Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Няня (The Nanny)»

Художественный, 1965 г.
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Няня (The Nanny)
Аудитория: взрослые
Рекомендуется просмотр детям с 16 лет
Актёры: Бетт Дэвис, Уэнди Крэйг, Джилл Беннетт, Джеймс Вилльерс, Уильям Дикс, Пэмела Фрэнклин
Режиссёр: Сет Холт
Авторы сценария: Джимми Сэнгстер, Маррям Моделл
Автор музыки: Ричард Родни Беннетт
Операторы: Гарри Уоксмен
Производство: США, HAMMER
Продолжительность: 93 мин.

Не трудно догадаться, что Бетт Дэвис в роли домохозяйки средних лет плохо кончит. А если серьезно, равновесие между Дэвис, играющей преданную няню и Уильямом Диксом, слишком много знающим подростком, столь искусно выписана, что фильм "Няня" выделяется из потока ширпотреба как выдающийся психологический триллер.

Это дополнительный плюс к картине (по роману Ивлин Пайпер), снятой в черно-белом изображении. Почему? Ни сценарист, ни режиссер не впадают в истерику, а актерский ансамбль работал на совесть и помог осторожно построить мягкий, но круто нарастающий саспенс. Сюжет, вкратце, касается взаимоотношений между няней Дэвис и Джои (Дикс), которого никак не назовешь сердечным человеком. Он возвращается из школы для трудных детей, в которую его отослали, а его младшую сестренку находят мертвой в ване. Утонула? Захлебнулась? Джои настаивает, что во всем виновата няня, но, конечно, взрослые его не слушают.



© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.