практической и теоретической части мы ходили 40 минут на лошадях по плацу (что я и так умела). Лошади там не ухожанные и некоторые из них сбрасывали детей, но их все равно допускали на тренировки. Тренера не профессионалы, одна из них не удержалась на лошади, упала и получила травму.
Все вожатые были веселые и заботливые, проводили много викторин, спортивных игр и т.д.
Лагерь мне все равно понравился, не смотря на все его недостатки, я нашла новых, замечательных друзей!)))

5,05
30.06.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:32 года
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Здравствуйте! В этом году купили путевки на 2-смены. Так что побывали и в квесте и в конном. Ребенок безумно доволен. Есдим по лагерям 4 года, впервые не было слез и просьб забрать домой. Даже на пересменок отказалась домой приезжать. Ребенку 10 лет. Подружилась со всеми и старшими и младшими. Питание хорошее, диетическое, каждый день фрукты. Есть день для постирушки, так что в следующем году возьмем поменьше вещей. Вожатые классные, веселые. Дома хорошие. Лошади чистенькие, упитанеые. Ребенок познакомится там также и с другими животными. Я, например, впервые увидела живую свинку. )))) Жалко только погода подвела. Ну ничего, будем надеяться что в следующем году будет лучше. Т.к. доча уже сказала, что опять на две смены поедет. ЖДИТЕ НАС В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!!!!!!

4,55
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В первую очередь,это лагерь для детей,которые любят природу и активный отдых. Детям-аутсайдерам тут может не понравиться. Каждый день (при хорошей погоде) ведутся активные игры на улице и занятия на лошадях. Подъём (летом) ранний, но в этом лагере высыпаешься за 3 часа лучше чем за 5 в городе, поэтому с этим проблем нет. Если на улице дождь, то дети играют в настольные игры в корпусах, помогают на конюшне или просто занимаются своими делами. В каждом корпусе есть вожатые, которые следят за детьми. Занятия на лошадях подходят для детей любых возрастов и любого уровня подготовки (я до этого лагеря ни разу на лошади не ездила и тут ради удовольствия езжу, а не ради профессионального обучения, как и многие другие дети). Тут очень вкусно и часто кормят.
Иногда, случаются казусы с канализацией или с тем, что в паре комнат нет щеколд, но это не такой большой минус.
В лагере всегда чудесная атмосфера и у детей есть прекрасная возможность быть поближе с природой.
Вожатые всегда очень добры к детям, всегда придумывают что то новое и интересное.
Возможно, я что то упустила, но если вы активный и весёлый ребёнок, любящий лошадей и другую живность (тут так же есть коровы, овцы, свиньи, кролики и т.д.) - этот лагерь для вас! Не обращайте внимание на отзывы скучный, придирчивых людей.

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день всем, кто собирается в этот лагерь или родителям, кто решает, куда отправить летом ребёнка. Я в этом лагере практически живу - каждый сезон я нахожусь там, каждый месяц заезжаю на пару дней. Атмосфера лагеря, наверное, самое важное для самого ребёнка.
Коллектив вожатых - важная часть, и родители должны знать, кому отдают ребёнка. Здесь у нас проблем нет - вожатые с многолетним опытом работают с детьми (главный вожатый уже 16-ть лет на этой профессии), а так же инструктора, которых приглашают работать заграницу. Думаю, это говорит обо многом.
Атмосфера - не менее важная часть. Главное в смене - сделать отряд семьёй, наполнить эти две недели смены самыми отличными воспоминаниями за лето. Устраиваются походы, игры, мероприятия - не будет скучно ни минуты, гарантировано (проверено мной уже в течении почти целого года). Даже погода никогда не страшна - всегда есть, чем заняться.
Лошади - вот что всех интересует. Орловский рысак, Белорусские упряжные, Ахалтекинцы, Владимирский тяжеловоз - породы, присутствующие в нашем лагере. Инструкторов у нас три и вверху я уже написала о них. Этот лагерь научил меня по-настоящему держаться в седле, скакать галопом и самостоятельно обслуживать лошадь. Ни одна конюшня в городе не позволяет ребёнку почувствовать такую ответственность за лошадь.
Проживание - да, с этим есть некоторые пробелы, но поверьте - я встречала только пару детей, которые жаловались на это. Проблема на смене была в том, что дверь в ванной не закрывалась, но больше было смеху, чем печали. Все корпуса отапливаются, с окнами и ванными комнатами.
Я нашла этот лагерь случайно и сейчас только понимаю, каким важным моментом это стало для меня в жизни. Я нашла здесь друзей, узнала много нового, но главное - я узнала себя гораздо лучше.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.