Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Дамбо (Dumbo)»

Анимационный, 1941 г.
Средний балл: 3,3
Оценок: 4
Отзывы о фильме (3)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Дамбо (Dumbo)
Жанры: сказка
Аудитория: для детей
Рекомендуется просмотр детям с 3 лет
Актёры: (голоса) Стерлинг Холловей, Херман Бинг, Верна Фелтон, Билли Блетчер, Эдвард Брофи, Джим Кармичел, Клифф Эдвардс, Норин Гаммилл, Малколм Хаттон
Режиссёр: Бэн Шарпстин
Авторы сценария: Аури Боттагли, Отто Ингландер, Джо Грант, Дик Хьюмер, Билл Пит, Гарольд Перл, Джой Ринальди, Вебб Смит, Вернан Сталингс по книге Хелен Аберсон
Автор музыки: Фрэнк Чарчил, Оливер Веллас
Художники: Джон Хаблей
Награды: 1942 год: "Оскар" в номинации "За лучшую музыкальную картину". Номинирован на "Оскар" в номинации "За лучшую песню". 1947 год: приз Каннского фестиваля в категории анимационных фильмов.
Производство: США, Walt Disney Productions
Продолжительность: 64 мин.

Один из самых очаровательных анимационных фильмов, созданных на студии Уолта Диснея в 1941 году, уже на протяжении многих десятилетий радует не одно поколение малышей. Его персонажи выполнены в виде несложного рисунка, но сопереживание главному герою, - слонёнку с большими ушами по имени Дамбо и его маме - вот то главное, что привлекает детей в этом добром мульфильме.

Начинается фильм с того, что аисты занимаются своим легендарным делом - разносят свёртки с младенцами будущим мамам. В цирковом поезде слониха миссис Джумбо с нетерпением ждёт своего малыша. Но его всё нет и нет... Наконец-то, аист и к ней доставляет свёрточек. Но у детёныша оказываются очень большие уши, и это вызывает насмешки других слонов.

Малыш Дамбо начинает выступать в цирке и участвует в акробатическом номере - пирамиде слонов. Но самое главное - это его друг мышонок Тимоти, который подсказал ему идею научиться летать с помощью больших ушей и настоял на исполнении этой мечты.

Фильм понравится детям. И, кроме того, взрослых и детей повеселит добродушным юмором, который можно увидеть в классических фильмах Уолта Диснея.

  


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
1

«Дамбо (Dumbo)»

25.09.2009
Мульт на деле очень опасный. Он программирует детей на употребления алкоголя на бессознательном уровне. В фильме главные герои напиваются и вокруг этого закручивается основной сюжет. Поскольку для детей подражание это нормальный процесс, то сами можете представить к чему ведут такие мульты.


3

«Дамбо (Dumbo)»

03.05.2005
Хороший мультик был бы, если бы не было сцен "Глюки слоненка" - после того как он случайно выпивает спиртное.
О возрасте ребенка: С 5 лет
5

«Дамбо (Dumbo)»

28.07.2001
Замечательный мультик. И не скажешь, что "диснеевский" :)


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.